アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

湘南新宿ライン宇須(栃木県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(26ページ目)

湘南新宿ライン宇須(栃木県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

2,954 並び替え
前へ 1 … 2425262728 … 74 次へ

埼玉県蓮田市大字笹山
東北本線 蓮田駅 徒歩37分
3,239
万円

10万円
1070.77m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り
おすすめポイント
蓮田市笹山の売地です。都市計画法12号区域、323.9坪!資材置場に適しています

埼玉県久喜市間鎌 土地

  • 土地
  • 埼玉県久喜市間鎌 土地
    間取り図
埼玉県久喜市間鎌
東武鉄道日光線 南栗橋駅 徒歩22分
東北本線 栗橋駅 徒歩28分
980
万円

6.01万円
539.11m2 無指定
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
おすすめポイント
建築条件無しなのでお好きなメーカーで建てられます。 南側接道6mと広くお車の出し入れや駐車もスムーズに行えます。

埼玉県久喜市鷲宮4丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県久喜市鷲宮4丁目 土地
    間取り図
埼玉県久喜市鷲宮4丁目
東武伊勢崎・大師線 鷲宮駅 徒歩16分
東北本線 東鷲宮駅 徒歩30分
450
万円

12.80万円
116.05m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
鷲宮駅まで徒歩16分。鷲宮庁舎徒歩6分・図書館徒歩8分・郵便局徒歩7分と公共施設も充実の立地です。

神奈川県鎌倉市材木座6丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県鎌倉市材木座6丁目 土地
    間取り図
神奈川県鎌倉市材木座6丁目
横須賀線 鎌倉駅 徒歩23分
4,280
万円

125.26万円
112.96m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
-営業5課おすすめ物件-潮風と豊かな自然を感じる穏やかな住環境で家族の理想を叶えるマイホーム ~材木座海岸まで約500m、休日には海への散策も楽しめます~

埼玉県久喜市栗橋東3丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県久喜市栗橋東3丁目 土地
    間取り図
埼玉県久喜市栗橋東3丁目
東北本線 栗橋駅 徒歩11分
東武鉄道日光線 南栗橋駅 徒歩37分
1,980
万円

15.07万円
434.49m2 1種住居
なし
60%
200%

埼玉県久喜市江面
東北本線 久喜駅 徒歩3.1km
990
万円

10.31万円
317.71m2 無指定
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 角地

栃木県小山市城山町1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市城山町1丁目 土地
    間取り図
栃木県小山市城山町1丁目
東北本線 小山駅 徒歩9分
両毛線 思川駅 徒歩4.7km
1,910
万円

18.01万円
350.72m2 商業地域
なし
80%
400%

栃木県小山市大字立木
東北本線 小山駅 徒歩22分
両毛線 思川駅 徒歩4.0km
550
万円

7.11万円
256m2 1種住居
なし
60%
200%

栃木県小山市大字乙女
東北本線 間々田駅 徒歩28分
東北本線 野木駅 徒歩29分
370
万円

5.64万円
217m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路

栃木県小山市西城南1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市西城南1丁目 土地
    間取り図
栃木県小山市西城南1丁目
東北本線 小山駅 徒歩28分
水戸線 小田林駅 徒歩5.8km
1,080
万円

9.86万円
362.34m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
■小山市西城南1丁目

栃木県小山市大字大行寺 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字大行寺 土地
    間取り図
栃木県小山市大字大行寺
東北本線 小山駅 徒歩28分
両毛線 思川駅 徒歩5.0km
1,280
万円

7.60万円
557m2 1種住居
なし
60%
200%

栃木県小山市大字間々田
東北本線 間々田駅 徒歩34分
東北本線 小山駅 徒歩5.6km
1,180
万円

7.85万円
496.98m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
おすすめポイント
■建築条件なし売地 小山市大字間々田

栃木県小山市犬塚3丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市犬塚3丁目 土地
栃木県小山市犬塚3丁目
東北本線 小山駅 徒歩34分
水戸線 小田林駅 徒歩3.4km
1,650
万円

19.21万円
284.01m2 1種住居
なし
60%
200%

栃木県小山市大字三拝川岸
東北本線 小金井駅 徒歩4.3km
両毛線 思川駅 徒歩4.4km
248
万円

4.61万円
177.92m2 無指定
なし
60%
200%

栃木県小山市大字犬塚
東北本線 小山駅 徒歩3.2km
水戸線 小田林駅 徒歩35分
1,730
万円

23.01万円
248.56m2 1種住居
なし
60%
200%
おすすめポイント
敷地面積広々約75坪!お好きなハウスメーカーで建てられます。南東角地!◎資金計画等のご相談もお気軽に♪

栃木県宇都宮市東町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市東町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市東町
宇都宮芳賀ライト線 駅東公園前駅 徒歩34分
東北本線 宇都宮駅 徒歩3.2km
595
万円

15.21万円
129.41m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
おすすめポイント
◆解体更地渡し。建築条件無しなので、お好きなハウスメーカー様で建築可能です ◆南道路で明るい暮らしを実現。コンパクトサイズの注文住宅にピッタリ♪ ◆近隣に生活施設が充実。長くお住まいいただける立地。

埼玉県加須市北下新井 土地

  • 土地
  • 埼玉県加須市北下新井 土地
    間取り図
埼玉県加須市北下新井
東北本線 栗橋駅 徒歩3.6km
東武鉄道日光線 南栗橋駅 徒歩6.4km
950
万円

8.80万円
355m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
おすすめポイント
【物件特徴】■建築条件なし■日当り良好■土地面積90坪以上

栃木県宇都宮市鐺山町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市鐺山町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市鐺山町
東北本線 宇都宮駅 バス30分/「鐺山南」バス停 停歩6分
980
万円

0.99万円
3243.33m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 上物有り

栃木県宇都宮市山本1丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市山本1丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市山本1丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩37分
東北本線 宇都宮駅 徒歩37分
1,180
万円

27.35万円
142.67m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
\建築条件無し。お好みの家が建てられます/整備された分譲地。車通りも少なく落ち着いた雰囲気☆ご来店予約で3000円のQUOカードプレゼント♪
チェックした物件を一括で

埼玉県久喜市栗橋東4丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県久喜市栗橋東4丁目 土地
    間取り図
埼玉県久喜市栗橋東4丁目
東北本線 栗橋駅 徒歩12分
東武鉄道日光線 栗橋駅 徒歩12分
1,030
万円

13.40万円
253.69m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
【物件特徴】■JR宇都宮線『栗橋』駅徒歩12分■建築条件なし■二方道路

栃木県小山市大字西黒田 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字西黒田 土地
    間取り図
栃木県小山市大字西黒田
東北本線 間々田駅 徒歩33分
湘南新宿ライン宇須 間々田駅 徒歩33分
1,198
万円

18.73万円
211.48m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
全27区画の大型分譲地!建築条件なしお好きなハウスメーカーで建築可能♪スーパー、コンビニなど近く周辺環境良好!◎資金計画等のご相談もお気軽に♪

埼玉県加須市旗井 土地

  • 土地
  • 埼玉県加須市旗井 土地
    間取り図
埼玉県加須市旗井
東武鉄道日光線 栗橋駅 徒歩18分
東北本線 栗橋駅 徒歩18分
750
万円

15.90万円
156m2 1種低層
なし
60%
80%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 上物有り
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域

栃木県宇都宮市長岡町 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市長岡町 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市長岡町
東北本線 宇都宮駅 バス17分/「緑ケ丘入口」バス停 停歩4分
420
万円

7.93万円
175m2 無指定
なし
60%
200%

栃木県宇都宮市上田原町
東北本線 宇都宮駅 バス23分/「自由ケ丘団地入口」バス停 停歩6分
490
万円

4.13万円
391.74m2 1種低層
なし
40%
60%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域

埼玉県蓮田市大字閏戸 土地

  • 土地
  • 埼玉県蓮田市大字閏戸 土地
    間取り図
埼玉県蓮田市大字閏戸
東北本線 蓮田駅 バス15分/「北原」バス停 停歩7分
850
万円

8.20万円
343m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
東北本線(宇都宮線)「蓮田」駅バス15分「北原」停歩7分。北西側公道に26.55m面す。ゆとりの敷地・約103.7坪。緑豊かな環境です。建築条件無し・お好きなプラン&ハウスメーカーで建築できます。

栃木県小山市大字喜沢 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字喜沢 土地
    間取り図
栃木県小山市大字喜沢
東北本線 小山駅 徒歩3.2km
水戸線 小山駅 徒歩3.2km
992
万円

7.98万円
411m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
敷地面積約124坪!国道4号線近く♪小山市喜沢■まずはお気軽にメールやお電話ください! お客様の条件に寄り添ったご提案をいたします。

埼玉県久喜市江面 土地

  • 土地
  • 埼玉県久喜市江面 土地
    間取り図
埼玉県久喜市江面
東北本線 久喜駅 バス10分/「総合体育館」バス停 停歩9分
990
万円

10.30万円
317.71m2 無指定
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 上物有り
おすすめポイント
【物件特徴】■JR宇都宮線『久喜』駅徒歩38分■既存宅地につき再建築可(建物使用不可)■建築条件なし

栃木県宇都宮市山本2丁目 土地

  • 土地
  • 栃木県宇都宮市山本2丁目 土地
    間取り図
栃木県宇都宮市山本2丁目
東武鉄道宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩3.5km
東北本線 宇都宮駅 徒歩3.6km
550
万円

15.91万円
114.34m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 上物有り
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可♪ご予約来店で3000円のQUOカードプレゼント♪

栃木県小山市大字喜沢 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字喜沢 土地
    間取り図
栃木県小山市大字喜沢
東北本線 小山駅 徒歩3.6km
湘南新宿ライン宇須 小山駅 徒歩3.6km
1,100
万円

16.95万円
214.63m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
敷地面積約64坪!国道4号線近く、アクセス良好☆周辺環境良好なエリアです。当日内覧予約可能。◆初回限定来店予約で3000円のクオカード♪

栃木県小山市大字喜沢 土地

  • 土地
  • 栃木県小山市大字喜沢 土地
栃木県小山市大字喜沢
東北本線 小山駅 徒歩3.2km
両毛線 思川駅 徒歩5.9km
992
万円

7.98万円
411m2 準工業
なし
60%
200%

栃木県小山市大字喜沢
両毛線 思川駅 徒歩6.0km
東北本線 小山駅 徒歩3.7km
1,100
万円

16.95万円
214.63m2 1種住居
なし
60%
200%

栃木県河内郡上三川町大字西汗
東北本線 宇都宮駅 バス55分/「本郷台西汗」バス停 停歩6分
700
万円

4.59万円
504m2 無指定
なし
60%
200%

埼玉県久喜市上早見
東北本線 久喜駅 徒歩28分
東武伊勢崎・大師線 久喜駅 徒歩28分
3,200
万円

14万円
755m2 無指定
なし
60%
100%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
県道に面した事業用地に最適な土地約228坪。都計法34条12号区域につき建築用途に制限があります。
new

神奈川県鎌倉市山崎 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
神奈川県鎌倉市山崎
湘南モノレール 湘南町屋駅 徒歩2分
JR東海道本線 大船駅 徒歩22分
6,000
万円
431.06m2 1種低層
なし
40%
40%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 1種低層地域
おすすめポイント
※前面道路に都市ガス有 ※土地面積合計430.06㎡のうち約66㎡が傾斜地。また、約82.58㎡は隣地通路にて、持分4分の1の所有権となります。湘南モノレール【湘南町屋駅】すぐの御土地です。また、【村岡新駅】(仮称)開通による【深沢地区】再開発区域も非常に近いです。【深沢地区再開発事業】概要鎌倉市の深沢地区では「人とまちのヘルシーエイジング 鎌倉深沢ウェルネススクエア」をコンセプトに掲げてまちづくりが計画されています。住宅や大規模な商業施設を配置するほか、総合体育館や公園等を一体化しスポーツを中心とした賑わいや交流の創出を図る場所作り、医療・福祉・介護・子育て・健康増進機能などを導入
new

神奈川県逗子市逗子4 土地

  • 建築条件付土地
  • 神奈川県逗子市逗子4 建築条件付土地
神奈川県逗子市逗子4
京急逗子線 逗子・葉山駅 徒歩3分
JR横須賀線 逗子駅 徒歩8分
湘南新宿ライン宇須 逗子駅 徒歩8分
4,130
万円
100.12m2 1種低層
あり
50%
100%
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
■3路線2駅利用でき始発駅。京急逗子葉山駅は徒歩3分。JR逗子駅も徒歩8分□利便性が優れた逗子4丁目平坦地 建築条件付き売地です。■耐震等級3、省令準耐火構造の建物なので火災保険と地震保険の割引適用があります。□第1種換気・断熱等級5・一次エネルギー消費量等級6・フラット35S金利プランA利用可■地盤保証20年付き・LDK3か所に床暖房・勾配天井と折り上げ天井のリビングダイニング。□テレビカウンター・スタディカウンター・カップボード等標準。■無垢突板フローリングとアルミ樹脂複合サッシLow-e複層ガラス(アルゴンガス入り)採用。□逗子小学校も徒歩3分通学。忘れ物も取りに行ける距離
new

東京都渋谷区猿楽町 土地

  • 土地
  • 東京都渋谷区猿楽町 土地
    間取り図
東京都渋谷区猿楽町
東急東横線 代官山駅 徒歩4分
東急東横線 中目黒駅 徒歩10分
JR山手線 恵比寿駅 徒歩11分
2億5,000
万円
95.91m2 2種低層
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
◇◆憧れの注文建築◆◇・お好きなハウスメーカーで自由設計・建築士による無料設計相談実施中・ご家族のお好みに合わせた建築メーカーのご紹介・参考となる新築完成物件のご案内も可能です。≪建物参考プラン≫3階建 4LDK+P+ルーフバルコニー10帖建物面積154㎡≪通学域≫猿楽小学校鉢山中学校【営業時間】10:00~20:00この時間帯はお電話のお問い合わせがスムーズにご対応できます!お気軽にご連絡ください!
new

東京都品川区豊町6 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都品川区豊町6
都営浅草線 中延駅 徒歩5分
東急大井町線 中延駅 徒歩7分
JR横須賀線 西大井駅 徒歩9分
8,800
万円
43.86m2 1種住居
なし
60%
168%
おすすめポイント
快適な毎日を演出する☆―――――・・・  物件の特徴  ・・・―――――☆◆南道路「陽当たり&開放感が良好」◆◇中延駅5分「利便性が充実」◇◆公園、スーパー、コンビニも近く生活環境良好まずは、現地をご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせください。☆―――――・・・  ―☆―  ・・・―――――☆
new

東京都大田区北馬込2 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都大田区北馬込2
都営浅草線 馬込駅 徒歩5分
東急大井町線 荏原町駅 徒歩11分
湘南新宿ライン宇須 西大井駅 徒歩21分
9,980
万円
113.8m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 整形地
おすすめポイント
◆POINT ・建築条件はございません  お好きなハウスメーカーにてご検討いただけます♪ ・参考プランございます ・都営浅草線「馬込」駅徒歩5分  東急大井町線「荏原町」駅徒歩11分 ・利便性の高い閑静な住宅エリア◆周辺環境 ・まいばすけっと大田北馬込店 徒歩約3分 ・マルエツプチ馬込駅前店 徒歩約4分 ・ドラッグセイムス大田北馬込店 徒歩約3分 ・大田こまどり幼稚園 徒歩約4分 ・馬込第三小学校 徒歩約5分 ・貝塚中学校 徒歩約13分 ・セブンイレブン大田区北馬込店 徒歩約2分  ・ホームセンター ケンマートA館 徒歩約3分 などぜひお気軽にお問合せ、ご相談ください♪
new

東京都大田区東馬込1 土地

  • 土地
  • 東京都大田区東馬込1 土地
    間取り図
東京都大田区東馬込1
都営浅草線 馬込駅 徒歩6分
JR横須賀線 西大井駅 徒歩9分
都営浅草線 中延駅 徒歩16分
1,980
万円
74.07m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
  • 整形地
おすすめポイント
【H&A株式会社】におまかせください。◆ポータルサイトにまだ掲載できない 【未公開物件】の情報量獲得に 力を入れている会社です。◆【現地見学会】については、週末に限らず、 平日も随時行っております。 物件のご見学の際や店舗にご来店の際は 送迎サービスも行っておりますので、 お気軽にスタッフにお声掛けください。 ※送迎距離、時間帯によっては出来かねる場合も ございますので、弊社担当スタッフとご相談ください。
new

東京都品川区豊町5 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都品川区豊町5 建築条件付土地
東京都品川区豊町5
東急大井町線 戸越公園駅 徒歩6分
JR横須賀線 西大井駅 徒歩7分
都営浅草線 中延駅 徒歩7分
4,680
万円
39.16m2 1種住居
あり
60%
160%
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
!!戸越公園駅 徒歩6分!!!!西大井駅 徒歩7分!!!!中延駅 徒歩7分!!■参考プラン■-ご家族が集まるLDKには床暖房搭載で足元から温まれます-自然と顔を合わせる機会が増えるリビング階段-3部屋ございます~1階&3階~-洗面化粧室が玄関横にあり、お子様が泥だらけで帰っても安心です※参考プランのため、間取が変更される場合がございます。■予定価格■土地:4680万円建物:2000万円総額:6680万円【おすすめ設備仕様(予定)】●制震ダンパー搭載●エコジョーズ●LDK床暖房●システムキッチン●全室ペアガラス・全室網戸●浴室乾燥機付き
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
2,954
表示件数 前へ 1 … 2425262728 … 74 次へ

湘南新宿ライン宇須の新築一戸建て情報をもっと見る

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード