アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

総武本線(千葉県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(10ページ目)

総武本線(千葉県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

1,010 並び替え
前へ 1 … 89101112 … 26 次へ

千葉県千葉市中央区仁戸名町
総武本線 千葉駅 バス23分/「星久喜」バス停 停歩2分
2180
万円

43.27万円
166.55m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

千葉県船橋市前原西1丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県船橋市前原西1丁目 土地
千葉県船橋市前原西1丁目
総武本線 津田沼駅 徒歩14分
総武・中央緩行線 東船橋駅 徒歩15分
1980
万円

111.78万円
58.56m2 1種中高
なし
60%
160%
  • 建築条件なし
  • 平坦地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 上物有り
おすすめポイント
◆2路線3駅利用可能! JR総武線「津田沼」駅・「東船橋」駅の2駅が徒歩15分圏内!! ◆建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーでの建築が可能です! 【ポラスで選べる4つのブランド】

千葉県千葉市中央区仁戸名町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市中央区仁戸名町 土地
    間取り図
千葉県千葉市中央区仁戸名町
総武・中央緩行線 千葉駅 バス23分/「星久喜」バス停 停歩5分
京成電鉄千原線 大森台駅 徒歩24分
1650
万円

32.8万円
166.54m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【区画12】●敷地面積約50坪。ガーデニングや家庭菜園で緑の潤い溢れる暮らしを●コンビニまで徒歩4分

千葉県千葉市中央区仁戸名町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市中央区仁戸名町 土地
    間取り図
千葉県千葉市中央区仁戸名町
総武・中央緩行線 千葉駅 バス23分/「星久喜」バス停 停歩5分
京成電鉄千原線 大森台駅 徒歩24分
2180
万円

43.3万円
166.55m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【区画22】●「仁戸名月の木公園」まで徒歩1分。●陽当たり、通風の良い2方道路。●「建築条件なし」。

千葉県山武市松尾町武野里 土地

  • 土地
  • 千葉県山武市松尾町武野里 土地
    間取り図
千葉県山武市松尾町武野里
総武本線 松尾駅 徒歩3.5km
総武本線 松尾駅 徒歩3.5km
420
万円

1.72万円
807m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
事業を始めいたい方、お家を建てたい方、おすすめ物件登場建築条件なし敷地約244坪と広々とした売地

千葉県山武市埴谷 土地

  • 土地
  • 千葉県山武市埴谷 土地
    間取り図
千葉県山武市埴谷
総武本線 八街駅 徒歩4.3km
総武本線 日向駅 徒歩4.0km
90
万円

2.84万円
105m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
現況のまま、引渡しです。住宅用地、資材置き場、駐車場用地などにお勧めです。前面道路に水道管75mmが埋設されています。引込み無し。コンビニ セブンイレブンまで650m。ご見学受付中。

千葉県八街市朝日 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市朝日 土地
    間取り図
千葉県八街市朝日
総武本線 八街駅 徒歩37分
550
万円

3.68万円
495m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
閑静な住宅地の149坪・接道39M・セブンイレブン720M・ス-パ-カスミ940M・分割可

千葉県八街市八街い 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市八街い 土地
千葉県八街市八街い
総武本線 八街駅 徒歩4.2km
350
万円

4.56万円
254m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
土地面積76坪・ローソン400m

千葉県千葉市稲毛区稲毛東2丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市稲毛区稲毛東2丁目 土地
    間取り図
千葉県千葉市稲毛区稲毛東2丁目
京成電鉄千葉線 京成稲毛駅 徒歩1分
総武・中央緩行線 稲毛駅 徒歩7分
3480
万円

137.8万円
83.49m2 近隣商業
なし
80%
300%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
\京成千葉線「京成稲毛」駅徒歩1分/人気のエリア!建築条件なし売地の為、お好きなハウスメーカー様をお選びいただけます☆コンビニやスーパー、ドラックストア等徒歩圏内の為、気軽に買い物に行くことができます

千葉県八街市朝日 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市朝日 土地
    間取り図
千葉県八街市朝日
総武本線 八街駅 徒歩29分
200
万円

4.7万円
142m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 平坦地
おすすめポイント
建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能!南側接道で陽当り良好の42.95坪!

千葉県八街市八街ほ 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市八街ほ 土地
    間取り図
千葉県八街市八街ほ
総武本線 八街駅 徒歩7分
総武本線 榎戸駅 徒歩4.1km
1100
万円

18.45万円
197.12m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 角地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
☆+・八街駅徒歩7分!広々約60坪の土地!・+☆ 建築条件なしの売地なのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です! 近隣には商業施設も豊富なので利便性も高い土地ですね!

千葉県八街市八街ほ 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市八街ほ 土地
    間取り図
千葉県八街市八街ほ
総武本線 八街駅 徒歩7分
総武本線 榎戸駅 徒歩4.1km
1300
万円

19.97万円
215.29m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
☆+・八街駅徒歩7分!広々65坪の土地!・+☆ 建築条件なしの売地なのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です! 近隣には商業施設も豊富なので利便性も高い土地ですね!

千葉県八街市八街ほ 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市八街ほ 土地
    間取り図
千葉県八街市八街ほ
総武本線 八街駅 徒歩7分
総武本線 榎戸駅 徒歩4.1km
1350
万円

19.89万円
224.45m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
☆+・八街駅徒歩7分!広々67坪の土地!・+☆ 建築条件なしの売地なのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です! 近隣には商業施設も豊富なので利便性も高い土地ですね!

千葉県八街市八街ほ 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市八街ほ 土地
    間取り図
千葉県八街市八街ほ
総武本線 八街駅 徒歩7分
総武本線 榎戸駅 徒歩4.1km
1400
万円

21.48万円
215.47m2 1種住居
なし
60%
200%

千葉県八街市八街ほ
総武本線 八街駅 徒歩7分
総武本線 榎戸駅 徒歩4.1km
2400
万円

19.48万円
407.45m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 即引渡し可
おすすめポイント
☆+・八街駅徒歩7分!広々123坪の土地!・+☆ 建築条件なしの売地なのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です! 近隣には商業施設も豊富なので利便性も高い土地ですね!

千葉県千葉市中央区登戸2丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市中央区登戸2丁目 土地
    間取り図
千葉県千葉市中央区登戸2丁目
総武本線 千葉駅 徒歩8分
総武・中央緩行線 千葉駅 徒歩8分
11000
万円

401.9万円
90.48m2 近隣商業
なし
80%
400%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

千葉県山武市大木 土地

  • 土地
  • 千葉県山武市大木 土地
    間取り図
千葉県山武市大木
総武本線 八街駅 徒歩27分
90
万円

2.73万円
109m2 1種中高
なし
60%
200%

千葉県八街市八街い
総武本線 八街駅 徒歩3.6km
200
万円

3.58万円
185m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 南道路
  • 角地
おすすめポイント
東南角地・セブンイレブン350m・すずらん幼稚園680m・市立交進保育園950m・八街市スポーツプラザ1,500m・交進小学校1,650m

千葉県市川市大洲1丁目 土地

  • 土地
  • 千葉県市川市大洲1丁目 土地
    間取り図
千葉県市川市大洲1丁目
総武・中央緩行線 市川駅 徒歩19分
1980
万円

60.28万円
108.59m2 1種住居
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 上物有り
おすすめポイント
※当物件は売主様と当社にて専任媒介契約を締結している物件となります。 物件の詳細の問い合わせや物件の内見の希望については当社まで直接お問い合わせください。
チェックした物件を一括で

千葉県千葉市中央区花輪町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市中央区花輪町 土地
    間取り図
千葉県千葉市中央区花輪町
総武・中央緩行線 千葉駅 バス30分/「花輪」バス停 停歩5分
京成電鉄千原線 大森台駅 徒歩29分
1080
万円

24.12万円
148.06m2 2種中高
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
\限定一区画/建築条件なし売地の為、お好きなハウスメーカー様をお選びいただけます☆敷地面積44坪で広々!閑静な住宅地で叶える穏やかな新生活を送ることができます!前面道路6mで車の出し入れも楽々☆

千葉県八街市東吉田 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
千葉県八街市東吉田
総武本線 八街駅 徒歩25分
250
万円

2.54万円
326.18m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
八街こどもクリニック350m・ローソン500m・セブンイレブン600m・スーパーカスミ700m・トライアル800m

千葉県千葉市稲毛区宮野木町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市稲毛区宮野木町 土地
    間取り図
千葉県千葉市稲毛区宮野木町
総武・中央緩行線 稲毛駅 徒歩3.1km
千葉都市モノレール 穴川駅 徒歩35分
1340
万円

32万円
138.36m2 1種低層
なし
60%
150%
  • 建築条件なし
  • 本下水
  • 都市ガス
  • 1種低層地域
おすすめポイント
【区画A】●敷地面積約41坪。●「建築条件なし」。●小さなお子さまにもうれしい、定原公園徒歩3分。

千葉県八街市文違 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市文違 土地
    間取り図
千葉県八街市文違
総武本線 八街駅 徒歩3.7km
108
万円

3.43万円
104.2m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 平坦地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
イオン八街店まで250m。資材置き場、駐車場などで利用しませんか。ご見学予約受付中

千葉県八街市榎戸 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市榎戸 土地
千葉県八街市榎戸
総武本線 榎戸駅 徒歩17分
100
万円

2.31万円
143.53m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
おすすめポイント
榎戸駅1,300m・榎戸クリニック800m・八街泉こども園1,000m・セブンイレブン1,200m・ローソン1,300m・榎戸駅前郵便局1,400m・八街北小学校1,500m・セイミヤ1,600m・マ

千葉県八街市吉倉 土地

  • 土地
  • 千葉県八街市吉倉 土地
千葉県八街市吉倉
総武本線 八街駅 徒歩6.0km
100
万円

2.2万円
150.77m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 都市ガス
  • 即引渡し可
おすすめポイント
閑静な住宅地・整形地・前面道路6m・集中井戸・都市ガス・集中浄化槽

千葉県八街市八街い 土地

  • 土地
  • NO PHOTO
千葉県八街市八街い
総武本線 八街駅 徒歩3.8km
150
万円

2.99万円
166m2 無指定
なし
60%
200%
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 即引渡し可
おすすめポイント
スリーエフ700m・市立交進保育園800m・交進小学校1,500m

千葉県千葉市若葉区加曽利町 土地

  • 土地
  • 千葉県千葉市若葉区加曽利町 土地
    間取り図
千葉県千葉市若葉区加曽利町
総武本線 千葉駅 バス21分/「桜木保育所」バス停 停歩4分
2480
万円