アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

湖西線(滋賀県)の更新料なしの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(3ページ目)

湖西線(滋賀県)の更新料なしの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

更新料なしの賃貸物件特集
ひとつの家に長く住み続けたいと考える方にチェックしてほしい、更新料なしの物件を紹介します。多くの物件は、賃貸契約を更新する際に費用が発生します。更新のたびに家賃1~2カ月分を支払わなければならないので、支出が増える点がデメリットだといえるでしょう。更新料なしの物件なら支出を抑えられるため、お気に入りのお部屋に長く住めますよ。

更新料なしの賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 賃料:更新料なし
15,792 並び替え
チェックした物件を一括で
京都府京都市下京区油小路通五条下る中金仏町 11階建 築18年3ヶ月

京都府京都市下京区油小路通五条下る中金仏町 築18年3ヶ月 11階建

京都府京都市下京区油小路通五条下る中金仏町

京都市烏丸線 五条駅 徒歩7分
東海道本線 京都駅 徒歩15分
賃貸マンション築18年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.61万円14,840円なし / なし
- / -
1K
25.57m2
おすすめポイント
インターネット無料。 24時間スーパがすぐ近くですので、お買い物便利。
京都府京都市下京区楊梅通油小路西入中金仏町 11階建 築18年3ヶ月

京都府京都市下京区楊梅通油小路西入中金仏町 築18年3ヶ月 11階建

京都府京都市下京区楊梅通油小路西入中金仏町

京都市烏丸線 五条駅 徒歩7分
東海道本線 京都駅 徒歩15分
賃貸マンション築18年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.61万円14,840円なし / なし
- / -
1K
25.57m2
おすすめポイント
インターネット無料。 24時間スーパがすぐ近くですので、お買い物便利。
京都府京都市下京区五条通油小路西入中金仏町 11階建 築18年3ヶ月

京都府京都市下京区五条通油小路西入中金仏町 築18年3ヶ月 11階建

京都府京都市下京区五条通油小路西入中金仏町

京都市烏丸線 五条駅 徒歩7分
東海道本線 京都駅 徒歩15分
賃貸マンション築18年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.61万円14,840円なし / なし
- / -
1K
25.57m2
おすすめポイント
インターネット無料。 24時間スーパがすぐ近くですので、お買い物便利。
プラネシア星の子山科三条

プラネシア星の子山科三条

京都府京都市山科区竹鼻堂ノ前町

東海道本線 山科駅 徒歩8分
京都市東西線 山科駅 徒歩5分
賃貸マンション築20年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図6.50万円8,000円なし / なし
なし / -
1K
30.24m2
おすすめポイント
初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。オンライン内覧・オンライン申込可能。
  • 5階
間取り図6.30万円8,000円なし / なし
なし / -
1K
30.24m2
  • 駐輪場
  • 4階
間取り図7.90万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
36m2
  • 駐輪場
  • 3階
間取り図6.20万円8,000円なし / なし
なし / -
1K
30.24m2
おすすめポイント
初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。オンライン内覧・オンライン申込可能。
  • 9階
間取り図6.50万円8,000円なし / なし
なし / -
1K
30.24m2
おすすめポイント
初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。オンライン内覧・オンライン申込可能。
京都府京都市下京区塩小路通黒門東入坊門中之町 6階建 築13年9ヶ月

京都府京都市下京区塩小路通黒門東入坊門中之町 築13年9ヶ月 6階建

京都府京都市下京区塩小路通黒門東入坊門中之町

東海道本線 京都駅 徒歩10分
近鉄京都線 東寺駅 徒歩13分
賃貸マンション築13年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円10,000円なし / 6.5万円
- / -
1K
25.6m2

京都府京都市下京区塩小路通黒門東入坊門中之町

東海道本線 京都駅 徒歩10分
近鉄京都線 東寺駅 徒歩13分
賃貸マンション築13年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円10,000円なし / 6.5万円
- / -
1K
25.6m2
ペットOK・分譲賃貸 分譲賃貸マンションならではのしっかり感は魅力です
  • 4階
間取り図6.70万円8,000円なし / 6.7万円
- / -
1K
25.6m2
ペットOK・分譲賃貸 分譲賃貸マンションならではのしっかり感は魅力です
  • 6階
間取り図7.30万円8,000円なし / 7.3万円
- / -
1K
25.6m2
ペットOK・分譲賃貸 分譲賃貸マンションならではのしっかり感は魅力です
京都府京都市南区西九条東島町 8階建 築17年2ヶ月

京都府京都市南区西九条東島町 築17年2ヶ月 8階建

京都府京都市南区西九条東島町

東海道本線 京都駅 徒歩10分
京都市烏丸線 九条駅 徒歩5分
賃貸マンション築17年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図9.56万円17,420円10万円 / 11.3万円
- / -
1LDK
49.93m2

京都府京都市南区西九条東島町

東海道本線 京都駅 徒歩10分
京都市烏丸線 九条駅 徒歩5分
賃貸マンション築17年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図9.56万円17,420円10万円 / 11.3万円
- / -
1LDK
49.93m2
周辺便利です 京都府防犯モデルマンション登録済みでセキュリティも充実。
滋賀県大津市今堅田1丁目 3階建 築16年

滋賀県大津市今堅田1丁目 築16年 3階建

滋賀県大津市今堅田1丁目

湖西線 堅田駅 徒歩11分
湖西線 小野駅 徒歩28分
賃貸マンション築16年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.95万円3,500円なし / 6万円
- / -
ワンルーム
27.25m2

ウェステン ドルフI

滋賀県大津市今堅田1丁目

湖西線 堅田駅 徒歩11分
湖西線 小野駅 徒歩28分
賃貸マンション築16年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.95万円3,500円なし / 6万円
- / -
ワンルーム
27.25m2
敷金・保証金不要・ 大東建託のDKセレクト・ 設備充実です
  • 3階
間取り図4.95万円3,500円なし / 6万円
なし / -
ワンルーム
27.78m2
おすすめポイント
照明付き/室内洗濯機置場/バス・トイレ別と素敵な設備で快適な生活はいかがでしょうか。
プロスペリテ下阪本

プロスペリテ下阪本

滋賀県大津市下阪本2丁目

京阪電気鉄道石坂線 松ノ馬場駅 徒歩12分
湖西線 比叡山坂本駅 徒歩18分
賃貸アパート築2年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.10万円4,600円なし / 9万円
なし / -
1LDK
50.05m2
おすすめポイント
築1年/1LDK ステキなお部屋はこちら
滋賀県大津市本堅田3丁目 2階建 築29年4ヶ月

滋賀県大津市本堅田3丁目 築29年4ヶ月 2階建

滋賀県大津市本堅田3丁目

湖西線 堅田駅 徒歩13分
湖西線 小野駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築29年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円2,000円なし / なし
なし / -
2DK
35.64m2
おすすめポイント
クルマが生活必需品の方に嬉しい敷地内に駐車場あり。都市ガス完備なので光熱費を節約できます。
レイクフロント堅田

レイクフロント堅田

滋賀県大津市本堅田3丁目

湖西線 堅田駅 徒歩13分
湖西線 小野駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築29年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円2,000円なし / なし
なし / -
2DK
35.64m2
おすすめポイント
クルマが生活必需品の方に嬉しい敷地内に駐車場あり。都市ガス完備なので光熱費を節約できます。
京都府京都市南区八条源町 5階建 築2年1ヶ月

京都府京都市南区八条源町 築2年1ヶ月 5階建

京都府京都市南区八条源町

東海道本線 京都駅 徒歩15分
東海道本線 西大路駅 徒歩15分
賃貸マンション築2年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.85万円10,000円なし / なし
- / -
1LDK
32.3m2
インターネット無料です 徒歩圏内にコンビニ、スーパーや総合病院もあります。
京都府京都市南区八条源町 5階建 築2年1ヶ月

京都府京都市南区八条源町 築2年1ヶ月 5階建

京都府京都市南区八条源町

東海道本線 京都駅 徒歩15分
東海道本線 西大路駅 徒歩15分
賃貸マンション築2年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図8.95万円10,000円なし / なし
8.95万円 / 解約時8.95万円償却
1LDK
32.3m2
インターネット無料です 徒歩圏内にコンビニ、スーパーや総合病院もあります。
  • 4階
間取り図9.48万円7,200円なし / 9.48万円
- / -
1LDK
32.52m2
おすすめポイント
分譲賃貸マンション インターネットを無料 2024年5月完成の分譲賃貸マンションです。
京都府京都市南区東九条南河辺町 9階建 築3年3ヶ月

京都府京都市南区東九条南河辺町 築3年3ヶ月 9階建

京都府京都市南区東九条南河辺町

京都市烏丸線 十条駅 徒歩4分
東海道本線 京都駅 徒歩18分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.26万円5,460円なし / 7.8万円
- / -
1K
24.29m2
おすすめポイント
ペットも相談可能です。 2023年3月完成の分譲賃貸マンションです。地下鉄十条駅まで徒歩4分。
ベラジオ雅び烏丸十条II

ベラジオ雅び烏丸十条II

京都府京都市南区東九条南河辺町

京都市烏丸線 十条駅 徒歩4分
東海道本線 京都駅 徒歩18分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.26万円5,460円なし / 7.8万円
- / -
1K
24.29m2
おすすめポイント
ペットも相談可能です。 2023年3月完成の分譲賃貸マンションです。地下鉄十条駅まで徒歩4分。
  • 6階
間取り図7.85万円6,080円なし / 8.46万円
- / -
1DK
27.06m2
おすすめポイント
ペットも相談可能です。 2023年3月完成の分譲賃貸マンションです。地下鉄十条駅まで徒歩4分。
  • 5階
間取り図7.60万円6,040円なし / 8.2万円
- / -
1K
26.82m2
おすすめポイント
ペットも相談可能です。 2023年3月完成の分譲賃貸マンションです。地下鉄十条駅まで徒歩4分。
ブランシェボヌール

ブランシェボヌール

滋賀県守山市水保町

東海道本線 守山駅 バス20分/「木ノ浜農協前」バス停 停歩3分
湖西線 堅田駅 徒歩4.9km
テラスハウス築25年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円3,000円なし / なし
10万円 / 解約時50%償却
2LDK
59.63m2
お問合せはピタットハウス野洲店まで!
京都府京都市山科区四ノ宮大将軍町 2階建 築21年

京都府京都市山科区四ノ宮大将軍町 築21年 2階建

京都府京都市山科区四ノ宮大将軍町

京阪電気鉄道京津線 四宮駅 徒歩3分
東海道本線 山科駅 徒歩10分
賃貸アパート築21年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.60万円3,300円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
28.5m2
  • モニタ付インターホン
  • 2階
間取り図5.60万円3,300円なし / 5.6万円
なし / -
1K
28.98m2
  • 駐輪場
京都府京都市南区東九条石田町 3階建 築13年4ヶ月

京都府京都市南区東九条石田町 築13年4ヶ月 3階建

京都府京都市南区東九条石田町

京都市烏丸線 十条駅 徒歩3分
東海道本線 京都駅 徒歩14分
賃貸マンション築13年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.70万円6,000円8.7万円 / 8.7万円
- / -
1LDK
40.17m2

京都府京都市南区東九条石田町

京都市烏丸線 十条駅 徒歩3分
東海道本線 京都駅 徒歩14分
賃貸マンション築13年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.70万円6,000円8.7万円 / 8.7万円
- / -
1LDK
40.17m2

京都府京都市下京区西新屋敷太夫町

山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩4分
東海道本線 京都駅 徒歩20分
賃貸マンション築35年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.70万円5,000円なし / 4.7万円
- / -
1K
20.67m2
オートロック付き。 オートロック、エレベーター付き。閑静な場所ですよ。
京都府京都市下京区西新屋敷太夫町 6階建 築35年1ヶ月

京都府京都市下京区西新屋敷太夫町 築35年1ヶ月 6階建

京都府京都市下京区西新屋敷太夫町

山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩4分
東海道本線 京都駅 徒歩20分
賃貸マンション築35年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.70万円5,000円なし / 4.7万円
- / -
1K
20.67m2

滋賀県大津市伊香立下在地町

湖西線 堅田駅 バス13分/「向在地道(江若)」バス停 停歩2分賃貸アパート築12年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円4,500円なし / 9.5万円
なし / -
2LDK
54.72m2
おすすめポイント
便利なシューズボックス/シャワー/クローゼット/全居室収納/給湯とステキな設備も豊富ですよ。
ヌウボー塩小路

ヌウボー塩小路

京都府京都市東山区本瓦町

京都市烏丸線 京都駅 徒歩16分
京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩10分
賃貸マンション築15年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円3,500円なし / 6万円
なし / -
1K
25.55m2
  • 駐輪場
  • 2階
間取り図6.20万円3,500円なし / 7万円
なし / -
1K
25.55m2
  • オートロック付き
京都府京都市山科区四ノ宮川原町 3階建 築41年5ヶ月

京都府京都市山科区四ノ宮川原町 築41年5ヶ月 3階建

京都府京都市山科区四ノ宮川原町

京阪電気鉄道京津線 四宮駅 徒歩4分
東海道本線 山科駅 徒歩12分
賃貸マンション築41年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.10万円2,000円なし / なし
- / -
1K
17.01m2
山科四ノ宮エリアより 京都でのお部屋探しはアパマンショップにお任せ下さい
ベラジオ雅び烏丸十条2

ベラジオ雅び烏丸十条2

京都府京都市南区東九条南河辺町

京都市烏丸線 十条駅 徒歩4分
東海道本線 京都駅 徒歩19分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.26万円5,460円なし / 7.8万円
なし / -
1K
24.29m2
おすすめポイント
浴室乾燥で浴室のカビを防げ、清潔です。バス・トイレ別で衛生的なくつろぎのバスタイムを。
  • 5階
間取り図7.60万円6,040円なし / 8.2万円
なし / -
1K
26.82m2
洗面所があれば時間を気にせず洗面ができます。ゆっくりとバスタイムが楽しめますね。
  • 6階
間取り図7.85万円6,080円なし / 8.46万円
なし / -
1DK
27.06m2
おすすめポイント
安心のオートロック付き物件で多くの方に好評です。玄関での応対の前に、訪問者の顔を確認できます。
京都府京都市山科区竹鼻西ノ口町 2階建 築52年1ヶ月

京都府京都市山科区竹鼻西ノ口町 築52年1ヶ月 2階建

京都府京都市山科区竹鼻西ノ口町

京都市東西線 山科駅 徒歩4分
京都市東西線 東野駅 徒歩11分
賃貸一戸建て築52年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
4K
66.29m2
  • 更新料なし
  • ファミリー
  • 見学予約可
  • 即入居可
おすすめポイント
初期費用をクレジットカード支払い可。分割払い・リボ払い対応。オンライン内覧・オンライン申込可能。
間取り図7.50万円-7.5万円 / 7.5万円
- / -
4K
66.29m2

コーポイチハラ

京都府京都市東山区本町10丁目

京阪電気鉄道京阪線 東福寺駅 徒歩5分
東海道本線 京都駅 徒歩15分
賃貸マンション築32年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.70万円4,000円5万円 / なし
- / -
1K
19.44m2
静かで落ち着いた場所です 女性専用マンションでオートロック付きで安心です。
京都府京都市東山区本町10丁目 3階建 築32年1ヶ月

京都府京都市東山区本町10丁目 築32年1ヶ月 3階建

京都府京都市東山区本町10丁目

京阪電気鉄道京阪線 東福寺駅 徒歩5分
東海道本線 京都駅 徒歩15分
賃貸マンション築32年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.70万円4,000円5万円 / なし
- / -
1K
19.44m2
静かで落ち着いた場所です 女性専用マンションでオートロック付きで安心です。
京都府京都市山科区四ノ宮泉水町 2階建 築2年11ヶ月

京都府京都市山科区四ノ宮泉水町 築2年11ヶ月 2階建

京都府京都市山科区四ノ宮泉水町

京阪電気鉄道京津線 四宮駅 徒歩5分
京都市東西線 山科駅 徒歩6分
賃貸アパート築2年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.35万円4,000円なし / 6.75万円
なし / -
ワンルーム
20.65m2

京都府京都市南区東九条東岩本町

東海道本線 京都駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩11分
賃貸マンション築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図9.80万円9,780円なし / なし
- / -
1LDK
32m2
インターネット無料 人気の分譲賃貸マンション
  • 2階
間取り図8万円8,410円なし / 8万円
- / -
1DK
27.51m2
インターネット無料 人気の分譲賃貸マンション
京都府京都市南区東九条東岩本町 11階建 築2年3ヶ月

京都府京都市南区東九条東岩本町 築2年3ヶ月 11階建

京都府京都市南区東九条東岩本町

東海道本線 京都駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩11分
賃貸マンション築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図9.80万円9,780円なし / なし
- / -
1LDK
32m2
インターネット無料 人気の分譲賃貸マンション
京都府京都市下京区住吉町 6階建 築3年2ヶ月

京都府京都市下京区住吉町 築3年2ヶ月 6階建

京都府京都市下京区住吉町

京都市烏丸線 京都駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩5分
賃貸マンション築3年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図16.90万円11,000円なし / なし
なし / -
2LDK
48.24m2
おすすめポイント
快適にご利用いただけるシャワールーム付きです。椅子を置いて、晴れた日にはゆったり読書でも。
エステムコート京都ステーション2

エステムコート京都ステーション2

京都府京都市南区東九条東岩本町

京都市烏丸線 京都駅 徒歩6分
近鉄京都線 京都駅 徒歩7分
賃貸マンション築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図9.80万円9,780円なし / 9.8万円
なし / -
1LDK
32m2
  • 角部屋
京都府京都市東山区大和大路通七条下る3丁目上池田町 3階建 築11年4ヶ月