アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

南海電鉄高野線(大阪府)のバイク置場の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(79ページ目)

南海電鉄高野線(大阪府)のバイク置場の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

バイク置場の賃貸物件特集
バイク置き場にもう困らない!
バイク置き場ありの賃貸物件

バイク置場の賃貸物件特集

42,455 並び替え
前へ 1 … 7778798081 … 176 次へ
チェックした物件を一括で
大阪府大阪市西成区鶴見橋1丁目 9階建 築2年4ヶ月

大阪府大阪市西成区鶴見橋1丁目 築2年4ヶ月 9階建

大阪府大阪市西成区鶴見橋1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩5分
大阪環状線 新今宮駅 徒歩11分
大阪市御堂筋線 動物園前駅 徒歩11分
賃貸マンション築2年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図8.90万円7,000円なし / 8.9万円
なし / -
1LDK
36.6m2
おすすめポイント
室内での飽きない快適な生活をしたい方はBS・CSをご覧になるのも良いですよ。簡単に温度管理できるエアコン付きの物件。管理会社が定期的に巡回しています。収納性に優れていてキッチン回りを綺麗に保ちやすくなるシステムキッチンを備えています。2口コンロが備え付けられているので、2つの料理を同時に進められて時短につながります。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらの物件は室内に洗濯機スペースあり。動画サイトなどをよく見る方には高速インターネット有り物件がおすすめ。
SFIDA帝塚山

SFIDA帝塚山

大阪府大阪市西成区玉出東2丁目

大阪市四つ橋線 玉出駅 徒歩5分
南海電鉄高野線 帝塚山駅 徒歩9分
阪堺電気軌道阪堺線 塚西駅 徒歩3分
賃貸マンション築1年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図9.20万円6,000円なし / 9.2万円
なし / -
1LDK
36.6m2
おすすめポイント
★築浅★AL★宅配BOX★ネット無料★ペット可★敷金0円
大阪府大阪市西成区花園北1丁目 11階建 築32年9ヶ月

大阪府大阪市西成区花園北1丁目 築32年9ヶ月 11階建

大阪府大阪市西成区花園北1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩5分
大阪環状線 新今宮駅 徒歩5分
大阪市御堂筋線 大国町駅 徒歩5分
賃貸マンション築32年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図12万円10,000円なし / 20万円
なし / -
3LDK
69.12m2
おすすめポイント
2口コンロが付いているので、たくさん作る場合でも同時に料理を進められます。地上11階建てで景色も良く、多数のお問い合わせをいただいております。ニーズも高く安心の【管理人常駐】の物件。今なら駐車場に空きあり、お車をお持ちの方に。防犯カメラ付きのセキュリティに配慮したマンションです。こちらは自走式駐車場付きの物件です。オートロック付き物件なので、空き巣などの犯罪を抑止することができます。お手入れしやすいように工夫されているので綺麗な状態を保ちやすい洗面化粧台が付いています。共用部にはエレベータ・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。ペットと一緒に暮らしたい方にもうれしい、ペット相談可の物件です。
三国ヶ丘residence E棟

三国ヶ丘residence E棟

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町7丁

阪和線 堺市駅 徒歩5分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩16分
阪和線 三国ケ丘駅 徒歩17分
賃貸アパート築2年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図14.20万円8,000円2万円 / 15万円
なし / -
2SLDK
62.93m2

和歌山県伊都郡九度山町大字九度山

南海電鉄高野線 九度山駅 徒歩6分
和歌山線 高野口駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築40年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.30万円2,000円なし / 4.3万円
なし / -
3DK
50.41m2
  • 敷金なし
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
  • 洗面所独立
  • 即入居可
  • 2階
間取り図4.30万円2,000円なし / 4.3万円
なし / -
3DK
50.41m2
おすすめポイント
南海高野線九度山駅徒歩6分☆通勤通学に便利です♪
ブレスコート新金岡Ⅴ号館

ブレスコート新金岡Ⅴ号館

大阪府堺市北区金岡町

大阪市御堂筋線 新金岡駅 徒歩6分
大阪市御堂筋線 なかもず駅 徒歩18分
南海電鉄高野線 中百舌鳥駅 徒歩22分
賃貸マンション築23年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.70万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
25.77m2

レオパレスネスト中百舌鳥

大阪府堺市北区中百舌鳥町4丁

南海電鉄高野線 中百舌鳥駅 徒歩6分
南海電鉄高野線 百舌鳥八幡駅 徒歩6分
大阪市御堂筋線 なかもず駅 徒歩6分
賃貸マンション築21年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.90万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
19.8m2

和歌山県伊都郡九度山町大字九度山

南海電鉄高野線 九度山駅 徒歩6分
南海電鉄高野線 学文路駅 徒歩33分
和歌山線 高野口駅 徒歩4.2km
賃貸アパート築32年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.90万円2,000円4.9万円 / 4.9万円
なし / -
3DK
52.84m2
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
  • 洗面所独立
  • 即入居可
おすすめポイント
南海高野線九度山駅まで徒歩6分の駅近物件! お問合せ・ご相談は、賃貸住宅センターまでお気軽に♪
  • 2階
間取り図4.90万円2,000円4.9万円 / 4.9万円
なし / -
3DK
52.84m2
おすすめポイント
南海高野線九度山駅まで徒歩6分の駅近物件! お問合せ・ご相談は、賃貸住宅センターまでお気軽に♪
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 8階建 築17年5ヶ月

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 築17年5ヶ月 8階建

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

南海電鉄南海本線 岸里玉出駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩7分
大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩8分
賃貸マンション築17年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図5.10万円8,000円なし / なし
なし / -
1K
21.9m2
おすすめポイント
サンディ 岸ノ里店まで425mです。このマンションは、あって嬉しいCATV対応のマンションとなっています。セキュリティに配慮した、防犯カメラ付きの物件です。こちらの物件は家賃4.8万円です。当社は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております。スタッフ一同、快適な住まいをご提供いただけるよう、全力で努めてまいりますので、ぜひ当社にお任せ下さい。
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 8階建 築10年1ヶ月

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 築10年1ヶ月 8階建

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

南海電鉄南海本線 天下茶屋駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩7分
賃貸マンション築10年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.20万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
21m2
おすすめポイント
★敷礼0円★3沿線利用可★ネット無料★エアコン★AL★EV
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 8階建 築10年1ヶ月

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 築10年1ヶ月 8階建

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

南海電鉄南海本線 天下茶屋駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩7分
賃貸マンション築10年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5.30万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
21m2
おすすめポイント
★敷礼0円★3沿線利用可★ネット無料★エアコン★AL★EV
プログレス アペゼ

プログレス アペゼ

大阪府堺市北区長曽根町

大阪市御堂筋線 なかもず駅 徒歩6分
南海電鉄泉北線 中百舌鳥駅 徒歩9分
南海電鉄高野線 中百舌鳥駅 徒歩9分
賃貸マンション築18年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.40万円7,000円なし / なし
なし / -
1DK
25m2
  • 駐輪場
  • 7階
間取り図5.90万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
29.04m2

レオパレス浅香山

大阪府堺市堺区香ヶ丘町4丁

南海電鉄高野線 浅香山駅 徒歩6分
阪和線 浅香駅 徒歩20分
南海電鉄南海本線 七道駅 徒歩24分
賃貸マンション築22年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.90万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
19.87m2
おすすめポイント
お客様に安心して素敵な新生活をお過ごし頂けますよう当店スタッフが精一杯のサポートを致します^^ネット
大阪府大阪市西成区梅南2丁目 10階建 築1年10ヶ月

大阪府大阪市西成区梅南2丁目 築1年10ヶ月 10階建

大阪府大阪市西成区梅南2丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
南海電鉄汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩9分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩11分
賃貸マンション築1年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円10,000円なし / 6.3万円
なし / -
1LDK
30.23m2
おすすめポイント
★築浅★AL★浴室乾燥★宅配BOX★ネット無料★2沿線利用可
  • 1階
間取り図7万円10,000円なし / 7万円
なし / -
1LDK
29.82m2
おすすめポイント
★築浅★AL★浴室乾燥★宅配BOX★ネット無料★2沿線利用可
ウエルアップハイツ

ウエルアップハイツ

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩7分
南海電鉄南海本線 天下茶屋駅 徒歩7分
賃貸マンション築41年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円5,000円なし / 6.5万円
なし / -
2DK
39.47m2
おすすめポイント
★南向き★オートロック★3沿線利用★バストイレ別★室内洗濯置
  • 3階
間取り図6.50万円5,000円なし / 6.5万円
なし / -
2DK
39.47m2
おすすめポイント
★南向き★オートロック★3沿線利用★バストイレ別★室内洗濯置
Luxe我孫子Ⅱ

Luxe我孫子Ⅱ

大阪府大阪市住吉区山之内1丁目

阪和線 我孫子町駅 徒歩6分
南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩10分
大阪市御堂筋線 あびこ駅 徒歩13分
賃貸マンション築4年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図6.65万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
23.49m2
  • 駐輪場
大阪府大阪市西成区梅南2丁目 10階建 築1年10ヶ月

大阪府大阪市西成区梅南2丁目 築1年10ヶ月 10階建

大阪府大阪市西成区梅南2丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
南海電鉄汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩9分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩11分
賃貸マンション築1年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図6.65万円10,000円なし / 6.65万円
なし / -
1LDK
29.82m2
おすすめポイント
★築浅★AL★浴室乾燥★宅配BOX★ネット無料★2沿線利用可
リアライズ堺駅前

リアライズ堺駅前

大阪府堺市堺区甲斐町西3丁

南海電鉄南海本線 堺駅 徒歩6分
南海電鉄南海本線 湊駅 徒歩20分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩22分
賃貸マンション築17年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 10階
間取り図6.70万円7,000円なし / 7.4万円
なし / -
1DK
27.95m2
  • 室内洗濯機置き場
大阪府大阪市西成区花園北1丁目 12階建 築3年2ヶ月

大阪府大阪市西成区花園北1丁目 築3年2ヶ月 12階建

大阪府大阪市西成区花園北1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩5分
大阪環状線 新今宮駅 徒歩7分
賃貸マンション築3年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図6.85万円6,000円なし / なし
なし / -
1DK
24.05m2
おすすめポイント
周辺に2駅あるので電車通勤しやすいです。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。ペット相談可の物件なので、自分の部屋でペットを飼いたいという方にもおすすめです。引っ越しをお考えなら、DAI不動産までお問い合わせください。にて承っております。
大阪府大阪市西成区花園北1丁目 12階建 築3年2ヶ月

大阪府大阪市西成区花園北1丁目 築3年2ヶ月 12階建

大阪府大阪市西成区花園北1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩5分
大阪環状線 新今宮駅 徒歩7分
賃貸マンション築3年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 11階
間取り図7.20万円6,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.02m2
大阪府大阪市西成区松1丁目 7階建 築8年5ヶ月

大阪府大阪市西成区松1丁目 築8年5ヶ月 7階建

大阪府大阪市西成区松1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩10分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩11分
賃貸マンション築8年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図7.40万円7,000円なし / 7.4万円
なし / -
1LDK
35.72m2
おすすめポイント
プランによりますが多くの番組のあるCATVに対応している物件。角部屋で人通りが少なく、防犯的にも安心です。BS・CS加入で快適なテレビ生活が送れます。留守中でも安心ください。定期的な巡回管理をしている物件。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。お手入れしやすくなっているので綺麗な状態を保ちやすい洗面化粧台が付いています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内に洗濯機置場があり、わざわざコインランドリーに行く必要もありません。普段からパソコンを使う方にオススメ物件、ネット回線導入済み。ペット好きにもうれしい、ペット相談可の物件です。
SOAR SHINIMAMIYA

SOAR SHINIMAMIYA

大阪府大阪市西成区花園北1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩5分
大阪環状線 新今宮駅 徒歩7分
賃貸マンション築3年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8万円6,000円なし / なし
なし / -
1DK
30.01m2

エルプレイス堺

大阪府堺市堺区住吉橋町1丁

南海電鉄南海本線 堺駅 徒歩6分
南海電鉄南海本線 湊駅 徒歩16分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩28分
賃貸マンション築2年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図8.40万円なし16.8万円 / 16.8万円
なし / -
1K
24.97m2
  • エアコン付き
  • 6階
間取り図8.40万円なし16.8万円 / 16.8万円
なし / -
1K
24.97m2
  • エアコン付き
  • 3階
間取り図8.50万円なし17万円 / 17万円
なし / -
1K
24.97m2
  • 洗面所独立
  • 13階
間取り図8.50万円なし17万円 / 17万円
なし / -
1K
24.97m2
  • 洗面所独立
  • 7階
間取り図8.50万円なし17万円 / 17万円
なし / -
1K
24.97m2
  • エアコン付き
  • 4階
間取り図8.70万円なし17.4万円 / 17.4万円
なし / -
1K
29.28m2
  • 洗面所独立
大阪府大阪市西成区花園北1丁目 12階建 築3年2ヶ月

大阪府大阪市西成区花園北1丁目 築3年2ヶ月 12階建

大阪府大阪市西成区花園北1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩5分
大阪環状線 新今宮駅 徒歩7分
賃貸マンション築3年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 12階
間取り図8.40万円6,000円なし / なし
なし / -
1DK
30.01m2

ルミエール花園

大阪府大阪市西成区梅南1丁目

大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
南海電鉄汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩10分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩11分
賃貸マンション築29年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図9万円8,000円なし / 10万円
なし / -
3DK
56.07m2
おすすめポイント
★AL★敷金0円★エレベーター★敷地内駐車場★駅徒歩5分★
大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目 12階建 築2年3ヶ月

大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目 築2年3ヶ月 12階建

大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

大阪市御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
南海電鉄高野線 今宮戎駅 徒歩10分
賃貸マンション築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 10階
間取り図9.30万円7,200円なし / なし
なし / -
1DK
25.31m2
おすすめポイント
★築浅★AL★エアコン★浴室乾燥機★敷礼0★宅配BOX★SB
大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目 12階建 築2年3ヶ月

大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目 築2年3ヶ月 12階建

大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

大阪市御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
南海電鉄高野線 今宮戎駅 徒歩10分
賃貸マンション築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図9.60万円7,200円なし / なし
なし / -
1DK
25.98m2
おすすめポイント
★築浅★AL★エアコン★浴室乾燥機★敷礼0★宅配BOX★SB
大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目 12階建 築2年3ヶ月

大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目 築2年3ヶ月 12階建

大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

大阪市御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
南海電鉄高野線 今宮戎駅 徒歩10分
賃貸マンション築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図9.70万円7,200円なし / なし
なし / -
1DK
25.31m2
おすすめポイント
★築浅★AL★エアコン★浴室乾燥機★敷礼0★宅配BOX★SB
  • 8階
間取り図9.70万円7,200円なし / なし
なし / -
1DK
25.98m2
おすすめポイント
★築浅★AL★エアコン★浴室乾燥機★敷礼0★宅配BOX★SB
レオパレス萩原天神

レオパレス萩原天神

大阪府堺市東区日置荘原寺町

南海電鉄高野線 萩原天神駅 徒歩7分
南海電鉄高野線 初芝駅 徒歩20分
南海電鉄高野線 北野田駅 徒歩25分
賃貸アパート築23年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
19.8m2

大阪府堺市北区黒土町

南海電鉄高野線 百舌鳥八幡駅 徒歩7分
阪和線 三国ケ丘駅 徒歩12分
大阪市御堂筋線 なかもず駅 徒歩14分
賃貸マンション築30年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.60万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
20m2
  • エアコン付き
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 6階建 築16年8ヶ月

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 築16年8ヶ月 6階建

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩7分
南海電鉄南海本線 岸里玉出駅 徒歩9分
賃貸マンション築16年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.90万円6,000円なし / なし
なし / -
1DK
24.9m2
おすすめポイント
便利なスーパー「イズミヤ 岸里店」まで187mです。こちらの物件は家賃4.8万円です。南向きの物件なので暖かい陽が差し込みます。このマンションなら、近くに車を停めることができます。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。こちらの物件はマンションです。室内に洗濯機を置けると、洗濯機が汚れないで済みます。
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 6階建 築16年8ヶ月

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 築16年8ヶ月 6階建

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩7分
南海電鉄南海本線 岸里玉出駅 徒歩9分
賃貸マンション築16年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5万円6,000円なし / なし
なし / -
1DK
24.9m2
大阪府大阪市西成区聖天下2丁目 7階建 築20年3ヶ月

大阪府大阪市西成区聖天下2丁目 築20年3ヶ月 7階建

大阪府大阪市西成区聖天下2丁目

大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩7分
南海電鉄南海本線 天下茶屋駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩8分
賃貸マンション築20年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
24.64m2
★ネット無料★エレベーター★浴室乾燥★エアコン★最上階角部屋
大阪府大阪市西成区出城2丁目 9階建 築20年7ヶ月

大阪府大阪市西成区出城2丁目 築20年7ヶ月 9階建

大阪府大阪市西成区出城2丁目

大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩13分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩13分
賃貸マンション築20年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.50万円7,000円なし / なし
なし / -
1DK
26.2m2
おすすめポイント
★AL★角部屋★エアコン★ネット無料★2口コンロ★ペット可
大阪府大阪市西成区長橋2丁目 9階建 築6年4ヶ月

大阪府大阪市西成区長橋2丁目 築6年4ヶ月 9階建

大阪府大阪市西成区長橋2丁目

大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 花園町駅 徒歩11分
南海電鉄高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩12分
賃貸マンション築6年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.58万円8,000円6.38万円 / なし
なし / -
1K
26.6m2
★AL★★独立洗面台★エアコン★宅配BOX★ネット無料★SB
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 10階建 築8年9ヶ月

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 築8年9ヶ月 10階建

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩7分
南海電鉄南海本線 天下茶屋駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩7分
賃貸マンション築8年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
25m2
おすすめポイント
フローリング張りの物件なので床掃除が簡単です。楽しいチャンネル満載のCATV対応物件です。初めての一人暮らしで料理も楽しみたいなら間取りは1K。駅徒歩7分に駅が立地する物件なので、電車を多く利用する方にとって便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。脱衣から洗濯までがラクラクの室内洗濯機スペースを備えた物件です。通信速度が速く時間も節約できる光回線を導入しました。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、事前にご相談ください。
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 6階建 築34年9ヶ月

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 築34年9ヶ月 6階建

大阪府大阪市西成区岸里東1丁目

南海電鉄南海本線 岸里玉出駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 岸里駅 徒歩7分
大阪市堺筋線 天下茶屋駅 徒歩7分
賃貸マンション築34年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.10万円7,000円なし / なし
なし / -
2DK
37.66m2
おすすめポイント
身だしなみのチェックができる、洗面化粧台があります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはエレベータ・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。オートロック付きなら関係者以外の立ち入りを抑止することができます。利便性の良い角部屋なら夏を快適に涼しく過ごす事が可能です。光回線を繋げていますので通信が早く快適にパソコンが使えます。テレビ好きの方に一押しのCATV対応物件です。システムキッチンなので、お掃除も楽々です。こちらの物件はマンションです。落ち着きある、フローリング張りの物件となっています。2口コンロが付いているので、異なる工程も同時に進められて時間の短縮になります。
大阪府大阪市西成区岸里東1丁目 6階建 築34年9ヶ月