RSS

山手線(東京都)の貸店舗 物件一覧(51ページ目) [間取り図付き表示]

山手線(東京都)の貸店舗などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸店舗の店舗・事業用物件特集
事業で使える店舗をお探しの方にチェックしてほしい、貸店舗物件を紹介します。貸店舗は、物件別にエアコンや照明の有無、使える用途などが異なります。物件の間取りやすでにある設備を確認したうえで、内見を申し込むことがおすすめです。店舗の家賃は間取りや立地によって異なるので、物件別の特徴を見ておきましょう。

貸店舗の店舗・事業用物件特集

4,240 並び替え
前へ 1 … 4950515253 … 283 次へ
チェックした物件を一括で
71.50万円/管理費:110,000円
東京メトロ副都心線 明治神宮前駅
徒歩8分
71.50万円/管理費:110,000円
東京メトロ副都心線 明治神宮前駅
徒歩8分
41.80万円/管理費:44,000円
JR山手線 大塚駅
徒歩13分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 69.09m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 69.09m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 110.05m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

47.85万円/管理費:16,500円
JR山手線 渋谷駅
徒歩9分
49.50万円/管理費:なし
JR山手線 渋谷駅
徒歩9分
60.50万円/管理費:なし
東京メトロ銀座線 渋谷駅
徒歩9分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 58.72m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 35.24m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 53.78m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

68.20万円/管理費:なし
都営三田線 巣鴨駅
徒歩9分
29.70万円/管理費:5,500円
JR山手線 田端駅
徒歩10分
49.50万円/管理費:-
JR山手線 目黒駅
徒歩12分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 93.3m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 45m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 60.56m2
土地面積
用途地域
  • 商業地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

25万円/管理費:10,000円
東急東横線 渋谷駅
徒歩15分
12.10万円/管理費:-
山手線 西日暮里駅
徒歩11分
39.60万円/管理費:49,500円
山手線 有楽町駅
徒歩3分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 55.25m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 20.54m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 43.83m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

48.27万円/管理費:-
都営地下鉄新宿線 新宿駅
徒歩3分
165万円/管理費:220,000円
山手線 新宿駅
徒歩6分
247.50万円/管理費:330,000円
山手線 新宿駅
徒歩6分
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 53.71m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 135.53m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 191.73m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
4,240
表示件数 前へ 1 … 4950515253 … 283 次へ

東京都の人気の街アクセスランキング(店舗・事業用)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

山手線(東京都)の人気の特集から店舗・事業用物件を探す

特徴

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード