アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

奈良市白毫寺町の売主・代理の新築一戸建て・分譲住宅 物件一覧

奈良市白毫寺町の新築一戸建てなどの建売住宅・新築住宅・一軒家を簡単検索。理想のマイホーム探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

売主・代理の新築一戸建て物件特集
できるだけ費用を抑えて一軒家を購入したい方におすすめの売主・代理の新築一戸建て物件を紹介します。宅建業業者が関与する取引の種類である売主・代理・仲介は、種類別に特徴や仲介手数料の有無が異なります。売主と代理で取引する際は仲介手数料がかからないので、購入費用を抑えることが可能。少しでも安く新築一戸建てを手に入れたい方は、ぜひチェックしてみてくださいね。

売主・代理の新築一戸建て物件特集

1
表示件数 並び替え
  • 新築一戸建て
  • 白毫寺町 3280万円~3380万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,280万円~3,380万円
住所
奈良県奈良市白毫寺町
交通
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 バス20分/白毫寺 停歩5分
JR関西本線 奈良駅 バス24分/白毫寺 停歩5分
JR桜井線 京終駅 徒歩28分
間取り
4LDK
建物面積
109.75m2~113.19m233.19坪~34.23坪
土地面積
139.25m242.12坪
総戸数
2戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
1
表示件数

申し訳ございません。条件にあう物件が少なかったため
以下は「奈良市」の物件情報を表示しています。

奈良市の新築一戸建て・新築住宅 物件一覧

  • 建築条件付土地
  • GRAFARE奈良市南京終町17区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,290万円~1,990万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市南京終町6
交通
JR桜井線 京終駅 徒歩10分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
132.5m2~209.29m2(登記)
総区画数
34区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
ゆとりある町並みが魅力の、34区画ビッグタウン誕生!!
  • 建築条件付土地
  • コモンステージ奈良市百楽園1丁目【積水ハウス】
  • 物件写真
    物件写真
価格
1億4,530万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市百楽園1
交通
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩7分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
480.49m2(145.34坪)
総区画数
1区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【積水ハウス】奈良市百楽園/WEB予約後来場でQUOカードペイプレゼント※初めて
  • 建築条件付土地
  • 北登美ヶ丘5(学研奈良登美ヶ丘駅) 2450万円~3190万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,450万円~3,190万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市北登美ヶ丘5
交通
近鉄けいはんな線 学研奈良登美ヶ丘駅 徒歩11分
近鉄京都線 高の原駅 徒歩49分
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩53分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
218.71m2~236.7m266.15坪~71.60坪
総区画数
8区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 即入居可
  • 建築条件付土地
  • 【セキスイハイム】スマートハイムプレイス学園前百楽園スマートハイムプレイス学園前百楽園 第二期
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,090万円・2,450万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市百楽園4
交通
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩12分
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
165.53m2・166.18m2
総区画数
7区画
  • 所有権
おすすめポイント
\第2期販売開始/セキスイハイム×自由設計×オンライン相談可
  • 新築一戸建て
  • セキュレア奈良大渕池公園東 (分譲住宅)【ダイワハウス】
  • 物件写真
    物件写真
価格
5,478万円~5,598万円
住所
奈良県奈良市中山町西2
交通
近鉄奈良線 学園前駅 バス10分/中山町西二丁目 停歩3分
間取り
3LDK~4LDK
建物面積
97.72m2~103.01m2
土地面積
176.43m2~180.68m2
総戸数
25戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
おすすめポイント
【ダイワハウス】近鉄奈良線「学園前」駅行きバス停が徒歩5分圏内!
  • 建築条件付土地
  • コモンステージ奈良市登美ヶ丘5丁目【積水ハウス】
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,390万円~3,772万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市登美ヶ丘5
交通
近鉄奈良線 学園前駅 バス8分/登美ヶ丘三丁目 停歩5分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
271.41m2~280.8m2(82.10坪~84.94坪)
総区画数
2区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【積水ハウス】奈良市登美ヶ丘/WEB予約後来場でQUOカードペイプレゼント※初め
  • 新築一戸建て
  • 朝日町2(菖蒲池駅) 5080万円~5380万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
5,080万円~5,380万円
住所
奈良県奈良市朝日町2
交通
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩14分
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩26分
近鉄京都線 平城駅 徒歩34分
間取り
4LDK
建物面積
104.76m2~107.71m231.68坪~32.58坪
土地面積
214.68m264.94坪
総戸数
2戸
  • 2階建て
  • 所有権
  • 浴室乾燥機
  • IHクッキングヒータ
  • ウォークインクローゼット
  • 新築一戸建て
  • ブルーミングガーデン 奈良市東九条町3期3棟
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,490万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス13分/東九条町 停歩1分
JR奈良線 奈良駅 バス13分/東九条町 停歩1分
JR桜井線 奈良駅 バス13分/東九条町 停歩1分
間取り
3LDK
建物面積
107.59m2(32.54坪)
土地面積
133.8m2(40.47坪)(登記)
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
完成いたしました!内覧いただけます◎JR関西本線『奈良』駅までバス13分!
  • 新築一戸建て
  • ブルーミングガーデン 奈良市秋篠町1棟-長期優良住宅-
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,490万円
住所
奈良県奈良市秋篠町
交通
近鉄京都線 平城駅 徒歩17分
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩22分
間取り
3LDK
建物面積
110.12m2(33.31坪)
土地面積
200.77m2(60.73坪)(登記)
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
おすすめポイント
完成いたしました!敷地面積60坪超!カースペース並列3台!
  • 建築条件付土地
  • 南登美ヶ丘(学園前駅) 2580万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,580万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市南登美ヶ丘
交通
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
371.09m2
総区画数
1区画
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き◆限定1区画◆奈良市秋篠三和町
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市秋篠三和町2
交通
近鉄奈良線 大和西大寺駅 徒歩17分
近鉄京都線 平城駅 徒歩16分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
158.87m2
総区画数
2区画
  • 所有権
おすすめポイント
◆ヤマダホームズ注文住宅
◆約48.05坪の東向き整形地◆接面道路幅約6m
  • 新築一戸建て
  • セキュレア奈良藤ノ木台II (分譲住宅)【ダイワハウス】
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,798万円~4,998万円
住所
奈良県奈良市藤ノ木台1
交通
近鉄奈良線 学園前駅 バス8分/藤ノ木台一丁目 停歩10分
間取り
3LDK
建物面積
106.32m2~109.64m2
土地面積
136.3m2
総戸数
11戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
おすすめポイント
【ダイワハウス】近鉄奈良線「学園前」駅までフラットアクセス!通勤通学も◎
  • 新築一戸建て
  • セキュレア奈良富雄三碓町(分譲住宅)【ダイワハウス】
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,880万円~5,280万円
住所
奈良県奈良市三碓町
交通
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩19分
近鉄奈良線 富雄駅 バス10分/公団管理事務所 停歩4分
間取り
3LDK~4LDK
建物面積
101.36m2~113.28m2
土地面積
146.64m2~156.26m2
総戸数
27戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
おすすめポイント
【ダイワハウス】住環境と利便性を兼ねた住宅地
  • 建築条件付土地
  • 三碓町(富雄駅) 1690万円~1810万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,690万円~1,810万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市三碓町
交通
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩20分
近鉄奈良線 富雄駅 バス10分/公団管理事務所 停歩5分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
140.82m2~143.7m2
総区画数
27区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 中山町(平城駅) 1650万円~1730万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,650万円~1,730万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市中山町
交通
近鉄京都線 平城駅 徒歩24分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
176.12m2~176.16m2
総区画数
10区画
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 紀寺町(京終駅) 1780万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,780万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市紀寺町
交通
JR桜井線 京終駅 徒歩5分
奈良交通 紀寺住宅 徒歩4分
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩25分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
157.46m247.63坪
総区画数
2区画
  • 所有権
  • 建築条件付土地
  • 【学園南】近鉄奈良線『学園前』駅徒歩7分の好立地!快適な暮らしを叶える理想の住まい/予告広告
  • 物件写真
    物件写真
価格
販売価格未定
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市学園南3
交通
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩7分
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩17分
近鉄奈良線 大和西大寺駅 徒歩43分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
171.43m2~174.87m2(51.85坪~52.89坪)
総区画数
2区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
近鉄奈良線『学園前』駅徒歩7分の立地!快適な暮らしを叶える理想の住まい

  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~法華寺町~」全8区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,380万円~2,580万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市法華寺町
交通
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩9分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
177.01m2~228.41m2(53.54坪~69.09坪)
総区画数
8区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地2,380万円+建物2,680万円【花・風】=5,060万円(税込)
  • 建築条件付土地
  • 【トヨタホーム】あやめ池 North Hills1期・2期・3期
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,480万円~2,970万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市あやめ池北1
交通
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩10分
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩13分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
201.61m2~215.59m2(60.98坪~65.21坪)
総区画数
24区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
【トヨタホーム】快適・暮らし易い平屋モデル見学可/開放感溢れる贅沢な大空間
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~中山町西二丁目~」全3区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,080万円・2,480万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市中山町西2
交通
近鉄奈良線 学園前駅 バス8分/中山町西二丁目バス 停歩3分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
358.71m2~425.24m2(108.50坪~128.63坪)(登記)
総区画数
3区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地1,080万円+建物2,680万円【花・風】=3,760万円(税込)
  • 建築条件付土地
  • 花鳥風月やまとの家~船橋町~ 全3区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市船橋町
交通
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 徒歩11分
JR関西本線 奈良駅 徒歩12分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
112.87m2(34.14坪)(登記)
総区画数
3区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地1,980万円+建物2,680万円【花・風】=4,660万円(税込)
  • 建築条件付土地
  • 【セキスイハイム】ユナイテッドハイムパーク学園大和ユナイテッドハイムパーク学園大和町 第3期
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,210万円・2,240万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市学園大和町6
交通
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩12分
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩19分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
136.7m2・138.14m2(41.35坪・41.78坪)
総区画数
11区画
  • 所有権
おすすめポイント
第3期分譲地 販売開始
セキスイハイム×自由設計×オンライン相談可
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 3390万円~3490万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,390万円~3,490万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス13分/東九条町 停歩1分
JR桜井線 帯解駅 徒歩35分
JR桜井線 京終駅 徒歩36分
間取り
4LDK~4LDK+S(納戸)
建物面積
106.19m2~122.55m232.12坪~37.07坪
土地面積
134.34m2~134.36m240.63坪~40.64坪
総戸数
2戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 3490万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,490万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス13分/東九条町 停歩1分
JR桜井線 帯解駅 徒歩35分
JR桜井線 京終駅 徒歩36分
間取り
4LDK
建物面積
107.59m232.54坪
土地面積
133.8m240.47坪
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 3280万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,280万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス11分/神殿 停歩3分
JR桜井線 京終駅 徒歩28分
JR桜井線 帯解駅 徒歩31分
間取り
3LDK
建物面積
102.26m230.93坪
土地面積
130.83m239.57坪
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • 【百楽園】奈良屈指の邸宅街に住む。百楽園、65坪超の一邸
  • 物件写真
    物件写真
価格
5,480万円
住所
奈良県奈良市百楽園4
交通
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩15分
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩17分
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩29分
間取り
3LDK
建物面積
105.99m2(32.06坪)
土地面積
215.09m2(65.06坪)
総戸数
3戸
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 即入居可
  • カウンターキッチン
  • オール電化
おすすめポイント
学園前・百楽園で叶える、ゆとり65坪の邸宅時間

  • 新築一戸建て
  • 【近鉄不動産】学研奈良登美ヶ丘住宅地《始発駅前500組以上のビックコミュニティ》いよいよ、『FINAL』ラスト3邸最終分譲!
  • 物件写真
    物件写真
価格
5,690万円~7,690万円
住所
奈良県奈良市中登美ヶ丘5
交通
近鉄けいはんな線 学研奈良登美ヶ丘駅 徒歩16分
近鉄奈良線 学園前駅 バス15分/県立国際高校 停歩5分
間取り
3LDK~4LDK+S(納戸)
建物面積
101.78m2~115.04m2
土地面積
165.41m2~207.96m2(登記)
総戸数
535戸
  • 都市ガス
  • ルーフバルコニー
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
おすすめポイント
500組以上のご家族がお住い
新規分譲も今回が最終となりました!
  • 建築条件付土地
  • 右京3(高の原駅) 2390万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,390万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市右京3
交通
近鉄京都線 高の原駅 徒歩16分
近鉄京都線 平城駅 徒歩31分
近鉄京都線 山田川駅 徒歩35分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
171.03m251.73坪
総区画数
1区画
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 【六条西】六条小学校徒歩1分×生活支援施設充実×太陽光発電搭載
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,850万円
住所
奈良県奈良市六条西1
交通
近鉄橿原線 西ノ京駅 徒歩17分
近鉄橿原線 西ノ京駅 バス4分/六条幼稚園東口 停歩4分
近鉄奈良線 学園前駅 バス16分/六条西三丁目 停歩8分
間取り
3LDK
建物面積
96.88m2~102.67m2(29.30坪~31.05坪)
土地面積
135.71m2~140.89m2(41.05坪~42.61坪)
総戸数
4戸
  • 都市ガス
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • ウォークインクローゼット
おすすめポイント
六条小学校徒歩1分×生活支援施設充実×太陽光発電搭載

  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~四条大路3丁目~」全2区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,380万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市四条大路3
交通
近鉄橿原線 尼ケ辻駅 徒歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
172.88m2・202.91m2(52.29坪・61.37坪)(登記)
総区画数
2区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地2,380万円+建物2,680万円【花・風】=5,060万円(税込)
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~大安寺5丁目~」全5区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,380万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市大安寺5
交通
JR関西本線 奈良駅 徒歩17分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
107.07m2~124.24m2(32.38坪~37.58坪)(登記)
総区画数
5区画
  • 所有権
おすすめポイント
土地1,380万円+建物2,680万円【花・風】=4,060万円(税込)
  • 新築一戸建て
  • 学園緑ヶ丘1(学園前駅) 4580万円・4680万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
4,580万円・4,680万円
住所
奈良県奈良市学園緑ヶ丘1
交通
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩18分
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩20分
間取り
3LDK
建物面積
105.7m2
土地面積
200m2・204.12m2
総戸数
2戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • カウンターキッチン
  • 浴室乾燥機
  • 新築一戸建て
  • 秋篠町(平城駅) 3490万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,490万円
住所
奈良県奈良市秋篠町
交通
近鉄京都線 平城駅 徒歩18分
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩21分
近鉄奈良線 大和西大寺駅 徒歩24分
間取り
4LDK
建物面積
110.12m233.31坪
土地面積
200.77m260.73坪
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~四条大路1丁目~」全2区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,780万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市四条大路1
交通
近鉄奈良線 新大宮駅 徒歩18分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
187.33m2~187.43m2(56.66坪~56.69坪)(登記)
総区画数
2区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地2,780万円+建物2,680万円【花・風】=5,460万円(税込)
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 2980万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,980万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス11分/神殿 停歩8分
JR桜井線 京終駅 徒歩29分
JR桜井線 帯解駅 徒歩34分
間取り
3LDK
建物面積
115.92m235.06坪
土地面積
139.3m242.13坪
総戸数
1戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 建築条件付土地
  • 「花鳥風月やまとの家~敷島町~」全4区画
  • 物件写真
    物件写真
価格
1,980万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市敷島町2
交通
近鉄奈良線 大和西大寺駅 徒歩20分
近鉄奈良線 菖蒲池駅 徒歩14分
近鉄京都線 平城駅 徒歩23分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
210m2~288.49m2(63.52坪~87.26坪)(登記)
総区画数
4区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
土地1,980万円+建物2,680万円【花・風】=4,660万円(税込)
  • 建築条件付土地
  • 学園大和町3(学園前駅) 2330万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,330万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市学園大和町3
交通
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩21分
奈良交通バス 学園大和町三丁目 徒歩3分
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩23分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
165.81m250.15坪
総区画数
2区画
  • 所有権
  • 新築一戸建て
  • 東九条町 3580万円~3680万円
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,580万円~3,680万円
住所
奈良県奈良市東九条町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス11分/神殿 停歩11分
JR桜井線 京終駅 徒歩30分
JR桜井線 帯解駅 徒歩36分
間取り
4LDK
建物面積
111.78m2~116.75m233.81坪~35.31坪
土地面積
139.14m2~140.35m242.08坪~42.45坪
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
  • 新築一戸建て
  • リーブルガーデン奈良杏町3期
  • 物件写真
    物件写真
価格
3,280万円
住所
奈良県奈良市杏町
交通
JR関西本線 奈良駅 バス15分/辰一農協 停歩7分
JR関西本線 郡山駅 徒歩26分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩24分
間取り
4LDK
建物面積
110.13m2(33.31坪)(実測)
土地面積
130.28m2(39.40坪)(登記)
総戸数
3戸
  • 都市ガス
  • 2階建て
  • 設計住宅性能評価付
  • 建設住宅性能評価付
  • 所有権
  • 駐車2台以上
おすすめポイント
【売主直販】一建設が贈る長期優良住宅&住宅性能最高等級。ずっと安心が続く家
  • 建築条件付土地
  • マルマインハウス 帝塚山南プロジェクト
  • 物件写真
    物件写真
価格
2,404万円
土地価格のみ
住所
奈良県奈良市帝塚山南1
交通
近鉄奈良線 富雄駅 徒歩22分
近鉄奈良線 富雄駅 バス6分/帝塚山南一丁目 停歩3分
近鉄奈良線 学園前駅 徒歩40分
間取り
-
建物面積
-
土地面積
256.46m2(77.57坪)
総区画数
1区画
  • 都市ガス
  • 所有権
おすすめポイント
限定1区画☆家が一番の遊び場に。
完全自由設計/ZEH超えの性能/平屋対応可

奈良市の暮らしデータ

暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

価格相場

奈良市の価格相場

  ワンルーム 1K/DK/LDK(+S) 2K/DK/LDK(+S) 3K/DK/LDK(+S) 4K/DK/LDK(+S)
新築一戸建て - - 4,390万円 3,799万円 3,698万円

周辺エリアの価格相場

  木津川市 相楽郡精華町 大和郡山市 生駒市 生駒郡安堵町
新築一戸建て 2,929万円 3,387万円 3,332万円 4,232万円 -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている新築一戸建ての平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。