アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

尾張旭市(愛知県) のエアコン付きの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(71ページ目) [部屋ごとに表示]

愛知県尾張旭市のエアコン付きの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

エアコン付きの賃貸物件特集
夏でも冬でも快適!
エアコン付きの賃貸特集

エアコン付きの賃貸物件特集

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件 室内設備:エアコン
2,880 並び替え
築年数

ラ・ルーチェ 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩15分
名鉄瀬戸線 水野駅 徒歩25分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩34分
7.20万円

3,500円
1ヶ月 / なし
なし / -
3LDK
68.06m2
2013年9月(築12年9ヶ月)

愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩15分
名鉄瀬戸線 水野駅 徒歩25分
愛知環状鉄道 瀬戸口駅 徒歩28分
7.20万円

3,500円
1ヶ月 / なし
なし / -
3LDK
68.06m2
2013年9月(築12年9ヶ月)

ラ・ルーチェ 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩15分
名鉄瀬戸線 水野駅 徒歩25分
愛知環状鉄道 瀬戸口駅 徒歩28分
7.20万円

3,500円
1ヶ月 / なし
なし / -
3LDK
68.06m2
2013年9月(築12年9ヶ月)

愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩15分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩16分
7.50万円

4,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
56.59m2
2014年7月(築11年11ヶ月)

プライムアーク 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市西大道町下大道 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市西大道町下大道
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩17分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩14分
9.80万円

7,000円
2ヶ月 / なし
なし / -
2LDK
64.69m2
2023年9月(築2年9ヶ月)

愛知県尾張旭市吉岡町2丁目 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市吉岡町2丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市吉岡町2丁目
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩22分
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩29分
6.50万円

3,500円
1ヶ月 / なし
なし / -
2LDK
54.25m2
2016年3月(築10年3ヶ月)

愛知県尾張旭市東山町1丁目 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市東山町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市東山町1丁目
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩22分
名古屋市東山線 藤が丘駅 徒歩29分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩27分
9万円

6,500円
8万円 / なし
なし / -
3LDK
74.46m2
2017年1月(築9年5ヶ月)

愛知県尾張旭市緑町緑ケ丘 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市緑町緑ケ丘 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市緑町緑ケ丘
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩29分
5.55万円

2,900円
1ヶ月 / なし
なし / -
1LDK
43.1m2
2013年11月(築12年7ヶ月)

愛知県尾張旭市晴丘町池上 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市晴丘町池上 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市晴丘町池上
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩38分
6.60万円

4,000円
なし / 2ヶ月
なし / -
1LDK
47.06m2
2012年4月(築14年2ヶ月)

コンフォール池上 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市晴丘町池上 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市晴丘町池上
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩38分
6.60万円

4,000円
なし / 2ヶ月
なし / -
1LDK
47.06m2
2012年4月(築14年2ヶ月)

ベルヒルズ桜ヶ丘B棟 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩12分
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩14分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩32分
4.70万円

4,500円
なし / なし
なし / -
ワンルーム
33.3m2
2001年10月(築24年8ヶ月)

ホベン セドル 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市北原山町平池浦 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市北原山町平池浦
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩10分
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩14分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩31分
9.80万円

7,000円
9.8万円 / なし
なし / -
2LDK
62.51m2
2014年3月(築12年3ヶ月)

ホワイト西山 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市井田町2丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市井田町2丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩13分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩21分
5万円

4,200円
1ヶ月 / なし
なし / -
2K
38m2
1987年12月(築38年6ヶ月)

フォンターナ B棟 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市旭ケ丘町旭ケ丘 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市旭ケ丘町旭ケ丘
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 バス12分/「市営バス旭ヶ丘町旭ヶ丘」バス停 停歩2分
7.50万円

5,500円
3万円 / なし
なし / -
2LDK
61.12m2
2010年12月(築15年6ヶ月)

CARBINS 01

  • タウンハウス
  • 愛知県尾張旭市桜ケ丘町西 タウンハウス
    間取り図
愛知県尾張旭市桜ケ丘町西
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩5分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩19分
9.60万円

4,000円
1ヶ月 / なし
1ヶ月 / -
1LDK
75.89m2
2021年9月(築4年9ヶ月)

第2若杉ビル 7階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市東大道町曽我廻間 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市東大道町曽我廻間
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩6分
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩19分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩24分
6.40万円

6,000円
なし / なし
なし / -
3LDK
67.2m2
1991年4月(築35年2ヶ月)

GIRASOLE 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市城前町3丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市城前町3丁目
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩9分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩15分
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩21分
4.90万円

3,600円
なし / なし
2ヶ月 / -
1K
30.94m2
2006年8月(築19年10ヶ月)

霞ヶ丘の家

  • 賃貸一戸建て
  • 愛知県尾張旭市霞ケ丘町中 賃貸一戸建て
    間取り図
愛知県尾張旭市霞ケ丘町中
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩11分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩13分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩23分
12万円

なし
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
5DK
98.34m2
1976年3月(築50年3ヶ月)

グレイスビル 4階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市大塚町2丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市大塚町2丁目
名古屋市東山線 藤が丘駅 バス10分/「庄中向」バス停 停歩3分
4.50万円

3,000円
なし / なし
1ヶ月 / -
2DK
49.53m2
1980年4月(築46年2ヶ月)
チェックした物件を一括で

ルミエール旭 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩14分
愛知環状鉄道 瀬戸口駅 徒歩32分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩32分
3.20万円

3,500円
なし / なし
1ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
1K
19.87m2
1997年3月(築29年3ヶ月)

アルコイリス 西 1階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩17分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩16分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩31分
7.90万円

6,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
2LDK
68.62m2
2012年2月(築14年4ヶ月)

フィオーレ 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市北本地ケ原町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市北本地ケ原町1丁目
バス/「本地住宅」バス停 停歩6分
4万円

なし
なし / 1ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
ワンルーム
26m2
1994年3月(築32年3ヶ月)

フィオーレ 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市北本地ケ原町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市北本地ケ原町1丁目
バス/「本地住宅」バス停 停歩6分
4万円

なし
なし / 1ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
ワンルーム
26m2
1994年3月(築32年3ヶ月)

タウニー三郷 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市東栄町3丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市東栄町3丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩6分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩23分
4.70万円

3,000円
なし / なし
なし / -
3K
48m2
1988年1月(築38年5ヶ月)

愛知県尾張旭市三郷町栄 6階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市三郷町栄 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市三郷町栄
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩2分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩19分
7.30万円

7,000円
なし / 1.5ヶ月
なし / 100%
3LDK
68.25m2
1997年4月(築29年2ヶ月)

メゾン康心

  • タウンハウス
  • 愛知県尾張旭市西大道町前田 タウンハウス
    間取り図
愛知県尾張旭市西大道町前田
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩7分
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩23分
7.50万円

なし
なし / 2ヶ月
なし / -
2LDK
59.62m2
2012年3月(築14年3ヶ月)

ドリームハイツルナ 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市桜ケ丘町2丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市桜ケ丘町2丁目
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩11分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩13分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩31分
6.20万円

4,000円
なし / なし
なし / -
2LDK
67.23m2
2000年2月(築26年4ヶ月)

秀乃郷 1階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市南原山町南原山 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市南原山町南原山
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩16分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩18分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩32分
5.20万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1K
40.67m2
2001年7月(築24年11ヶ月)

ラフォーレASAMI 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市庄中町1丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市庄中町1丁目
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩9分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩19分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩26分
5.20万円

3,000円
なし / なし
2ヶ月 / 解約時10.40万円償却
2DK
44.88m2
1994年5月(築32年1ヶ月)

エピーメロン越水 1階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市東印場町3丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市東印場町3丁目
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩9分
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩11分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩28分
6.80万円

4,500円
なし / なし
なし / -
2LDK
57.5m2
2002年3月(築24年3ヶ月)

ドミール桜ヶ丘 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市桜ケ丘町1丁目
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩17分
4万円

3,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
39.74m2
1993年3月(築33年3ヶ月)

パインハイツ A棟 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市長坂町南山 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市長坂町南山
名古屋市東山線 藤が丘駅 バス15分/「本地住宅停」バス停 停歩8分
5.70万円

4,200円
なし / なし
なし / -
1LDK
35m2
1987年7月(築38年11ヶ月)

グリュック旭 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市東印場町3丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市東印場町3丁目
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩8分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩13分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩27分
5.20万円

4,000円
なし / なし
なし / -
1DK
37.1m2
2001年3月(築25年3ヶ月)

GIRASOLE 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市城前町3丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市城前町3丁目
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩9分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩15分
名鉄瀬戸線 印場駅 徒歩21分
4.90万円

3,600円
なし / なし
2ヶ月 / -
1K
30.94m2
2006年8月(築19年10ヶ月)

貸家

  • 賃貸一戸建て
  • 愛知県尾張旭市東印場町2丁目 賃貸一戸建て
    間取り図
愛知県尾張旭市東印場町2丁目
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩3分
9.80万円

-
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時50.00%償却
4DK
91.8m2
1996年8月(築29年10ヶ月)

グレイスビル 2階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市大塚町2丁目 賃貸マンション
愛知県尾張旭市大塚町2丁目
名古屋市東山線 藤が丘駅 バス9分/「庄中向」バス停 停歩1分
4.60万円

3,000円
なし / なし
1ヶ月 / -
2LDK
54m2
1980年4月(築46年2ヶ月)

パレス明和Ⅱ 4階

  • 賃貸マンション
  • 愛知県尾張旭市瀬戸川町2丁目 賃貸マンション
    間取り図
愛知県尾張旭市瀬戸川町2丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩13分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩30分
6.50万円

4,000円
なし / なし
なし / -
2LDK
52.8m2
1994年3月(築32年3ヶ月)

ヴィラ西浦 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市新居町西浦 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市新居町西浦
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩6分
名鉄瀬戸線 旭前駅 徒歩20分
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩27分
4.50万円

4,200円
1ヶ月 / なし
なし / -
2K
38.5m2
1994年6月(築32年)

パークサイド狩宿 1階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市狩宿新町1丁目
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩13分
名鉄瀬戸線 水野駅 徒歩24分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩32分
4.50万円

3,000円
なし / 5万円
なし / -
2LDK
48.82m2
1985年6月(築41年)

アン・メゾン 2階

  • 賃貸アパート
  • 愛知県尾張旭市南原山町石原 賃貸アパート
    間取り図
愛知県尾張旭市南原山町石原
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩8分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩24分
名鉄瀬戸線 水野駅 徒歩34分
6.60万円

3,800円
なし / なし
なし / -
2LDK
62.1m2
1999年8月(築26年10ヶ月)
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
2,880
表示件数 前へ 1 … 6869707172 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 33925世帯
人口総数 83782人
転入者数 3314人
転入率(人口1000人当たり)
39.56人
転出者数 3172人
転出率(人口1000人当たり)
37.86人
土地平均価格
住宅地
112338円/m2
商業地
122500円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)子育ての不安解消→Let's産後ケアの開催、子育て仲間づくり→双子三つ子サロンや年齢別サロンの開催、育児のリフレッシュ→預かりの実施、子育て力アップ→すくすく子育て講座の開催。(2)認可外保育支援事業(市の保育室の基準を満たしている施設に対して助成)。(3)利用者支援事業「あさぴー子育てコンシェルジュ」を開設(母子保健コーディネーターを配置し、妊娠期から乳幼児期の相談・支援を実施)。(4)妊娠後期電話相談事業として、妊娠期から子育て期を安心して過ごせるよう支援。(5)多胎児家庭の支援として、乳幼児健康診査・健康相談を安心して受診できるよう、希望者への託児ボランティアの付き添い支援を実施。