アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

日暮里舎人ライナー(東京都)の1DKの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(2ページ目)

日暮里舎人ライナー(東京都)の1DKの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

1DKの賃貸物件特集
こだわりの間取りで新生活をスタート!
1DKの賃貸物件特集

1DKの賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 間取り:1DK
4,864 並び替え
チェックした物件を一括で
東京都荒川区西日暮里2丁目 10階建 築38年9ヶ月

東京都荒川区西日暮里2丁目 築38年9ヶ月 10階建

東京都荒川区西日暮里2丁目

山手線 日暮里駅 徒歩4分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩7分
賃貸マンション築38年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図11.10万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1DK
32m2

クレヴィアリグゼ日暮里根岸

東京都台東区根岸2丁目

京成電鉄本線 日暮里駅 徒歩5分
山手線 日暮里駅 徒歩6分
賃貸マンション築3年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図13.30万円12,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1DK
25.23m2
おすすめポイント
築浅 日暮里駅徒歩5分 インターネット無料 ペット相談可 オートロック 宅配BOX 追焚 独立洗面台
  • 3階
間取り図13.60万円12,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1DK
25.23m2
お電話でのお問合せがスムーズです オンライン相談も可能です
  • 2階
間取り図12.70万円12,000円1ヶ月 / なし
- / -
1DK
25.23m2
おすすめポイント
日暮里駅徒歩5分 インターネット無料 ペット相談可 オートロック 宅配ボックス 追焚 独立洗面台
東京都台東区根岸2丁目 9階建 築3年5ヶ月

東京都台東区根岸2丁目 築3年5ヶ月 9階建

東京都台東区根岸2丁目

京成電鉄本線 日暮里駅 徒歩5分
山手線 日暮里駅 徒歩6分
賃貸マンション築3年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図13.30万円12,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1DK
25.23m2
おすすめポイント
築浅 日暮里駅徒歩5分 インターネット無料 ペット相談可 オートロック 宅配BOX 追焚 独立洗面台
アトラス日暮里

アトラス日暮里

東京都荒川区東日暮里5丁目

山手線 日暮里駅 徒歩5分
山手線 鶯谷駅 徒歩9分
賃貸マンション築11年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図14.50万円-1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
1DK
34.12m2
おすすめポイント
駅5分・ネット無料・旭化成施工の分譲ブランドマンション
東京都荒川区東尾久4丁目 14階建

東京都荒川区東尾久4丁目 14階建

東京都荒川区東尾久4丁目

日暮里舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩3分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩16分
賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図13.70万円20,000円なし / なし
- / -
1DK
31.92m2
おすすめポイント
日暮里・舎人ライナー利用でJR日暮里駅まで4分 新築 敷金礼金0ヶ月 無料インターネット
東京都荒川区東尾久4丁目 14階建

東京都荒川区東尾久4丁目 14階建

東京都荒川区東尾久4丁目

日暮里舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩3分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩16分
賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図13.95万円20,000円なし / なし
- / -
1DK
31.92m2
おすすめポイント
日暮里・舎人ライナー利用でJR日暮里駅まで4分 新築 敷金礼金0ヶ月 無料インターネット
東京都荒川区東尾久4丁目 14階建

東京都荒川区東尾久4丁目 14階建

東京都荒川区東尾久4丁目

日暮里舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩3分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩16分
賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図13.95万円20,000円なし / なし
- / -
1DK
31.92m2
おすすめポイント
日暮里・舎人ライナー利用でJR日暮里駅まで4分 新築 敷金礼金0ヶ月 無料インターネット
東京都北区田端新町2丁目 14階建 築2年7ヶ月

東京都北区田端新町2丁目 築2年7ヶ月 14階建

東京都北区田端新町2丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩13分
賃貸マンション築2年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図13.40万円10,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
25.22m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
東京都北区田端新町2丁目 14階建 築2年7ヶ月

東京都北区田端新町2丁目 築2年7ヶ月 14階建

東京都北区田端新町2丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩13分
賃貸マンション築2年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 10階
間取り図13.50万円10,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
25.22m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
  • 10階
間取り図13.50万円10,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
25.26m2

クレヴィアリグゼ日暮里

東京都荒川区東日暮里6丁目

山手線 日暮里駅 徒歩6分
山手線 西日暮里駅 徒歩12分
賃貸マンション築7年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図12.90万円15,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1DK
25.01m2

リアンシエルブルー田端

東京都北区田端新町1

日暮里・舎人ライナー 西日暮里駅 徒歩6分
JR山手線 日暮里駅 徒歩14分
JR京浜東北線 田端駅 徒歩10分
賃貸マンション築5年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図14.20万円10,000円なし / なし
なし / -
1DK
26.06m2
  • NEW
  • 9階
間取り図13.60万円10,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.08m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・管理人巡回・日当り良好・閑静な住宅街・デザイナーズ物件・保証人不要/代行 ・ルームシェア可・初期費用カード決済可
  • 11階
間取り図13.90万円10,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.14m2
ペット相談可・外観タイル張り・初期費用カード決済可
東京都荒川区西日暮里6丁目 14階建 築3年3ヶ月

東京都荒川区西日暮里6丁目 築3年3ヶ月 14階建

東京都荒川区西日暮里6丁目

京成電鉄本線 新三河島駅 徒歩1分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩9分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図15万円10,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1DK
33.12m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
東京都荒川区西日暮里6丁目 14階建 築3年3ヶ月

東京都荒川区西日暮里6丁目 築3年3ヶ月 14階建

東京都荒川区西日暮里6丁目

京成電鉄本線 新三河島駅 徒歩1分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩9分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図15.30万円10,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1DK
33.12m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
東京都荒川区西日暮里2丁目 9階建 築5年

東京都荒川区西日暮里2丁目 築5年 9階建

東京都荒川区西日暮里2丁目

山手線 日暮里駅 徒歩5分
山手線 西日暮里駅 徒歩7分
賃貸マンション築5年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図14.20万円8,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
26.82m2

コンフォリア日暮里

東京都荒川区西日暮里2

JR山手線 日暮里駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩8分
JR常磐線 三河島駅 徒歩8分
賃貸マンション築5年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図14.20万円8,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
26.82m2
おすすめポイント
JR山手線日暮里駅徒歩5分の好立地築浅マンション。
  • 2階
間取り図14.60万円8,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
30.75m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・角部屋・管理人巡回・日当り良好・デザイナーズ物件・保証人不要/代行 ・ルームシェア可・初期費用カード決済可
  • 5階
間取り図14.20万円8,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
25.64m2
おすすめポイント
ペット相談可・管理人常駐・管理人日勤・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
東京都荒川区東尾久4丁目 4階建 築35年2ヶ月

東京都荒川区東尾久4丁目 築35年2ヶ月 4階建

東京都荒川区東尾久4丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
日暮里舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩5分
賃貸マンション築35年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図7.40万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / 解約時1ヶ月償却
1DK
25.84m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
東京都文京区千駄木4丁目 12階建 築20年2ヶ月

東京都文京区千駄木4丁目 築20年2ヶ月 12階建

東京都文京区千駄木4丁目

東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩9分
京浜東北・根岸線 田端駅 徒歩11分
賃貸マンション築20年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図14.50万円-1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1DK
36.88m2

アーバンパーク扇大橋

東京都足立区扇3丁目

日暮里舎人ライナー 扇大橋駅 徒歩2分
都電荒川線 熊野前駅 徒歩24分
賃貸マンション築1年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図9.45万円15,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.84m2
おすすめポイント
★敷金・礼金0★ネット無料★オートロック★宅配ボックス★ウォークインクローゼット★システムキッチン★
ロクシス日暮里(ROXIS日暮里)

ロクシス日暮里(ROXIS日暮里)

東京都荒川区東日暮里5丁目

山手線 日暮里駅 徒歩9分
山手線 鶯谷駅 徒歩10分
賃貸マンション築1年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図12万円10,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / 1ヶ月
1DK
25.25m2
おすすめポイント
日暮里駅徒歩9分 築浅 ネット無料 宅配ボックス オートロック 浴室乾燥 独立洗面台 オートロック
東京都荒川区東日暮里5丁目 9階建 築1年11ヶ月

東京都荒川区東日暮里5丁目 築1年11ヶ月 9階建

東京都荒川区東日暮里5丁目

山手線 日暮里駅 徒歩9分
山手線 鶯谷駅 徒歩10分
賃貸マンション築1年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図12万円10,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / 1ヶ月
1DK
25.25m2
おすすめポイント
日暮里駅徒歩9分 築浅 ネット無料 宅配ボックス オートロック 浴室乾燥 独立洗面台 オートロック
東京都北区田端新町2丁目 14階建 築2年7ヶ月

東京都北区田端新町2丁目 築2年7ヶ月 14階建

東京都北区田端新町2丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩13分
賃貸マンション築2年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図13.10万円10,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
25.26m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
東京都北区田端新町2丁目 14階建 築2年7ヶ月

東京都北区田端新町2丁目 築2年7ヶ月 14階建

東京都北区田端新町2丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩13分
賃貸マンション築2年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 14階
間取り図13.50万円10,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
25.3m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
東京都北区田端新町1丁目 12階建 築5年9ヶ月

東京都北区田端新町1丁目 築5年9ヶ月 12階建

東京都北区田端新町1丁目

山手線 西日暮里駅 徒歩8分
京成電鉄本線 新三河島駅 徒歩8分
賃貸マンション築5年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図14.20万円10,000円なし / なし
なし / -
1DK
26.06m2

ヴェルステージ田端

東京都北区田端新町2丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
山手線 西日暮里駅 徒歩12分
賃貸マンション築15年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図12.50万円15,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1DK
30.8m2
おすすめポイント
駅近の30平米以上の1DKタイプ
アヴァンス東日暮里

アヴァンス東日暮里

東京都荒川区東日暮里3丁目

常磐線 三河島駅 徒歩7分
山手線 日暮里駅 徒歩13分
賃貸アパート築2年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図13.50万円6,500円なし / 2ヶ月
- / -
1DK
31.94m2
おすすめポイント
敷金・礼金0 三河島駅徒歩8分 インターネット無料 ペット相談可 WIC 宅配BOX オートロック 
東京都荒川区東日暮里3丁目 3階建 築2年11ヶ月

東京都荒川区東日暮里3丁目 築2年11ヶ月 3階建

東京都荒川区東日暮里3丁目

常磐線 三河島駅 徒歩8分
山手線 日暮里駅 徒歩13分
賃貸アパート築2年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図13.50万円6,500円なし / 2ヶ月
なし / -
1DK
31.94m2
おすすめポイント
★インターネット無料★ペット1匹まで飼育可(小型犬or猫)★エアコン2基付★オートロック★
ビューノ日暮里南公園

ビューノ日暮里南公園

東京都荒川区東日暮里5丁目

山手線 日暮里駅 徒歩7分
山手線 鶯谷駅 徒歩9分
賃貸マンション築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図14万円4,000円1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
1DK
33.19m2
おすすめポイント
山手線 日暮里駅・鶯谷駅/常磐線 三河島駅と複数駅利用可能で生活にたいへん便利 生活に便利な荒川区
東京都北区田端新町1丁目 12階建 築5年9ヶ月

東京都北区田端新町1丁目 築5年9ヶ月 12階建

東京都北区田端新町1丁目

山手線 西日暮里駅 徒歩8分
京成電鉄本線 新三河島駅 徒歩8分
賃貸マンション築5年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 11階
間取り図13.90万円10,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.14m2
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります
東京都台東区根岸2丁目 9階建 築3年5ヶ月

東京都台東区根岸2丁目 築3年5ヶ月 9階建

東京都台東区根岸2丁目

京成電鉄本線 日暮里駅 徒歩5分
山手線 日暮里駅 徒歩6分
賃貸マンション築3年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図12.70万円12,000円1ヶ月 / なし
- / -
1DK
25.23m2
おすすめポイント
日暮里駅徒歩5分 インターネット無料 ペット相談可 オートロック 宅配ボックス 追焚 独立洗面台
東京都北区田端新町2丁目 14階建 築2年7ヶ月

東京都北区田端新町2丁目 築2年7ヶ月 14階建

東京都北区田端新町2丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩13分
賃貸マンション築2年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図12.40万円10,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1DK
25.26m2

スプランディッド西日暮里

東京都荒川区西日暮里6

京成本線 新三河島駅 徒歩1分
JR常磐線 三河島駅 徒歩8分
JR山手線 西日暮里駅 徒歩9分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図15万円10,500円なし / 1ヶ月
- / -
1DK
33.12m2
おすすめポイント
ペット飼育相談可 オートロック システムキッチン 独立洗面台 温水洗浄便座 エアコン 独立洗面台 
  • NEW
  • 5階
間取り図15.30万円10,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1DK
33.12m2
ペット相談可・二人入居可・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
  • 14階
間取り図16.70万円10,500円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1DK
33.12m2
ペット相談可・管理人巡回・最上階・デザイナーズ物件・保証人不要/代行
東京都北区田端新町1丁目 12階建 築5年9ヶ月

東京都北区田端新町1丁目 築5年9ヶ月 12階建

東京都北区田端新町1丁目

山手線 西日暮里駅 徒歩8分
京成電鉄本線 新三河島駅 徒歩8分
賃貸マンション築5年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図13.60万円10,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.08m2

埼玉県川口市大字峯

東武伊勢崎・大師線 草加駅 バス15分/「貝塚」バス停 停歩6分
日暮里舎人ライナー 見沼代親水公園駅 徒歩30分
東武伊勢崎・大師線 獨協大学前駅 徒歩3.9km
賃貸アパート築3年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.10万円4,100円- / 7.51万円
- / -
1DK
30.8m2
おすすめポイント
オートロック付・1DKアパート・築浅・最上階・南向きです!
ベルク田端

ベルク田端

東京都北区東田端2丁目

山手線 田端駅 徒歩10分
京浜東北・根岸線 田端駅 徒歩10分
山手線 西日暮里駅 徒歩16分
賃貸マンション築24年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図11.30万円7,000円11.3万円 / 11.3万円
なし / -
1DK
30.75m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 南向き
  • エアコン付き
  • 洗面所独立
  • 温水洗浄便座
  • コンロ2口以上
  • フローリング
第二たぐちやビル

第二たぐちやビル

東京都足立区西新井1

東武大師線 大師前駅 徒歩3分
東武大師線 西新井駅 徒歩13分
日暮里・舎人ライナー 江北駅 徒歩13分
賃貸マンション築21年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 5階
間取り図9万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1DK
34.8m2

ドゥーエ日暮里II

東京都荒川区東日暮里5

JR山手線 日暮里駅 徒歩3分
京成本線 日暮里駅 徒歩4分
日暮里・舎人ライナー 日暮里駅 徒歩4分
賃貸マンション築3年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 13階
間取り図15.50万円10,000円なし / なし
なし / -
1DK
26.41m2

KDXレジデンス千駄木

東京都文京区千駄木3

東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩3分
日暮里・舎人ライナー 西日暮里駅 徒歩9分
JR山手線 日暮里駅 徒歩8分
賃貸マンション築26年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図18.30万円12,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1DK
49.6m2

高久ビル

東京都荒川区東日暮里6

JR山手線 日暮里駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩10分
JR常磐線 三河島駅 徒歩10分
賃貸マンション築53年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図9万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月