アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

京浜東北・根岸線(神奈川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(44ページ目)

京浜東北・根岸線(神奈川県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

1,930 並び替え
前へ 1 … 4243444546 … 49 次へ
容積率

神奈川県横浜市鶴見区上末吉5 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市鶴見区上末吉5 土地
神奈川県横浜市鶴見区上末吉5
JR京浜東北線 鶴見駅 バス15分/「上末吉」バス停 停歩2分
3,980
万円
192.78m2 1種住居
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
□車庫スペース2台以上可■幹線道路から1本入った閑静な住宅街□道路高低差が無いフラットな宅地■周辺がフラットな地形につき自転車があればどこへでも!□上末吉小学校・末吉中学校ほんの少し弊社のご紹介させていただきます!◆あなたの明日に寄り添う。~Think your tomorrow~◆をVISIONとして掲げ、「お客様に寄り添える会社でいたい」という思いが込められています。「本当にこの家でいいのかな」大きな決断だからこそ期待も大きいけれど、漠然とした将来に不安を感じてしまうもの。そんなお客様の不安に寄り添いたい。それが、わたしたちシティネットの“志事”です。

神奈川県横浜市港南区上大岡東2 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市港南区上大岡東2 土地
    間取り図
神奈川県横浜市港南区上大岡東2
京急本線 上大岡駅 徒歩11分
ブルーライン 港南中央駅 徒歩17分
JR根岸線 磯子駅 徒歩29分
3,780
万円
144.09m2 1種低層
なし
50%
100%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
<物件のお勧めポイント>・建築条件がないのでお好きなハウスメーカーで建築可能♪・角地の為、開放感、陽当たり、通風良好♪・副都心「上大岡駅」までほぼ平坦アクセスの立地♪・参考間取りもご用意しています♪
new

東京都北区上十条5丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都北区上十条5丁目
埼京線 十条駅 徒歩14分
京浜東北・根岸線 東十条駅 徒歩14分
5,990
万円

286.24万円
69.18m2 1種中高
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
おすすめポイント
弊社はLuxsis(ラグシス)シリーズの専門業者として、お客様に最良のご提案を約束いたします。
new

埼玉県さいたま市緑区道祖土2丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市緑区道祖土2丁目 土地
埼玉県さいたま市緑区道祖土2丁目
京浜東北・根岸線 北浦和駅 徒歩33分
2,380
万円

62.24万円
126.43m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
■建築条件なし!

東京都大田区大森西5丁目 土地

  • 土地
  • 東京都大田区大森西5丁目 土地
    間取り図
東京都大田区大森西5丁目
京浜急行電鉄本線 大森町駅 徒歩7分
京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩23分
1億5,990
万円

397.03万円
133.14m2 1種住居
なし
60%
200%
おすすめポイント
☆自宅兼賃貸住宅対応可能な好立地☆南3.59m×西5.8m公道面角地!!◇近隣にはスーパー、コンビニ等生活施設充実◇東邦大学医学部・看護学部500m以内

神奈川県横浜市港南区日野南1丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市港南区日野南1丁目 土地
    間取り図
神奈川県横浜市港南区日野南1丁目
京浜東北・根岸線 港南台駅 徒歩12分
3,500
万円

55万円
210.37m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
高台につき眺望・日当り良好!お好きなハウスメーカーで建築出来ます

神奈川県鎌倉市今泉3丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県鎌倉市今泉3丁目 土地
神奈川県鎌倉市今泉3丁目
横須賀線 大船駅 バス21分/「福泉」バス停 停歩1分
3,480
万円

79.70万円
144.37m2 1種中高
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
●複数路線利用可能で通勤通学に便利●前面道路は6.1mと広々●参考プラン例有り

神奈川県鎌倉市今泉3丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県鎌倉市今泉3丁目 土地
神奈川県鎌倉市今泉3丁目
横須賀線 大船駅 バス21分/「福泉」バス停 停歩1分
3,780
万円

86.10万円
145.11m2 1種中高
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
●複数路線利用可能で通勤通学に便利●前面道路は6.1mと広々●参考プラン例有り

神奈川県鎌倉市岩瀬 土地

  • 土地
  • 神奈川県鎌倉市岩瀬 土地
    間取り図
神奈川県鎌倉市岩瀬
横須賀線 大船駅 徒歩23分
京浜東北・根岸線 大船駅 徒歩23分
3,480
万円

82.10万円
140.22m2 1種中高
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
おすすめポイント
●複数路線利用可能で通勤通学に便利●小中学校徒歩10分圏内で安心の子育て環境

東京都北区王子4丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都北区王子4丁目
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩6分
京浜東北・根岸線 王子駅 徒歩15分
5,780
万円

477.69万円
40m2 商業地域
なし
80%
240%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
【オンライン内見可能】 ◇◆お好きなハウスメーカーで建築可能 ◆◇周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

東京都千代田区内神田1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都千代田区内神田1丁目 土地
    間取り図
東京都千代田区内神田1丁目
東京メトロ半蔵門線 大手町駅 徒歩6分
山手線 神田駅 徒歩6分
2億700
万円

1,150.08万円
59.5m2 商業地域
なし
80%
600%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 角地
おすすめポイント
JR神田駅も徒歩6分、角地の開放感をその手に

東京都北区王子4丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都北区王子4丁目
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩7分
京浜東北・根岸線 東十条駅 徒歩14分
7,350
万円

418.93万円
58m2 近隣商業
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
お好きなハウスメーカーで建築可能 予約制プランニング相談会開催中

東京都北区上中里3丁目 土地

  • 土地
  • 東京都北区上中里3丁目 土地
東京都北区上中里3丁目
京浜東北・根岸線 上中里駅 徒歩9分
都電荒川線 梶原駅 徒歩2分
5,980
万円

260.57万円
75.88m2 準工業
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
4路線利用可能で通勤・通学に便利な立地!ショッピング施設が徒歩5分圏内、買い物便利♪ オンライン内見対応可

東京都北区上中里3丁目 土地

  • 土地
  • 東京都北区上中里3丁目 土地
東京都北区上中里3丁目
京浜東北・根岸線 上中里駅 徒歩9分
都電荒川線 梶原駅 徒歩2分
5,980
万円

260.57万円
75.88m2 準工業
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
4路線利用可能で通勤・通学に便利な立地!ショッピング施設が徒歩5分圏内、買い物便利♪ オンライン内見対応可

東京都大田区中央3丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都大田区中央3丁目
京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩18分
東急池上線 池上駅 徒歩18分
5,999
万円

314.69万円
63.02m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
【オンライン内見可能】 ・整形地「開放感がある間取りが実現」周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

東京都大田区中央3丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都大田区中央3丁目
京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩18分
東急池上線 池上駅 徒歩18分
6,199
万円

296.35万円
69.15m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
【オンライン内見可能】 ・整形地「開放感がある間取りが実現」周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

神奈川県横浜市中区本牧荒井 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
神奈川県横浜市中区本牧荒井
京浜東北・根岸線 山手駅 徒歩18分
京浜東北・根岸線 山手駅 徒歩18分
6,980
万円

97.63万円
236.35m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域

埼玉県蕨市北町1丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県蕨市北町1丁目 土地
埼玉県蕨市北町1丁目
京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩8分
埼京線 戸田駅 徒歩26分
4,480
万円

178.98万円
82.75m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
おすすめポイント
京浜東北線蕨駅徒歩8分!建築条件無しで自由に建てられるお土地です!

埼玉県川口市栄町2丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 埼玉県川口市栄町2丁目 建築条件付土地
埼玉県川口市栄町2丁目
京浜東北・根岸線 川口駅 徒歩10分
埼玉高速鉄道 川口元郷駅 徒歩10分
5,990
万円

197.98万円
100.02m2 準工業
あり
60%
200%
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
チェックした物件を一括で

埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目 土地
埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目
京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩13分
京浜東北・根岸線 北浦和駅 徒歩17分
9,650
万円

431万円
74.02m2 商業地域
なし
90%
400%
おすすめポイント
=ビル・店舗用地!市役所通り沿い!角地で視認性!測量・解体更地渡し!!= ■京浜東北線「浦和」駅徒歩13分・「北浦和」駅17分! ■周辺官公庁施設が多いため、士業の方にもおすすめ!

東京都大田区大森西1丁目 土地

  • 建築条件付土地
  • 東京都大田区大森西1丁目 建築条件付土地
    間取り図
東京都大田区大森西1丁目
京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩15分
京浜急行電鉄本線 平和島駅 徒歩12分
3,925
万円

320.14万円
40.53m2 準工業
あり
60%
200%
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
【便利さと安らぎ、どちらも叶う大森の家】南側公道に面す・土地建物総額6180万円■お客様のご都合に合わせてご見学可能!ショールーム見学も可能ですので、お気軽にお問合せ下さい。

埼玉県さいたま市浦和区領家7丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市浦和区領家7丁目 土地
    間取り図
埼玉県さいたま市浦和区領家7丁目
京浜東北・根岸線 与野駅 徒歩15分
4,200
万円

139.59万円
99.47m2 2種中高
なし
60%
160%

神奈川県横浜市磯子区上中里町
京浜急行電鉄本線 杉田駅 徒歩19分
京浜東北・根岸線 洋光台駅 徒歩24分
1億2,000
万円

95.81万円
414.08m2 準住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 上物有り
  • 角地
  • 即引渡し可

神奈川県横浜市栄区小山台1丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市栄区小山台1丁目 土地
神奈川県横浜市栄区小山台1丁目
京浜東北・根岸線 本郷台駅 徒歩24分
京浜東北・根岸線 港南台駅 徒歩25分
4,480
万円

56.50万円
262.3m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
建築条件なし売地、お好きなハウスメーカーで理想のお住まいを建築できます・旧分譲地内の閑静な住宅街

神奈川県横浜市栄区亀井町 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市栄区亀井町 土地
    間取り図
神奈川県横浜市栄区亀井町
京浜東北・根岸線 港南台駅 バス13分/「花篭公園前」バス停 停歩4分
3,180
万円

58.46万円
179.83m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
■JR港南台駅アクセス・閑静な分譲地内 ■整形の約54坪・南西側接道 ■カースペース2台分あり ■建築条件なし

神奈川県横浜市栄区桂台南2丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県横浜市栄区桂台南2丁目 土地
    間取り図
神奈川県横浜市栄区桂台南2丁目
東海道本線 大船駅 バス17分/「桂山公園停」バス停 停歩7分
2,580
万円

33.14万円
257.42m2 1種低層
なし
40%
80%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 1種低層地域
おすすめポイント
閑静な住宅地に位置する陽当り良好な住宅地です。建築条件付きはございませんので、お好きなハウスメーカーで建てられます。

神奈川県鎌倉市大船2丁目 土地

  • 土地
  • 神奈川県鎌倉市大船2丁目 土地
神奈川県鎌倉市大船2丁目
湘南モノレール 大船駅 徒歩4分
湘南新宿ライン高海 大船駅 徒歩5分
6,380
万円

292.40万円
72.16m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
大船駅は東海道線、横須賀線、根岸線、湘南新宿ライン、湘南モノレール等有り、非常に便利な駅です。

東京都北区赤羽西4丁目 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
東京都北区赤羽西4丁目
高崎線 赤羽駅 徒歩8分
京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩8分
7,480
万円

236.79万円
104.43m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
【オンライン内見可能】 ◇◆赤羽駅8分「利便性が充実」◆◇周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

東京都北区豊島7丁目 土地

  • 土地
  • 東京都北区豊島7丁目 土地
東京都北区豊島7丁目
東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩8分
都電荒川線 王子駅前駅 徒歩25分
8,880
万円

232.91万円
126.04m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
【オンライン内見可能】 ◇◆※南道路「日当たりと開放感が良好」 ◆◇周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

東京都北区滝野川1丁目 土地

  • 土地
  • 東京都北区滝野川1丁目 土地
    間取り図
東京都北区滝野川1丁目
京浜東北・根岸線 王子駅 徒歩13分
都営地下鉄三田線 西巣鴨駅 徒歩10分
1億5,800
万円

214.85万円
243.14m2 商業地域
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
中古マンション一戸建て土地等の都内売買物件情報をお客様のご希望が叶うよう心を込めてご紹介しております

埼玉県さいたま市大宮区三橋4丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市大宮区三橋4丁目 土地
埼玉県さいたま市大宮区三橋4丁目
京浜東北・根岸線 大宮駅 バス13分/「三橋4丁目」バス停 停歩5分
7,480
万円

59.80万円
413.54m2 2種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地

埼玉県川口市大字小谷場 土地

  • 土地
  • 埼玉県川口市大字小谷場 土地
埼玉県川口市大字小谷場
京浜東北・根岸線 南浦和駅 徒歩20分
武蔵野線 南浦和駅 徒歩20分
1,900
万円

116.15万円
54.08m2 2種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り

埼玉県さいたま市南区大字大谷口 土地

  • 土地
  • 埼玉県さいたま市南区大字大谷口 土地
    間取り図
埼玉県さいたま市南区大字大谷口
京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩26分
湘南新宿ライン高海 浦和駅 徒歩26分
550
万円

39.40万円
46.25m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
  • 角地
おすすめポイント
~物件の詳細等お気軽に担当の村上(むらかみ)までお問い合わせください~

埼玉県川口市川口5丁目 土地

  • 土地
  • 埼玉県川口市川口5丁目 土地
    間取り図
埼玉県川口市川口5丁目