アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

佐野駅(栃木県)の建築条件なしの土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧 [区画図付き表示]

佐野駅(栃木県)の建築条件なしの土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

建築条件なしの土地物件特集
注文住宅を建てる土地を探している方におすすめの建築条件なしの土地を紹介します。土地に建築条件が定められていると、条件を満たす住宅しか作れません。建築条件なしの土地を購入すれば、自由度の高い注文住宅を建てられるため、家族全員の理想を叶えるマイホームができあがりますよ。土地の購入費用や周辺環境をチェックして、好みの場所にある土地を購入しましょう。

建築条件なしの土地物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 建築条件:建築条件なし
77 並び替え
12345 … 6 次へ
チェックした物件を一括で
190万円
両毛線 佐野駅
徒歩3.6km
696万円
両毛線 佐野駅
徒歩7分
298万円
両毛線 佐野駅
徒歩8分
所在地
栃木県佐野市富士町
土地面積
499.99m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市朝日町
土地面積
191m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市天神町
土地面積
122.94m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
80%
容積率
200%
 new

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

160万円
両毛線 佐野駅
徒歩10分
550万円
両毛線 佐野駅
徒歩3.2km
930万円
両毛線 佐野駅
徒歩4.1km
所在地
栃木県佐野市若松町
土地面積
76.06m2
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
所在地
栃木県佐野市米山南町
土地面積
226m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市関川町
土地面積
255.23m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

605万円
両毛線 佐野駅
徒歩4.2km
930万円
両毛線 佐野駅
徒歩4.0km
550万円
両毛線 佐野駅
徒歩3.2km
所在地
栃木県佐野市韮川町
土地面積
370.8m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市関川町
土地面積
255.23m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市米山南町
土地面積
226m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

398万円
両毛線 佐野駅
徒歩4.2km
1,375万円
両毛線 佐野駅
徒歩3.1km
899万円
両毛線 佐野駅
徒歩32分
所在地
栃木県佐野市関川町
土地面積
358m2
用途地域
無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市高萩町
土地面積
395m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市犬伏下町
土地面積
899m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

696万円
両毛線 佐野駅
徒歩8分
380万円
東武鉄道佐野線 佐野駅
徒歩21分
600万円
両毛線 佐野駅
徒歩19分
所在地
栃木県佐野市朝日町
土地面積
191m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市大橋町
土地面積
132.3m2
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
栃木県佐野市浅沼町
土地面積
166.56m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
160%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
77
表示件数 12345 … 6 次へ

人口などの統計情報

世帯数 48009世帯
人口総数 112988人
転入者数 3696人
転入率(人口1000人当たり)
32.71人
転出者数 3398人
転出率(人口1000人当たり)
30.07人
土地平均価格
住宅地
25480円/m2
商業地
34467円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)全小中学校(市立)に冷房(エアコン)を設置。(2)高校3年生相当までの医療費の助成。(3)妊産婦医療費の助成。(4)第2子以降こども保育料の無償化。(5)子の出生に対して子宝祝金を支給。(6)大学生等へ奨学金の貸与。(7)生徒・学生の資格試験等の受験料全額を助成。(8)児童生徒の英語検定の検定料を助成。(9)第2子以降の副食費の無償化。
出産祝い あり
公立保育所数 7所(うち0歳児保育を実施している保育所:6所)
私立保育所数 7所(うち0歳児保育を実施している保育所:7所)
保育所入所待機児童数 3人
認定こども園数 14園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:-
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施(特定地域選択制)
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

佐野市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 佐野瓦斯株式会社4437円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 佐野市2360円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 佐野市2200円
下水道普及率 71.3%

安心・安全

建物火災出火件数 27件
人口10000人当たり
2.32件
刑法犯認知件数 741件
人口1000人当たり
6.38件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 3ヶ所