アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

宇都宮芳賀ライト線(栃木県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

宇都宮芳賀ライト線(栃木県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

314 並び替え

栃木県宇都宮市御幸町
宇都宮芳賀ライト線 陽東3丁目駅 徒歩3.1km
東北本線 岡本駅 徒歩3.2km
900
万円

22.34万円
133.23m2 準住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
おすすめポイント
コンビニ、スーパー徒歩圏内 4号線も目の前でアクセス良好 建築条件なし・整形地 東口から西口への移動もスムーズな立地 御幸小徒歩10分 お好きなハウスメーカーで建てられます

栃木県宇都宮市戸祭台 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市戸祭台 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市戸祭台
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩3.2km
東北本線 宇都宮駅 徒歩4.4km
1,400
万円

20.04万円
231m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
<値下げしました!> ◆解体更地渡し ◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築いただけます♪ ◆人気エリア戸祭台の約70坪の土地です ◆駐車スペースの増加も可能です ◆都市ガスエリア

栃木県宇都宮市東峰町 土地

  • 建築条件付土地
  • 栃木県宇都宮市東峰町 建築条件付土地
栃木県宇都宮市東峰町
宇都宮芳賀ライト線 陽東3丁目駅 徒歩26分
宇都宮芳賀ライト線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩26分
1,680
万円

30.66万円
181.16m2 2種中高
あり
60%
200%
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■ファイブイズタウン宇都宮市東峰町全3区画分譲地発売?■ □石井小学校まで徒歩9分! □陽東中学校まで徒歩9分! お子さまの通学にもおすすめ♪ 1km圏内に石井小学校、陽東中学校があります! 不動産探

栃木県宇都宮市星が丘1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市星が丘1丁目 土地
栃木県宇都宮市星が丘1丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩18分
東北本線 宇都宮駅 徒歩32分
1,300
万円

31.37万円
137m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市山本2丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市山本2丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市山本2丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩3.3km
東北本線 宇都宮駅 徒歩4.2km
380
万円

12.54万円
100.23m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。

栃木県宇都宮市免ノ内町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市免ノ内町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市免ノ内町
東北本線 宇都宮駅 バス29分/「【中里原十文字】」バス停 停歩11分
480
万円

4.80万円
330m2 無指定
なし
60%
200%

栃木県宇都宮市東峰町
宇都宮芳賀ライト線 陽東3丁目駅 徒歩19分
2,100
万円

34.44万円
201.65m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
未来の価値を先行予約。美しい景観が約束された「仮換地」を、いち早く確保! ◆55坪の区画整理地内の整形地。換地後の地積は183.18 です。 ◆整地時期は2031年頃予定、使用収益の時期は未定です

栃木県宇都宮市天神2丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市天神2丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市天神2丁目
東北本線 宇都宮駅 徒歩17分
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩18分
1,570
万円

21.07万円
246.38m2 近隣商業
なし
80%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
《解体更地渡し》都市ガスエリア☆小学校まで3分☆中学校まで7分☆スーパーまで7分☆お気軽にお問い合わせください.。.:*(*>▽)*:.。.

栃木県宇都宮市岩曽町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市岩曽町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市岩曽町
東北本線 宇都宮駅 バス15分/「地蔵前」バス停 停歩5分
宇都宮芳賀ライト線 峰駅 徒歩3.9km
600
万円

13.83万円
143.44m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
平坦地、開発分譲地内立地です。2沿線以上利用可、駅まで平坦で通勤通学に便利です。自由設計対応。

栃木県宇都宮市宝木本町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市宝木本町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市宝木本町
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩6.1km
東北本線 宇都宮駅 徒歩7.6km
2,000
万円

8.23万円
803.54m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆

栃木県宇都宮市宝木本町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市宝木本町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市宝木本町
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩6.1km
東北本線 宇都宮駅 徒歩7.6km
2,000
万円

8.23万円
803.54m2 1種住居
なし
60%
200%

栃木県宇都宮市竹林町
東北本線 宇都宮駅 バス16分/「竹林十文字」バス停 停歩4分
宇都宮芳賀ライト線 駅東公園前駅 徒歩33分
1,890
万円

38.57万円
162m2 準工業
あり
60%
200%
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市竹林町 土地

  • 建築条件付土地
  • 栃木県宇都宮市竹林町 建築条件付土地
栃木県宇都宮市竹林町
東北本線 宇都宮駅 バス16分/「竹林十文字」バス停 停歩4分
宇都宮芳賀ライト線 駅東公園前駅 徒歩33分
2,290
万円

40.93万円
185m2 準工業
あり
60%
200%
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市竹林町 土地

  • 建築条件付土地
  • 栃木県宇都宮市竹林町 建築条件付土地
栃木県宇都宮市竹林町
東北本線 宇都宮駅 バス16分/「竹林十文字」バス停 停歩4分
宇都宮芳賀ライト線 駅東公園前駅 徒歩33分
2,290
万円

42.53万円
178m2 準工業
あり
60%
200%
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 土地
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩4.3km
東北本線 宇都宮駅 徒歩3.6km
600
万円

13.38万円
148.27m2 1種低層
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
南側道路に面する立地。2沿線以上利用可、始発駅で通勤通学に便利です。

栃木県宇都宮市氷室町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市氷室町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市氷室町
東北本線 宇都宮駅 バス33分/「【氷室】」バス停 停歩14分
1,280
万円

8.60万円
491.76m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水

栃木県宇都宮市泉が丘7丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市泉が丘7丁目 土地
栃木県宇都宮市泉が丘7丁目
宇都宮芳賀ライト線 陽東3丁目駅 徒歩18分
東北本線 宇都宮駅 徒歩35分
3,250
万円

39.48万円
272.19m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市大曽2丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市大曽2丁目 土地
栃木県宇都宮市大曽2丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩29分
東北新幹線 宇都宮駅 徒歩29分
1,440
万円

12.01万円
396.63m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市平松4丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市平松4丁目 土地
栃木県宇都宮市平松4丁目
宇都宮芳賀ライト線 峰駅 徒歩32分
東北本線 宇都宮駅 徒歩3.7km
1,597
万円

45万円
117.32m2 2種中高
なし
60%
200%
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
チェックした物件を一括で

栃木県宇都宮市平松4丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市平松4丁目 土地
栃木県宇都宮市平松4丁目
宇都宮芳賀ライト線 峰駅 徒歩32分
東北本線 宇都宮駅 徒歩3.7km
1,658
万円

47.02万円
116.59m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市中里町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市中里町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市中里町
東北本線 宇都宮駅 バス29分/「中里原十文字」バス停 停歩25分
960
万円

8.08万円
393.14m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
《118.92坪のゆとりある暮らし》上河内西小学校まで歩いて10分、お子さまの通学にも安心☆高い建物がないエリアで、陽当りも良好です☆お気軽にお問い合わせください.。.:*(*>▽)*:.。.

栃木県宇都宮市宝木本町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市宝木本町 土地
栃木県宇都宮市宝木本町
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩6.4km
東北本線 宇都宮駅 徒歩7.8km
1,384
万円

21.51万円
212.74m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

栃木県宇都宮市宝木本町 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
栃木県宇都宮市宝木本町
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩6.2km
湘南新宿ライン宇須 宇都宮駅 徒歩7.6km
1,780
万円

8.60万円
684.34m2 1種低層
なし
40%
60%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
\新里街道が近く宇都宮中心地までのアクセス便利/◆この物件が気になる方は、『お気に入り登録』 『お問合せ(無料)』をクリック♪◆

栃木県宇都宮市長岡町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市長岡町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市長岡町
東北本線 宇都宮駅 徒歩5.3km
150
万円

0.50万円
991m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 即引渡し可

栃木県宇都宮市西の宮2丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市西の宮2丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市西の宮2丁目
東北本線 宇都宮駅 バス22分/「【西の宮団地中央】」バス停 停歩3分
1,150
万円

15.80万円
240.69m2 1種低層
なし
40%
60%
  • 建築条件なし
  • 1種低層地域

栃木県芳賀郡芳賀町大字上延生 土地

  • 土地
  • 栃木県芳賀郡芳賀町大字上延生 土地
    間取り図
栃木県芳賀郡芳賀町大字上延生
東北本線 宇都宮駅 徒歩15.3km
790
万円

3.98万円
655.47m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 平坦地

栃木県宇都宮市陽東1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市陽東1丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市陽東1丁目
宇都宮芳賀ライト線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩12分
宇都宮芳賀ライト線 陽東3丁目駅 徒歩14分
1,380
万円

27.61万円
165.28m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)

栃木県宇都宮市平松本町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市平松本町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市平松本町
宇都宮芳賀ライト線 峰駅 徒歩28分
宇都宮芳賀ライト線 駅東公園前駅 徒歩29分
3,250
万円

32.29万円
332.83m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り

栃木県宇都宮市大曽2丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市大曽2丁目 土地
栃木県宇都宮市大曽2丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩29分
東北本線 宇都宮駅 徒歩31分
1,440
万円

13.57万円
390.08m2 1種住居
なし
60%
160%

栃木県宇都宮市下川俣町
東北本線 宇都宮駅 バス14分/「下川俣町東」バス停 停歩3分
790
万円

7.25万円
360m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
  • 本下水

栃木県宇都宮市陽東3丁目 土地