アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東府中駅(東京都)の7万円以下の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧

東府中駅(東京都)の7万円以下の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

7万円以下の賃貸物件特集
賃料を見直して新生活をスタート!
7万円以下のお部屋をセレクト

7万円以下の賃貸物件特集

1,612 並び替え
12345 … 7 次へ
チェックした物件を一括で
フェリーチェ東府中

フェリーチェ東府中

東京都府中市清水が丘2丁目

京王電鉄京王線 東府中駅 徒歩4分
京王電鉄京王線 多磨霊園駅 徒歩12分
賃貸マンション築19年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1K
25.08m2
おすすめポイント
弊社貸主物件のため仲介手数料不要!東府中駅徒歩4分の駅近マンション!通勤・通学・買い物便利です。
ウィル東府中II

ウィル東府中II

東京都府中市若松町2丁目

京王電鉄京王線 東府中駅 徒歩5分
西武鉄道多摩川線 白糸台駅 徒歩20分
賃貸アパート築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.90万円11,000円なし / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
14.17m2

カナイハイツ

東京都府中市若松町1

京王線 多磨霊園駅 徒歩4分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩9分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩10分
賃貸アパート築36年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図5.30万円なし1ヶ月 / なし
なし / -
1K
18m2
角部屋・最上階
  • 2階
間取り図5.30万円なし1ヶ月 / なし
なし / -
1K
21.6m2
おすすめポイント
ペット相談可・角部屋・最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
ドルチェ府中

ドルチェ府中

東京都府中市緑町3

京王競馬場線 東府中駅 徒歩4分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩15分
京王線 多磨霊園駅 徒歩17分
賃貸マンション築30年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 4階
間取り図5.60万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
17.27m2
おすすめポイント
分譲タイプ・外観タイル張り・管理人巡回・日当り良好・閑静な住宅街・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
レオパレスレジデンス

レオパレスレジデンス

東京都府中市清水が丘3

京王線 多磨霊園駅 徒歩4分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩11分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩13分
賃貸アパート築17年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6.70万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
20.69m2

スカイコート府中

東京都府中市若松町2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩5分
京王線 多磨霊園駅 徒歩10分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩17分
賃貸マンション築41年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 5階
間取り図5.49万円6,100円1ヶ月 / なし
なし / -
ワンルーム
20.76m2

レオパレスマウンフィール

東京都府中市紅葉丘2

西武多摩川線 多磨駅 徒歩5分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩32分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩20分
賃貸マンション築19年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.50万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
  • NEW
  • 3階
間取り図6.70万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
角部屋
  • 4階
間取り図6.80万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2

キャトルセゾン

東京都府中市小柳町1

京王線 多磨霊園駅 徒歩6分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩14分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩13分
賃貸アパート築8年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6.70万円3,500円なし / 2ヶ月
なし / -
1K
27.29m2

レオパレスあおい

東京都府中市清水が丘3

京王線 多磨霊園駅 徒歩5分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩11分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩12分
賃貸アパート築17年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.70万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
19.87m2

ブライトハウス

東京都府中市八幡町2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩6分
京王線 府中駅 徒歩11分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩5分
賃貸マンション築19年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6.70万円4,000円6万円 / 1ヶ月
なし / -
1K
25.65m2

レオパレスメイプルII

東京都府中市小柳町2

西武多摩川線 競艇場前駅 徒歩7分
京王線 多磨霊園駅 徒歩12分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩20分
賃貸アパート築20年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.20万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
  • 1階
間取り図5.90万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2

スパシエルクス府中

東京都府中市緑町2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩8分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩10分
京王線 府中駅 徒歩12分
賃貸マンション築19年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 6階
間取り図7万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
20.48m2
おすすめポイント
ペット相談可・分譲タイプ・外観タイル張り・日当り良好・閑静な住宅街・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
レオパレスグランパルク小柳

レオパレスグランパルク小柳

東京都府中市小柳町2

京王線 多磨霊園駅 徒歩9分
西武多摩川線 競艇場前駅 徒歩14分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩18分
賃貸マンション築22年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6.30万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
  • NEW
  • 2階
間取り図6.60万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
  • NEW
  • 3階
間取り図6.70万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2

アーバンハイム府中

東京都府中市府中町3

京王線 府中駅 徒歩12分
京王線 東府中駅 徒歩20分
賃貸マンション築40年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
NO PHOTO3.80万円1,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1K
18m2
事務所使用可
  • 2階
間取り図3.80万円1,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1K
18m2

レオパレス小柳町II

東京都府中市小柳町2

京王線 多磨霊園駅 徒歩10分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩14分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩17分
賃貸アパート築19年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5.80万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
19.87m2
  • NEW
  • 2階
間取り図6.10万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
最上階
シティコア2

シティコア2

東京都府中市小柳町2

京王線 多磨霊園駅 徒歩11分
西武多摩川線 競艇場前駅 徒歩11分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩17分
賃貸マンション築33年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図4.80万円なし1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
17.3m2

レオパレス府中東

東京都府中市清水が丘2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩11分
京王線 府中駅 徒歩29分
JR武蔵野線 府中本町駅 徒歩29分
賃貸アパート築20年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.10万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
  • 1階
間取り図5.80万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2

カーサ京所東

東京都府中市宮町3

京王線 府中駅 徒歩11分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩17分
JR南武線 府中本町駅 徒歩13分
賃貸マンション築20年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.70万円3,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
22.32m2

サァラ府中

東京都府中市若松町4

京王競馬場線 東府中駅 徒歩13分
京王線 多磨霊園駅 徒歩19分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩22分
賃貸マンション築39年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5.20万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
17.46m2
ペット相談可・初期費用カード決済可
  • 1階
間取り図5.20万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
16.46m2
おすすめポイント
ペット相談可・外観タイル張り・事務所使用可・閑静な住宅街・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
コムネット東府中

コムネット東府中

東京都府中市是政1

京王競馬場線 東府中駅 徒歩13分
西武多摩川線 是政駅 徒歩14分
京王線 多磨霊園駅 徒歩17分
賃貸マンション築25年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図5.60万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
20.66m2

丸双ビル

東京都府中市若松町2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩6分
京王線 多磨霊園駅 徒歩12分
京王線 府中駅 徒歩18分
賃貸マンション築40年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図3.90万円なし3.9万円 / なし
なし / -
1K
17.94m2
最上階
  • 2階
間取り図3.90万円なし3.9万円 / なし
なし / -
1K
17.94m2

グリーンパレス

東京都府中市緑町3

京王競馬場線 東府中駅 徒歩3分
京王線 府中駅 徒歩13分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩11分
賃貸マンション築34年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7万円3,000円7万円 / 10.5万円
なし / -
1K
20m2
女性限定
  • 1階
間取り図6.50万円3,000円6.5万円 / 9.75万円
なし / -
1K
20m2
女性限定・角部屋
東京都府中市緑町2 9階建 築19年4ヶ月

東京都府中市緑町2 築19年4ヶ月 9階建

東京都府中市緑町2

京王線 東府中駅 徒歩8分
京王線 府中駅 徒歩11分
JR南武線 府中本町駅 徒歩17分
賃貸マンション築19年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図7万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
20.48m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・分譲タイプ・外観タイル張り・管理人巡回・日当り良好・デザイナーズ物件・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
府中東

府中東

東京都府中市清水が丘2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩11分
京王線 府中駅 徒歩29分
JR武蔵野線 府中本町駅 徒歩29分
賃貸アパート築20年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.10万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
二人入居可・最上階・保証人不要/代行 ・ルームシェア可
東京都小金井市前原町5 2階建 築36年4ヶ月

東京都小金井市前原町5 築36年4ヶ月 2階建

東京都小金井市前原町5

JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩25分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩27分
賃貸アパート築36年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.20万円3,000円1ヶ月 / なし
なし / -
ワンルーム
20.24m2

フラットアウトIII

東京都小金井市前原町5

JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩25分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩27分
賃貸アパート築36年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.20万円3,000円1ヶ月 / なし
なし / -
ワンルーム
20.24m2

グランドパレス

東京都府中市清水が丘3

京王線 多磨霊園駅 徒歩3分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩11分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩12分
賃貸アパート築36年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4万円1,000円なし / なし
なし / -
1K
14.58m2

清水が丘ベルハイツ

東京都府中市清水が丘2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩5分
京王線 多磨霊園駅 徒歩14分
京王線 府中駅 徒歩22分
賃貸マンション築32年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.30万円2,000円4.3万円 / なし
なし / -
1K
17.82m2
最上階・保証人不要/代行
東京都府中市若松町2 10階建 築33年3ヶ月

東京都府中市若松町2 築33年3ヶ月 10階建

東京都府中市若松町2

京王競馬場線 東府中駅 徒歩5分
西武多摩川線 白糸台駅 徒歩20分
京王線 多磨霊園駅 徒歩17分
賃貸アパート築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.90万円11,000円なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
14.17m2

パディーフィールドハウス

東京都府中市八幡町2

京王線 府中駅 徒歩9分
JR南武線 府中本町駅 徒歩17分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩11分
賃貸マンション築33年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.30万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
16.39m2

ネギビレッヂ参番館

東京都府中市是政1

西武多摩川線 是政駅 徒歩12分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩13分
西武多摩川線 競艇場前駅 徒歩16分
賃貸マンション築28年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.20万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1K
21.14m2
初期費用カード決済可
東京都府中市是政1 3階建 築25年3ヶ月

東京都府中市是政1 築25年3ヶ月 3階建

東京都府中市是政1

京王競馬場線 東府中駅 徒歩13分
西武多摩川線 是政駅 徒歩14分
京王線 多磨霊園駅 徒歩17分
賃貸マンション築25年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.60万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
20.66m2

WINDSI

東京都府中市若松町1

京王線 東府中駅 徒歩4分
京王線 多磨霊園駅 徒歩12分
京王線 府中駅 徒歩19分
賃貸マンション築25年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図6.70万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1K
20.08m2
保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
  • 4階
間取り図6.40万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1K
20.08m2

シャンブル東府中

東京都府中市緑町3

京王競馬場線 東府中駅 徒歩6分
京王線 府中駅 徒歩19分
京王線 多磨霊園駅 徒歩18分
賃貸マンション築37年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円6,000円なし / なし
なし / -
1DK
24.19m2

コムネット東府中

東京都府中市是政1

京王競馬場線 東府中駅 徒歩13分
西武多摩川線 是政駅 徒歩13分
京王線 多磨霊園駅 徒歩17分
賃貸アパート築25年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6万円5,000円なし / なし
3.63万円 / -
1K
20.66m2
おすすめポイント
角部屋・管理人巡回・最上階・日当り良好・閑静な住宅街・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
清水ヶ丘パレス

清水ヶ丘パレス

東京都府中市清水が丘2

京王線 東府中駅 徒歩3分
京王線 多磨霊園駅 徒歩9分
賃貸アパート築35年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.20万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
16.52m2

グレンモア

東京都府中市緑町1

京王線 府中駅 徒歩9分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩8分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩12分
賃貸アパート築33年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.60万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
17.39m2

サンワハウス

東京都府中市緑町1

京王線 府中駅 徒歩9分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩13分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩15分
賃貸アパート築36年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.40万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
19.8m2

カーサ・デルソル

東京都府中市是政1

京王競馬場線 東府中駅 徒歩10分
京王線 多磨霊園駅 徒歩11分
西武多摩川線 競艇場前駅 徒歩12分
賃貸アパート築33年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.40万円6,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
14.58m2

FLAT OUT III

東京都小金井市前原町5

JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩25分
西武多摩川線 多磨駅 徒歩30分
京王競馬場線 東府中駅 徒歩30分
賃貸アパート築36年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.20万円3,000円1ヶ月 / なし
なし / -
ワンルーム
20.24m2
  • チェックした物件をまとめて
1,612
表示建物数 12345 … 7 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 123766世帯
人口総数 260998人
転入者数 15406人
転入率(人口1000人当たり)
59.03人
転出者数 13519人
転出率(人口1000人当たり)
51.80人
土地平均価格
住宅地
347211円/m2
商業地
657875円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)ヤングケアラープロジェクトの実施(日本財団との協定事業)。(2)オンライン子育て相談(産婦人科・小児科)の実施。
出産祝い なし
公立保育所数 11所(うち0歳児保育を実施している保育所:11所)
私立保育所数 45所(うち0歳児保育を実施している保育所:44所)
保育所入所待機児童数 13人
認定こども園数 0園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:16園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

府中市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 東京都水道局2816円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 府中市908円
下水道普及率 100.0%

安心・安全

建物火災出火件数 43件
人口10000人当たり
1.64件
刑法犯認知件数 1002件
人口1000人当たり
3.81件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 12ヶ所
一般診療所総数 192ヶ所
小児科医師数 222人
小児人口10000人当たり
71.43人
産婦人科医師数 37人
15~49歳女性人口1万人当たり
6.87人
介護保険料基準額(月額) 5995円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 有料
備考
指定ごみ袋有料。指定ごみ袋にごみ処理手数料を含む。
家庭ごみの分別方式 12分別15種別〔可燃ごみ 不燃ごみ 容器包装プラスチック 有害ごみ びん かん ペットボトル 古布 紙類(段ボール、古紙、新聞、紙パック) 危険ごみ おむつ 落ち葉・下草〕 拠点回収:携帯電話・スマートフォン はがき 家庭廃食用油
家庭ごみの戸別収集 実施
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。品目別料金(粗大ごみシール)設定。粗大ごみコールセンターで、電話・インターネットで事前申し込み制。インターネット申し込みではオンライン決済(クレジットカード、PayPay)可。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額
20000円
上限比率
50.0%
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

家賃相場

東府中駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 5.80万円 6.70万円 13.40万円 13.70万円 14.10万円
アパート 4.70万円 5.90万円 10.50万円 12万円 18.10万円
一戸建て - - 21.30万円 15.50万円 16.70万円

周辺駅の家賃相場

  多磨霊園 府中競馬正門前 武蔵野台 府中 飛田給
マンション 13.30万円 11.20万円 9.40万円 11.60万円 9万円
アパート 10.50万円 11.60万円 9.50万円 11万円 10.80万円
一戸建て 20.80万円 22.60万円 21.60万円 21.20万円 -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード