アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

鹿嶋市(茨城県)の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧

茨城県鹿嶋市の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建て、借家などの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件 賃料:7万円以下
3,791 並び替え
12345 … 15 次へ
チェックした物件を一括で
レオパレスエスユー

レオパレスエスユー

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島線 鹿島神宮駅 バス4分/「鹿嶋警察署入口」バス停 停歩4分賃貸アパート築22年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5.70万円4,500円なし / 1ヶ月
- / -
1K
23.71m2
宅配ボックス利用出来ます。
  • 2階
間取り図6万円4,500円なし / 1ヶ月
- / -
1K
26.08m2

茨城県鹿嶋市大字平井

鹿島線 鹿島神宮駅 バス7分/「鉢形入口」バス停 停歩3分賃貸アパート築22年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.20万円4,500円なし / 1ヶ月
- / -
1K
26.08m2
  • NEW
  • 1階
間取り図5.90万円4,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
23.71m2

茨城県鹿嶋市大字平井

鹿島線 鹿島神宮駅 バス10分/「鹿嶋市役所」バス停 停歩30分賃貸マンション築48年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図3.70万円2,000円なし / なし
なし / -
2LDK
45m2
おすすめポイント
【シーサイド平井】鹿嶋市平井の2LDKの賃貸アパート!!
  • 3階
間取り図3.70万円2,000円なし / なし
- / -
2LDK
45m2
鉄筋コンクリート造りです★
  • 2階
間取り図3.70万円2,000円なし / なし
なし / -
2LDK
45m2
おすすめポイント
【シーサイド平井】鹿嶋市平井の2LDKの賃貸アパート
グレースヒル

グレースヒル

茨城県鹿嶋市緑ヶ丘1丁目

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩5分賃貸アパート築28年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図5.40万円-なし / なし
- / -
2LDK
54.16m2

ヒルトップテラス

茨城県鹿嶋市厨3丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩15分賃貸マンション築26年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
NO PHOTO4.50万円3,000円なし / なし
- / -
1K
29.3m2
お部屋探しはアパマンショップへお任せください!
  • 2階
間取り図4.50万円3,000円なし / なし
- / -
1K
29.3m2

パステルハウス

茨城県鹿嶋市神野2丁目

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩17分賃貸一戸建て築27年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
52.17m2
おすすめポイント
収納4ヵ所有、ご家族やお荷物の多い方にもぴったりです!
さくらメイト

さくらメイト

茨城県鹿嶋市大字木滝佐田谷原入会

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩3.8km賃貸アパート築23年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円2,000円なし / なし
なし / -
2DK
52.9m2
  • NEW
  • 1階
間取り図5万円2,000円なし / なし
なし / -
2DK
52.9m2
おすすめポイント
二人入居可・メゾネット・駐車場2台分・フリーレント・最上階・保証人不要/代行 ・ルームシェア可
カシマハイアットII

カシマハイアットII

茨城県鹿嶋市大字佐田

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩33分賃貸マンション築23年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図6.50万円3,500円1ヶ月 / なし
- / -
2LDK
61.29m2
ペットと暮らせるマンション!
  • 3階
間取り図5.50万円3,500円1ヶ月 / なし
- / -
1LDK
47.26m2

茨城県鹿嶋市大字平井

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩4.4km賃貸アパート築6年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.30万円4,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1LDK
43.53m2

ロワゾーブルーO

茨城県鹿嶋市平井東3丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 バス17分/「総合福祉センター前」バス停 停歩8分賃貸アパート築2年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.95万円2,900円なし / なし
- / -
2LDK
59.58m2

ポルトクレスト

茨城県鹿嶋市平井東2丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 バス17分/「総合福祉センター前」バス停 停歩8分賃貸アパート築2年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.15万円2,900円なし / なし
- / -
2LDK
58.6m2

茨城県鹿嶋市大字平井

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩4.6km賃貸アパート築1年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6.30万円2,900円なし / なし
- / -
1LDK
50.87m2

Armonia I

茨城県鹿嶋市平井東3丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩4.8km賃貸アパート築19年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.10万円1,000円なし / なし
- / -
2LDK
59.6m2
追い焚き機能付き!
  • 2階
間取り図5.10万円-なし / なし
- / -
2LDK
57.9m2
  • NEW
  • 1階
間取り図5.10万円なしなし / なし
なし / -
2LDK
57.9m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・メゾネット・駐車場2台分・最上階・保証人不要/代行
  • NEW
  • 1階
間取り図5.10万円1,000円なし / なし
なし / -
2LDK
59.6m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・メゾネット・駐車場2台分・最上階
グランドヒルズ

グランドヒルズ

茨城県鹿嶋市神野2丁目

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩15分賃貸一戸建て築23年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2LDK
63.7m2

バーデンハイムネクストII

茨城県鹿嶋市旭ケ丘1丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 バス12分/「鉢形入口」バス停 停歩7分賃貸アパート築8年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.90万円2,300円なし / なし
- / -
2LDK
55.12m2
おすすめポイント
2年間毎にかかる更新料が0円です。
茨城県鹿嶋市旭ケ丘1丁目 2階建 築8年10ヶ月

茨城県鹿嶋市旭ケ丘1丁目 築8年10ヶ月 2階建

茨城県鹿嶋市旭ケ丘1丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 バス12分/「鉢形入口」バス停 停歩7分賃貸アパート築8年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.90万円2,300円なし / なし
- / -
2LDK
55.12m2

レオパレスエクセレント鹿嶋B

茨城県鹿嶋市鉢形台3丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 バス8分/「チェリオ前」バス停 停歩15分賃貸アパート築22年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.10万円4,500円なし / 1ヶ月
- / -
1K
26.08m2

カーサウチダ

茨城県鹿嶋市神野2丁目

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩14分賃貸アパート築34年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.70万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2LDK
69.55m2

クレセール鹿嶋

茨城県鹿嶋市宮中3丁目

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩14分賃貸マンション築30年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.70万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1K
31m2

グランデュール小幡B棟

茨城県鹿嶋市神野2丁目

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩21分賃貸アパート築36年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.50万円-なし / なし
- / -
1K
24.84m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩17分
JR鹿島線 鹿島サッカースタジア駅 徒歩4.3km
JR鹿島線 延方駅 徒歩4.9km
賃貸マンション築42年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
45.37m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図5万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3DK
52.99m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 3階
間取り図5万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3DK
52.99m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 2階
間取り図4万円なし2ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
2DK
45.37m2

斉丸アパート

茨城県鹿嶋市宮中6丁目

JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩28分
鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩28分
賃貸一戸建て築38年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3DK
55.5m2
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • エアコン付き
  • フローリング
おすすめポイント
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
間取り図5万円-2ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3DK
55.5m2

敬愛マンション

茨城県鹿嶋市厨2丁目

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩24分賃貸マンション築18年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.80万円4,500円なし / なし
- / -
1LDK
41.3m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図5.20万円4,500円なし / 0.5ヶ月
- / -
1DK
37.5m2
おすすめポイント
積水ハウスの賃貸住宅「ShaMaison」で新生活を☆ペットと暮らせる物件!駐車場2台付き☆
  • 1階
間取り図5.50万円4,500円なし / なし
- / -
1LDK
39.9m2
おすすめポイント
☆ペットと暮らせる物件!駐車場2台付き☆JR鹿嶋線「鹿嶋神宮」徒歩12分(930m)
ブリーズN・S

ブリーズN・S

茨城県鹿嶋市大字下塙

鹿島線 鹿島神宮駅 バス18分/「大久保入口」バス停 停歩7分賃貸アパート築22年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.30万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2LDK
58.36m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩23分
JR鹿島線 延方駅 徒歩5.2km
賃貸マンション築24年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円2,000円なし / なし
- / -
1K
33.17m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図4.50万円2,000円なし / なし
なし / -
1K
33.11m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩29分賃貸アパート築34年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.80万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1K
26.49m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩33分賃貸アパート築35年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.50万円2,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
39.74m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩34分賃貸アパート築33年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1K
26.49m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩34分賃貸アパート築30年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.30万円2,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
43.06m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図4.30万円2,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
43.06m2

茨城県鹿嶋市大字平井

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩35分賃貸アパート築27年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
33.53m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図5.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
49.68m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩36分賃貸アパート築30年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.80万円-なし / なし
- / -
2DK
46.37m2

茨城県鹿嶋市大字下塙

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩37分賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.75万円4,000円1ヶ月 / なし
- / -
1LDK
42.97m2

コーポ鹿島

茨城県鹿嶋市鉢形台2丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩3.1km賃貸アパート築41年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3万円3,000円3万円 / なし
なし / -
ワンルーム
37.2m2
  • 即入居可
  • 3階
間取り図3万円3,000円3万円 / なし
なし / -
ワンルーム
37.2m2
おすすめポイント
フリーレント1ヵ月可能です!
  • 2階
NO PHOTO3万円3,000円3万円 / なし
なし / -
ワンルーム
37.2m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩3.1km賃貸アパート築33年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円2,000円なし / なし
- / -
2DK
39.74m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 2階
間取り図4万円2,000円なし / なし
- / -
2DK
39.74m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図4万円2,000円なし / なし
- / -
2DK
50.91m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図4.50万円2,000円なし / なし
- / -
3DK
52.99m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 2階
間取り図4.50万円2,000円なし / なし
- / -
3DK
52.99m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩3.2km賃貸アパート築33年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1K
23.72m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図3万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1K
23.72m2

グランデュール幸栄

茨城県鹿嶋市鉢形台1丁目

鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩3.2km賃貸アパート築33年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.90万円-1ヶ月 / なし
- / -
3DK
53.76m2

茨城県鹿嶋市大字宮津台

JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩3.3km
JR鹿島線 鹿島サッカースタジア駅 徒歩33分
賃貸アパート築23年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.90万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1DK
26m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 1階
間取り図3.90万円なし1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
22.5m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

鹿島臨海鉄道 鹿島神宮駅 徒歩3.4km賃貸アパート築31年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2LDK
46.37m2

茨城県鹿嶋市大字宮中

JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩31分
JR鹿島線 鹿島サッカースタジア駅 徒歩3.3km
JR鹿島線 延方駅 徒歩6.0km
賃貸アパート築31年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3K
53.17m2
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 2階
間取り図4.50万円なし1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3K
53.17m2
おすすめポイント
二人入居可・駐車場2台分・管理人巡回・最上階・日当り良好・保証人不要/代行
パシフィック鹿嶋

パシフィック鹿嶋

茨城県鹿嶋市大字宮津台

鹿島線 鹿島サッカースタジア駅 徒歩3.5km賃貸アパート築27年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.40万円1,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2LDK
50.31m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • 洗面所独立
  • 見学予約可
  • 温水洗浄便座
  • カウンターキッチン
  • コンロ2口以上
おすすめポイント
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
  • 2階
間取り図5.40万円1,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2LDK
50.31m2
  • チェックした物件をまとめて
3,791
表示建物数 12345 … 15 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 28268世帯
人口総数 65217人
転入者数 2627人
転入率(人口1000人当たり)
40.28人
転出者数 2576人
転出率(人口1000人当たり)
39.50人
土地平均価格
住宅地
20380円/m2
商業地
37050円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)小児(0歳から高校生相当年齢まで)の医療福祉費支給制度(マル福)。(2)夜間小児救急診療所の設置。(3)小学校1年生へランドセル支給。(4)放課後児童クラブを全小学校に設置。(5)小学校全学年において英語授業を実施。(6)物価高騰に伴い改定となった給食費と改定前の給食費の差額を負担。(7)特別支援学校に就学する児童生徒がいる多子世帯(学齢児童生徒を3人以上養育)の保護者に対し、学校給食費を補助(多子世帯特別支援学校学校給食費補助事業。2026年3月まで)。
出産祝い なし
公立保育所数 2所(うち0歳児保育を実施している保育所:1所)
私立保育所数 7所(うち0歳児保育を実施している保育所:6所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 8園 預かり保育実施園数 公立:4園 私立:-
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施(高松中学校において、小規模特認校を導入)
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

鹿嶋市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) -
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 鹿嶋市4620円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 鹿嶋市2805円
下水道普及率 53.4%

安心・安全

建物火災出火件数 10件
人口10000人当たり
1.49件
刑法犯認知件数 500件
人口1000人当たり
7.47件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 4ヶ所
一般診療所総数 39ヶ所
小児科医師数 8人
小児人口10000人当たり
11.08人
産婦人科医師数 7人
15~49歳女性人口1万人当たり
6.44人
介護保険料基準額(月額) 5200円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
指定ごみ袋は有料だが、袋代にごみ収集・処理料金等を含まず。
家庭ごみの分別方式 3分別5種〔可燃ごみ 不燃ごみ 資源ごみ(缶類、ビン類、ペットボトル)〕 拠点回収:使用済小型家電、廃電池 集団回収:紙類[新聞・チラシ、雑誌・その他の紙、ダンボール、牛乳パック]、缶類、ビン類、ペットボトル、有害ごみ
家庭ごみの戸別収集 未実施
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。戸別収集。事前申込制。シルバー人材センターへ委託。処理料金は品目ごとに310円、520円、1,040円。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額
20000円
上限比率
50.0%
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

家賃相場

鹿嶋市の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 3.60万円 4.30万円 4.90万円 5.50万円 -
アパート 4.40万円 4.10万円 5万円 5.70万円 7万円
一戸建て - - 5.40万円 5.40万円 6.50万円

周辺エリアの家賃相場

  潮来市 神栖市
マンション 4.80万円 4.90万円
アパート 4.70万円 5.30万円
一戸建て 3.20万円 5.20万円
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

茨城県の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

鹿嶋市の詳細地域から賃貸物件を探す

旭ケ丘大字粟生大字青塚大字荒井大字泉川大字大船津大字下津大字和大字木滝大字木滝佐田谷原入会大字宮中大字国末大字荒野大字小山大字佐田大字志崎大字下塙大字神向寺大字須賀大字武井大字棚木大字大小志崎大字津賀大字角折大字中大字長栖大字鉢形大字浜津賀大字平井大字港ケ丘大字宮津台神野宮中城山高天原鉢形台平井東緑ヶ丘港ケ丘宮下

鹿嶋市内の駅から探す

鹿島神宮鹿島サッカースタジア鹿島灘鹿島大野長者ヶ浜潮騒はまなす荒野台鹿島サッカースタジアム

特集から探す

初期費用クレジットカード対応家賃クレジットカード対応高級賃貸ファミリー向け間取り図ありWebで見学予約可能敷金・礼金なし駐車場2台以上新築・築浅駅近・駅5分以内駐車場付きバス・トイレ別ロフト付き楽器相談可ルームシェア(二人入居可)フリーレント貸主物件デザイナーズ物件賃貸マンションアパート賃貸一戸建て・一軒家分譲賃貸礼金なしカウンターキッチンオール電化バイク置場ガスコンロ2クチワンルーム1DK1LDK2DK2LDK3DK3LDK4DK4LDK以上一人暮らし(ワンルーム~1LDK)更新料なしリフォーム・リノベーション済タワーマンション(高層マンション)保証人不要・保証人代行家具付きメゾネット新婚・カップル・同棲向けインターネット無料エアコン付きシニア・高齢者向けルーフバルコニー

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード