RSS

予讃線(香川県)の貸店舗 物件一覧(4ページ目) [間取り図付き表示]

予讃線(香川県)の貸店舗などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸店舗の店舗・事業用物件特集
事業で使える店舗をお探しの方にチェックしてほしい、貸店舗物件を紹介します。貸店舗は、物件別にエアコンや照明の有無、使える用途などが異なります。物件の間取りやすでにある設備を確認したうえで、内見を申し込むことがおすすめです。店舗の家賃は間取りや立地によって異なるので、物件別の特徴を見ておきましょう。

貸店舗の店舗・事業用物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 物件タイプ:貸店舗
357 並び替え
前へ 1 … 23456 … 24 次へ
チェックした物件を一括で
10.56万円/管理費:3,630円
JR予讃線 伊予西条駅
バス6分/「西条済生会病院前」バス停 停歩4分
11万円/管理費:-
JR予讃線 香西駅
徒歩22分
16.28万円/管理費:4,191円
JR予讃線 宇多津駅
徒歩14分
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 50.8m2
土地面積
用途地域
  • 無指定
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 72.8m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 76.61m2
土地面積
用途地域
  • 準工業

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

22万円/管理費:なし
JR予讃線 市坪駅
徒歩23分
27.50万円/管理費:-
JR予讃線 市坪駅
徒歩22分
19.80万円/管理費:22,000円
JR予讃線 香西駅
徒歩15分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 108.38m2
土地面積
用途地域
  • 近隣商業
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 485.22m2
土地面積
用途地域
  • 近隣商業
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 182.25m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

11万円/管理費:-
JR予讃線 松山駅
徒歩16分
20.90万円/管理費:-
JR予讃線 丸亀駅
バス13分/「中讃保健福祉事務所」バス停 停歩3分
33万円/管理費:-
JR予讃線 三津浜駅
徒歩27分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 52.25m2
土地面積
用途地域
  • 準工業
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 264.7m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 196.02m2
土地面積
用途地域
  • 1種住居

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

13.53万円/管理費:5,500円
JR予讃線 松山駅
徒歩19分
6.30万円/管理費:2,000円
JR予讃線 みの駅
徒歩23分
2.75万円/管理費:5,500円
伊予鉄道環状線 JR松山駅前駅
徒歩24分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 91.96m2
土地面積
用途地域
  • 準工業
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 134.31m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 24.9m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

9.90万円/管理費:なし
高松琴平電鉄琴平線 高松築港駅
徒歩11分
18.70万円/管理費:-
JR予讃線 宇多津駅
徒歩3分
8.80万円/管理費:-
高松琴平電鉄琴平線 高松築港駅
徒歩11分
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 43.43m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 39.31m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 33.75m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
357
表示件数 前へ 1 … 23456 … 24 次へ

香川県の人気の街アクセスランキング(店舗・事業用)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

予讃線(香川県)の人気の特集から店舗・事業用物件を探す

特徴

他のエリアから探す

予讃線の駅から探す

高松香西鬼無端岡国分讃岐府中鴨川八十場坂出宇多津丸亀讃岐塩屋多度津海岸寺|津島ノ宮|詫間みの高瀬|比地大|本山観音寺豊浜箕浦川之江伊予三島伊予寒川赤星伊予土居|関川|多喜浜新居浜中萩伊予西条石鎚山伊予氷見伊予小松|玉之江|壬生川|伊予三芳|伊予桜井伊予富田今治|波止浜|波方|大西|伊予亀岡|菊間|浅海|大浦|伊予北条柳原粟井光洋台堀江伊予和気三津浜松山市坪北伊予|南伊予|伊予横田|鳥ノ木伊予市向井原|伊予大平|伊予中山|伊予立川|内子|五十崎|喜多山|新谷|高野川|伊予上灘|下灘|串|喜多灘|伊予長浜|伊予出石|伊予白滝|八多喜|春賀|五郎伊予大洲|西大洲|伊予平野|千丈|八幡浜|双岩|伊予石城|上宇和卯之町|下宇和|立間|伊予吉田高光北宇和島宇和島

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード