アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東海道・山陽新幹線(兵庫県)の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(56ページ目)

東海道・山陽新幹線(兵庫県)の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建て、借家などの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
292,955 並び替え
前へ 1 … 5455565758 … 503 次へ
チェックした物件を一括で
田寺8丁目貸家

田寺8丁目貸家

兵庫県姫路市田寺8丁目

山陽本線 姫路駅 バス20分/「田寺東三丁目」バス停 停歩4分
姫新線 播磨高岡駅 徒歩34分
賃貸一戸建て築51年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3DK
56.7m2
おすすめポイント
人気の都市ガスで経済的!駐車場1台込み!周辺環境充実で便利!クレジット決済可能です☆
  • NEW
間取り図4.50万円なし1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3DK
56.7m2

セレーノK

兵庫県姫路市土山6丁目

山陽本線 姫路駅 バス20分/「土山神社前」バス停 停歩4分
姫新線 播磨高岡駅 徒歩20分
賃貸アパート築10年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.60万円2,900円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
47.08m2
おすすめポイント
都市ガス物件。人気のアイランドキッチン!コンビニ徒歩圏内です。クレジット決済可能です☆
ヴィラカメリアB棟

ヴィラカメリアB棟

兵庫県姫路市書写

山陽本線 姫路駅 バス20分/「書写郵便局前」バス停 停歩5分賃貸アパート築35年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図2.20万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
21.3m2
おすすめポイント
エアコン完備で快適!防犯カメラ付きで安心♪インターネット無料でお得☆クレジット決済可能です☆
  • 2階
間取り図2.30万円3,000円なし / なし
- / -
1K
21.3m2

ヴィラ北平野II

兵庫県姫路市北平野4丁目

山陽本線 姫路駅 バス20分/「北平野」バス停 停歩5分
播但線 野里駅 徒歩25分
賃貸アパート築36年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.80万円-なし / 1ヶ月
なし / -
1K
21m2
おすすめポイント
敷金0円物件 ガスコンロ設置可 エアコン バス・トイレ別。クレジット決済可能です☆
アルバソーレ

アルバソーレ

兵庫県姫路市飾西

山陽本線 姫路駅 バス20分/「飾西郵便局前」バス停 停歩5分
姫新線 余部駅 徒歩15分
賃貸アパート築23年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.70万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
26.63m2
おすすめポイント
広々間取りの単身様物件☆収納も大きいです☆設備豊富で快適☆クレジット決済可能です。
フレシール土山

フレシール土山

兵庫県姫路市土山4

JR山陽本線 姫路駅 徒歩25分
山陽電鉄本線 手柄駅 徒歩30分
JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩25分
賃貸マンション築23年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.90万円-なし / なし
なし / -
1K
21m2
おすすめポイント
敷金・礼金不要です!バス・トイレセパレートの土山1Kマンションです♪クレジット決済可能です☆
  • 1階
間取り図3.90万円-なし / なし
- / -
1K
24.2m2
おすすめポイント
敷金・礼金0円!!単身者にオススメです♪
  • 2階
間取り図3.90万円-なし / なし
- / -
1K
24.2m2
おすすめポイント
敷金・礼金0円!!単身者にオススメです♪
  • 3階
間取り図4.80万円なしなし / なし
なし / -
2K
47.73m2
二人入居可・最上階・初期費用カード決済可
御立中5丁目戸建

御立中5丁目戸建

兵庫県姫路市御立中5丁目

山陽本線 姫路駅 バス21分/「御立中五丁目」バス停 停歩4分賃貸一戸建て築54年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.80万円-なし / 5万円
なし / -
4DK
100.7m2
おすすめポイント
数少ないペット飼育可能物件(大型犬相談)!浴室リフォーム済みで綺麗です!クレジット決済可能です☆
  • 2階
間取り図4.80万円-なし / 5万円
なし / -
4DK
100.7m2
  • NEW
間取り図4.80万円なしなし / 5万円
なし / -
4DK
100.7m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・閑静な住宅街・角部屋・管理人巡回・高齢者相談・保証人不要/代行
アン・グランジェ

アン・グランジェ

兵庫県姫路市四郷町東阿保

山陽本線 姫路駅 バス29分/「四郷中学校前」バス停 停歩11分
山陽本線 東姫路駅 徒歩30分
賃貸アパート築14年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.60万円2,900円なし / 1ヶ月
- / -
2LDK
58.95m2
こちらの物件は賃貸館姫路店が担当店舗です
  • 1階
間取り図5.25万円2,900円なし / 6.25万円
- / -
1LDK
46.83m2

パークサイド・ナガイ

兵庫県姫路市御立西5

JR姫新線 余部駅 徒歩35分
JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩37分
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩5.3km
賃貸マンション築32年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.60万円-なし / なし
なし / -
3LDK
70.76m2
おすすめポイント
エレベーター完備!人気のシステムキッチンです♪TVドアホン付きで安心☆クレジット決済可能です☆
  • 2階
間取り図5.60万円-なし / なし
なし / -
3LDK
70.76m2
おすすめポイント
エレベーター完備!人気のシステムキッチンです♪TVドアホン付きで安心☆クレジット決済可能です☆
  • 3階
間取り図5.80万円なしなし / なし
なし / -
3LDK
65.21m2
閑静な住宅街
  • 4階
間取り図5.60万円なしなし / なし
なし / -
3LDK
65.21m2

ヴァンベールII

兵庫県姫路市龍野町5丁目

山陽本線 姫路駅 徒歩25分
姫新線 姫路駅 徒歩25分
賃貸アパート築4年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.70万円4,600円なし / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
34.15m2
  • モニタ付インターホン
  • 1階
間取り図5.70万円4,600円なし / 1ヶ月
- / -
1K
32.44m2
おすすめポイント
洋室11.8帖の1K!!少し広さが必要な単身さんオススメ♪
リバーサイド兼田

リバーサイド兼田

兵庫県姫路市兼田

山陽本線 姫路駅 バス18分/「兼田停」バス停 停歩7分
山陽電気鉄道本線 妻鹿駅 徒歩18分
賃貸マンション築15年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.30万円-なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
56.85m2
人気のネット無料物件☆広々間取り、収納豊富で快適☆クレジット決済可能☆
  • 3階
間取り図6.30万円-なし / 1ヶ月
- / -
2LDK
56.8m2
お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください
兵庫県姫路市岩端町 7階建 築7年3ヶ月

兵庫県姫路市岩端町 築7年3ヶ月 7階建

兵庫県姫路市岩端町

山陽電気鉄道本線 山陽姫路駅 徒歩25分
播但線 姫路駅 徒歩27分
賃貸マンション築7年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図10.20万円6,000円なし / なし
- / -
3LDK
67.87m2
おすすめポイント
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
キャッスルコート岩端

キャッスルコート岩端

兵庫県姫路市岩端町

JR山陽本線 姫路駅 バス9分/「城西校前」バス停 停歩4分
JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩34分
JR山陽本線 姫路駅 徒歩29分
賃貸マンション築7年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図10.20万円6,000円なし / なし
- / -
3LDK
67.87m2
おすすめポイント
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
  • 1階
間取り図6.50万円4,000円なし / なし
- / -
1LDK
46.52m2
おすすめポイント
姫路駅までバスで約12分と好アクセスのマンション!
  • 1階
間取り図9.60万円6,000円なし / なし
- / -
3LDK
67.87m2
お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。
  • 1階
間取り図6.50万円4,000円なし / なし
- / -
1LDK
46.2m2
おすすめポイント
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
  • 1階
間取り図9.60万円6,000円なし / なし
- / -
3LDK
67.75m2
初期費用のクレジット決済可能です!諸条件についてのご相談はお気軽に有本興産まで♪
  • 6階
間取り図10.10万円6,000円なし / なし
なし / -
3LDK
67.87m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・管理人巡回・日当り良好・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
  • 2階
間取り図9.60万円6,000円なし / なし
なし / -
3LDK
67.75m2

兵庫県姫路市書写

山陽本線 姫路駅 バス23分/「東洋大学姫路高校」バス停 停歩3分賃貸アパート築19年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.20万円2,700円なし / なし
- / -
2LDK
60.33m2

新在家戸建

兵庫県姫路市新在家1丁目

山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩29分
JR播但線 姫路駅 徒歩29分
JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩37分
賃貸一戸建て築66年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円-なし / なし
なし / -
4DK
97.89m2
DIY可能!ペット相談可!屋根付き駐車場付き!クレジット決済可能です☆
  • 1階
間取り図6万円-なし / なし
なし / -
4DK
97.89m2
DIY可能物件!周辺施設充実!閑静な住宅街!クレジット決済可能です☆
間取り図6万円なしなし / なし
なし / -
4DK
97.89m2

兵庫県姫路市夢前町置本

山陽本線 姫路駅 バス25分/「新畑」バス停 停歩2分賃貸一戸建て築53年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円3,000円なし / 1ヶ月
なし / -
6DK
89.37m2
おすすめポイント
閑静な住宅街です!ペット飼育OK♪駐車場も1台分込みです☆クレジット決済可能です☆
間取り図6.30万円3,000円なし / 1ヶ月
なし / -
6DK
89.37m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・閑静な住宅街・分譲タイプ・角部屋・事務所使用可・管理人巡回・24時間換気システム・高齢者相談・保証人不要/代行
ノーブル御立

ノーブル御立

兵庫県姫路市御立中7丁目

山陽本線 姫路駅 バス3分/「北山口」バス停 停歩25分賃貸アパート築39年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円-なし / なし
なし / -
2DK
38.88m2
おすすめポイント
バス停徒歩3分、周辺生活施設多数あり、閑静な住宅街。クレジット決済可能です☆
グラン・ラシーヌ

グラン・ラシーヌ

兵庫県姫路市書写

山陽本線 姫路駅 バス25分/「東洋大姫路高前」バス停 停歩3分賃貸アパート築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円-なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
42.42m2
おすすめポイント
駐車場1台無料!周辺静かな立地でのんびり過ごせます!クレジット決済可能です。
  • 1階
間取り図4.80万円なしなし / 4.8万円
なし / -
2DK
42.42m2
おすすめポイント
敷金0円!シャンプードレッサー 短期契約もご相談可能。
ブルーウィング

ブルーウィング

兵庫県姫路市田寺7丁目

山陽本線 姫路駅 バス20分/「安室分館前」バス停 停歩8分
姫新線 播磨高岡駅 徒歩34分
賃貸アパート築33年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
2LDK
59.3m2
おすすめポイント
駐車場1台込み!バス停徒歩2分で交通便利!物置付きです♪ クレジット決済可能です☆
カーサT

カーサT

兵庫県姫路市新在家1丁目

山陽電気鉄道本線 山陽姫路駅 徒歩29分
播但線 姫路駅 徒歩29分
賃貸アパート築39年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図2.70万円-なし / なし
- / -
1DK
27m2
おすすめポイント
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!