アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
土地

大阪府大阪市東住吉区住道矢田2丁目 矢田駅 土地

情報提供元
LIFULL HOME'S
大阪府大阪市東住吉区住道矢田2丁目 矢田駅 土地
価格 3,060万円
坪単価 115万円
交通
所在地 大阪府大阪市東住吉区住道矢田2丁目周辺地図
土地面積 87.97m2(公簿)
用途地域 1種住居 建築条件 なし
建ぺい率 80% 容積率 200%
おすすめポイント
\ブルーホーム取扱物件です♪/ ◎近鉄南大阪線「矢田」駅徒歩10分♪ ◎建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築いただけます! ◎南向きで日当たり良好♪通風良好です♪
お問い合わせ先
株式会社K.clan ブルーホーム
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
株式会社K.clan ブルーホーム

詳細情報

価格 3,060万円
土地面積 87.97m2(公簿) 坪単価 115万円
所在地 大阪府大阪市東住吉区住道矢田2丁目周辺地図
交通
土地権利 所有権 都市計画 市街化区域
借地期間・地代   用途地域 1種住居
建築条件 なし 建ぺい率/容積率 80% / 200%
私道面積   地目 宅地
接道状況 南4m公道接面8.4m 一方道路
セットバック 引渡可能時期 相談
現況 更地 条件等
情報提供元 LIFULL HOME'S [1482420002006] 情報公開日
情報更新日 次回更新予定日 2026年6月1日

設備など

即引渡し可 - 1種低層地域 - 売主・代理 -
本下水 - 都市ガス - 角地 -
設備 上水道・都市ガス・本下水
建築条件 建築条件なし
備考 【物件周辺の生活情報】
・学校
大阪市立矢田東小学校(46m)、大阪市立矢田中学校(466m)
・買い物
スーパー(598m)、コンビニ(332m)、ドラッグストア(854m)
・その他施設
総合病院(203m)、公園(616m)
マイホームの購入は大きなイベントの一つです。大きな買い物だからこそ不安がいっぱい。 当店ブルーホームでは、お客様の不安が解消されるまでトコトンお付き合いします。 気になること、知りたいことは全てお調べしお伝えさせて頂きます。 何度でもお話をさせて頂きます。 不動産や取引に精通したスタッフだからこそ見える点をお伝えさせて頂きます。 不安なまま購入を急ぎ失敗したく無い方は当社までお問合せ下さい。 【設備・特記事項備考】建築条件なし
地勢:平坦
国土法届出:不要
特記事項  

省エネ性能

エネルギー消費性能 -
断熱性能 -
目安光熱費 -

大阪府大阪市東住吉区住道矢田2丁目 周辺地図情報

地図
※地図上に表示される物件の位置は付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。
   正確な物件所在地は、取扱い不動産会社にお問い合わせください。
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
株式会社K.clan ブルーホーム

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:株式会社K.clan ブルーホーム
免許番号:大阪府知事(02)第061277号
所在地:大阪府大阪市住吉区殿辻2丁目3番6号
取引態様:媒介
管理コード:2006
所属協会など:(公社)近畿圏不動産流通機構、(公社)近畿地区不動産公正取引協議会、(一社)大阪府宅地建物取引業協会
共有する
QRコード

お電話でのお問い合わせ

電話をかける(携帯・PHS可)
お問い合わせダイヤル
通話無料0037-634-98338
営業時間 09:30~20:00 (定休日:毎週水曜日)
音声案内に従って数字を入力
お問い合わせ番号
40038-2976
不動産会社につながります
不動産会社のスタッフと
直接電話で話せます。
※不動産会社がお電話に出られなかった場合、株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)
※光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません
※0037で始まる電話番号に携帯電話からお問合せいただいた方には、ショートメッセージ(SMS)によるお問合せ完了通知をお届けする場合があります
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
株式会社K.clan ブルーホーム
※建築条件土地の情報内に掲載されている、建物プラン例は、土地購入者の設計プランの参考の一例であって、プランの採用可否は任意です。