アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

鳴門線(徳島県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

鳴門線(徳島県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
47 並び替え

徳島県鳴門市撫養町南浜字蛭子前西
JR鳴門線 撫養駅 徒歩6分
550
万円
399.41m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
おすすめポイント
撫養駅まで徒歩6分(458m)、撫養小学校まで徒歩10分(729m)、第一中学校まで徒歩12分(907m)とお子様の通学や通勤にも安心の立地です。また周辺の商業施設等には、ハローズまで徒歩11分(869m)、セブンまで徒歩12分(948m)、コスモスまで徒歩10分(729m)ダイソーまで徒歩12分(897m)、鳴門病院まで1069m、鳴門市役所まで1499mと自転車での移動圏内に有り生活環境豊かな立地です。

徳島県鳴門市大麻町大谷字竹の下 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大麻町大谷字竹の下 土地
徳島県鳴門市大麻町大谷字竹の下
JR鳴門線 阿波大谷駅 徒歩7分
600
万円
231m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 上物有り
おすすめポイント
南側道路に面しているため、日当たりを確保する事が出来ます。堀江北小学校付近で土地をお探しの方におすすめです。堀江北小学校まで366m(徒歩5分)、最寄りのバス停まで472m(徒歩6分)、阿波大谷駅から徒歩7分圏内に立地しています。建築プランの自由度が高い、平坦な地勢です。土地面積は231㎡(公簿)となっています。現況建物が建っておりますが、売主様費用負担にて解体後お引渡しとなります。詳細気になる方はお気軽にお問合せ下さい。

徳島県鳴門市撫養町林崎字北殿町 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町林崎字北殿町 土地
徳島県鳴門市撫養町林崎字北殿町
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩9分
300
万円
225.26m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 上物有り

徳島県鳴門市撫養町北浜字宮の西 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町北浜字宮の西 土地
徳島県鳴門市撫養町北浜字宮の西
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩10分
350
万円
362.11m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
おすすめポイント
立地している第一種高層住居専用地域では、中規模な公共住宅、病院、大学と中規模店舗を建設することができます。駅から徒歩10分圏内に立地しており、土地面積は362.11㎡(公簿)ある為、自由な住宅の建設が可能です。林崎小学校まで700m(徒歩9分)鳴門第二中学校まで1100m(徒歩14分)、最寄りのバス停(林崎停)まで400m(徒歩5分)となっており交通利便の良い土地です。南向きの土地なので日当たりも良好です。

徳島県鳴門市撫養町立岩字内田 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町立岩字内田 土地
徳島県鳴門市撫養町立岩字内田
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩10分
897.60
万円
296.72m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
おすすめポイント
土地面積は296.72㎡(公簿)で自由な建設プランが望めます。駅から徒歩10分圏内に立地しています。防犯面も高くどなた様も安心できる角地です。こちらの住宅用地は、好条件でこれからマイホームをお考えの方におすすめです。建築条件なしなので、お好みのデザインで住まいを建てることが可能です。林崎小学校まで徒歩6分!(440m)鳴門第二中学校まで徒歩12分!(940m)キョーエイ鳴門店まで徒歩5分!(395m)

徳島県鳴門市撫養町木津 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町木津 土地
徳島県鳴門市撫養町木津
JR鳴門線 教会前駅 徒歩11分
200
万円
139.36m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 整形地
おすすめポイント
土地の購入をお考えの方、コチラの売地をご覧ください。新しい住まいをお考えの方に、好条件の住宅用地はこちらです。ぜひご検討してみてはいかがでしょうか。接道幅10m以上あれば車の出し入れが非常に楽です。駅まで徒歩11分でアクセス可能です。土地面積は139.36㎡(公簿)でございます。教会前駅まで863m、鳴門第一小学校まで1175m、鳴門第一中学校まで2114mの立地です。ぜひ株式会社プラスナイス藍住・北島不動産モールにお問合せ下さい。

徳島県鳴門市大津町大代 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大津町大代 土地
徳島県鳴門市大津町大代
JR鳴門線 教会前駅 徒歩11分
800
万円
550.32m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
土地面積は広々550.32㎡(166.47坪)あり自由な住宅の設計が望めます。木津姫田線沿いの駐車場として使用されていた土地です。大通りへのアクセスも良く様々な用途で活用できます。日当たり、風通し良好、前面道路は幅員4.2mあり駐車も楽々、運転の苦手な方にもおすすめです。最寄りのバス停まで177m(徒歩3分)大津西小学校まで199m(徒歩3分)、鳴門第一中学校まで3509m(徒歩44分)の立地です。詳細気になる方はプラスナイス藍住北島不動産モールまでお問合せ下さい。

徳島県鳴門市大津町木津野字仲ノ越 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大津町木津野字仲ノ越 土地
徳島県鳴門市大津町木津野字仲ノ越
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩14分
744
万円
164m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
第一小学校まで徒歩3分!

徳島県鳴門市大津町大代 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大津町大代 土地
徳島県鳴門市大津町大代
JR鳴門線 立道駅 徒歩17分
1,200
万円
1466.32m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
土地面積は1466.32㎡(443.55坪)あり、自由な住宅の設計が望めます。大通りから一本入った場所に位置しており、入り口は少し狭いですが、内に進むにつれて広くなります。大津西小学校近くで土地をお探しの方、資材置き場等として広い土地をお探しの方にお勧めです。大津西小学校まで299m(徒歩4分)、鳴門第一中学校まで3925m(徒歩50分)大通りへのアクセスも良好です。日当たり・風通し良好です。

徳島県鳴門市撫養町立岩字六枚 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町立岩字六枚 土地
徳島県鳴門市撫養町立岩字六枚
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩18分
500
万円
169.44m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
建物面積約169.44㎡(約51.25坪)のゆとりある住まいで、ご家族の多い方にもおすすめです。現状渡しです。周辺にはポカリスエットスタジアムがあり、日常的に運動を楽しみたい方にも適した環境です。林崎小学校まで894m(徒歩約12分)、第二中学校まで1251m(徒歩約16分)と通学もしやすく、鳴門市役所まで931m(徒歩約12分)やバス停まで190m(徒歩約3分)も徒歩圏内に揃っており生活利便性も良好です。幅広い世代の方におすすめできる立地です。

徳島県鳴門市撫養町岡崎字二等道路西 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町岡崎字二等道路西 土地
徳島県鳴門市撫養町岡崎字二等道路西
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩21分
600
万円
302.21m2 商業地域
なし
80%
400%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
岡崎海岸まで徒歩8分(550m)の静かな環境♪敷地も広々91坪ありますので、様々な用途にご利用して頂けます。2面道路の南西向きの立地なので、日当りも良好です。

徳島県鳴門市撫養町黒崎字松島 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町黒崎字松島 土地
徳島県鳴門市撫養町黒崎字松島
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩22分
607.10
万円
167.25m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 上物有り
おすすめポイント
本物件の魅力はやはり商業施設等近く便利な立地です。近隣施設にはくすりのレディ鳴門店まで徒歩2分(158m)、焼肉じゃんじゃか鳴門店まで徒歩2分(158m)、マルナカ鳴門店まで徒歩7分(552m)、DCM鳴門店まで徒歩2分(151m)、キリン堂鳴門店まで徒歩5分(357m)、ガスト鳴門店まで徒歩6分(425m)があります。徒歩や自転車でお買い物に行く事ができます。現況建物については買主様とご契約後、お引渡しまでに売主様費用ご負担で解体を行い、お引渡しさせて頂きます。

徳島県鳴門市撫養町立岩字芥原 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町立岩字芥原 土地
徳島県鳴門市撫養町立岩字芥原
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩23分
400
万円
242.92m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
住宅や商業施設、工場などが混在している市街地のうち、住宅の割合が高いのが第一種住居地域です。こちらの住宅用地は、周辺環境も好条件で住みやすくニーズの高いエリアにあります。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。土地面積は242.92㎡(公簿)あり自由な住宅の設計が望めます。坂道がなく普段の移動も負担がかかりにくい平坦地です。接道幅10m以上あり車の出し入れも楽々です。林崎小学校まで徒歩10分圏内の立地です。

徳島県鳴門市里浦町里浦字花面 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市里浦町里浦字花面 土地
徳島県鳴門市里浦町里浦字花面
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩29分
162.10
万円
669.47m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
広々とした202坪の土地で2面接道です。里浦小学校まで徒歩10分(776m)、鳴門第二中学校まで徒歩11分(832m)の立地です。土地面積は669.47㎡(公簿)でございます。15メートル以上の土地と接する道幅があると安心です。マイホームをお考えの方に、こちらの住宅用地はいかがでしょうか。コチラの売地は環境も良くておすすめです。自分の好みの建物を建てるという点では、建築条件のない土地がイチオシですよ。

徳島県鳴門市里浦町里浦字花面 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市里浦町里浦字花面 土地
徳島県鳴門市里浦町里浦字花面
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩30分
50
万円
119.57m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
里浦小学校まで徒歩14分(1062m) 鳴門市第二中学校まで徒歩11分(814m) 閑静な住宅街で日当りも良好です!

徳島県鳴門市大津町徳長字川向西ノ越 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大津町徳長字川向西ノ越 土地
徳島県鳴門市大津町徳長字川向西ノ越
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩30分
500
万円
165.32m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
大津町で土地の購入をご検討の方におすすめの売地となっています。こちらの住宅用地は、周辺環境も好条件で住みやすくニーズの高いエリアにあります。土地面積は165.32㎡(公簿)あり、住宅の建築に最適です。閑静な住宅街に位置しており大通りへのアクセスも良好です。鳴門市第一小学校まで徒歩28分(2168m)鳴門市第一中学校まで徒歩33分(2561m)気になる方はプラスナイス藍住北島不動産モールまでお気軽にお問合せ下さい。

徳島県鳴門市里浦町里浦字平松 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市里浦町里浦字平松 土地
徳島県鳴門市里浦町里浦字平松
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩32分
98
万円
165m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
快適な周辺環境で住宅用地としておすすめです。土地購入の際、売地のことなら当社にご相談ください。土地面積は165㎡(公簿)で住宅の建設に適しております。アップダウンの少ない平坦地です。接道幅は10m以上、幅員4mの道路に接している為、運転の苦手な方にもおすすめです。坪単価1.9万のお手頃な価格です。詳細はお気軽にお問合せ下さい。※住宅建設の際は地目の変更が必要となりその為の変更費用が別途必要となります。

徳島県鳴門市大津町矢倉字南 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大津町矢倉字南 土地
徳島県鳴門市大津町矢倉字南
JR鳴門線 教会前駅 徒歩32分
350
万円
165.31m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
大津町で土地の購入をご検討の方におすすめの売地となっています。こちらの住宅用地は、周辺環境も好条件で住みやすくニーズの高いエリアにあります。土地面積は165.31㎡(公簿)あり、住宅の建築に最適です。閑静な住宅街に位置しており大通りへのアクセスも良好です。道の駅くるくる鳴門まで1055m徒歩13分、ディオ鳴門南店まで1700m徒歩22分、ドラッグストアコスモス松茂店まで2015m徒歩25分です。

徳島県鳴門市里浦町里浦字坂田 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市里浦町里浦字坂田 土地
徳島県鳴門市里浦町里浦字坂田
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩35分
400
万円
637.2m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 角地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
土地面積は637.2㎡(192.75坪)。閑静な住宅街に位置しており、敷地内西側には倉庫が付いております。南側土地は家庭菜園や資材置き場等様々な用途で使用することができます。建物はそのまま現況渡しです。最寄りのバス停まで982m(徒歩13分)里浦小学校まで1574m(徒歩20分)、鳴門第二中学校まで1203m(徒歩16分)、日当たり・風通し良好です。詳細気になる方はプラスナイス藍住北島不動産モールまでお問合せ下さい。
チェックした物件を一括で

徳島県板野郡北島町北村字東蛭子 土地

  • 土地
  • 徳島県板野郡北島町北村字東蛭子 土地
    間取り図
徳島県板野郡北島町北村字東蛭子
JR鳴門線 立道駅 徒歩36分
1,100
万円
521m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
北島町北村で157坪の土地です。現状は建物が建っています。

徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下 土地
徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩3.6km
297
万円
218.19m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 1種低層地域
おすすめポイント
子育て世代におススメ。閑静な住宅街に位置しており、車の交通量が少なくお子様も安心して遊ばせれます。大きい公園にもアクセスしやすい場所です。海も近いから釣り好きの方にもおすすめの地域です。鳴門ウチノ海総合公園まで2013m(徒歩26分)、ローソン 鳴門三ツ石店まで650m(徒歩9分)、鳴門西小学校まで2009m(徒歩26分)、鳴門中学校まで432m(徒歩6分)。詳細気になる方はプラスナイス藍住・北島不動産モール088-692-0051までお問合せ下さい。

徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下 土地
徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩3.9km
230
万円
150m2 1種低層
なし
50%
80%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域

徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下 土地
徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字芙蓉山下
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩4.0km
177.40
万円
977m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地

徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字八軒浜 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字八軒浜 土地
徳島県鳴門市鳴門町三ツ石字八軒浜
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩4.0km
700
万円
391.26m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
家造りの設計やデザインなど自由にこだわることができる建築条件なしの土地です。中規模な公共住宅、病院、大学と中規模店舗が建設可能なのが、第一種高層住居専用地域です。土地面積は391.26㎡(公簿)で二面道路に面しております。鳴門教育大学まで450m(徒歩6分)最寄りのバス停(鳴門中学校前停)まで400m(徒歩5分)大通りへのアクセスも良く静かな場所です。土地購入の際、売地のことなら当社にご相談ください。

徳島県鳴門市撫養町木津 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市撫養町木津 土地
徳島県鳴門市撫養町木津
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩4.0km
4,500
万円
2719.52m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
鳴門市撫養町吉野川バイパスから一本入った工業地帯の中にある工場用地です。工場用地としてはもちろん、倉庫用地、分譲住宅用地としても活用可能です。鳴門ICまで車で5分の立地です。土地面積は2719.52㎡(内467㎡山林含む)約822坪あり、自由な建物設計が可能です。市街化調整区域ですが建築制限として準工業地域と同じ制限となっております。前面道路は幅員9.5mある為、トラック等大型車両の出入りも楽々です。

徳島県板野郡松茂町広島字丸須 土地

  • 土地
  • 徳島県板野郡松茂町広島字丸須 土地
徳島県板野郡松茂町広島字丸須
JR鳴門線 立道駅 徒歩4.0km
550
万円
216.26m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
おすすめポイント
土地面積は216.26㎡(65.41坪)あり住宅用地として最適です。駐車場として使用されていた土地ですのでコンクリート舗装されており、現状でのお渡しとなります。大通りへのアクセスも良く様々な用途で活用できます。日当たり、風通し良好、前面道路は幅員4.0mあり駐車も楽々、運転の苦手な方も安心です。最寄りのバス停まで553m(徒歩7分)松茂小学校まで2424m(徒歩30分)、松茂中学校まで3989m(徒歩29分)の立地です。

徳島県板野郡松茂町中喜来字群恵 土地

  • 土地
  • 徳島県板野郡松茂町中喜来字群恵 土地
徳島県板野郡松茂町中喜来字群恵
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩4.1km
871
万円
251m2 準工業
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
物件の北側・西側には現在隣接する建物は有りません。土地面積も75坪以上有りますので平家を検討しているお客様にもおススメです。近隣には松茂町総合体育館まで徒歩9分(714m)、COCO壱番屋まで徒歩7分(484m)、セブンイレブンまで徒歩8分(602m)、ディオ鳴門南店まで徒歩8分(623m)などの商業施設等あります。また徳島とくとくターミナルまで1989m、徳島空港まで2889mなので交通機関にも近いです。

徳島県鳴門市鳴門町高島字中島 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市鳴門町高島字中島 土地
徳島県鳴門市鳴門町高島字中島
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩4.3km
150
万円
261.42m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
  • 即引渡し可
おすすめポイント
鳴門町高島の売り土地です。土地面積は261.42㎡(79.07坪)あり自由な住宅の設計が望めます。閑静な住宅街に位置しており、日当たり・風通し良好です。前面道路は幅員6mの公道に面しており駐車の苦手な方も安心です。最寄りのバス停まで187m(徒歩3分)鳴門西小学校まで1163m(徒歩15分)、鳴門中学校まで1094m(徒歩14分)、建物はそのまま現況渡しとなります。詳細気になる方はプラスナイス藍住北島不動産モールまでお問合せ下さい。

徳島県鳴門市鳴門町高島字中島 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県鳴門市鳴門町高島字中島
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩4.8km
980
万円
650.18m2 1種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
広々とした敷地、自然豊かな高島でゆったり生活いかがでしょうか。お気軽にお問合せください♪

徳島県板野郡松茂町住吉 土地

  • 土地
  • 徳島県板野郡松茂町住吉 土地
徳島県板野郡松茂町住吉
JR鳴門線 教会前駅 徒歩5.1km
300
万円
115.9m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
落ち着いた雰囲気の閑静な住宅街に位置しながら、大通りへもすぐ出られるアクセスの良さが魅力の土地です。解体費用は買主様負担となりますが、その分、魅力的な価格でのご提供となっており、建築プランの自由度も高くご検討いただけます。松茂小学校まで徒歩約5分、松茂中学校まで徒歩約6分と通学環境も良好。徒歩圏内には広い公園もあり、お子様のいるご家庭はもちろん、落ち着いた住環境を求めるご夫婦や年配の方にもおすすめです。最寄りの徳バス笹木野停留所まで徒歩約7分と、生活利便性も整った立地です。

徳島県鳴門市鳴門町土佐泊浦字黒山 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市鳴門町土佐泊浦字黒山 土地
徳島県鳴門市鳴門町土佐泊浦字黒山
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩5.3km
221
万円
209m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地

徳島県鳴門市北灘町櫛木字浜田 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県鳴門市北灘町櫛木字浜田
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩7.2km
627
万円
627m2 無指定
なし
70%
200%

徳島県鳴門市撫養町弁財天字派名
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩24分
JR鳴門線 撫養駅 徒歩30分
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩3.9km
180
万円
265.27m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
◇車で2分ほどにスーパー・コンビニ・ドラッグストアなどがあります♪◇建築会社のご紹介もいたします♪

徳島県鳴門市大麻町大谷字道の上 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大麻町大谷字道の上 土地
    間取り図
徳島県鳴門市大麻町大谷字道の上
JR鳴門線 阿波大谷駅 徒歩9分
JR高徳線 池谷駅 徒歩24分
JR鳴門線 立道駅 徒歩24分
175.10
万円
165.46m2 1種中高
なし
60%
200%

徳島県鳴門市大津町大幸字若宮ノ本
JR鳴門線 立道駅 徒歩16分
JR鳴門線 阿波大谷駅 徒歩23分
JR高徳線 池谷駅 徒歩3.3km
500
万円
229.99m2 1種中高
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
≪充実の周辺環境≫■保育園・幼稚園も徒歩10分圏内に多数■徒歩10分圏内に病院も多数■スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩5分圏内

徳島県鳴門市大津町吉永 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市大津町吉永 土地
徳島県鳴門市大津町吉永
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩21分
JR鳴門線 撫養駅 徒歩25分
JR鳴門線 教会前駅 徒歩30分
400
万円
223.05m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
≪充実の周辺環境≫■鳴門市第一小学校まで徒歩11分■保育園・幼稚園も徒歩10分圏内に多数■徒歩10分圏内に病院も多数■スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩5分圏内

徳島県鳴門市里浦町里浦字花面 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県鳴門市里浦町里浦字花面
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩26分
JR鳴門線 撫養駅 徒歩31分
JR鳴門線 金比羅前駅 徒歩3.9km
541
万円
473.07m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
≪充実の周辺環境≫■里浦小学校まで徒歩15分■鳴門市立第二中学校 まで徒歩8分■保育園・幼稚園も徒歩10分圏内に多数■徒歩10分圏内に病院も多数■スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩5分圏内

徳島県鳴門市里浦町里浦字花面 土地

  • 土地
  • 徳島県鳴門市里浦町里浦字花面 土地
    間取り図
徳島県鳴門市里浦町里浦字花面
JR鳴門線 鳴門駅 徒歩29分
JR鳴門線 撫養駅 徒歩32分
540.80
万円
470.56m2 1種住居
なし
60%
200%

徳島県板野郡松茂町中喜来字前原西二番越
JR鳴門線 教会前駅 徒歩3.4km
856
万円
169.35m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
  • 整形地
おすすめポイント
【松茂町中喜来字前原西二番越】喜来小学校すぐ隣。とくとくターミナルや松茂ICにも近くて、県外にもスムーズ!北島町にも徳島市内にも出やすい立地です。土地分譲は限定1区画です。平屋や2階建てプラン販売のご提案もしています。ぜひ、ご検討ください。※排水利用料 1戸3000円/年(毎年6月末支払い)※ブロック2段積+フェンス施工22000円(税込)/m÷2※埋蔵文化財包蔵地 セットプラン詳細【松茂町中喜来字前原4号地】ZEH水準省エネ住宅(2階建ての住まい)土地価格856万円+建物価格2145万円=総額3001万円(税込)

徳島県徳島市川内町大松 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
徳島県徳島市川内町大松
JR高徳線 吉成駅 徒歩5.2km
JR高徳線 勝瑞駅 徒歩6.1km
JR鳴門線 立道駅 徒歩6.0km
1,200
万円
358.4m2 無指定
なし
70%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
≪充実の周辺環境≫■川内北小学校まで徒歩21分■川内中学校 まで徒歩28分■保育園・幼稚園も徒歩10分圏内に多数■徒歩10分圏内に病院も多数■スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩5分圏内
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
47
表示件数 12 次へ

特集から探す

建築条件なし売主・代理第1種低層地域

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード