RSS

大阪市の賃貸店舗・賃貸事務所・月極駐車場 物件一覧(188ページ目) [間取り図付き表示]

大阪府大阪市の貸店舗、貸事務所、月極駐車場などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

15,868 並び替え
チェックした物件を一括で
44万円/管理費:-
近鉄大阪線 今里駅
徒歩7分
45.10万円/管理費:なし
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅
徒歩7分
45.10万円/管理費:44,000円
阪急電鉄神戸線 大阪梅田駅
徒歩7分
物件タイプ
  • 貸工場
使用部分面積
  • 153.4m2
土地面積
用途地域
  • 1種住居
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 57.45m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 38.51m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

50.60万円/管理費:44,000円
阪急電鉄神戸線 大阪梅田駅
徒歩7分
52.03万円/管理費:なし
JR大阪環状線 福島駅
徒歩7分
52.50万円/管理費:121,308円
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅
徒歩7分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 42.61m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 156.36m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸事務所
使用部分面積
  • 46.57m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

59.84万円/管理費:なし
JR大阪環状線 福島駅
徒歩7分
60.90万円/管理費:-
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅
徒歩7分
72.60万円/管理費:33,000円
大阪メトロ谷町線 東梅田駅
徒歩7分
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 179.83m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸事務所
使用部分面積
  • 122.01m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸店舗・事務所
使用部分面積
  • 54.73m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

89.26万円/管理費:-
JR大阪環状線 西九条駅
徒歩7分
127.60万円/管理費:44,000円
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅
徒歩7分
165万円/管理費:-
大阪メトロ千日前線 新深江駅
徒歩7分
物件タイプ
  • 貸倉庫
使用部分面積
  • 223.56m2
土地面積
用途地域
  • 準工業
物件タイプ
  • 貸店舗(建物一部)
使用部分面積
  • 132.23m2
土地面積
用途地域
物件タイプ
  • 貸倉庫
使用部分面積
  • 332.5m2
土地面積
用途地域

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

0.44万円/管理費:-
JR東海道本線 塚本駅
徒歩8分
1.76万円/管理費:なし
大阪メトロ堺筋線 動物園前駅
徒歩8分
2.20万円/管理費:なし
JR大阪環状線 桃谷駅
徒歩8分

• チェックした物件をまとめて
15,868
表示件数 前へ 1 … 186187188189190 … 1058 次へ

大阪府の人気の街アクセスランキング(店舗・事業用)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード