アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

京浜急行電鉄空港線(東京都)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目) [区画図付き表示]

京浜急行電鉄空港線(東京都)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
37 並び替え
チェックした物件を一括で
3,580万円
京急空港線 大鳥居駅
徒歩15分
1億4,180万円
京急空港線 穴守稲荷駅
徒歩17分
5,480万円
京急空港線 大鳥居駅
徒歩22分
所在地
東京都大田区本羽田2
土地面積
41.92m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
300%
所在地
東京都大田区東糀谷5
土地面積
198.36m2
用途地域
工業専用
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都大田区大森南5
土地面積
106.76m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

5,400万円
京急空港線 穴守稲荷駅
徒歩7分
5,400万円
京急空港線 穴守稲荷駅
徒歩7分
4,100万円
京急本線 京急蒲田駅
徒歩24分
所在地
東京都大田区羽田3
土地面積
64.91m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
東京都大田区羽田3
土地面積
64.91m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
東京都大田区大森東4
土地面積
51.21m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

4,280万円
京急空港線 天空橋駅
徒歩5分
2,880万円
京急本線 京急蒲田駅
徒歩14分
5,400万円
京急空港線 穴守稲荷駅
徒歩7分
所在地
東京都大田区羽田5
土地面積
59.69m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都大田区蒲田2
土地面積
120.39m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
300%
所在地
東京都大田区羽田3
土地面積
64.91m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
160%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1億5,990万円
京急本線 京急蒲田駅
徒歩19分
7,200万円
京急空港線 大鳥居駅
徒歩6分
7,780万円
京急空港線 糀谷駅
徒歩5分
所在地
東京都大田区大森西5
土地面積
135.69m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都大田区羽田2
土地面積
97.76m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
東京都大田区西糀谷4
土地面積
75.4m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

3,280万円
京急本線 京急蒲田駅
徒歩12分
5,400万円
京急空港線 穴守稲荷駅
徒歩7分
5,400万円
京浜急行電鉄空港線 穴守稲荷駅
徒歩7分
所在地
東京都大田区東蒲田1
土地面積
34.72m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
50%
容積率
150%
所在地
東京都大田区羽田3
土地面積
64.91m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
160%
所在地
東京都大田区羽田3丁目
土地面積
64.91m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
37
表示件数 前へ 123 次へ

東京都の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

京浜急行電鉄空港線の駅から探す

京急蒲田糀谷大鳥居穴守稲荷天空橋|羽田第3ターミナル|羽田第1・第2タ

特集から探す

建築条件なし売主・代理第1種低層地域

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード