アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

吉都線(鹿児島県)の間取り図ありの新築一戸建て・分譲住宅 物件一覧

吉都線(鹿児島県)の間取り図ありの新築一戸建てなどの建売住宅・新築住宅・一軒家をご紹介します。新築分譲一戸建て・建て売り住宅・分譲住宅などの新築一戸建て物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・建物面積・土地面積・間取り・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

間取り図ありの新築一戸建て物件特集
間取り図から新生活を想像してみよう!
暮らしのイメージが膨らむ、新築一戸建て物件

間取り図ありの新築一戸建て物件特集

56
表示件数 並び替え
  • 新築一戸建て
  • 都城市早水町 新築戸建第1
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,480万円
住所
宮崎県都城市早水町
交通
JR日豊本線 三股駅 徒歩30分
JR日豊本線 都城駅 徒歩32分
JR日豊本線 西都城駅 徒歩62分
間取り
4LDK
建物面積
93.96m2(28.42坪)(登記)
土地面積
273.83m2(82.83坪)(登記)
総戸数
2戸
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
【月5万円台】賃貸感覚の支払いで、耐震等級3。なら買った方がお得じゃない?
  • 新築一戸建て
  • 都城市都北町新築戸建て
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,380万円
住所
宮崎県都城市都北町
交通
JR吉都線 日向庄内駅 徒歩49分
JR日豊本線 都城駅 徒歩52分
JR日豊本線 餅原駅 徒歩55分
間取り
4LDK
建物面積
91.93m2(27.80坪)(登記)
土地面積
251.07m2(75.94坪)(登記)
総戸数
3戸
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
【月4万円台】大地震で家が倒壊する不安に備える耐震+制震構造の安心住宅です
  • 新築一戸建て
  • 都城市千町 千町新築建売
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,180万円
住所
宮崎県都城市千町
交通
JR日豊本線 都城駅 徒歩11分
JR日豊本線 西都城駅 車利用 3.7km
宮崎交通 農業高校前 徒歩3分
間取り
3LDK
建物面積
73.7m2(22.29坪)(登記)
土地面積
213.5m2(64.58坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 所有権
  • 駐車2台以上
価格
2,280万円
住所
宮崎県小林市細野
交通
JR吉都線 小林駅 徒歩15分
JR吉都線 広原駅 車利用 5.4km
宮崎交通 市役所下 徒歩2分
間取り
4LDK
建物面積
79.56m2(24.06坪)(登記)
土地面積
199.16m2(60.24坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 所有権
  • 駐車2台以上
価格
2,380万円
住所
宮崎県都城市上長飯町
交通
JR日豊本線 都城駅 徒歩49分
JR日豊本線 西都城駅 徒歩51分
宮崎交通 上長飯 徒歩4分
間取り
4LDK
建物面積
78.66m2(23.79坪)(登記)
土地面積
183.67m2(55.55坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • クレイドルガーデン都城市都北町 新築戸建 【第1】 
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,280万円
住所
宮崎県都城市都北町
交通
JR吉都線 日向庄内駅 徒歩49分
JR日豊本線 都城駅 徒歩52分
JR日豊本線 餅原駅 徒歩55分
間取り
4LDK
建物面積
91.93m2(27.80坪)(登記)
土地面積
251.07m2(75.94坪)(登記)
総戸数
3戸
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
残り1棟
耐震等級3(最上位等級)×制震ダンパー。地震に強い
沖水小学校!
  • 新築一戸建て
  • 都城市安久町スマイルホーム安久A-7号
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,580万円
住所
宮崎県都城市安久町
交通
JR日豊本線 西都城駅 車利用 4.2km
JR日豊本線 都城駅 車利用 4.5km
宮崎交通 藤田住宅前 徒歩4分
間取り
3LDK
建物面積
82.81m2(25.04坪)(登記)
土地面積
274.21m2(82.94坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 所有権
  • 駐車2台以上
価格
2,380万円
住所
宮崎県都城市若葉町
交通
JR日豊本線 都城駅 車利用 2.4km
JR日豊本線 西都城駅 車利用 2.7km
宮崎交通 商業高校前 徒歩2分
間取り
4LDK
建物面積
78.66m2(23.79坪)(登記)
土地面積
168.17m2(50.87坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • バリアフリー
おすすめポイント
☆閑静な住宅街で静かな暮らし☆頭金ナシでも購入可能◎月々お支払い5万円台~
  • 新築一戸建て
  • 都城市都北町第1 全3棟 新築分譲住宅 クレイドルガーデン
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,280万円
住所
宮崎県都城市都北町
交通
JR吉都線 日向庄内駅 車利用 4.9km
JR日豊本線 都城駅 車利用 5.1km
宮崎交通 都北町 徒歩11分
間取り
4LDK
建物面積
91.93m2(27.80坪)(登記)
土地面積
251.07m2(75.94坪)(登記)
総戸数
3戸
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
*☆“予算内で理想の暮らし”☆*
子育ても老後も、ずっと快適な平屋暮らし
  • 新築一戸建て
  • 都城市南横市町和タウン南横市R6―2号棟 新築建売
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,120万円
住所
宮崎県都城市南横市町
交通
JR日豊本線 五十市駅 車利用 3.7km
JR吉都線 日向庄内駅 車利用 5.7km
宮崎交通 加治屋 徒歩4分
間取り
3LDK
建物面積
75.58m2(22.86坪)(登記)
土地面積
234.6m2(70.96坪)(登記)
総戸数
2戸
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
*☆―お問合せトップ5の注目物件―☆*
暮らしやすさで選ばれる、平屋住宅!
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市都北町 2,280万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,280万円
住所
宮崎県都城市都北町
交通
吉都線 日向庄内駅 徒歩4.0km
日豊本線 都城駅 徒歩4.1km
間取り
4LDK
建物面積
91.93m2
土地面積
251.07m2
総戸数
-
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
【月々5万円台!頭金、ボーナス支払いなし!低金利ネット銀行提携!】
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市都北町 2,280万円 4LDK
  • 間取り図
  • 【パノラマ有り】
価格
2,280万円
住所
宮崎県都城市都北町
交通
吉都線 日向庄内駅 徒歩4.0km
日豊本線 都城駅 徒歩4.1km
間取り
4LDK
建物面積
91.93m2
土地面積
251.07m2
総戸数
-
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
【月々5万円台!頭金、ボーナス支払いなし!低金利ネット銀行提携!】沖水小・沖水中学校エリア!
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市上長飯町 2,380万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,380万円
住所
宮崎県都城市上長飯町
交通
日豊本線 都城駅 徒歩4.0km
吉都線 都城駅 徒歩4.0km
間取り
4LDK
建物面積
78.66m2
土地面積
183.67m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市上長飯町 2,380万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,380万円
住所
宮崎県都城市上長飯町
交通
日豊本線 都城駅 徒歩4.0km
吉都線 都城駅 徒歩4.0km
間取り
4LDK
建物面積
78.66m2
土地面積
183.67m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市安久町 2,580万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,580万円
住所
宮崎県都城市安久町
交通
日豊本線 西都城駅 徒歩4.2km
日豊本線 都城駅 徒歩4.5km
間取り
3LDK
建物面積
82.81m2
土地面積
274.21m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
【月5万円台から!快適な高性能平屋建て♪】安久小・中郷中エリア
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市安久町 2,580万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,580万円
住所
宮崎県都城市安久町
交通
日豊本線 西都城駅 徒歩4.2km
日豊本線 都城駅 徒歩4.5km
間取り
3LDK
建物面積
82.81m2
土地面積
274.21m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
おすすめポイント
【月5万円台から!快適な高性能平屋建て♪】安久小・中郷中エリア
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市早鈴町 2,950万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,950万円
住所
宮崎県都城市早鈴町
交通
日豊本線 西都城駅 徒歩24分
日豊本線 都城駅 徒歩30分
間取り
3LDK
建物面積
77.01m2
土地面積
235.76m2
総戸数
-
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
月6万円台~/平屋/WIC/高断熱・高気密/南小・姫城中エリア
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市早鈴町 2,950万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,950万円
住所
宮崎県都城市早鈴町
交通
日豊本線 西都城駅 徒歩24分
日豊本線 都城駅 徒歩30分
間取り
3LDK
建物面積
77.01m2
土地面積
235.76m2
総戸数
-
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
月6万円台~/平屋/WIC/高断熱・高気密/南小・姫城中エリア
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市若葉町 2,380万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,380万円
住所
宮崎県都城市若葉町
交通
日豊本線 都城駅 徒歩30分
吉都線 都城駅 徒歩30分
間取り
4LDK
建物面積
78.66m2
土地面積
168.17m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
おすすめポイント
月4万円台~!/平屋/高断熱・高気密/SIC/東小・妻ケ丘中エリア
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市若葉町 2,380万円 4LDK
  • 間取り図
  • 【パノラマ有り】
価格
2,380万円
住所
宮崎県都城市若葉町
交通
日豊本線 都城駅 徒歩30分
吉都線 都城駅 徒歩30分
間取り
4LDK
建物面積
78.66m2
土地面積
168.17m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
おすすめポイント
【月4万円台から!頭金0円!ボーナス無し!低金利ネット銀行と提携!】
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市都北町 2,280万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,280万円
住所
宮崎県都城市都北町
交通
吉都線 日向庄内駅 徒歩4.0km
日豊本線 都城駅 徒歩4.1km
間取り
4LDK
建物面積
91.93m2
土地面積
251.07m2
総戸数
-
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
■月々5万円台からも可能!■耐震と断熱の家!■耐震等級3等級!【沖水小・沖水中エリア】
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市鷹尾3 2,480万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,480万円
住所
宮崎県都城市鷹尾3
交通
JR日豊本線 五十市駅 徒歩18分
JR日豊本線 西都城駅 徒歩24分
JR日豊本線 都城駅 徒歩4.2km
間取り
3LDK
建物面積
89.54m2
土地面積
254.01m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
  • 南道路
おすすめポイント
【性能・構造】・室内の空気環境に配慮した24時間換気・制震ダンパーを備え、地震時の揺れを抑える構造・快適性と構造面の配慮を両立した住まい【設備】・オール電化仕様・パントリー・シューズインクローク・ファミリークローゼット・高天井【教育施設】・五十一小学校・五十一中学校【買い物施設】・タイヨー鷹尾店:徒歩8分・HEARTYながやま鷹尾店:徒歩16分・マツモトキヨシ鷹尾店:徒歩9分
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市一万城町 2,680万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,680万円
住所
宮崎県都城市一万城町
交通
JR日豊本線 都城駅 バス17分/「団地入口」バス停 停歩2分
間取り
4LDK
建物面積
91.09m2
土地面積
225.13m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
おすすめポイント
土地+建物+外構+太陽光=2680万円【お支払い】月々58817円~※提携銀行変動金利 40年 0.95% ボーナス加算49980円の場合◆4LDK、平屋建て◆収納充実(脱衣室の可動棚・シューズクローク・パントリー・ウォークインクローゼット・全居室クローゼット)でお部屋が片付く!◆太陽光4.3kw標準装備とオール電化で月々の光熱費を抑えられてお得!◆食洗機・浴室暖房乾燥機、家事動線など家事ラクラク!◆省令準耐火構造で火災保険がお安くなる!ご見学できます。お住まいのこともご相談ください。【TEL 0995-55-5510】
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市広原町 2,590万円 5LDK
  • 間取り図
価格
2,590万円
住所
宮崎県都城市広原町
交通
JR日豊本線 都城駅 バス15分/「広原」バス停 停歩4分
間取り
5LDK
建物面積
107.64m2
土地面積
153.11m2
総戸数
-
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • IHクッキングヒータ
おすすめポイント
土地+建物+外構+太陽光=2590万円【お支払い】月々56562円~※提携銀行変動金利 40年 0.95% ボーナス加算49980円の場合◆5LDK、2階建て◆収納充実(脱衣室の可動棚・パントリー・ウォークインクローゼット・シューズクローク・全居室クローゼット)でお部屋が片付く!◆太陽光4.3kw標準装備とオール電化で月々の光熱費を抑えられてお得!◆食洗機・浴室暖房乾燥機、家事動線など家事ラクラク!◆省令準耐火構造で火災保険がお安くなる!ご見学できます。お住まいのこともご相談ください。【TEL 0995-55-5510】
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市都北町 2,280万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,280万円
住所
宮崎県都城市都北町
交通
JR日豊本線 都城駅 バス11分/「松の元」バス停 停歩12分
間取り
4LDK
建物面積
91.93m2
土地面積
251.07m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
おすすめポイント
■来客用にも使用できる和室付☆生活しやすい平屋建て!物件詳細・ローンの相談・資金計画・住宅ローン減税・給付金関係など不動産のご相談はぜひ弊社へお任せください♪また中古戸建・土地の買取もしておりますので、売却についてもお気軽にご相談ください!スタッフ一同、心よりお待ちしております。
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市早鈴町 2,950万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,950万円
住所
宮崎県都城市早鈴町
交通
JR日豊本線 西都城駅 徒歩24分
JR日豊本線 都城駅 徒歩30分
JR日豊本線 五十市駅 徒歩4.0km
間取り
3LDK
建物面積
77.1m2
土地面積
235.76m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • オール電化
  • 平屋
  • IHクッキングヒータ
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
豊富な品揃えのヤマダデンキ内で使えるポイントです♪♪新生活は何かと出費が………そんな時に使える最大10万ポイント!!新生活にお役立てください^^
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市早鈴町 2,950万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,950万円
住所
宮崎県都城市早鈴町
交通
JR日豊本線 西都城駅 徒歩24分
JR日豊本線 都城駅 徒歩30分
間取り
3LDK
建物面積
77.01m2
土地面積
235.76m2
総戸数
-
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • オール電化
  • 平屋
おすすめポイント
【お支払い例】お借入金額 2950万円 変動金利0.975% 期間50年月々 62.140円(ボーナス払い無し)【性能】■制震は住友ゴムの制震ダンパーを使用しています。■全てのサッシをペアガラスにして隙間なく吹き付ける断熱工事で高断熱を実現。■耐震性能を支える頑強な基礎構造。■オール電化!【保証】■住宅保証はJIOの5回の検査、法的検査を受けて10年保証がつきます。■地盤保証:保証期間 20年、液状化保証:保証期間 10年
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市都原町 2,980万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,980万円
住所
宮崎県都城市都原町
交通
JR日豊本線 西都城駅 徒歩25分
JR日豊本線 五十市駅 徒歩35分
JR日豊本線 都城駅 徒歩3.2km
間取り
3LDK
建物面積
87.77m2
土地面積
248.46m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
  • IHクッキングヒータ
おすすめポイント
◆収納力が際立つ間取り設計…パントリー・シューズクローク・WICなど、片付けやすさと美しさを両立した住空間。◆最大4台駐車可能!来客も安心…ゆとりの駐車スペースで、日常もイベントも快適。◆高断熱ウレタン吹付+セルフクリーニング外壁仕様…快適な温熱環境を保ちながら、外観の美しさも長持ち。メンテナンスの負担も軽減。◆L字型約20帖LDK×対面キッチンで家族団らんを演出…料理をしながら会話が弾む、暮らしやすいLDK配置。◆オール電化+最新設備で快適な毎日を…食洗機・浴室乾燥・IH・複層ガラス・温水洗浄便座など、細部まで使いやすさを追求。
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市金田町 2,790万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,790万円
住所
宮崎県都城市金田町
交通
JR吉都線 日向庄内駅 徒歩26分
間取り
4LDK
建物面積
92.74m2
土地面積
219.83m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
おすすめポイント
土地+建物+外構+太陽光=2790万円【お支払い】月々61572円~※提携銀行変動金利 40年 0.95% ボーナス加算49980円の場合◆高い断熱性能のZEH水準住宅◆4LDK、平屋建て◆収納充実(脱衣室の可動棚・パントリー・ウォークインクローゼット・シューズクローク・全居室クローゼット)でお部屋が片付く!◆太陽光4kw標準装備とオール電化で月々の光熱費を抑えられてお得!◆食洗機・浴室暖房乾燥機、家事動線など家事ラクラク!◆省令準耐火構造で火災保険がお安くなる!ご見学できます。お住まいのこともご相談ください。【TEL 0995-55-5510】
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県都城市金田町 2,790万円 4LDK
  • 間取り図
価格
2,790万円
住所
宮崎県都城市金田町
交通
JR吉都線 日向庄内駅 徒歩26分
間取り
4LDK
建物面積
93.98m2
土地面積
308.24m2
総戸数
-
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • オール電化
  • 浴室乾燥機
  • 平屋
おすすめポイント
  • 新築一戸建て
  • 宮崎県北諸県郡三股町大字蓼池 2,580万円 3LDK
  • 間取り図
価格
2,580万円
住所
宮崎県北諸県郡三股町大字蓼池