アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

箕面市(大阪府)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(4ページ目) [区画図付き表示]

大阪府箕面市の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件
162 並び替え
前へ 1 … 23456 … 11 次へ
チェックした物件を一括で
2,300万円
阪急箕面線 箕面駅
徒歩9分
3,980万円
阪急箕面線 牧落駅
徒歩9分
3,980万円
阪急箕面線 箕面駅
徒歩9分
所在地
大阪府箕面市箕面8
土地面積
262.49m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%
所在地
大阪府箕面市桜1
土地面積
147.82m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%
所在地
大阪府箕面市箕面7
土地面積
155m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

4,480万円
阪急箕面線 桜井駅
徒歩9分
5,980万円
阪急箕面線 牧落駅
徒歩9分
7,000万円
阪急箕面線 箕面駅
徒歩9分
所在地
大阪府箕面市半町4
土地面積
140.99m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
大阪府箕面市桜2
土地面積
218.18m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
70%
容積率
150%
所在地
大阪府箕面市箕面4
土地面積
224.49m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2,100万円
阪急箕面線 桜井駅
徒歩10分
2,680万円
阪急宝塚線 石橋阪大前駅
徒歩10分
4,780万円
阪急箕面線 箕面駅
徒歩10分
所在地
大阪府箕面市桜井3
土地面積
106.48m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
168%
所在地
大阪府箕面市瀬川2
土地面積
100m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
大阪府箕面市箕面3
土地面積
165.49m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

4,880万円
阪急箕面線 桜井駅
徒歩10分
5,880万円
阪急箕面線 牧落駅
徒歩10分
5,980万円
阪急箕面線 箕面駅
徒歩10分
所在地
大阪府箕面市半町1
土地面積
198.41m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%
所在地
大阪府箕面市桜2
土地面積
209.48m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%
所在地
大阪府箕面市箕面3
土地面積
157.48m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
150%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

7,998万円
阪急箕面線 桜井駅
徒歩10分
8,950万円
北大阪急行 箕面萱野駅
徒歩10分
1,450万円
阪急箕面線 桜井駅
徒歩11分
所在地
大阪府箕面市桜井3
土地面積
237.09m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府箕面市坊島3
土地面積
134.16m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府箕面市桜井3
土地面積
138.22m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
162
表示件数 前へ 1 … 23456 … 11 次へ

人口などの統計情報

世帯数 58008世帯
人口総数 139527人
転入者数 6714人
転入率(人口1000人当たり)
48.12人
転出者数 5937人
転出率(人口1000人当たり)
42.55人
土地平均価格
住宅地
203550円/m2
商業地
455667円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)小中一貫校の施設一体型。(2)豊能広域子ども急病センター。(3)カウンセラー巡回。(4)「箕面食ナビブック」「食ナビスタディシート」を学校に配布。(5)司書を全校に配置。(6)箕面・世界子どもの本アカデミー賞創設。(7)子育て情報を発信。(8)支援講師の配置。(9)教員セミナーを開催。(10)インフルエンザ予防接種費用の一部助成。(11)不妊治療費用の一部助成。(12)ぴよぴよサポート事業(家事・育児支援)の実施。(13)見守りおむつ定期便事業の実施。(14)保育・幼児教育センターの設置。
出産祝い なし
公立保育所数 2所(うち0歳児保育を実施している保育所:2所)