アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

埼玉高速鉄道(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(20ページ目) [区画図付き表示]

埼玉高速鉄道(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
479 並び替え
前へ 1 … 1819202122 … 32 次へ
チェックした物件を一括で
3億5,990万円
埼玉高速鉄道 川口元郷駅
徒歩22分
800万円
埼玉高速鉄道 新井宿駅
徒歩7分
1,980万円
埼玉高速鉄道 川口元郷駅
徒歩7分
所在地
埼玉県川口市幸町3
土地面積
297.51m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市大字赤山
土地面積
56.54m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市元郷1
土地面積
52.33m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2,400万円
JR武蔵野線 東川口駅
徒歩7分
3,670万円
埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷駅
徒歩7分
3,970万円
埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷駅
徒歩7分
所在地
埼玉県川口市東川口1
土地面積
82.65m2
用途地域
2種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市坂下町3
土地面積
86.56m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市坂下町3
土地面積
81.92m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

3,980万円
埼玉高速鉄道 川口元郷駅
徒歩10分
980万円
埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷駅
徒歩9分
1,480万円
埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷駅
徒歩9分
所在地
埼玉県川口市金山町
土地面積
60.03m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市朝日3
土地面積
47.98m2
用途地域
2種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市南鳩ヶ谷1
土地面積
67.44m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2,460万円
埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷駅
徒歩9分
5,980万円
埼玉高速鉄道 川口元郷駅
徒歩13分
6,680万円
埼玉高速鉄道 川口元郷駅
徒歩11分
所在地
埼玉県川口市大字里
土地面積
100.69m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
埼玉県川口市幸町1
土地面積
77.74m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市本町3
土地面積
97.3m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
70%
容積率
160%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1億1,800万円
埼玉高速鉄道 川口元郷駅
徒歩12分
1,990万円
埼玉高速鉄道 新井宿駅
徒歩10分
2,480万円
埼玉高速鉄道 新井宿駅
徒歩10分
所在地
埼玉県川口市栄町2
土地面積
152.06m2
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
所在地
埼玉県川口市大字赤山
土地面積
82.5m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
埼玉県川口市大字安行慈林
土地面積
82.26m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
60%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
479
表示件数 前へ 1 … 1819202122 … 32 次へ

東京都の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

埼玉高速鉄道の駅から探す

赤羽岩淵川口元郷南鳩ヶ谷鳩ヶ谷新井宿戸塚安行東川口浦和美園