アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

近鉄八尾駅(大阪府)のアパートの賃貸 物件一覧(7ページ目)

近鉄八尾駅(大阪府)のアパートの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

アパートの賃貸物件特集
家賃をできるだけ抑えたいけれど、いい物件が見つからないとお困りではありませんか?家賃を抑えたい方におすすめなのが、賃貸アパートです。マンションに比べて家賃の安い物件が多いので、月々の支出を抑えられますよ。ここでは、おすすめの賃貸アパートを紹介します。間取りや家賃が異なるため、いくつかの物件を見比べてみましょう。

アパートの賃貸物件特集

5,027 並び替え
前へ 1 … 56789 … 18 次へ
チェックした物件を一括で
大阪府八尾市東山本新町3丁目 3階建 築33年6ヶ月

大阪府八尾市東山本新町3丁目 築33年6ヶ月 3階建

大阪府八尾市東山本新町3丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩10分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩10分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩30分
賃貸アパート築33年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7万円5,000円- / 10万円
- / -
3DK
62.98m2
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
【☆フラワーヒルまつもと☆】 大和ハウスのD-roomです♪
大阪府八尾市東山本町5丁目 2階建 築27年3ヶ月

大阪府八尾市東山本町5丁目 築27年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市東山本町5丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩10分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩19分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩28分
賃貸アパート築27年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7万円4,000円- / 5万円
- / -
2LDK
52m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆エクセレント山本☆】 大和ハウスのD-roomです♪
大阪府八尾市中田1丁目 3階建 築12年3ヶ月

大阪府八尾市中田1丁目 築12年3ヶ月 3階建

大阪府八尾市中田1丁目

近鉄大阪線 高安駅 徒歩10分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩15分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩25分
賃貸アパート築12年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図9.10万円5,000円- / 18万円
- / -
2LDK
62.84m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆インペリアルタナベ☆】 インターネット無料です♪
大阪府八尾市北本町4丁目 3階建 築12年

大阪府八尾市北本町4丁目 築12年 3階建

大阪府八尾市北本町4丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩10分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩28分
関西本線 八尾駅 徒歩33分
賃貸アパート築12年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図10万円8,000円- / 20万円
- / -
2LDK
63.08m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
【☆セクレール北本町B棟☆】 大和ハウスのD-roomです♪
大阪府八尾市光南町1丁目 3階建 築11年11ヶ月

大阪府八尾市光南町1丁目 築11年11ヶ月 3階建

大阪府八尾市光南町1丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩10分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩27分
関西本線 八尾駅 徒歩12分
賃貸アパート築11年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図10.50万円7,000円- / 14万円
- / -
2LDK
61.03m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
【☆ソレイユ八尾☆】 大和ハウスのD-roomです♪
  • 2階
間取り図9.30万円7,000円なし / 12万円
なし / -
1LDK
52.97m2
二人入居可・角部屋・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
  • 3階
間取り図10.50万円7,000円なし / 14万円
なし / -
2LDK
56.87m2
おすすめポイント
二人入居可・最上階・浴室1坪以上・日当り良好・閑静な住宅街・保証人不要/代行
大阪府八尾市跡部本町1丁目 3階建 築5年9ヶ月

大阪府八尾市跡部本町1丁目 築5年9ヶ月 3階建

大阪府八尾市跡部本町1丁目

関西本線 久宝寺駅 徒歩10分
おおさか東線 久宝寺駅 徒歩10分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩37分
賃貸アパート築5年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図13万円7,000円- / 20万円
- / -
3LDK
64.84m2
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
【☆グランドソレーユ久宝寺☆】 大和ハウスのD-room♪
大阪府八尾市西山本町3丁目 2階建 築3年3ヶ月

大阪府八尾市西山本町3丁目 築3年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市西山本町3丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩11分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩15分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩25分
賃貸アパート築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図9.25万円4,600円- / 12万円
- / -
2LDK
57.54m2
  • 更新料なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
【☆サンリットTF☆】 大東建託のDK SELECTです♪
D-roomあいおい

D-roomあいおい

大阪府八尾市相生町3丁目

関西本線 八尾駅 徒歩12分
関西本線 志紀駅 徒歩24分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩30分
賃貸アパート築4年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.90万円5,500円- / 11.85万円
- / -
1LDK
47.58m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
【☆D-roomあいおい☆】 大和ハウスのD-roomです♪
大阪府八尾市山城町4丁目 3階建

大阪府八尾市山城町4丁目 3階建

大阪府八尾市山城町4丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩13分賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.55万円4,400円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
40.07m2
おすすめポイント
《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
  • 1階
間取り図8.35万円4,400円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
40.07m2
おすすめポイント
ペット相談可・角部屋・浴室1坪以上・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
  • 2階
間取り図11.05万円4,400円なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
63.12m2
おすすめポイント
ペット相談可・角部屋・浴室1坪以上・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
大阪府八尾市山本町北2丁目 2階建 築32年1ヶ月

大阪府八尾市山本町北2丁目 築32年1ヶ月 2階建

大阪府八尾市山本町北2丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩14分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩19分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩23分
賃貸アパート築32年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.30万円-1万円 / 7.3万円
- / -
2LDK
70.75m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • 収納スペース
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコン付き
おすすめポイント
【☆サンハイツ山本☆】 積水ハウス施工です♪
  • 1階
間取り図6.90万円-1万円 / 6.9万円
- / -
2LDK
70.75m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
【☆サンハイツ山本☆】 積水ハウス施工です♪
大阪府八尾市萱振町2丁目 3階建 築17年3ヶ月

大阪府八尾市萱振町2丁目 築17年3ヶ月 3階建

大阪府八尾市萱振町2丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩14分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩20分
関西本線 八尾駅 徒歩36分
賃貸アパート築17年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.40万円6,000円- / 5万円
- / -
1LDK
40.9m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
【☆シャルマンA☆】 大和ハウスのD-roomです♪
  • 3階
間取り図7.40万円6,000円なし / 5万円
なし / -
1LDK
40.9m2
おすすめポイント
角部屋・最上階・浴室1坪以上・日当り良好・閑静な住宅街・保証人不要/代行
クロワールA棟B棟

クロワールA棟B棟

大阪府八尾市上之島町南4丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩14分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩30分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩25分
賃貸アパート築18年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.50万円5,000円- / 10万円
- / -
2LDK
59.1m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
【☆クロワールA☆】 ペット(小型室内犬か猫)1匹OKです♪
大阪府八尾市萱振町2丁目 3階建 築4年8ヶ月

大阪府八尾市萱振町2丁目 築4年8ヶ月 3階建

大阪府八尾市萱振町2丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩14分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩30分
関西本線 八尾駅 徒歩36分
賃貸アパート築4年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図9.40万円6,000円- / 15万円
- / -
2LDK
56.67m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆ディアコート萱振☆】 大和ハウスのD-roomです♪
  • 1階
間取り図7.70万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
40.04m2
二人入居可・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
大阪府八尾市南本町4丁目 2階建 築15年9ヶ月

大阪府八尾市南本町4丁目 築15年9ヶ月 2階建

大阪府八尾市南本町4丁目

関西本線 八尾駅 徒歩14分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩15分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩27分
賃貸アパート築15年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図9.60万円6,000円- / 15万円
- / -
2LDK
55.47m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
【☆セジュール輪☆】 大和ハウスのD-roomです♪
メゾンボヌール

メゾンボヌール

大阪府八尾市山城町4丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩14分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩13分
関西本線 八尾駅 徒歩31分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図11.15万円4,400円- / 1ヶ月
- / -
2LDK
63.12m2
【☆メゾンボヌール☆】 大東建託のDK SELECTです♪
  • 3階
間取り図11.15万円4,400円- / 1ヶ月
- / -
2LDK
63.12m2
【☆メゾンボヌール☆】 大東建託のDK SELECTです♪
クリスタル通り1番館

クリスタル通り1番館

大阪府八尾市上之島町南4丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩15分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩25分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩30分
賃貸アパート築33年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図2.30万円5,000円- / -
- / -
1DK
16.23m2
【☆クリスタル通り☆】 初めてのお一人暮らしにも♪
  • 2階
間取り図2.30万円5,000円- / -
- / -
1DK
16.23m2
【☆クリスタル通り☆】 初めてのお一人暮らしにも♪
大阪府八尾市青山町2丁目 2階建 築32年2ヶ月

大阪府八尾市青山町2丁目 築32年2ヶ月 2階建

大阪府八尾市青山町2丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩15分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩15分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩20分
賃貸アパート築32年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.10万円4,000円- / -
- / -
3DK
45m2
  • 更新料なし
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • 収納スペース
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
おすすめポイント
【☆カレミ青山☆】 敷金・礼金0円です♪
メゾンミュール

メゾンミュール

大阪府八尾市旭ケ丘3丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩15分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩12分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩31分
賃貸アパート築32年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円-- / 10万円
- / -
3DK
50m2
【☆メゾンミュール☆】 関西スーパー・コンビニも近く便利♪
大阪府八尾市東太子2丁目 3階建 築10年3ヶ月

大阪府八尾市東太子2丁目 築10年3ヶ月 3階建

大阪府八尾市東太子2丁目

関西本線 久宝寺駅 徒歩15分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩30分
関西本線 八尾駅 徒歩10分
賃貸アパート築10年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8万円7,000円- / 12万円
- / -
1LDK
42m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆セジュール東太子☆】 大和ハウスのD-roomです♪
大阪府八尾市上之島町北1丁目 2階建 築11年9ヶ月

大阪府八尾市上之島町北1丁目 築11年9ヶ月 2階建

大阪府八尾市上之島町北1丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩15分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩29分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩29分
賃貸アパート築11年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.30万円6,000円- / 10万円
- / -
2LDK
53.04m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
【☆スペチアーレK☆】 大和ハウスのD-room♪
  • 1階
間取り図8.30万円6,000円なし / 10万円
なし / -
2LDK
47m2
おすすめポイント
二人入居可・管理人巡回・浴室1坪以上・日当り良好・閑静な住宅街・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
大阪府八尾市刑部3丁目 3階建 築17年

大阪府八尾市刑部3丁目 築17年 3階建

大阪府八尾市刑部3丁目

近鉄大阪線 高安駅 徒歩15分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩20分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩38分
賃貸アパート築17年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図9.20万円4,000円- / 9.2万円
- / -
3LDK
72.11m2
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
【☆ヴィラウィステリア☆】 大和ハウスのD-roomです♪
大阪府八尾市東山本町8丁目 2階建 築1年3ヶ月

大阪府八尾市東山本町8丁目 築1年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市東山本町8丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩15分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩20分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩32分
賃貸アパート築1年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図9.75万円4,600円- / 1ヶ月
- / -
2LDK
56.48m2
  • 更新料なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆ヴェルデブリッサIII☆】 大東建託のDK SELECT♪
レオパレスロン

レオパレスロン

大阪府八尾市楠根町2丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩17分
近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩20分
賃貸アパート築23年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4万円7,000円- / -
- / -
1K
22.7m2
おすすめポイント
《敷金・礼金0円物件・保証人不要物件多数取扱いあり》
大阪府八尾市八尾木北2丁目 2階建 築22年6ヶ月

大阪府八尾市八尾木北2丁目 築22年6ヶ月 2階建

大阪府八尾市八尾木北2丁目

近鉄大阪線 高安駅 徒歩18分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩20分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩22分
賃貸アパート築22年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7万円3,300円- / 10万円
- / -
2LDK
52.47m2
おすすめポイント
【☆ピースフルコート☆】 エアコン1台付きです♪
大阪府八尾市東山本町9丁目 2階建 築13年9ヶ月

大阪府八尾市東山本町9丁目 築13年9ヶ月 2階建

大阪府八尾市東山本町9丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩18分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩20分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩33分
賃貸アパート築13年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.40万円5,500円- / 5万円
- / -
2LDK
56.64m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆カーサ・デ・ソル☆】 オール電化住宅・SECOM完備です♪
大阪府八尾市上尾町2丁目 2階建 築29年3ヶ月

大阪府八尾市上尾町2丁目 築29年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市上尾町2丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩20分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩28分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩37分
賃貸アパート築29年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.70万円4,400円1ヶ月 / 4.7万円
- / -
3DK
56m2
  • 更新料なし
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコン付き
おすすめポイント
【☆サンヴィレッジ上尾I☆】大東建託のDK SELECTです
大阪府八尾市上尾町2丁目 2階建 築29年3ヶ月

大阪府八尾市上尾町2丁目 築29年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市上尾町2丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩20分
近鉄大阪線 高安駅 徒歩29分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩37分
賃貸アパート築29年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.80万円4,400円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3DK
56m2
  • 更新料なし
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
【☆サンヴィレッジ上尾☆】 大東建託のDK SELECTです♪
大阪府八尾市長池町2丁目 2階建 築20年3ヶ月

大阪府八尾市長池町2丁目 築20年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市長池町2丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩20分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩26分
関西本線 八尾駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築20年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.40万円3,000円- / 14.8万円
- / -
2LDK
56.53m2
  • 更新料なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆ヴィラロイヤルシティ1☆】 ペットちゃん相談可です♪
大阪府八尾市南本町7丁目 3階建 築6年8ヶ月

大阪府八尾市南本町7丁目 築6年8ヶ月 3階建

大阪府八尾市南本町7丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩20分
関西本線 八尾駅 徒歩15分
関西本線 久宝寺駅 徒歩31分
賃貸アパート築6年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図9.30万円8,000円- / 10万円
- / -
2LDK
58.22m2
おすすめポイント
【☆ドミソレイユIII☆】 2019年築!南向きです♪
  • NEW
  • 3階
間取り図8.40万円8,000円なし / 10万円
なし / -
2LDK
69.89m2
角部屋・最上階・日当り良好・閑静な住宅街
大阪府八尾市青山町4丁目 3階建 築6年10ヶ月

大阪府八尾市青山町4丁目 築6年10ヶ月 3階建

大阪府八尾市青山町4丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩20分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩20分
関西本線 八尾駅 徒歩20分
賃貸アパート築6年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図9.40万円6,000円- / 15万円
- / -
2LDK
60.25m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆モンクレール青山☆】 大和ハウスのD-roomです♪
大阪府八尾市長池町3丁目 3階建 築6年3ヶ月

大阪府八尾市長池町3丁目 築6年3ヶ月 3階建

大阪府八尾市長池町3丁目

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩25分
近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩25分
近鉄難波・奈良線 若江岩田駅 徒歩36分
賃貸アパート築6年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.55万円3,500円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
45.8m2
  • 更新料なし
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
【☆グレイス☆】 大東建託のDK SELECTです♪
キティーハウス

キティーハウス

大阪府八尾市山本町北8丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩30分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩3.2km
近鉄難波・奈良線 河内花園駅 徒歩25分
賃貸アパート築25年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.20万円3,000円- / 6万円
- / -
1K
27m2
【☆キティハウス☆】 初めてのお一人暮らしにも♪
大阪府八尾市高砂町4丁目 4階建 築25年7ヶ月

大阪府八尾市高砂町4丁目 築25年7ヶ月 4階建

大阪府八尾市高砂町4丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩30分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩37分
賃貸アパート築25年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図6.10万円4,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
3LDK
65.37m2
  • 更新料なし
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
【☆ジャン・ピュール1番館☆】 大東建託のDK SELECT
Montrose

Montrose

大阪府八尾市植松町5丁目

関西本線 八尾駅 徒歩2分
関西本線 久宝寺駅 徒歩19分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩27分
賃貸アパート築9年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.50万円5,000円なし / 5万円
なし / -
1LDK
40.62m2
おすすめポイント
曜日や時間を気にせず好きなタイミングにゴミを捨てられる、24時間ゴミ出し可能な物件になります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンがあります。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。平成28年築の物件で快適な住まいとなっています。快適に生活する上で欠かせないエアコンが設置されているアパートです。1LDKのお住まいで快適な暮らしをしませんか。こちらのアパートはインターネットをご利用いただけます。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能なアパートです。様々なチャンネルを楽しむことの出来るCATV対応のアパートです。
安中文化

安中文化

大阪府八尾市安中町1丁目

関西本線 八尾駅 徒歩4分
関西本線 久宝寺駅 徒歩20分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩23分
賃貸アパート築57年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.50万円なしなし / 2.5万円
なし / -
2DK
25m2
おすすめポイント
収納はクロゼット・押入などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します☆24時間ゴミ出し可能なので、いちいちゴミの日を確認せずに気が向いたときに捨てられます☆室内設備はBS・CS・バストイレ別など充実した設備を備え付けています☆様々な場所へのアクセスが便利になる、2駅利用可能な物件です☆閑静な住宅地にある物件です☆最上階にあるお部屋です☆ルームシェアをこちらの物件で始めませんか☆キッチンにこだわりたい方にはこちらの2DKの物件☆料理スペースも十分です☆こちらの物件には自走式駐車場あり☆駐輪場付きの物件です(^_^)
大阪府八尾市安中町1丁目 2階建 築24年3ヶ月

大阪府八尾市安中町1丁目 築24年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市安中町1丁目

関西本線 八尾駅 徒歩4分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩23分
関西本線 志紀駅 徒歩36分
賃貸アパート築24年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.20万円なしなし / 5万円
なし / -
ワンルーム
20m2
おすすめポイント
化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる独立洗面台があります。収納はクロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。子育てや仕事が忙しい人でも、好きなタイミングでゴミを捨てられる24時間ゴミ出し可能な物件になります。新生活、オシャレなワンルームで楽しく快適な暮らしを実現。住環境が良好な単身者向け物件です。お車をお持ちの方にオススメの、自走式駐車場を利用できる物件です。閑静な住宅地にある物件です。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。追い焚き機能付き浴室のある物件ならいつでも温かいお風呂を楽しめます。プライバシーを気にしている方も角部屋なので安心です。
ユーアイコーポ

ユーアイコーポ

大阪府八尾市植松町2丁目

関西本線 八尾駅 徒歩4分
関西本線 久宝寺駅 徒歩22分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩26分
賃貸アパート築35年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.50万円3,000円なし / 5.5万円
なし / -
1LDK
40.63m2
おすすめポイント
収納はクロゼット・押入などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。24時間ゴミ出しできる物件なら自分のタイミングでゴミ出し出来るので、部屋に匂いが溜まることもなく快適です。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台を採用しています。片方にしか他の住戸が接していない角部屋ならば、隣人との騒音トラブルも起こりにくくなります。室内での飽きない快適な生活をしたい方はBS・CSをご覧になるのも良いですよ。2駅利用できる物件は電車での移動が便利です。こちらの物件から出て100mに駐車場があります。同時に料理ができるので忙しい朝でもサッと料理ができる2口コンロを備え付けております。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。自走式の駐車場がある物件です。
チェリーハイツ西山本

チェリーハイツ西山本

大阪府八尾市西山本町2丁目

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩5分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩18分
賃貸アパート築27年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.50万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
20m2
おすすめポイント
チェリーハイツ西山本:近鉄大阪線河内山本にも近くて便利!こだわり条件の定番!コンビニ「サンクス・八尾南小阪合町店」が近く(435m)にあります!現状空き室ですので、即内見も可能!コスモハウジングへのお問い合わせはへご連絡お願いします!当社スタッフがお客様の住まい探しをサポートいたします(^_^)
大阪府八尾市植松町5丁目 2階建 築49年3ヶ月

大阪府八尾市植松町5丁目 築49年3ヶ月 2階建

大阪府八尾市植松町5丁目

関西本線 八尾駅 徒歩5分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩30分
大阪市谷町線 八尾南駅 徒歩38分
賃貸アパート築49年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円なしなし / 10万円
なし / -
3DK
53m2
おすすめポイント
新着情報:的場ハイツ北棟の空室情報ならコチラ。「的場ハイツ北棟」のここがイチオシ。室内設備はエアコン・BS・CSなど大変充実しております。自分のタイミングでゴミを捨てられて、家の中を清潔に保てる24時間ゴミ出し可能な物件になっています。収納はクロゼット・押入など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。洋室をご希望の方におすすめなフローリング付きの物件です。入居者にとっても扱いやすい敷地内ごみ置き場がついています。二口コンロが付いています。徒歩5分で駅にアクセスできる物件です。閑静な住宅地にある物件です。
的場ハイツ南棟

的場ハイツ南棟

大阪府八尾市植松町5丁目

関西本線 八尾駅 徒歩5分
関西本線 久宝寺駅 徒歩18分
近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩30分
賃貸アパート築49年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.50万円なしなし / 15万円
なし / -
4LDK
75m2
おすすめポイント
室内設備はBS・CS・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・押入など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。24時間ゴミを出せるので、ゴミの収集日を把握しなくても好きなタイミングで捨てられます。こちらのアパートは閑静な住宅地にあります。近隣の駐車場がご利用いただけます。2駅利用できるアパートは電車での移動が便利です。小さなお子様がいても使いやすい間取りの子供可物件です。アパートは通風良好な空間です。駐輪場が利用可能な物件です。素敵な4LDKのお部屋の情報はこちらとなっております。
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
5,027
表示建物数 前へ 1 … 56789 … 18 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 114115世帯
人口総数 259158人
転入者数 8621人
転入率(人口1000人当たり)
33.27人
転出者数 8285人
転出率(人口1000人当たり)
31.97人
土地平均価格
住宅地
130875円/m2
商業地
270000円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)2歳児保育料無償化(2)プレママ・親子相談・交流事業(読み聞かせや育児相談等の取り組みを実施)(3)赤ちゃんの駅推進事業(授乳室等を設置する市内の子育てバリアフリー施設を「赤ちゃんの駅」として登録し、情報提供)(4)子育て応援動画配信(お家で親子で楽しめるふれあい遊びや、手づくりおもちゃ等の紹介)(5)生活応援アプリ「やおっぷ!」(出産予定日や、子どもの生年月日に応じた予防接種等のプッシュ通知機能、子育て関連施設検索機能、相談機能等を備えたアプリを無料配信)(6)子育て応援BOOK(官民連携により制作する妊娠・出産から就学児をもつ家庭への情報誌で、子育てに関する情報を掲載)
出産祝い あり
公立保育所数 0所(うち0歳児保育を実施している保育所:-)
私立保育所数 10所(うち0歳児保育を実施している保育所:10所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 44園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:-
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】デリバリー形式[運搬:ランチボックス、内容:完全給食]
公立中学校の学校選択制 一部実施([小規模特認校]※新入学時又は他市区町村からの転入時のみ)
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

八尾市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 大阪広域水道企業団(八尾水道センター)2772円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 八尾市2563円
下水道普及率 96.5%

安心・安全

建物火災出火件数 32件
人口10000人当たり
1.21件
刑法犯認知件数 2182件
人口1000人当たり
8.25件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 10ヶ所
一般診療所総数 214ヶ所
小児科医師数 49人
小児人口10000人当たり
16.12人
産婦人科医師数 16人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.30人
介護保険料基準額(月額) 7089円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
臨時ごみ。2トン収集車1台につき2万円。
家庭ごみの分別方式 7分別7種〔可燃ごみ 容器包装プラスチック 資源物 埋立ごみ 複雑ごみ ペットボトル 簡易ガスボンベ・スプレー缶〕
家庭ごみの戸別収集 実施(収集車が入れない場所等、一部はステーション収集)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。事前申込制。指定袋に入らない大きさのもので、400円/点。ただし3辺(高さ・幅・奥行き)の長さの合計が3mを超えるものは800円/点。

近鉄八尾駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 4.10万円 6.10万円 5.70万円 7.70万円 8.20万円
アパート 6.30万円 5.50万円 7.10万円 9.70万円 10.40万円
一戸建て - - 4.80万円 5.60万円 7.60万円

周辺駅の家賃相場

  久宝寺口 河内山本 弥刀 高安 長瀬
マンション 6.20万円 5.20万円 6.40万円 5.20万円 7.70万円
アパート 6.80万円 6.70万円 6.80万円 6.90万円 7万円
一戸建て 5.40万円 4.40万円 12万円 10.70万円 7.10万円
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

大阪府の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード