アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

指宿枕崎線(鹿児島県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(5ページ目) [区画図付き表示]

指宿枕崎線(鹿児島県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
522 並び替え
前へ 1 … 34567 … 35 次へ
チェックした物件を一括で
600万円
鹿児島本線 鹿児島中央駅
徒歩5.4km
1700万円
鹿児島本線 鹿児島中央駅
徒歩6.6km
200万円
鹿児島本線 鹿児島中央駅
徒歩8.0km
所在地
鹿児島県鹿児島市小野4丁目
土地面積
134m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市西伊敷1丁目
土地面積
328.96m2
用途地域
2種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市小山田町
土地面積
437.48m2
用途地域
無指定
建ぺい率
50%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1290万円
鹿児島本線 鹿児島中央駅
徒歩8.0km
1800万円
鹿児島本線 鹿児島中央駅
徒歩21分
680万円
指宿枕崎線 坂之上駅
徒歩20分
所在地
鹿児島県鹿児島市西伊敷6丁目
土地面積
231.49m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市常盤1丁目
土地面積
212.03m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市下福元町
土地面積
195.04m2
用途地域
無指定
建ぺい率
50%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1300万円
指宿枕崎線 谷山駅
徒歩3.2km
1300万円
指宿枕崎線 谷山駅
徒歩3.2km
750万円
指宿枕崎線 坂之上駅
徒歩23分
所在地
鹿児島県鹿児島市中山町
土地面積
270.2m2
用途地域
無指定
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市中山町
土地面積
229.2m2
用途地域
無指定
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市錦江台1丁目
土地面積
113.17m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2500万円
九州新幹線 鹿児島中央駅
バス11分/「明和西バス停」バス停 停歩6分
700万円
指宿枕崎線 宇宿駅
徒歩13分
1146万円
九州新幹線 鹿児島中央駅
バス33分/「池田鼻バス停」バス停 停歩3分
所在地
鹿児島県鹿児島市明和2丁目
土地面積
502.84m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市小原町
土地面積
265m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市郡山町
土地面積
947.88m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

7980万円
鹿児島市唐湊線 郡元駅
徒歩3分
900万円
鹿児島市谷山線 南鹿児島駅前駅
徒歩7分
1350万円
指宿枕崎線 南鹿児島駅
徒歩8分
所在地
鹿児島県鹿児島市鴨池1丁目
土地面積
342.56m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
鹿児島県鹿児島市南新町
土地面積
210.93m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%
所在地
鹿児島県鹿児島市南郡元町
土地面積
162.76m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
80%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
522
表示件数 前へ 1 … 34567 … 35 次へ

鹿児島県の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

指宿枕崎線の駅から探す

鹿児島中央郡元南鹿児島宇宿谷山慈眼寺坂之上五位野平川瀬々串中名喜入前之浜生見|薩摩今和泉|宮ケ浜|二月田指宿|山川|大山|西大山|薩摩川尻|東開聞|開聞|入野|頴娃|西頴娃|御領|石垣|水成川|頴娃大川|松ケ浦|薩摩塩屋|白沢|薩摩板敷|枕崎

特集から探す

建築条件なし売主・代理第1種低層地域

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード