アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

守口市駅(大阪府)の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(6ページ目)

守口市駅(大阪府)の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建て、借家などの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

4,961 並び替え
前へ 1 … 45678 … 20 次へ
チェックした物件を一括で
シーエスメゾン

シーエスメゾン

大阪府守口市神木町

大阪市谷町線 守口駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩8分
賃貸アパート築31年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.70万円3,000円なし / なし
なし / -
2DK
46.17m2
おすすめポイント
★弊社限定募集!他社で空無と言われても1度ご連絡ください★
パクトール守口

パクトール守口

大阪府守口市大枝南町

京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩8分
賃貸マンション築36年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.20万円3,000円なし / 3.2万円
なし / -
ワンルーム
15m2

サンクレセント守口

大阪府守口市八雲東町1

地下鉄谷町線 守口駅 徒歩9分
京阪本線 西三荘駅 徒歩12分
京阪本線 守口市駅 徒歩12分
賃貸マンション築37年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図4.50万円5,000円なし / なし
- / -
1DK
25m2
★物件の内覧希望・詳細はお気軽に当店までお問い合わせ下さい★
  • 5階
間取り図4.50万円5,000円なし / なし
なし / -
1DK
26m2
保証人不要/代行
  • 5階
間取り図4.50万円5,000円なし / なし
なし / -
1DK
15m2

サンクレセント守口

大阪府守口市八雲東町1丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩10分
賃貸マンション築39年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図4.50万円5,000円なし / なし
なし / -
1DK
26m2
おすすめポイント
インターネット光ファイバー対応! 2人入居相談可能!
大阪府守口市浜町1丁目 3階建

大阪府守口市浜町1丁目 3階建

大阪府守口市浜町1丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩9分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図14.35万円4,600円なし / 2ヶ月
なし / -
2LDK
56.92m2

大阪府守口市京阪北本通

大阪市谷町線 守口駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩10分
賃貸マンション築36年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.10万円4,000円なし / 6.1万円
なし / -
2K
31m2
日当たり良好♪e-broadネット光無料♪
大阪府守口市八雲西町2丁目 4階建 築45年1ヶ月

大阪府守口市八雲西町2丁目 築45年1ヶ月 4階建

大阪府守口市八雲西町2丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩17分
賃貸マンション築45年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.10万円4,000円なし / 10万円
なし / -
2LDK
45m2
おすすめポイント
RC造、ファミリー向け2LDK、近隣スーパーもあって便利な立地です
大阪府守口市馬場町1丁目 3階建 築40年8ヶ月

大阪府守口市馬場町1丁目 築40年8ヶ月 3階建

大阪府守口市馬場町1丁目

京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩6分
賃貸マンション築40年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円3,000円なし / なし
なし / -
1DK
24m2
おすすめポイント
敷礼0円!京阪本線線「土居」駅徒歩6分の1DK物件!
グレープハイツ

グレープハイツ

大阪府守口市京阪北本通

大阪市谷町線 守口駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩8分
賃貸マンション築33年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.60万円4,000円なし / 1ヶ月
- / -
2SK
31m2
  • モニタ付インターホン
大阪府守口市金下町2丁目 4階建 築39年4ヶ月

大阪府守口市金下町2丁目 築39年4ヶ月 4階建

大阪府守口市金下町2丁目

京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩5分
大阪市谷町線 守口駅 徒歩7分
賃貸マンション築39年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図9.60万円5,000円5万円 / 2ヶ月
なし / -
2LDK
64.4m2
おすすめポイント
広々とした間取りでファミリーさんにオススメ駅も近くて便利ぜひお問い合わせくださいね
アクティオ大宮

アクティオ大宮

大阪府守口市大宮通2丁目

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩17分
賃貸マンション築34年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.90万円4,000円なし / 10万円
なし / -
2K
27.5m2

M’プラザ大宮通

大阪府守口市大宮通4

京阪本線 西三荘駅 徒歩16分
京阪本線 土居駅 徒歩19分
京阪本線 守口市駅 徒歩19分
賃貸マンション築27年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円5,000円なし / 10万円
なし / -
1DK
31.09m2
セパレートタイプ・独立洗面台・室内洗濯パンで快適生活を♪
  • 3階
間取り図4.20万円5,000円なし / 10万円
なし / -
1K
24.17m2
おすすめポイント
キャンペーン中で礼金10万円♪ペット相談可能です♪
  • 3階
間取り図4.20万円5,000円なし / 10万円
なし / -
1K
27m2
ペット相談可・最上階・日当り良好・閑静な住宅街
大阪府守口市日吉町2丁目 6階建 築37年

大阪府守口市日吉町2丁目 築37年 6階建

大阪府守口市日吉町2丁目

大阪市谷町線 太子橋今市駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩8分
賃貸マンション築37年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.50万円4,000円なし / なし
なし / -
1DK
25m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • 見学予約可
  • 即入居可
サニーフラット

サニーフラット

大阪府守口市八雲北町1丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩18分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩24分
賃貸マンション築28年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.50万円5,000円なし / 5.5万円
なし / -
1DK
31m2
条件UPで猫又は室内犬飼育可♪淀川河川敷が近くのどかな環境♪
大阪府守口市豊秀町2丁目 8階建 築17年3ヶ月

大阪府守口市豊秀町2丁目 築17年3ヶ月 8階建

大阪府守口市豊秀町2丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩7分
賃貸マンション築17年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.70万円8,000円なし / 10万円
なし / -
1K
24.5m2
おすすめポイント
オートロック付きのマンション。2口コンロガスキッチン、ウォシュレット、独立洗面台と充実の設備内容です
大阪府守口市西郷通3丁目 2階建 築52年11ヶ月

大阪府守口市西郷通3丁目 築52年11ヶ月 2階建

大阪府守口市西郷通3丁目

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅 徒歩17分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩18分
賃貸一戸建て築52年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.80万円-なし / 10万円
なし / -
2DK
58m2

アマポーラ

大阪府守口市東光町3

京阪本線 守口市駅 徒歩10分
京阪本線 土居駅 徒歩12分
京阪本線 西三荘駅 徒歩15分
賃貸マンション築31年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.50万円5,000円10万円 / 5万円
なし / -
2DK
40m2
住宅街に立地♪大枝公園近く♪住環境良好です♪
  • 3階
間取り図5.50万円5,000円5万円 / 10万円
なし / -
1DK
39.6m2
二人入居可・管理人巡回・最上階・日当り良好・閑静な住宅街・初期費用カード決済可
  • 2階
間取り図5.50万円5,000円5万円 / 10万円
なし / -
1DK
39.6m2

大阪府守口市北斗町

大阪市谷町線 守口駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩14分
賃貸マンション築37年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3.20万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
15m2

ラヴィヤクモ

大阪府守口市八雲西町1

地下鉄谷町線 守口駅 徒歩12分
京阪本線 守口市駅 徒歩17分
地下鉄谷町線 大日駅 徒歩21分
賃貸アパート築35年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円-なし / 15万円
- / -
2DK
40m2
おすすめポイント
お部屋探しのことなら関西ホームドリームまで是非お問い合わせ下さい。TEL06-6900-0114
  • 2階
間取り図6万円なしなし / 20万円
なし / -
2DK
45m2

Gワンハイツ

大阪府守口市寺内町1

京阪本線 守口市駅 徒歩6分
地下鉄谷町線 守口駅 徒歩10分
京阪本線 土居駅 徒歩6分
賃貸マンション築31年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.80万円-なし / なし
なし / -
ワンルーム
23m2
◇バストイレセパレ−トでこのお家賃は魅力的ですね♪
  • 3階
間取り図3.80万円なしなし / なし
なし / -
ワンルーム
20m2

大阪府守口市新橋寺町

大阪市谷町線 守口駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩15分
賃貸マンション築36年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.70万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18m2

大阪府守口市北斗町

大阪市谷町線 守口駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩15分
賃貸マンション築38年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.50万円3,000円なし / 5万円
なし / -
1K
20m2

大阪府守口市大枝南町

京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩8分
賃貸マンション築31年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図2.55万円3,000円なし / 5.1万円
なし / -
ワンルーム
14m2

大阪府守口市春日町

京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩7分
賃貸マンション築35年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円-なし / 7万円
なし / -
1DK
29m2
おすすめポイント
人気の1DK♪この立地で屋根付駐車場10、000円は魅力的♪
基陽マンション

基陽マンション

大阪府守口市日吉町2丁目

京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩5分
賃貸マンション築54年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.80万円3,300円なし / 7.6万円
なし / -
2K
29m2
おすすめポイント
谷町線・京阪本線2WAYアクセスOKの便利な立地です。
大阪府守口市八雲西町1丁目 2階建 築30年8ヶ月

大阪府守口市八雲西町1丁目 築30年8ヶ月 2階建

大阪府守口市八雲西町1丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩17分
賃貸アパート築30年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.70万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
42.52m2
ハウスメーカー施工、人気のハイツタイプ。システムキッチン、シャンプードレッサー
大阪府守口市竜田通2丁目 5階建 築31年4ヶ月

大阪府守口市竜田通2丁目 築31年4ヶ月 5階建

大阪府守口市竜田通2丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩5分
賃貸マンション築31年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.20万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
30.45m2
  • 敷金なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • モニタ付インターホン
  • 駐輪場
  • エアコン付き
  • コンロ2口以上
おすすめポイント
2WAYアクセス可!バイク駐輪可!中・大型対応!2DKタイプなので自由なレイアウトも出来ます♪
大阪府守口市竜田通2丁目 5階建 築31年4ヶ月

大阪府守口市竜田通2丁目 築31年4ヶ月 5階建

大阪府守口市竜田通2丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩5分
賃貸マンション築31年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.60万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
21.6m2
おすすめポイント
2WAYアクセス可能!バス・トイレ別、バイク駐輪可能!!(中・大型対応)
レオパレスアカツキ イースト

レオパレスアカツキ イースト

大阪府守口市暁町

大阪市谷町線 守口駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩14分
賃貸マンション築23年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.20万円7,000円- / 1ヶ月
- / -
1K
19.87m2
おすすめポイント
《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
  • 3階
間取り図5.60万円7,000円なし / 5.6万円
なし / -
1K
19.87m2

レオパレスNSクロスR

大阪府守口市八雲西町4丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩18分
大阪モノレール本線 大日駅 徒歩20分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩22分
賃貸マンション築17年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円7,000円- / -
- / -
1K
19.87m2
おすすめポイント
《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
  • 2階
間取り図4.60万円7,000円- / -
- / -
1K
19.87m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコン付き
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
  • 3階
間取り図4.70万円7,000円- / -
- / -
1K
19.87m2
おすすめポイント
《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
レオパレスNSクロスB

レオパレスNSクロスB

大阪府守口市八雲西町4丁目

大阪市谷町線 守口駅 徒歩18分
大阪モノレール本線 大日駅 徒歩20分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩22分
賃貸マンション築17年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.50万円7,000円- / -
- / -
1K
19.87m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコン付き
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
  • 2階
間取り図5.40万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
保証人不要/代行
  • 1階
間取り図5.10万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
19.87m2

大阪府門真市本町

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅 徒歩1分
京阪電気鉄道京阪線 門真市駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩10分
賃貸マンション築28年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.30万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
18m2
〜テレビ(オンライン)でもご案内可能・初期費用分割OK〜
  • 2階
間取り図3.40万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
18m2
〜テレビ(オンライン)でもご案内可能・初期費用分割OK〜
  • 3階
間取り図3.40万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
20m2

大阪府守口市梅園町

京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩1分
大阪市谷町線 太子橋今市駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩10分
賃貸マンション築29年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図4.40万円6,000円なし / 4.4万円
なし / -
1K
20.3m2
おすすめポイント
共用部にはエレベータ・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は全室照明付き・エアコン・ネット使用料不要など充実した設備を備え付けています。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます。マンションタイプのお部屋です。徒歩1分で駅にアクセスできる物件です。見晴らしのよいお部屋です。現在空家となっておりますので、お早めのご入居が可能となっております。2駅利用できるマンションは電車での移動が便利です。初期費用はカードで決済いただけます。
  • 3階
間取り図4.50万円6,000円なし / 4.5万円
なし / -
1K
21.07m2
  • 7階
間取り図4.60万円6,000円なし / 4.6万円
なし / -
1K
20.3m2
  • 7階
間取り図4.60万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
21.07m2
管理人巡回・最上階・オール電化
  • 3階
間取り図4.50万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
21m2
オール電化・初期費用カード決済可
  • 7階
間取り図4.60万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
21m2

大阪府守口市梅園町

京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩3分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 滝井駅 徒歩5分
賃貸マンション築36年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7万円5,000円なし / 10万円
なし / -
3LDK
55m2
おすすめポイント
多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です!家族皆で暮らすなら広々とした3LDKのお部屋がおすすめです!バルコニーをご活用いただけるマンションです!嬉しい設備の独立した洗面所のある物件!55平米の専有面積を有する一押しのマンション!こちらのマンションは閑静な住宅地にあります!このマンションは契約とチューナーの購入だけでBS視聴可能となります(^o^)
メゾンひかり

メゾンひかり

大阪府門真市本町

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 門真市駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩15分
賃貸マンション築37年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図2万円4,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
16m2

大阪府門真市本町

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 門真市駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩15分
賃貸マンション築35年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.50万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18m2
〜テレビ(オンライン)でもご案内可能・初期費用分割OK〜
  • 1階
間取り図2.60万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18m2

フェルティ・シャトー守口

大阪府守口市寺内町2丁目

京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩4分
大阪市谷町線 守口駅 徒歩10分
賃貸マンション築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図2.98万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
18m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • オートロック付き
  • 駐輪場
  • IHクッキングヒータ
おすすめポイント
オートロックと玄関の鍵で二重にロックできるので防犯対策として優れています。共用部にはエレベータ・コインランドリーなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。楽しい一人暮らしがおくれるお料理ラクラクのキッチンスペース。家賃が5万円以下のお部屋になっております。ビジネスマンにオススメ物件、オフィスにもなる物件です。火が出ないIHキッチンはいかがですか。敷金不要なので、初期費用削減につながります。こちらは管理人巡回物件です。全居室洋室の物件です。
  • 2階
間取り図2.98万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
18m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • オートロック付き
  • 駐輪場
  • IHクッキングヒータ
おすすめポイント
共用部にはエレベータ・コインランドリーなどが備わっておりとても充実しています。オートロックで管理されている物件なので、部外者の侵入を抑止することができます。3台分の駐車スペースが現在空き状態になっております。ご利用可能な駅が2つあり、行き先に応じて乗車駅の使い分けができます。高ニーズな駅近の物件で、徒歩4分で駅に行くことができます。このマンションは駐輪場が付いている物件です。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。初期費用を抑えたい方におすすめな敷金不要のマンションがあります。全居室洋室のマンションをご紹介します。
フジパレス門真本町Ⅰ番館

フジパレス門真本町Ⅰ番館

大阪府門真市本町

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 門真市駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩17分
賃貸アパート築3年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.70万円4,500円なし / 6万円
なし / -
1K
31.1m2

大阪府守口市早苗町

京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩6分
大阪市谷町線 守口駅 徒歩9分
賃貸マンション築36年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • エアコン付き
  • フローリング
おすすめポイント
室内設備はエアコン・フローリングなどが揃っており、とても充実しています!一人暮らしにワンルームはいかがでしょうか!現在空家なので、すぐにご案内できます!クローゼット付きのマンションです!初期費用のカード決済ができます!駅まで徒歩5分の立地が魅力的な、利便性の高い物件です!敷金不要なので、初期費用削減につながります!上階の音を気にすることなく生活できる最上階のお部屋です(*^^*)
フジパレス門真本町Ⅲ番館

フジパレス門真本町Ⅲ番館

大阪府門真市本町

京阪電気鉄道京阪線 西三荘駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 門真市駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩19分
賃貸アパート築2年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.80万円4,500円なし / 12万円
なし / -
1LDK
33.8m2
  • チェックした物件をまとめて
4,961
表示建物数 前へ 1 … 45678 … 20 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 67753世帯
人口総数 140923人
転入者数 6719人
転入率(人口1000人当たり)
47.68人
転出者数 5919人
転出率(人口1000人当たり)
42.00人
土地平均価格
住宅地
184500円/m2
商業地
395000円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)【幼児教育・保育無償化事業】世帯の所得に関係なく、0歳から5歳児までの認定こども園・保育所、幼稚園、地域型保育事業の利用料を無償化(私立幼稚園[私学助成施設]は上限あり)。(2)【副食費無償化事業】認定こども園及び保育所等を利用する1・2号認定子ども及び子ども・子育て支援新制度に移行していない幼稚園を利用する子どもの給食費のうち副食費(おかず代など)相当額について4,500円/月を上限に補助を実施。(3)【守口市妊産婦タクシー利用支援事業】通院等外出の際に公共交通機関を利用することに不安を抱えている、妊産婦の市民の方の経済的・精神的な負担を軽減するため、タクシー利用券1万円分を交付。
出産祝い なし
公立保育所数 0所(うち0歳児保育を実施している保育所:-)
私立保育所数 7所(うち0歳児保育を実施している保育所:7所)
保育所入所待機児童数 1人
認定こども園数 26園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:1園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[運搬:食缶、内容:完全給食](7校) 家庭弁当等との選択制[内容:完全給食・自校方式](義務教育学校後期課程1校)
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

守口市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 守口市2638円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 守口市2055円
下水道普及率 100.0%

安心・安全

建物火災出火件数 23件
人口10000人当たり
1.61件
刑法犯認知件数 1261件
人口1000人当たり
8.81件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 6ヶ所
一般診療所総数 141ヶ所
小児科医師数 29人
小児人口10000人当たり
18.43人
産婦人科医師数 9人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.37人
介護保険料基準額(月額) 8970円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
引越し等で、臨時に大量のごみを排出する場合は有料(収集車1台8,000円、2台目以降は4,000円/台)。
家庭ごみの分別方式 2分別7種〔燃やすごみ 資源ごみ(プラスチック製容器包装種、ペットボトル種、空き缶種、びん・ガラス種、古紙種、古布種)〕 拠点回収:使用済小型家電 使用済乾電池・蛍光管
家庭ごみの戸別収集 一部実施(戸別収集しているが、収集車が入れないところは拠点回収)

守口市駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 5万円 5.40万円 8.20万円 9.20万円 11.50万円
アパート - 4.90万円 7.90万円 14.10万円 -
一戸建て - 5万円 7.20万円 6.20万円 12.10万円

周辺駅の家賃相場

  西三荘 土居 門真市 滝井 古川橋
マンション 7.10万円 8.50万円 6.30万円 7.20万円 5.50万円
アパート 7.80万円 8.40万円 7.90万円 7.90万円 7.50万円
一戸建て 4.70万円 4.20万円 4.90万円 - 5.30万円
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

大阪府の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード