RSS

名古屋市の貸事務所 物件一覧(24ページ目)

愛知県名古屋市の貸事務所などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸事務所の店舗・事業用物件特集
事業用に使える事務所を探しているけれど、なかなか見つからないとお困りではありませんか?物件を探すときは、貸事務所特集を参考にすることがおすすめ。間取りや設備、家賃などが異なるさまざまな物件をまとめて見られるので、希望にあう事務所が見つかりやすくなります。求める条件を満たす物件に出会うためにも、複数の事務所を比較してみましょう。

貸事務所の店舗・事業用物件特集

4,572 並び替え
前へ 1 … 2223242526 … 115 次へ

愛知県名古屋市中村区椿町
名古屋臨海高速鉄道 名古屋駅 徒歩3分
近鉄名古屋線 近鉄名古屋駅 徒歩5分
6
万円

5,500円
6万円 / なし
10.90万円 / -
10.75m2
-
1993年5月(築33年1ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中村区椿町
名古屋臨海高速鉄道 名古屋駅 徒歩3分
近鉄名古屋線 近鉄名古屋駅 徒歩5分
7.15
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
13万円 / -
9.18m2
-
1993年5月(築33年1ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター
おすすめポイント
共用部に防犯カメラを設置しているので、不法投棄やいたずらの防止につながります。

チサンマンション丸の内第3

  • 貸店舗・事務所
  • チサンマンション丸の内第3
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目
名古屋市桜通線 久屋大通駅 徒歩1分
名古屋市東山線 栄駅 徒歩7分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩7分
4.40
万円

5,500円
なし / なし
なし / -
23.95m2
-
1977年12月(築48年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市東区葵3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市東区葵3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市東区葵3丁目
名古屋市東山線 千種駅 徒歩1分
名古屋市桜通線 車道駅 徒歩5分
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩8分
11.30
万円

37,653円
なし / なし
10ヶ月 / -
37.75m2
-
1987年1月(築39年5ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市名東区藤見が丘

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市名東区藤見が丘
    間取り図
愛知県名古屋市名東区藤見が丘
名古屋市東山線 藤が丘駅 徒歩1分
愛知高速東部丘陵線 藤が丘駅 徒歩2分
名古屋市東山線 本郷駅 徒歩16分
12.21
万円

7,700円
なし / なし
4ヶ月 / -
37.66m2
-
2026年10月
新築
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市熱田区四番1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市熱田区四番1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市熱田区四番1丁目
名古屋市名港線 六番町駅 徒歩1分
名古屋市名港線 日比野駅 徒歩12分
名古屋市名港線 東海通駅 徒歩18分
12.43
万円

-
なし / なし
4ヶ月 / 解約時50.00%償却
65m2
-
1983年7月(築42年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩1分以内

SLX葵

  • 貸店舗・事務所
  • SLX葵
    間取り図
愛知県名古屋市東区葵3丁目
名古屋市桜通線 車道駅 徒歩1分
中央本線 千種駅 徒歩5分
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩13分
13.53
万円

16,500円
なし / なし
3ヶ月 / 解約時50.00%償却
33.87m2
358.61m2
1990年8月(築35年10ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

TKビル

  • 貸店舗・事務所
  • TKビル
    間取り図
愛知県名古屋市名東区上社1丁目
名古屋市東山線 上社駅 徒歩1分
名古屋市東山線 本郷駅 徒歩11分
名古屋市東山線 一社駅 徒歩14分
17.60
万円

-
なし / なし
4ヶ月 / 解約時33.00%償却
66.83m2
-
1986年1月(築40年5ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市千種区星が丘元町

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市千種区星が丘元町
    間取り図
愛知県名古屋市千種区星が丘元町
名古屋市東山線 星ヶ丘駅 徒歩1分
25
万円

25,000円
なし / なし
なし / -
62.21m2
-
1993年11月(築32年7ヶ月)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市昭和区八事本町

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市昭和区八事本町
愛知県名古屋市昭和区八事本町
名古屋市名城線 八事駅 徒歩1分
名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩9分
名古屋市名城線 八事日赤駅 徒歩14分
25.74
万円

-
1ヶ月 / なし
300万円 / 解約時50.00%償却
75.93m2
-
1970年9月(築55年9ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • エレベーター

丸の内エステートビル

  • 貸事務所
  • 丸の内エステートビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩1分
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩8分
名古屋市桜通線 久屋大通駅 徒歩8分
26
万円

-
なし / 10ヶ月
なし / -
78.35m2
-
1990年3月(築36年3ヶ月)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市昭和区隼人町

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市昭和区隼人町
愛知県名古屋市昭和区隼人町
名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩1分
名古屋市鶴舞線 八事駅 徒歩10分
名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩11分
26.40
万円

11,000円
なし / なし
5ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
57.53m2
-
2022年7月(築3年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 築5年以内
  • 駅から徒歩1分以内

愛知県名古屋市中区千代田3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区千代田3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区千代田3丁目
名古屋市鶴舞線 鶴舞駅 徒歩1分
中央本線 鶴舞駅 徒歩5分
名古屋市名城線 上前津駅 徒歩10分
27.50
万円

22,000円
なし / なし
2ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
60.88m2
-
2025年4月(築1年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築3年以内
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市昭和区広路町字石坂

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市昭和区広路町字石坂
    間取り図
愛知県名古屋市昭和区広路町字石坂
名古屋市名城線 八事駅 徒歩1分
名古屋市鶴舞線 八事駅 徒歩1分
名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩10分
45
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / 解約時3.00ヶ月償却
112.14m2
-
1999年3月(築27年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

さくらHills ROKUBAN Platinum Residence

  • 貸店舗・事務所
  • さくらHills ROKUBAN Platinum Residence
    間取り図
愛知県名古屋市熱田区六番2丁目
名古屋市名港線 六番町駅 徒歩1分
名古屋市名港線 日比野駅 徒歩15分
名古屋市名港線 東海通駅 徒歩16分
59.84
万円

91,300円
なし / なし
10ヶ月 / 解約時20.00%償却
138.58m2
-
2025年6月(築1年)
  • 1階
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩1分以内
  • エレベーター

愛知県名古屋市昭和区桜山町4丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市昭和区桜山町4丁目
    間取り図
愛知県名古屋市昭和区桜山町4丁目
名古屋市桜通線 桜山駅 徒歩2分
10
万円

10,000円
なし / なし
60万円 / 解約時50.00%償却
48.67m2
-
1984年4月(築42年2ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区錦2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区錦2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区錦2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩2分
名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩8分
17
万円

27,500円
なし / 108万円
なし / -
67.7m2
-
2014年2月(築12年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市千種区池下町2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • NO PHOTO
愛知県名古屋市千種区池下町2丁目
名古屋市東山線 池下駅 徒歩2分
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩9分
名古屋市東山線 今池駅 徒歩12分
22
万円

11,000円
1.1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時3.30ヶ月償却
45.62m2
-
1990年3月(築36年3ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内

愛知県名古屋市東区筒井3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市東区筒井3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市東区筒井3丁目
名古屋市桜通線 車道駅 徒歩2分
中央本線 千種駅 徒歩9分
名古屋市東山線 千種駅 徒歩10分
25.30
万円

-
1ヶ月 / なし
4ヶ月 / 解約時50.00%償却
38m2
59.9m2
2026年1月
新築
  • 1階
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
チェックした物件を一括で

スターアーツビル

  • 貸店舗・事務所
  • スターアーツビル
    間取り図
愛知県名古屋市東区芳野3丁目
名鉄瀬戸線 森下駅 徒歩2分
中央本線 大曽根駅 徒歩13分
名古屋市名城線 平安通駅 徒歩13分
26.49
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / 解約時100.00%償却
92.99m2
-
1965年1月(築61年5ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

ハツミビル

  • 貸店舗・事務所
  • ハツミビル
    間取り図
愛知県名古屋市天白区平針4丁目
名古屋市鶴舞線 平針駅 徒歩2分
名古屋市鶴舞線 原駅 徒歩17分
名鉄豊田線 赤池駅 徒歩16分
27.50
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / 解約時100.00%償却
133.32m2
-
1966年1月(築60年5ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区金山1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩2分
中央本線 金山駅 徒歩3分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩7分
53.01
万円

159,027円
なし / なし
3ヶ月 / 解約時30.00%償却
159.3m2
-
1997年9月(築28年9ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区錦2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区錦2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区錦2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩2分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩7分
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩13分
64.39
万円

11,000円
なし / なし
なし / -
128.99m2
-
2020年9月(築5年9ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中村区椿町

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中村区椿町
    間取り図
愛知県名古屋市中村区椿町
JR東海道新幹線 名古屋駅 徒歩3分
近鉄名古屋線 近鉄名古屋駅 徒歩5分
名古屋市桜通線 名古屋駅 徒歩6分
7.15
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
2ヶ月 / -
9.18m2
-
1993年5月(築33年1ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

愛知県名古屋市東区葵1丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市東区葵1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市東区葵1丁目
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 高岳駅 徒歩11分
名古屋市東山線 千種駅 徒歩10分
7.23
万円

11,561円
なし / 2ヶ月
なし / -
21.7m2
-
1973年12月(築52年6ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区栄5丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区栄5丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄5丁目
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩3分
名古屋市名城線 栄駅 徒歩10分
名古屋市名城線 上前津駅 徒歩13分
7.26
万円

8,800円
1ヶ月 / なし
なし / -
32.2m2
-
2004年2月(築22年4ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市南区寺崎町

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市南区寺崎町
    間取り図
愛知県名古屋市南区寺崎町
名古屋市桜通線 桜本町駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 桜駅 徒歩9分
名古屋市名城線 新瑞橋駅 徒歩11分
9.79
万円

-
1ヶ月 / なし
1ヶ月 / -
34.81m2
-
2005年2月(築21年4ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内

AMビル

  • 貸事務所
  • AMビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目
名古屋市桜通線 久屋大通駅 徒歩3分
名古屋市名城線 久屋大通駅 徒歩3分
名古屋市名城線 名古屋城駅 徒歩7分
13.20
万円

14,707円
なし / 8ヶ月
なし / -
44.19m2
-
2007年8月(築18年10ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市天白区平針4丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市天白区平針4丁目
    間取り図
愛知県名古屋市天白区平針4丁目
名古屋市鶴舞線 平針駅 徒歩3分
名古屋市鶴舞線 原駅 徒歩13分
名古屋市鶴舞線 赤池駅 徒歩17分
13.20
万円

-
なし / なし
79.20万円 / 解約時39.60万円償却
42m2
-
1986年10月(築39年8ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

シーアイマンション南大津

  • 貸事務所
  • シーアイマンション南大津
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄3丁目
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩3分
名古屋市東山線 栄駅 徒歩5分
名古屋市名城線 栄駅 徒歩5分
14.50
万円

10,000円
なし / なし
4ヶ月 / 解約時50.00%償却
42.89m2
-
1981年9月(築44年9ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市千種区池下1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市千種区池下1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市千種区池下1丁目
名古屋市東山線 池下駅 徒歩3分
名古屋市東山線 覚王山駅 徒歩11分
名古屋市東山線 今池駅 徒歩10分
16.26
万円

7,700円
なし / 1ヶ月
なし / -
75.2m2
-
1990年11月(築35年7ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区錦2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区錦2丁目
愛知県名古屋市中区錦2丁目
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩7分
名古屋市東山線 栄駅 徒歩9分
18.44
万円

-
1ヶ月 / 6ヶ月
なし / -
42.61m2
-
1983年9月(築42年9ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

ハピネス植田店舗

  • 貸店舗・事務所
  • ハピネス植田店舗
    間取り図
愛知県名古屋市天白区植田3丁目
名古屋市鶴舞線 植田駅 徒歩3分
名古屋市鶴舞線 原駅 徒歩11分
名古屋市鶴舞線 塩釜口駅 徒歩16分
19.80
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
74m2
-
1993年6月(築33年)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中村区名駅3丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩3分
近鉄名古屋線 近鉄名古屋駅 徒歩6分
30.27
万円

-
なし / なし
10ヶ月 / -
43.32m2
-
1984年1月(築42年5ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中村区名駅3丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 名古屋駅 徒歩5分
名鉄犬山線 名鉄名古屋駅 徒歩5分
80.49
万円

-
なし / なし
10ヶ月 / -
115.17m2
-
1984年1月(築42年5ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区金山4丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区金山4丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山4丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 金山駅 徒歩4分
中央本線 金山駅 徒歩4分
83.41
万円

-
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / -
147.43m2
-
2007年3月(築19年3ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内

愛知県名古屋市中村区名駅3丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中村区名駅3丁目
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 名古屋駅 徒歩5分
名鉄犬山線 名鉄名古屋駅 徒歩5分
127.56