アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

南海電鉄南海本線(大阪府)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(12ページ目) [区画図付き表示]

南海電鉄南海本線(大阪府)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

831 並び替え
前へ 1 … 1011121314 … 56 次へ
チェックした物件を一括で
340万円
南海電鉄南海本線 紀ノ川駅
徒歩6分
990万円
南海電鉄南海本線 泉大津駅
徒歩20分
1980万円
南海電鉄南海本線 堺駅
徒歩11分
所在地
和歌山県和歌山市福島
土地面積
106.94m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府泉大津市我孫子1丁目
土地面積
90.06m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府堺市堺区北波止町
土地面積
99.19m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2613万円
紀勢本線 和歌山市駅
徒歩19分
620万円
南海電鉄南海本線 紀ノ川駅
徒歩23分
1990万円
南海電鉄高野線 天下茶屋駅
徒歩10分
所在地
和歌山県和歌山市西長町2丁目
土地面積
222.72m2
用途地域
2種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
和歌山県和歌山市粟
土地面積
137.38m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府大阪市西成区千本北1丁目
土地面積
50.43m2
用途地域
近隣商業
建ぺい率
80%
容積率
300%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

2613万円
紀勢本線 和歌山市駅
徒歩19分
1550万円
南海電鉄南海本線 石津川駅
徒歩20分
1850万円
紀勢本線 和歌山市駅
徒歩16分
所在地
和歌山県和歌山市西長町2丁目
土地面積
222.72m2
用途地域
2種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府堺市堺区石津町3丁
土地面積
70.42m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
和歌山県和歌山市北新博労町
土地面積
258.21m2
用途地域
2種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

350万円
南海電鉄南海本線 紀ノ川駅
徒歩17分
100万円
南海電鉄南海本線 紀ノ川駅
徒歩4.4km
300万円
南海電鉄南海本線 紀ノ川駅
徒歩27分
所在地
和歌山県和歌山市栄谷
土地面積
228.09m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
和歌山県和歌山市園部
土地面積
150.57m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%
所在地
和歌山県和歌山市大谷
土地面積
156.43m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
50%
容積率
100%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

150万円
紀勢本線 和歌山市駅
徒歩35分
2300万円
南海電鉄南海本線 貝塚駅
徒歩11分
893万円
南海電鉄南海本線 淡輪駅
徒歩3分
所在地
和歌山県和歌山市湊2丁目
土地面積
133.53m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府貝塚市北町
土地面積
296.89m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
大阪府泉南郡岬町淡輪
土地面積
168.6m2
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
831
表示件数 前へ 1 … 1011121314 … 56 次へ

大阪府の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード