アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

福塩線(広島県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(6ページ目) [区画図付き表示]

福塩線(広島県)の土地、分譲地、売地、宅地などの土地物件をご紹介します。売り地、分譲土地、住宅用土地などの土地情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・土地面積・建築条件・立地・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
470 並び替え
前へ 1 … 45678 … 32 次へ
チェックした物件を一括で
1180万円
JR福塩線 神辺駅
徒歩15分
1200万円
JR福塩線 備後本庄駅
徒歩15分
2200万円
JR福塩線 高木駅
徒歩15分
所在地
広島県福山市神辺町大字川南
土地面積
308.63m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
広島県福山市山手町5
土地面積
193.56m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
広島県府中市中須町
土地面積
1119m2
用途地域
準工業
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

650万円
JR福塩線 湯田村駅
徒歩16分
840万円
JR福塩線 横尾駅
徒歩16分
900万円
JR福塩線 駅家駅
徒歩16分
所在地
広島県福山市神辺町字箱田
土地面積
166.18m2
用途地域
無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
所在地
広島県福山市千田町3
土地面積
133.82m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
広島県福山市駅家町大字江良
土地面積
530.46m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

1090万円
JR福塩線 横尾駅
徒歩16分
1500万円
JR福塩線 鵜飼駅
徒歩18分
500万円
JR福塩線 府中駅
徒歩20分
所在地
広島県福山市千田町3
土地面積
182.91m2
用途地域
1種低層
建ぺい率
40%
容積率
80%
所在地
広島県府中市用土町
土地面積
1249.04m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
広島県府中市出口町
土地面積
219.33m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

4300万円
JR山陽本線 福山駅
徒歩20分
4300万円
JR山陽本線 福山駅
徒歩20分
220万円
JR芸備線 三次駅
徒歩21分
所在地
広島県福山市木之庄町5
土地面積
336.33m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
広島県福山市木之庄町5
土地面積
336.33m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
広島県三次市三次町
土地面積
182.03m2
用途地域
1種中高
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

480万円
JR山陽本線 福山駅
徒歩21分
635万円
JR福塩線 備後本庄駅
バス7分/「山郷農協」バス停 停歩14分
758万円
JR福塩線 備後本庄駅
バス7分/「山郷農協」バス停 停歩14分
所在地
広島県福山市北吉津町5
土地面積
49.58m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
広島県福山市山手町
土地面積
167.95m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%
所在地
広島県福山市山手町
土地面積
173.01m2
用途地域
1種住居
建ぺい率
60%
容積率
200%

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

資料請求・お問い合わせをする(無料)

チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
470
表示件数 前へ 1 … 45678 … 32 次へ

広島県の人気の街アクセスランキング(土地)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

福塩線の駅から探す

福山備後本庄横尾神辺湯田村道上万能倉駅家近田戸手上戸手新市高木鵜飼府中下川辺|中畑|河佐|備後三川|備後矢野|上下|甲奴|梶田|備後安田|吉舎三良坂塩町神杉八次三次

特集から探す

建築条件なし売主・代理第1種低層地域

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード