アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東海道本線(大阪府)の7万円以下の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(20ページ目)

東海道本線(大阪府)の7万円以下の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

7万円以下の賃貸物件特集
賃料を見直して新生活をスタート!
7万円以下のお部屋をセレクト

7万円以下の賃貸物件特集

511,153 並び替え
前へ 1 … 1819202122 … 1062 次へ
チェックした物件を一括で
インテリジェントスクエア壱番館

インテリジェントスクエア壱番館

滋賀県栗東市高野

東海道本線 守山駅 徒歩3.2km
東海道本線 野洲駅 徒歩5.1km
賃貸マンション築37年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 5階
間取り図6.50万円8,000円10万円 / なし
なし / -
3LDK
83.7m2
  • 洗面所独立
滋賀県近江八幡市馬淵町 2階建 築2年11ヶ月

滋賀県近江八幡市馬淵町 築2年11ヶ月 2階建

滋賀県近江八幡市馬淵町

東海道本線 近江八幡駅 徒歩3.3km
東海道本線 篠原駅 徒歩5.6km
賃貸アパート築2年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6.30万円7,000円2万円 / なし
なし / -
1LDK
49.53m2

クレスト草津

滋賀県草津市笠山5丁目

東海道本線 南草津駅 徒歩3.6km
東海道本線 瀬田駅 徒歩3.2km
賃貸マンション築27年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 7階
間取り図3.70万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
24.6m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 更新料なし
  • 一人暮らし
  • オートロック付き
  • 駐輪場
  • 宅配ボックス
  • 9階
間取り図3.70万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
24.64m2
おすすめポイント
うだるような暑さもエアコン完備物件なら安心です。引越してすぐにBS放送をご覧いただけます。
滋賀県近江八幡市北之庄町 2階建 築21年10ヶ月

滋賀県近江八幡市北之庄町 築21年10ヶ月 2階建

滋賀県近江八幡市北之庄町

東海道本線 近江八幡駅 徒歩3.7km
近江鉄道八日市線 近江八幡駅 徒歩3.9km
テラスハウス築21年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
間取り図6.10万円4,000円なし / なし
8万円 / 100%
2LDK
59.62m2
おすすめポイント
近江八幡市 賃貸 2LDK 人気のメゾネットタイプ☆★
  • 1階
NO PHOTO6.10万円4,000円なし / なし
8万円 / 解約時100%償却
2DK
59.62m2
ネット無料。駐車場契約は必須です。--パノラマ掲載--
  • 2階
NO PHOTO6.10万円4,000円なし / なし
8万円 / 解約時100%償却
2DK
59.62m2
NO PHOTO

久我のもり住宅1棟

京都府京都市伏見区久我東町

東海道本線 長岡京駅 徒歩3.8km
阪急電鉄京都線 長岡天神駅 徒歩4.4km
賃貸マンション築37年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 4階
間取り図6.50万円-なし / なし
- / -
2LDK
61.8m2
NO PHOTO

京都府京都市伏見区久我東町 築37年5ヶ月 5階建

京都府京都市伏見区久我東町

東海道本線 長岡京駅 徒歩3.8km
阪急電鉄京都線 長岡天神駅 徒歩4.4km
賃貸マンション築37年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 4階
間取り図6.50万円-なし / なし
- / -
2LDK
61.8m2
リノベーション済み物件です。
京都府京都市伏見区久我森の宮町 5階建 築36年3ヶ月

京都府京都市伏見区久我森の宮町 築36年3ヶ月 5階建

京都府京都市伏見区久我森の宮町

東海道本線 向日町駅 徒歩3.6km
東海道本線 長岡京駅 徒歩4.4km
賃貸マンション築36年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 5階
間取り図5万円5,000円なし / なし
- / -
1K
25.92m2
  • NEW
  • 5階
間取り図5.80万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
38.07m2
おすすめポイント
広いルーフバルコニーが特徴の2DKです。・ルーフバルコニー--パノラマ掲載--
  • 5階
間取り図5.80万円5,000円なし / 5.8万円
- / -
2DK
39.91m2
鉄筋・オートロック エレベータ、セパレート、収納あり、オートッロック、
  • 5階
間取り図5万円5,000円なし / 5万円
- / -
1DK
30m2
敷金・礼金・更新料なし エレベータ、セパレート、収納あり、オートッロック、
第20洛西ハイツ久我

第20洛西ハイツ久我

京都府京都市伏見区久我森の宮町

JR東海道本線 向日町駅 徒歩3.6km
地下鉄烏丸線 竹田駅 徒歩3.6km
近鉄京都線 竹田駅 徒歩3.6km
賃貸マンション築36年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 5階
間取り図5万円5,000円なし / なし
- / -
1K
25.92m2
  • NEW
  • 5階
間取り図5.80万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
38.07m2
おすすめポイント
広いルーフバルコニーが特徴の2DKです。・ルーフバルコニー--パノラマ掲載--
  • NEW
  • 3階
間取り図6万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
38.88m2
おすすめポイント
コンビニまで徒歩4分オートロック完備。--パノラマ掲載--
  • 5階
間取り図5.80万円5,000円なし / 5.8万円
- / -
2DK
39.91m2
鉄筋・オートロック エレベータ、セパレート、収納あり、オートッロック、
  • 5階
間取り図5万円5,000円なし / 5万円
- / -
1DK
30m2
敷金・礼金・更新料なし エレベータ、セパレート、収納あり、オートッロック、
  • 3階
間取り図6万円5,000円なし / 6万円
- / -
2DK
39.91m2
鉄筋・オートロック エレベータ、セパレート、収納あり、オートッロック、
  • 2階
間取り図6万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
38.88m2
おすすめポイント
コンビニまで徒歩4分オートロック完備--パノラマ掲載--
  • 3階
間取り図6万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
40m2
  • 敷金なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 収納スペース
  • 駐輪場
  • コンロ2口以上
  • 即入居可
京都府京都市伏見区久我森の宮町 5階建 築36年3ヶ月

京都府京都市伏見区久我森の宮町 築36年3ヶ月 5階建

京都府京都市伏見区久我森の宮町

東海道本線 向日町駅 徒歩3.6km
東海道本線 長岡京駅 徒歩4.4km
賃貸マンション築36年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図6.20万円8,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
38.88m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • オートロック付き
  • 駐輪場
  • エアコン付き
  • 見学予約可
  • コンロ2口以上
おすすめポイント
鉄筋コンクリート造マンションに募集がかかりました。
  • 3階
間取り図6万円5,000円なし / 6万円
- / -
2DK
39.91m2

グレイセスあい

大阪府茨木市南安威2丁目

東海道本線 茨木駅 徒歩4.0km
阪急電鉄京都線 総持寺駅 徒歩4.0km
賃貸マンション築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図6.70万円5,000円なし / なし
- / -
3LDK
66.05m2

滋賀県守山市水保町

東海道本線 守山駅 徒歩8.4km
湖西線 堅田駅 徒歩4.9km
賃貸アパート築25年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6万円3,000円なし / なし
なし / -
2LDK
59.63m2
おすすめポイント
全居室洋室仕様の2LDK☆
サウスアルカディア

サウスアルカディア

大阪府吹田市岸部南2

JR東海道本線 岸辺駅 徒歩4分
阪急京都線 正雀駅 徒歩8分
阪急京都線 摂津市駅 徒歩26分
賃貸マンション築21年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 4階
間取り図6.50万円5,000円なし / 6.5万円
なし / -
ワンルーム
28.84m2
おすすめポイント
洋室11帖のワンルーム。水回り設備も充実。
  • 1階
間取り図7万円5,000円なし / 7万円
なし / -
1DK
36.2m2
お問い合わせの際は、お電話番号をご入力いただくとスムーズです♪
  • 3階
間取り図7万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1DK
36.2m2

Luxe正雀駅前

大阪府摂津市正雀本町1丁目

阪急電鉄京都線 正雀駅 徒歩3分
東海道本線 岸辺駅 徒歩10分
賃貸マンション築1年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図6.70万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
22.4m2
おすすめポイント
当社専任物件 JR・阪急2WAY利用可 RC造新築登場 設備充実 インターネット料金込
翔吉野

翔吉野

大阪府吹田市片山町3丁目

東海道本線 吹田駅 徒歩9分
阪急電鉄千里線 吹田駅 徒歩14分
賃貸マンション築15年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.20万円4,600円なし / 10万円
なし / -
1K
25.86m2
天気のいい日はベランダで布団が干せます。都市ガス完備なので光熱費を節約できます。
  • 2階
間取り図5.20万円4,600円なし / 10万円
なし / -
1K
25.86m2
おすすめポイント
いつでも温かいお風呂に入れるので家計に優しいです。公営水道なので安心してお水が使えます。
エトワールミカサ

エトワールミカサ

大阪府摂津市千里丘東4

阪急京都線 摂津市駅 徒歩8分
JR東海道本線 千里丘駅 徒歩12分
阪急京都線 正雀駅 徒歩18分
賃貸アパート築21年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.20万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.17m2
★オンライン相談・内覧可能です!送迎・検討中・何でもご相談くださいませ★
  • 1階
間取り図6.20万円5,000円なし / 6.2万円
- / -
1K
29.17m2
おすすめポイント
阪急、JRの2沿線徒歩圏内の10帖のビッグな1Kです。
  • 2階
間取り図6.20万円5,000円なし / 6.2万円
なし / -
1K
29.44m2

リッツ新大阪

大阪府大阪市淀川区宮原2丁目

大阪市御堂筋線 新大阪駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩5分
東海道本線 新大阪駅 徒歩7分
賃貸マンション築9年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 10階
間取り図6.64万円7,000円なし / 7.34万円
なし / -
1K
20.94m2
お部屋探しは当店へお任せ下さい♪
  • 9階
間取り図6.64万円7,000円なし / 7.34万円
なし / -
1K
20.94m2
お問い合わせの際はお電話番号をご入力頂くとスムーズです♪
  • 8階
間取り図6.48万円6,000円なし / 7.08万円
なし / -
1K
20.94m2
ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。
  • 12階
間取り図7万円7,500円なし / 7.55万円
なし / -
1K
23.15m2
ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。
  • 10階
間取り図6.65万円7,000円なし / 7.34万円
なし / -
1K
20.9m2
ペット相談可・初期費用カード決済可
  • 10階
間取り図6.64万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
21m2
おすすめポイント
ペット相談可・角部屋・外観タイル張り・管理人巡回・高齢者相談・初期費用カード決済可
ステュディオ・パレ

ステュディオ・パレ

大阪府吹田市江坂町3丁目

大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩9分
東海道本線 吹田駅 徒歩36分
賃貸マンション築23年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図6.10万円6,000円5万円 / 20万円
なし / -
1K
28.76m2
  • NEW
  • 9階
間取り図6.40万円6,000円5万円 / 20万円
なし / -
1K
28.76m2
  • 収納スペース
フジパレス阪急吹田駅南2番館

フジパレス阪急吹田駅南2番館

大阪府吹田市寿町2丁目

阪急電鉄千里線 吹田駅 徒歩9分
東海道本線 吹田駅 徒歩14分
賃貸アパート築4年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.40万円4,500円なし / 10万円
なし / -
1K