アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

片町線(大阪府)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧 [区画図付き表示]

片町線(大阪府)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

685 並び替え
12345 … 46 次へ
チェックした物件を一括で
980万円
片町線 住道駅
徒歩18分
1,280万円
片町線 忍ケ丘駅
徒歩13分
1,580万円
片町線 河内磐船駅
徒歩17分
所在地
大阪府大東市氷野2丁目
土地面積
51.05m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府四條畷市岡山東5丁目
土地面積
166.32m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
大阪府交野市私部南1丁目
土地面積
80.52m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
 new  new

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1,650万円
片町線 藤阪駅
徒歩11分
1,850万円
片町線 藤阪駅
徒歩11分
2,700万円
片町線 四条畷駅
徒歩18分
所在地
大阪府枚方市藤阪元町3丁目
土地面積
86.93m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府枚方市藤阪元町3丁目
土地面積
90.13m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府四條畷市美田町
土地面積
89.15m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2,800万円
片町線 長尾駅
徒歩22分
1,100万円
片町線 住道駅
徒歩10分
1,650万円
片町線 四条畷駅
徒歩11分
所在地
大阪府枚方市杉山手2丁目
土地面積
264.47m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
大阪府大東市御供田2丁目
土地面積
58.4m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府四條畷市江瀬美町
土地面積
106.9m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2,480万円
片町線 鴻池新田駅
徒歩13分
2,180万円
片町線 四条畷駅
徒歩14分
1,780万円
片町線 鴻池新田駅
徒歩22分
所在地
大阪府大東市諸福3丁目
土地面積
108.24m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府四條畷市岡山東5丁目
土地面積
146.12m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
大阪府東大阪市新鴻池町
土地面積
78.72m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

500万円
片町線 四条畷駅
徒歩8分
800万円
片町線 野崎駅
徒歩24分
800万円
片町線 長尾駅
徒歩34分
所在地
大阪府四條畷市楠公1丁目
土地面積
85.51m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府大東市三箇6丁目
土地面積
86.04m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
大阪府枚方市招提大谷3丁目
土地面積
101.78m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
685
表示件数 12345 … 46 次へ

大阪府の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード