アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東海道本線(愛知県)のエアコン付きの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(9298ページ目) [部屋ごとに表示]

東海道本線(愛知県)のエアコン付きの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

エアコン付きの賃貸物件特集
夏でも冬でも快適!
エアコン付きの賃貸特集

エアコン付きの賃貸物件特集

402,559 並び替え
築年数

愛知県名古屋市中区平和1丁目 13階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区平和1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区平和1丁目
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩3分
名古屋市名港線 金山駅 徒歩9分
東海道本線 金山駅 徒歩10分
7.05万円

8,000円
なし / なし
なし / 実費
1K
25.52m2
2021年11月(築4年7ヶ月)

エスポアール光洋 3階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
東海道本線 尾頭橋駅 徒歩16分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩10分
7.10万円

7,000円
なし / なし
1ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
1K
34.43m2
2007年4月(築19年2ヶ月)

プレサンス金山デュアル 8階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩3分
名古屋市名城線 金山駅 徒歩7分
名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩15分
7.14万円

9,690円
8.1万円 / なし
なし / 実費
1K
28.1m2
2018年3月(築8年3ヶ月)

CREST Residence 4階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県額田郡幸田町大字芦谷字幸田 賃貸マンション
    間取り図
愛知県額田郡幸田町大字芦谷字幸田
東海道本線 幸田駅 徒歩3分
東海道本線 三ケ根駅 徒歩3.6km
東海道本線 相見駅 徒歩3.6km
7.20万円

6,500円
なし / なし
1ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
1LDK
44.88m2
2026年1月
新築

REGARO KANAYAMA Sta. 7階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名鉄名古屋本線 金山駅 徒歩3分
東海道本線 金山駅 徒歩3分
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
7.40万円

6,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
29.39m2
2014年9月(築11年9ヶ月)

REGARO KANAYAMA Sta. 7階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
中央本線 金山駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 金山駅 徒歩3分
7.40万円

6,000円
なし / 1ヶ月
なし / 実費
ワンルーム
29.97m2
2014年9月(築11年9ヶ月)

ヴェルシェーヌ桜橋 7階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中村区那古野1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中村区那古野1丁目
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩3分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩7分
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩9分
7.50万円

5,000円
なし / なし
なし / -
ワンルーム
33.39m2
2000年2月(築26年4ヶ月)

ラコルタ ブローン 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中村区那古野1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中村区那古野1丁目
名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩3分
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩4分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩8分
7.50万円

5,000円
なし / なし
なし / -
1K
29.3m2
2017年8月(築8年10ヶ月)

REGARO KANAYAMA Sta. 5階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名港線 金山駅 徒歩3分
東海道本線 金山駅 徒歩6分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩10分
7.50万円

6,000円
なし / 2ヶ月
なし / 100%
1K
29.97m2
2014年9月(築11年9ヶ月)

愛知県名古屋市中区金山1丁目 5階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名港線 金山駅 徒歩3分
東海道本線 金山駅 徒歩6分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩10分
7.50万円

6,000円
なし / 2ヶ月
なし / 100%
1K
29.97m2
2014年9月(築11年9ヶ月)

REGARO KANAYAMA Sta. 5階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
中央本線 金山駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 金山駅 徒歩3分
7.50万円

6,000円
なし / 2ヶ月
なし / 100%
1K
29.97m2
2014年9月(築11年9ヶ月)

レジデンス東別院スクエア 14階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区平和1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区平和1丁目
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩3分
名古屋市名港線 金山駅 徒歩8分
名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩13分
7.50万円

6,000円
なし / なし
なし / 実費
1K
25.2m2
2019年12月(築6年6ヶ月)

愛知県名古屋市中川区尾頭橋4丁目 6階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中川区尾頭橋4丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中川区尾頭橋4丁目
東海道本線 尾頭橋駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 山王駅 徒歩11分
中央本線 金山駅 徒歩20分
7.50万円

8,000円
なし / なし
なし / 実費
1LDK
29.83m2
2023年6月(築3年)

B’s117(ビーズ117) 5階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中村区竹橋町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中村区竹橋町
名古屋市桜通線 太閤通駅 徒歩3分
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩9分
名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩11分
7.60万円

6,000円
なし / 1ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
1DK
43.9m2
2005年2月(築21年4ヶ月)

B’s117 5階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中村区竹橋町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中村区竹橋町
名古屋市桜通線 太閤通駅 徒歩3分
東海道本線 名古屋駅 徒歩10分
中央本線 名古屋駅 徒歩12分
7.60万円

6,000円
なし / なし
1ヶ月 / 解約時100.00%償却
1DK
43.9m2
2005年2月(築21年4ヶ月)

静岡県静岡市葵区伝馬町 10階

  • 賃貸マンション
  • 静岡県静岡市葵区伝馬町 賃貸マンション
    間取り図
静岡県静岡市葵区伝馬町
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩3分
東海道本線 静岡駅 徒歩8分
静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅 徒歩5分
7.70万円

なし
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
1K
29m2
2010年1月(築16年5ヶ月)

ESPRE HIGASHIBETSUIN 4階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区平和1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区平和1丁目
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩3分
名古屋市名港線 金山駅 徒歩8分
名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩13分
7.70万円

5,000円
なし / なし
なし / 実費
1LDK
30.1m2
2019年3月(築7年3ヶ月)

エスポアール光洋 4階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
東海道本線 尾頭橋駅 徒歩16分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩10分
7.80万円

7,000円
なし / なし
1ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
1K
40.05m2
2007年4月(築19年2ヶ月)

LeGioie西高蔵駅 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市熱田区五本松町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市熱田区五本松町
名古屋市名城線 西高蔵駅 徒歩3分
中央本線 金山駅 徒歩15分
名古屋市名城線 熱田神宮西駅 徒歩13分
7.80万円

5,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
29.04m2
2024年3月(築2年3ヶ月)
チェックした物件を一括で

愛知県名古屋市熱田区五本松町 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市熱田区五本松町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市熱田区五本松町
名古屋市名城線 西高蔵駅 徒歩3分
中央本線 金山駅 徒歩15分
名古屋市名港線 日比野駅 徒歩14分
7.80万円

5,000円
なし / なし
なし / 実費
1LDK
29.04m2
2024年3月(築2年3ヶ月)

Ecrasole安城 3階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県安城市朝日町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県安城市朝日町
東海道本線 安城駅 徒歩3分
名鉄西尾線 南安城駅 徒歩12分
名鉄西尾線 北安城駅 徒歩13分
7.80万円

6,600円
なし / なし
なし / -
1K
30.94m2
2023年8月(築2年10ヶ月)

Ecrasole安城 4階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県安城市朝日町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県安城市朝日町
東海道本線 安城駅 徒歩3分
名鉄西尾線 南安城駅 徒歩12分
名鉄西尾線 北安城駅 徒歩13分
7.90万円

6,600円
なし / なし
なし / -
1K
30.94m2
2023年8月(築2年10ヶ月)

Ecrasole安城 4階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県安城市朝日町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県安城市朝日町
東海道本線 安城駅 徒歩3分
名鉄西尾線 南安城駅 徒歩12分
名鉄西尾線 北安城駅 徒歩13分
8万円

6,600円
なし / なし
なし / -
1K
31.26m2
2023年8月(築2年10ヶ月)

LeGioie西高蔵駅 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市熱田区五本松町 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市熱田区五本松町
名古屋市名城線 西高蔵駅 徒歩3分
東海道本線 金山駅 徒歩15分
名古屋市名港線 日比野駅 徒歩15分
8.10万円

5,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
31.69m2
2024年3月(築2年3ヶ月)

GRAND Dーroom .h Ⅱ 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県刈谷市熊野町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県刈谷市熊野町1丁目
東海道本線 逢妻駅 徒歩3分
名鉄三河線 刈谷市駅 徒歩22分
東海道本線 刈谷駅 徒歩28分
8.20万円

7,000円
10万円 / なし
なし / -
2K
41.95m2
2023年12月(築2年6ヶ月)

リベルティア 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中川区尾頭橋4丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中川区尾頭橋4丁目
東海道本線 尾頭橋駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 山王駅 徒歩10分
東海道本線 金山駅 徒歩21分
8.30万円

5,500円
1ヶ月 / なし
なし / -
1LDK
40.21m2
2015年10月(築10年8ヶ月)

ロイヤルレジデンス 3階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県刈谷市若松町1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県刈谷市若松町1丁目
東海道本線 刈谷駅 徒歩3分
8.50万円

6,500円
10万円 / なし
なし / -
1K
28.08m2
2016年9月(築9年9ヶ月)

チサンマンション東別院 3階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区平和1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区平和1丁目
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩3分
名古屋市名港線 金山駅 徒歩5分
名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩14分
8.70万円

7,000円
なし / なし
2ヶ月 / 解約時0.50%償却
2LDK
54.45m2
1981年4月(築45年2ヶ月)

S-RESIDENCE亀島駅前ascent 6階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中村区亀島1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中村区亀島1丁目
名古屋市東山線 亀島駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩12分
東海道本線 名古屋駅 徒歩17分
8.94万円

10,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
28.69m2
2025年4月(築1年2ヶ月)

プレサンス ロジェ 金山駅前 15階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山1丁目
東海道本線 金山駅 徒歩3分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩11分
東海道本線 尾頭橋駅 徒歩15分
8.98万円

10,280円
10万円 / なし
なし / -
1DK
30.72m2
2024年3月(築2年3ヶ月)

エスリード金山ル・グラン 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区正木4丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区正木4丁目
東海道本線 金山駅 徒歩3分
東海道本線 尾頭橋駅 徒歩14分
名古屋市名城線 西高蔵駅 徒歩14分
9.11万円

8,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
29.93m2
2025年11月
新築

愛知県名古屋市中村区香取町1丁目 5階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中村区香取町1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中村区香取町1丁目
名古屋市東山線 中村公園駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 名古屋駅 徒歩33分
名古屋市東山線 中村日赤駅 徒歩13分
9.20万円

8,000円
1ヶ月 / なし
1ヶ月 / 1ヶ月
1LDK
45.54m2
2018年6月(築8年)

クワトロ90 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県豊橋市曲尺手町 賃貸アパート
    間取り図
愛知県豊橋市曲尺手町
豊橋鉄道東田本線 豊橋公園前駅 徒歩3分
豊橋鉄道東田本線 新川駅 徒歩9分
東海道本線 豊橋駅 徒歩19分
9.40万円

4,000円
0.5ヶ月 / なし
なし / -
3LDK
81.25m2
1990年4月(築36年2ヶ月)

ビューノ金山 4階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県名古屋市熱田区金山町2丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県名古屋市熱田区金山町2丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
名古屋市名城線 西高蔵駅 徒歩10分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩14分
9.60万円

5,000円
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / 解約時100.00%償却
1LDK
35.71m2
2025年1月(築1年5ヶ月)

プリヴィアーレ金山 12階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区伊勢山2丁目
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩3分
名古屋市名城線 金山駅 徒歩5分
中央本線 金山駅 徒歩5分
10.50万円

7,000円
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / 実費
1LDK
39.7m2
2018年10月(築7年8ヶ月)

プロシード金山2 9階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山2丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山2丁目
中央本線 金山駅 徒歩3分
名古屋市名城線 東別院駅 徒歩5分
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分
10.60万円

9,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
38.46m2
2007年8月(築18年10ヶ月)

エスリード金山ル・グラン 15階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区正木4丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区正木4丁目
東海道本線 金山駅 徒歩3分
東海道本線 尾頭橋駅 徒歩14分
名古屋市名城線 西高蔵駅 徒歩14分
11.30万円

11,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
1LDK
29.93m2
2025年11月
(築1年未満)

プロシード金山2 7階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県名古屋市中区金山2丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県名古屋市中区金山2丁目
名古屋市名城線 金山駅 徒歩3分