日豊本線(鹿児島県)の不動産投資・収益物件・投資物件一覧(2ページ目)

日豊本線(鹿児島県)の不動産投資、投資用不動産などの収益物件・投資物件をご紹介します。投資用のマンション・アパートなどの収益物件・投資物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・利回り・物件種別・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

現在の絞り込み検索条件
  • 路線/駅: 日豊本線
  • 物件種別: 不動産投資(全て)
  • 検索条件: 指定なし
131件中 51~100件を表示
←前へ |  1 | 2 | 3 | 次へ→
並び替え
チェックした物件を一括で お気に入りに登録 まとめてお問合せする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    事業用一括 小戸町

    Point\オーナーチェンジ!現在月額10万円で賃貸中/◎満室時10 万円 / 120 万円 / 6.74%◎現状10 万円 / 120 万円 / 6.74%※賃貸中につきご内覧いただけません。
    事業用一括 小戸町
    価格 1,780万円 利回り 6.74%
    住所 交通 宮崎県宮崎市小戸町
    日豊本線 宮崎駅 徒歩35分
    日豊本線 宮崎神宮駅 徒歩67分
    建物面積 117.32m2 土地面積 212.43m2
    築年月 2010年9月(築15年9ヶ月)
    店舗名 ハウスドゥ 宮崎中学校前 株式会社ピア7
    • 木造
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point小倉南区葛原 中古戸建て♪オーナーチェンジ♪リフォーム履歴あり♪♪JR安部山公園駅まで徒歩約12分♪
    小倉南区葛原 中古戸建て 湯川小・湯川中学校
    価格 520万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区葛原2丁目
    日豊本線 安部山公園駅 徒歩13分
    日豊本線 城野駅 徒歩38分
    建物面積 94.93m2 土地面積 176.79m2
    築年月 1974年4月(築52年2ヶ月)

    NKビル

    Point鹿児島中央エリアに1棟売ビルでました。3F部分にフルリノベーション済み居宅あり。 2Fはスケルトン(居抜き)のテナント有り。4Fも事務所として使用可能です。 屋上のルーフバルコニーは眺望良好!駐車場は3
    NKビル
    価格 7,800万円 利回り -
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市薬師1丁目
    鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩17分
    鹿児島市唐湊線 高見橋駅 徒歩13分
    建物面積 324.27m2 土地面積 154.24m2
    築年月 1983年5月(築43年1ヶ月)
    店舗名 株式会社国分ハウジング不動産 中古住宅専門店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    事業用一括 中西町

    Point\2K×6世帯、4世帯賃貸中(残り2世帯は売主様使用中)/《スーパー徒歩5分/駐車場整備済み》◎2部屋大幅リフォーム済み
    事業用一括 中西町
    価格 1,680万円 利回り 12%
    住所 交通 宮崎県宮崎市中西町
    日豊本線 宮崎駅 徒歩25分
    日豊本線 南宮崎駅 徒歩38分
    総戸数 6戸
    建物面積 216m2 土地面積 262m2
    築年月 1972年12月(築53年6ヶ月)
    店舗名 ハウスドゥ 宮崎中学校前 株式会社ピア7
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    ペルル日明

    Point価格変更しました!!【年収99万円超】賃貸中の安定投資物件。小倉北区「ペルル日明」で賢い資産運用を
    ペルル日明
    価格 1,800万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区日明4丁目
    鹿児島本線 西小倉駅 徒歩20分
    階数 3階/10階建 総戸数 59戸
    専有面積 71.98m2
    築年月 1995年8月(築30年10ヶ月) 間取り 2SLDK
    店舗名 株式会社ヤマダデンキ TLS福岡志免本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 宮崎県宮崎市橘通東1丁目 宮崎
    価格 1億9,600万円 利回り 8.11%
    住所 交通 宮崎県宮崎市橘通東1丁目
    日豊本線 宮崎駅 徒歩19分
    総戸数 16戸
    建物面積 1043.05m2 土地面積 446.5m2
    築年月 1980年10月(築45年8ヶ月)
    店舗名 株式会社クボタ住宅 売買事業部
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    グレイス弐番館

    Point【賃貸稼働中♪】表面利回り約16%!大在エリアの1Rオーナーチェンジ物件♪
    グレイス弐番館
    価格 220万円 利回り 16.36%
    住所 交通 大分県大分市横田2丁目
    日豊本線 大在駅 徒歩15分
    日豊本線 坂ノ市駅 徒歩55分
    階数 1階/4階建 総戸数 32戸
    専有面積 21.1m2
    築年月 1990年2月(築36年4ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 センチュリー21大分ベスト不動産
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    グレイス参番館

    Point【賃貸稼働中♪】表面利回り約14%!大在エリアの1Rオーナーチェンジ物件♪
    グレイス参番館
    価格 220万円 利回り 14.72%
    住所 交通 大分県大分市横田2丁目
    日豊本線 大在駅 徒歩15分
    日豊本線 坂ノ市駅 徒歩55分
    階数 4階/4階建 総戸数 32戸
    専有面積 21.33m2
    築年月 1990年2月(築36年4ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 センチュリー21大分ベスト不動産
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    グリーンヒル新町

    Point大分市の都心部に位置し、交通アクセス・生活利便性良好。様々な世代の入居者ニーズに応えられる好立地。
    グリーンヒル新町
    価格 2,200万円 利回り 5.63%
    住所 交通 大分県大分市新町
    日豊本線 大分駅 徒歩15分
    日豊本線 西大分駅 徒歩30分
    階数 12階/15階建 総戸数 50戸
    専有面積 86.39m2
    築年月 1996年1月(築30年5ヶ月) 間取り 4LDK
    店舗名 センチュリー21大分ベスト不動産大分中島店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    サンライフ恒見II

    Point●オーナーチェンジ物件(年間予定年利回り:9.13%、年間予定収入:420000円)●閑静な住宅街
    サンライフ恒見II
    価格 460万円 利回り 9.13%
    住所 交通 福岡県北九州市門司区吉志2丁目
    日豊本線 下曽根駅 徒歩71分
    鹿児島本線 門司駅 徒歩99分
    階数 6階/6階建 総戸数 46戸
    専有面積 61.96m2
    築年月 1989年1月(築37年5ヶ月) 間取り -
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟マンション

    Kハイツ

    Point●西小倉駅徒歩6分の好立地マンションです!●満室時想定利回り:9.0% 満室想定年収:414万
    Kハイツ
    価格 4,600万円 利回り 9.01%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区鋳物師町
    日豊本線 西小倉駅 徒歩6分
    鹿児島本線 小倉駅 徒歩17分
    総戸数 7戸
    建物面積 292.53m2 土地面積 230.96m2
    築年月 1985年11月(築40年7ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟マンション

    下貫ビル

    Point満室時月額賃料収入388,300円、満室時想定表面利回り8.96%!曽根バイパスが目の前です!
    下貫ビル
    価格 5,200万円 利回り 8.96%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区下貫1丁目
    日豊本線 下曽根駅 徒歩20分
    日豊本線 朽網駅 徒歩30分
    総戸数 8戸
    建物面積 331.1m2 土地面積 184.36m2
    築年月 1990年5月(築36年1ヶ月)
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point●満室想定 月間358500円 年間4,302,000円 利回り15.64%
    T-APARTMENT
    価格 2,750万円 利回り 15.64%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区上富野1丁目
    鹿児島本線 小倉駅 徒歩22分
    北九州高速鉄道 平和通駅 徒歩22分
    総戸数 12戸
    建物面積 406.11m2 土地面積 267.76m2
    築年月 1968年1月(築58年5ヶ月)

    アーティックスエグゼ足原

    Point月額賃料収入100,000円、表面利回り8.21%!足原小学校が目の前のマンションです!
    アーティックスエグゼ足原
    価格 1,460万円 利回り 8.21%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区足原2丁目
    日豊本線 城野駅 徒歩18分
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩22分
    階数 4階/8階建 総戸数 31戸
    専有面積 75.89m2
    築年月 2002年9月(築23年9ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    プレアール下到津

    Point満室時年間収入6,088,740円、 満室時表面利回り9.08%のオーナーチェンジ物件です!
    プレアール下到津
    価格 6,700万円 利回り 9.08%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区下到津2丁目
    日豊本線 南小倉駅 徒歩24分
    日田彦山線 南小倉駅 徒歩25分
    総戸数 11戸
    建物面積 796.02m2 土地面積 374.04m2
    築年月 1998年6月(築28年)
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Pointオーナーチェンジ物件!満室時年間収入1186800円/年、表面利回26.4%!
    田原新町一丁目タウンハウス(D-5)
    価格 450万円 利回り 26.4%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区田原新町1丁目
    日豊本線 下曽根駅 徒歩10分
    専有面積 97.21m2
    築年月 1979年7月(築46年11ヶ月) 間取り 2DK
    店舗名 株式会社福岡地所
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    賃収アパート

    Point鹿児島中央駅迄1400m(徒歩18分)眺望良好1K×3室・2K×3室・2LDK×1室
    賃収アパート
    価格 2,350万円 利回り -
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市武3丁目
    鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩15分
    総戸数 7戸
    建物面積 406.66m2 土地面積 332.79m2
    築年月 1979年4月(築47年2ヶ月)
    店舗名 ハウスドゥ 谷山 南日本ハウス株式会社
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point倉庫兼店舗事務所、駐車場(3~4台可能)水道・下水(公営)
    大工二丁目西側倉庫・店舗兼事務所
    価格 3,500万円 利回り -
    住所 交通 宮崎県宮崎市大工2丁目
    日豊本線 宮崎駅 徒歩29分
    日南線 宮崎駅 徒歩29分
    建物面積 160.18m2 土地面積 267.32m2
    築年月 1968年6月(築58年)
    店舗名 株式会社Re-Lab
    • 鉄骨造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    サンビュー大和

    Point◆鹿児島駅まで徒歩3分で交通利便良好!◆平坦地◆オーナーチェンジ物件!◆3DK、東南向きバルコニー【詳細はお気軽にお問い合わせください♪】
    サンビュー大和
    価格 980万円 利回り -
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市上本町
    鹿児島本線 鹿児島駅 徒歩3分
    鹿児島市唐湊線 鹿児島駅前駅 徒歩4分
    階数 5階/7階建 総戸数 25戸
    専有面積 55.12m2
    築年月 1982年2月(築44年4ヶ月) 間取り 3DK
    店舗名 ハウスドゥ 鹿児島中央 南日本ハウス株式会社
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    サンビュー大和

    Point【大龍小学校まで徒歩5分】【表面利回り7.63%】【人気の平坦地】【3LDK】・長田中学校まで徒歩5分(約390m)・ファミリーマート上本町店まで徒歩2分(約140m)
    サンビュー大和
    価格 980万円 利回り -
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市上本町
    鹿児島本線 鹿児島駅 徒歩3分
    鹿児島市唐湊線 鹿児島駅前駅 徒歩4分
    階数 5階/7階建 総戸数 25戸
    専有面積 55.12m2
    築年月 1982年2月(築44年4ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 ハウスドゥ!伊敷店 南日本ハウス株式会社
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 家族みんなが快適に過ごせる間取り
    価格 1,800万円 利回り -
    住所 交通 宮崎県都城市都原町
    日豊本線 西都城駅 徒歩31分
    建物面積 106.69m2 土地面積 182.33m2
    築年月 2014年8月(築11年10ヶ月)
    店舗名 センチュリー21ほっとらいふ不動産
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 宮崎県宮崎市大坪東1丁目 南宮崎
    価格 2,500万円 利回り 4.94%
    住所 交通 宮崎県宮崎市大坪東1丁目
    日豊本線 南宮崎駅 バス15分/大坪東1丁目バス停 停歩7分
    建物面積 106.08m2 土地面積 625.03m2
    築年月 1996年3月(築30年3ヶ月)
    店舗名 株式会社クボタ住宅 売買事業部
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point◆オーナーチェンジ物件◆2LDK+ウォークスルークローゼット◆南西向きバルコニー◆水回り回遊間取り【生活利便性の良い立地です!詳細はお気軽にお問い合わせください♪】
    ファンテージ加治屋町レジスト
    価格 2,650万円 利回り -
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市加治屋町
    鹿児島本線 鹿児島中央駅 徒歩15分
    鹿児島市谷山線 甲東中学校前駅 徒歩3分
    階数 10階/14階建 総戸数 51戸
    専有面積 58.79m2
    築年月 2010年3月(築16年3ヶ月) 間取り 2LDK
    店舗名 ハウスドゥ 鹿児島中央 南日本ハウス株式会社
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    グリーンヒルズ沼

    Point●現在満室です。年間収入2,892,000円・満室時利回り8.03%
    グリーンヒルズ沼
    価格 3,600万円 利回り 8.03%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区沼緑町3丁目
    日豊本線 下曽根駅 徒歩26分
    日豊本線 安部山公園駅 徒歩39分
    総戸数 4戸
    建物面積 217.78m2 土地面積 329.43m2
    築年月 2006年7月(築19年11ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    ステイツ若園

    Point●オーナーチェンジアパートです!●満室利回り12.7%、年間収入2,292,000円
    ステイツ若園
    価格 1,800万円 利回り 12.73%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区若園3丁目
    日豊本線 城野駅 徒歩25分
    北九州高速鉄道 北方駅 徒歩19分
    総戸数 6戸
    建物面積 142.26m2 土地面積 167.27m2
    築年月 1991年5月(築35年1ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    グランドハイツ三郎丸

    Pointオーナーチェンジ物件!家賃52,000円で賃貸中!利回り10.94%
    グランドハイツ三郎丸
    価格 570万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区三郎丸1丁目
    日豊本線 城野駅 徒歩14分
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩10分
    階数 2階/5階建 総戸数 -
    専有面積 73.43m2
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 有限会社アイユーホーム
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    グランドハイツ第2三郎丸

    Pointオーナーチェンジ物件!家賃51,000円で賃貸中!利回り10.55%!
    グランドハイツ第2三郎丸
    価格 580万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区三郎丸1丁目
    日豊本線 城野駅 徒歩11分
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩12分
    階数 1階/5階建 総戸数 -
    専有面積 69.45m2
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月) 間取り 4LDK
    店舗名 有限会社アイユーホーム
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    トーカンマンション清水5

    Point●オーナーチェンジ物件●南向きで明るい室内です●徒歩6分の場所には九州歯科大学があります
    トーカンマンション清水5
    価格 1,250万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区清水4丁目
    日豊本線 南小倉駅 徒歩11分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩28分
    階数 9階/10階建 総戸数 36戸
    専有面積 44.19m2
    築年月 1986年12月(築39年6ヶ月) 間取り -
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 売ビル

    原ビル

    Point●オーナーチェンジ物件●現況年収5,688,000円・現況利回り8.24%
    原ビル
    価格 6,900万円 利回り 14%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区下到津5丁目
    日豊本線 南小倉駅 徒歩15分
    日豊本線 西小倉駅 徒歩33分
    建物面積 779.27m2 土地面積 285.81m2
    築年月 1986年4月(築40年2ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    アスカ南町

    Point年間賃料収入4,362,000円、表面利回り3.72%です(2025年6月時点)。
    アスカ南町
    価格 1億1,700万円 利回り 3.72%
    住所 交通 大分県別府市南町
    日豊本線 別府駅 徒歩13分
    日豊本線 東別府駅 徒歩11分
    総戸数 5戸
    建物面積 275.95m2 土地面積 316.54m2
    築年月 2023年3月(築3年3ヶ月)
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    アスカ石垣西

    Point年間賃料収入3,963,600円、表面利回り3.73%です(2025年6月時点)
    アスカ石垣西
    価格 1億600万円 利回り 3.73%
    住所 交通 大分県別府市石垣西4丁目
    日豊本線 別府駅 徒歩25分
    日豊本線 別府大学駅 徒歩34分
    総戸数 4戸
    建物面積 278.44m2 土地面積 232.81m2
    築年月 2023年4月(築3年2ヶ月)
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point【オーナーチェンジ物件】賃貸中!68.53m2の広々1LDKオール電化物件♪最上階5階の南向き角部屋で陽当たり+眺望良好♪敷地内駐車場1台無料♪
    グランドハイツ富野  オーナーチェンジ
    価格 398万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区上富野2丁目
    北九州高速鉄道 小倉駅 徒歩26分
    階数 5階/5階建 総戸数 20戸
    専有面積 68.53m2
    築年月 1982年3月(築44年3ヶ月) 間取り 1LDK

グランヴィレッジ大分I
    価格 220万円 利回り 16.36%
    住所 交通 大分県大分市横田2丁目
    日豊本線 大在駅 徒歩9分
    階数 4階/9階建 総戸数 46戸
    専有面積 21.3m2
    築年月 1991年3月(築35年3ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 センチュリー21大分ベスト不動産
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    本神崎 貸家

    Point部屋数が多く、駐車場も2台分あるので様々な世帯の方からのニーズが想定される物件です。
    本神崎 貸家
    価格 980万円 利回り 7.65%
    住所 交通 大分県大分市大字本神崎
    日豊本線 幸崎駅 徒歩20分
    建物面積 161.73m2 土地面積 426.44m2
    築年月 1975年8月(築50年10ヶ月)
    店舗名 センチュリー21大分ベスト不動産
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    収益物件高洲町 中古戸建

    Point【内外装リフォーム済み】広々とした居室空間で、2面採光で明るく快適です
    収益物件高洲町 中古戸建
    価格 1,200万円 利回り -
    住所 交通 宮崎県宮崎市高洲町
    日豊本線 宮崎駅 徒歩37分
    日豊本線 南宮崎駅 徒歩44分
    建物面積 62.51m2 土地面積 99.2m2
    築年月 1977年7月(築48年11ヶ月)

グリーンヒル新町
    価格 2,200万円 利回り 5.63%
    住所 交通 大分県大分市新町
    日豊本線 大分駅 徒歩15分
    日豊本線 西大分駅 徒歩30分
    階数 12階/15階建 総戸数 50戸
    専有面積 86.39m2
    築年月 1996年1月(築30年5ヶ月) 間取り 4LDK
    店舗名 センチュリー21大分ベスト不動産
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟マンション

    ロイヤルハイツ清水

    Point清水小学校まで徒歩4分、ファミリー向けRC造マンション
    ロイヤルハイツ清水
    価格 6,650万円 利回り 10.08%
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市清水町
    鹿児島本線 鹿児島駅 徒歩14分
    総戸数 6戸
    建物面積 612.45m2 土地面積 521.91m2
    築年月 1990年11月(築35年7ヶ月)

    リビオン下富野

    Point●オーナーチェンジ物件です!●年間収入384,000円 利回り11.6%
    リビオン下富野
    価格 330万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区下富野3丁目
    鹿児島本線 小倉駅 徒歩27分
    北九州高速鉄道 小倉駅 徒歩23分
    階数 1階/4階建 総戸数 1戸
    専有面積 32.99m2
    築年月 1982年3月(築44年3ヶ月) 間取り 2DK
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    カーサルーチェ.K

    Point満室時年間収入7,548,000円、満室時表面利回り9.93%です!ペット飼育可能です♪
    カーサルーチェ.K
    価格 7,600万円 利回り 9.93%
    住所 交通 福岡県行橋市大字稲童
    日豊本線 新田原駅 徒歩25分
    日豊本線 築城駅 徒歩39分
    総戸数 10戸
    建物面積 511.9m2 土地面積 1697.53m2
    築年月 2010年2月(築16年4ヶ月)
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 宮崎県宮崎市大字恒久 南宮崎
    価格 1,680万円 利回り 12.31%
    住所 交通 宮崎県宮崎市大字恒久
    日豊本線 南宮崎駅 バス10分/中恒久バス停 停歩4分
    総戸数 8戸
    建物面積 211.98m2 土地面積 241.08m2
    築年月 1988年3月(築38年3ヶ月)
    店舗名 株式会社クボタ住宅 売買事業部
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point・タイヨー大竜店まで約350m・平坦地
    トーカンキャステール鹿児島駅前
    価格 380万円 利回り -
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市上本町
    鹿児島市唐湊線 鹿児島駅前駅 徒歩2分
    階数 9階/11階建 総戸数 60戸
    専有面積 20.62m2
    築年月 1991年10月(築34年8ヶ月) 間取り 1K
    店舗名 ハウスドゥ!伊敷店 南日本ハウス株式会社
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point・タイヨー大竜店まで約350m・平坦地・利回り:10.76% 想定家賃収入:420000円
    トーカンキャステール鹿児島駅前
    価格 380万円 利回り -
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市上本町
    鹿児島市唐湊線 鹿児島駅前駅 徒歩2分
    階数 9階/11階建 総戸数 60戸
    専有面積 20.62m2
    築年月 1991年10月(築34年8ヶ月) 間取り 1K
    店舗名 ハウスドゥ 鹿児島中央 南日本ハウス株式会社
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    Dear津田

    Point●想定月額賃料:802,000円、満室時想定利回り:6.97%
    Dear津田
    価格 1億3,800万円 利回り 6.97%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区津田4丁目
    日豊本線 下曽根駅 徒歩17分
    日豊本線 安部山公園駅 徒歩40分
    総戸数 16戸
    建物面積 401.66m2 土地面積 921.16m2
    築年月 2019年3月(築7年3ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 宮崎県宮崎市曽師町 宮崎
    価格 2億3,000万円 利回り 5.46%
    住所 交通 宮崎県宮崎市曽師町
    日豊本線 宮崎駅 バス10分/大王町バス停 停歩8分
    総戸数 15戸
    建物面積 700.96m2 土地面積 564.17m2
    築年月 2017年2月(築9年4ヶ月)
    店舗名 株式会社クボタ住宅 売買事業部
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    ハーモヴィラ

    Point●オーナーチェンジ物件●想定年間賃料収入:148.8万円
    ハーモヴィラ
    価格 2,200万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区中吉田5丁目
    日豊本線 下曽根駅 徒歩39分
    日豊本線 安部山公園駅 徒歩70分
    総戸数 2戸
    建物面積 104.33m2 土地面積 243.85m2
    築年月 2008年2月(築18年4ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    コーポ千鶴

    Point●利回り:14.15% 年間予定賃料収入:2,520,000円
    コーポ千鶴
    価格 1,780万円 利回り 11.01%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区下貫3丁目
    日豊本線 下曽根駅 徒歩30分
    日豊本線 朽網駅 徒歩32分
    総戸数 6戸
    建物面積 225.24m2 土地面積 284.55m2
    築年月 1978年11月(築47年7ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point南小倉駅まで徒歩約11分の徒歩圏内なので、お出かけや通勤などにも便利な立地です。
    ホワイトキャッスル第2下到津A棟
    価格 980万円 利回り 11.02%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区清水3丁目
    日豊本線 南小倉駅 徒歩11分
    日田彦山線 南小倉駅 徒歩11分
    階数 11階/11階建 総戸数 164戸
    専有面積 104.11m2
    築年月 1983年9月(築42年9ヶ月) 間取り 4LDK
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point●現況利回り13.39%☆年間予定賃料収入576,000円●月額48,000円にて賃貸中
    ミリオンコーポラス寿山1号
    価格 430万円 利回り 13.39%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区寿山町
    日豊本線 城野駅 徒歩36分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩34分
    階数 2階/3階建 総戸数 24戸
    専有面積 58.73m2
    築年月 1976年12月(築49年6ヶ月) 間取り -

    ミリオンコーポラス寿山

    Point家賃4.8万円/月で賃貸中、年間収入57.6万円、表面利回り13.39%です。
    ミリオンコーポラス寿山
    価格 430万円 利回り 13.39%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区寿山町
    日豊本線 城野駅 徒歩37分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩34分
    階数 2階/3階建 総戸数 24戸
    専有面積 58.73m2
    築年月 1976年12月(築49年6ヶ月) 間取り 3LDK

下富野三丁目戸建
    価格 600万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区下富野3丁目
    鹿児島本線 小倉駅 徒歩22分
    北九州高速鉄道 平和通駅 徒歩19分
    建物面積 126.45m2 土地面積 233.21m2
    築年月 1982年11月(築43年7ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
チェックした物件を一括で お気に入りに登録 まとめてお問合せする(無料)
131件中 51~100件を表示
←前へ |  1 | 2 | 3 | 次へ→
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

路線の駅から探す :

小倉西小倉南小倉城野安部山公園下曽根朽網|苅田|小波瀬西工大前|行橋南行橋新田原築城椎田|豊前松江|宇島|三毛門|吉富中津|東中津|今津|天津|豊前善光寺|柳ケ浦|豊前長洲|宇佐|西屋敷|立石|中山香|杵築|大神|日出|暘谷|豊後豊岡|亀川|別府大学別府東別府西大分大分|牧|高城鶴崎大在坂ノ市幸崎|佐志生|下ノ江|熊崎|上臼杵|臼杵|津久見|日代|浅海井|狩生|海崎|佐伯|上岡|直見|直川|重岡|宗太郎|市棚|北川|日向長井|北延岡|延岡|南延岡|旭ケ丘|土々呂|門川|日向市|財光寺|南日向|美々津|東都農|都農|川南|高鍋|日向新富|佐土原|日向住吉|蓮ケ池|宮崎神宮宮崎南宮崎加納清武|日向沓掛|田野|青井岳|山之口|餅原|三股|都城|西都城|五十市|財部|北俣|大隅大川原|北永野田|霧島神宮|国分隼人|加治木|錦江|帖佐|姶良|重富|竜ケ水|仙巌園|鹿児島鹿児島中央

物件種別

不動産投資(全て)区分マンション1棟マンション1棟アパート売ビル店舗付き住宅

価格帯

1,000万円以下2,000万円以下3,000万円以下4,000万円以下5,000万円以下6,000万円以下7,000万円以下8,000万円以下9,000万円以下1億円以下2億円以下3億円以下4億円以下5億円以下

利回り

5%以下5%以上10%以上15%以上20%以上

その他

売主・代理賃貸中

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード