(価格1,000万円以下) 九州・沖縄の不動産投資・収益物件・投資物件一覧

(価格1,000万円以下) 九州・沖縄の不動産投資、投資用不動産などの収益物件・投資物件をご紹介します。投資用のマンション・アパートなどの収益物件・投資物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・利回り・物件種別・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

現在の絞り込み検索条件
  • 地域: 九州・沖縄
  • 物件種別: 不動産投資(全て)
  • 検索条件: ~1,000万円
272件中 1~50件を表示
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | … | 6  | 次へ→
並び替え
チェックした物件を一括で お気に入りに登録 まとめてお問合せする(無料)
  • 区分マンション new

    ホワイトパレス黄金

    ホワイトパレス黄金
    価格 199万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    階数 4階/11階建 総戸数 80戸
    専有面積 19.8m2
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月) 間取り 1K
    店舗名 株式会社ミクニ 小倉センター
    • 3日以内に公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point\上物解体しました!!/石川シティ近く★名護方面へのアクセスも便利な立地です★
    沖縄県うるま市石川東恩納 土地
    価格 900万円 利回り -
    住所 交通 沖縄県うるま市石川東恩納
    バス/「東恩納」バス停 停歩2分
    土地面積 178.97m2
    店舗名 有限会社ビッグ開発 中部支店
    • 3日以内に公開
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point表面利回り6.3%。現在賃貸中です2022年2月リノベーション済(3DK2LDK、キッチン、洗面台、トイレ、床・クロ
    福岡県久留米市梅満町 花畑
    価格 990万円 利回り 6.3%
    住所 交通 福岡県久留米市梅満町
    西鉄天神大牟田線 花畑駅 徒歩9分
    西鉄天神大牟田線 聖マリア病院前駅 徒歩11分
    階数 5階/7階建 総戸数 55戸
    専有面積 57.6m2
    築年月 1987年1月(築39年5ヶ月) 間取り 2LDK
    店舗名 株式会社駅前不動産 売買久留米
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point木造2階建て戸建。表面利回り10%。現在賃貸中です物件詳細は担当:城戸070-4690-1086まで
    三養基郡みやき町白壁2541-2 戸建
    価格 810万円 利回り 10%
    住所 交通 佐賀県三養基郡みやき町大字白壁
    鹿児島本線 肥前旭駅 徒歩39分
    鹿児島本線 久留米駅 徒歩45分
    建物面積 163.22m2 土地面積 211.35m2
    築年月 1998年1月(築28年5ヶ月)
    店舗名 株式会社駅前不動産 売買久留米
    • 1週間以内公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    グランドパレス到津

    Point賃料(駐車場1台込み)67,000円/月、年間収入804,000円、表面利回り8.46%です!
    グランドパレス到津
    価格 950万円 利回り 8.46%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区上到津4丁目
    日豊本線 南小倉駅 バス15分/西鉄バス「上到津四丁目」バス停 停歩1分
    階数 3階/7階建 総戸数 46戸
    専有面積 51.54m2
    築年月 1991年6月(築35年) 間取り 2LDK
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 1週間以内公開

    グランドパレス到津

    Point【オーナーチェンジ物件】価格更新しました!利回り約8.2%の投資用物件です。バス停が近く、徒歩圏内に買い物施設が多い立地です♪
    グランドパレス到津
    価格 950万円 利回り 8.21%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区上到津4丁目
    日田彦山線 南小倉駅 徒歩26分
    階数 3階/7階建 総戸数 -
    専有面積 46.26m2
    築年月 1991年6月(築35年) 間取り 2LDK
    店舗名 株式会社東武住販 北九州門司店
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    大田町スカイマンション

    Point3万円/月で賃貸中、表面利回り15%のオーナーチェンジ物件です。
    大田町スカイマンション
    価格 240万円 利回り 15%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区大田町
    北九州高速鉄道 旦過駅 徒歩12分
    鹿児島本線 小倉駅 徒歩17分
    階数 7階/10階建 総戸数 55戸
    専有面積 20.7m2
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    ホワイトパレス黄金5番館

    Point30,000円/月で賃貸中のオーナーチェンジ物件です。年間収入36万円、表面利回り16.36%です。
    ホワイトパレス黄金5番館
    価格 220万円 利回り 16.36%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩4分
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    階数 4階/11階建 総戸数 78戸
    専有面積 15.37m2
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point土地面積285 超、延床面積107.50 の平屋建て物件です。南側公道に面し、周囲に日差しを遮る建物がないため、日中の自然光が確保されます。室内は梁を露出させたデザインのLDKや、階段で昇降可能なロフ
    国道アクセス良好。天窓付LDK・テラス完備の多用途な平屋~鹿児
    価格 500万円 利回り 10.8%
    住所 交通 鹿児島県鹿児島市小山田町
    鹿児島本線 上伊集院駅 徒歩99分
    鹿児島本線 薩摩松元駅 徒歩99分
    建物面積 57.02m2 土地面積 285.03m2
    築年月 1964年2月(築62年4ヶ月)
    店舗名 株式会社TSUKUBITO
    • 1週間以内公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • ダイナコートグランドエスタディオ
    価格 450万円 利回り 8.8%
    住所 交通 福岡県福岡市東区松香台2丁目
    鹿児島本線 九産大前駅 徒歩6分
    西日本鉄道貝塚線 香椎花園前駅 徒歩18分
    階数 3階/7階建 総戸数 92戸
    専有面積 20.23m2
    築年月 1996年3月(築30年3ヶ月) 間取り 1K
    店舗名 株式会社みらいえ
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Pointオール電化の6DK平屋物件、敷地147坪で日本庭園風の広いお庭がございます
    築上郡築上町大字椎田 戸建て
    価格 500万円 利回り -
    住所 交通 福岡県築上郡築上町大字椎田
    日豊本線 椎田駅 徒歩9分
    建物面積 120m2 土地面積 486.91m2
    築年月 1971年11月(築54年7ヶ月)
    店舗名 株式会社カチタス 空き家相談部(九州エリア)
    • 1週間以内公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Pointオーナーチェンジ物件です家賃52、000円。表面利回り9.17%。5年前に内装、水回り設備、給湯器交換済みです
    ライオンズマンション六ツ門南
    価格 680万円 利回り -
    住所 交通 福岡県久留米市原古賀町
    西鉄天神大牟田線 花畑駅 徒歩9分
    階数 9階/11階建 総戸数 61戸
    専有面積 35.48m2
    築年月 1990年1月(築36年5ヶ月) 間取り 1DK
    店舗名 株式会社駅前不動産 売買筑後
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point【オーナーチェンジ】小学校・コンビニ・スーパー・が1km内で生活環境充実
    北九州市門司区西新町2丁目 戸建て
    価格 280万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市門司区西新町2丁目
    鹿児島本線 門司駅 徒歩28分
    建物面積 72.03m2 土地面積 196.37m2
    築年月 1976年11月(築49年7ヶ月)
    店舗名 株式会社カチタス 空き家相談部(九州エリア)
    • 1週間以内公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    宇佐市大字上高 戸建て

    Pointオーナーチェンジ物件(表面利回り9.36%)、敷地266坪、倉庫付き住宅
    宇佐市大字上高 戸建て
    価格 400万円 利回り -
    住所 交通 大分県宇佐市大字上高
    日豊本線 豊前善光寺駅 徒歩42分
    建物面積 169.22m2 土地面積 880.65m2
    築年月 1968年10月(築57年8ヶ月)
    店舗名 株式会社カチタス 空き家相談部(九州エリア)
    • 1週間以内公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point敷地面積159坪、毎日耶馬渓湖を眺められる5DK平屋。
    中津市耶馬溪町大字柿坂 戸建て
    価格 400万円 利回り -
    住所 交通 大分県中津市耶馬溪町大字柿坂
    日豊本線 中津駅 バス41分/尾ヶ篠下車バス停 停歩2分
    建物面積 158.22m2 土地面積 527.63m2
    築年月 1979年6月(築47年)
    店舗名 株式会社カチタス 空き家相談部(九州エリア)
    • 1週間以内公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Pointエメラルドマンション泉台 オーナーチェンジ物件♪ドラッグストアやコンビニ・スーパーが徒歩8分以内♪
    エメラルドマンション泉台B棟
    価格 230万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区泉台3丁目
    日豊本線 南小倉駅 徒歩25分
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩47分
    階数 2階/3階建 総戸数 10戸
    専有面積 62.82m2
    築年月 1966年3月(築60年3ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 ハウスドゥ 小倉南 グリーンシップ株式会社
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • ライオンズマンション県庁東
    価格 610万円 利回り -
    住所 交通 福岡県福岡市博多区吉塚1丁目
    鹿児島本線 吉塚駅 徒歩7分
    階数 10階/12階建 総戸数 -
    専有面積 20.1m2
    築年月 1992年4月(築34年2ヶ月) 間取り 1K
    店舗名 秀和株式会社
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    大田町スカイマンション

    Point●オーナーチェンジ物件です!●年間収入賃料:384,000円●表面利回り15.3%
    大田町スカイマンション
    価格 250万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区大田町
    日豊本線 小倉駅 徒歩19分
    階数 2階/10階建 総戸数 -
    専有面積 17.43m2
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 1週間以内公開

    ホワイトパレス黄金

    Point●2026年3月に床と壁を張り替え済み!●オーナーチェンジ物件●現況利回り:17.4%
    ホワイトパレス黄金
    価格 199万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    階数 4階/11階建 総戸数 81戸
    専有面積 17.4m2
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    エメラルドマンション寿山

    Point●オーナーチェンジ物件●2つある洋室は6帖と使いやすい広さですね●角部屋ならではの3面バルコニー
    エメラルドマンション寿山
    価格 780万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区寿山町
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩30分
    日豊本線 城野駅 徒歩32分
    階数 4階/5階建 総戸数 23戸
    専有面積 57.95m2
    築年月 1984年3月(築42年3ヶ月) 間取り -
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    ホワイトパレス黄金

    Point●オーナーチェンジ物件●想定賃料収入:336,000円 想定利回り:14%
    ホワイトパレス黄金
    価格 240万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    階数 4階/11階建 総戸数 81戸
    専有面積 18.42m2
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月) 間取り ワンルーム

    鞍手町中山 中古戸建

    Pointオーナーチェンジ物件です!月額42、000円 表面利回りが約20%となっております!お気軽に問合せ下さいませ。
    鞍手町中山 中古戸建
    価格 250万円 利回り 20.16%
    住所 交通 福岡県鞍手郡鞍手町大字中山
    筑豊本線 鞍手駅 徒歩37分
    建物面積 89.37m2 土地面積 190.8m2
    築年月 1947年1月(築79年5ヶ月)
    店舗名 株式会社エステートプラン 直方店
    • 木造
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    上藤松3丁目 戸建

    Point表面利回り20.57%♪現在賃貸中ですので購入後すぐに家賃収入が入ります♪
    上藤松3丁目 戸建
    価格 350万円 利回り 20.57%
    住所 交通 福岡県北九州市門司区上藤松3丁目
    鹿児島本線 門司駅 徒歩41分
    北九州高速鉄道 小倉駅 徒歩70分
    建物面積 73.77m2 土地面積 163.42m2
    築年月 1972年3月(築54年3ヶ月)
    店舗名 株式会社東武住販 北九州門司店
    • 木造
    • 間取り図あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Pointオーナーチェンジ物件!賃料20000円/月!表面利回り約12.6%!
    ホワイトパレス北九大前(D-2)
    価格 190万円 利回り 12.6%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    北九州高速鉄道 北方駅 徒歩7分
    階数 4階/11階建 総戸数 149戸
    専有面積 17.47m2
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月) 間取り ワンルーム

メゾン・ド・ミラージュ
    価格 370万円 利回り 7.81%
    住所 交通 福岡県福岡市博多区博多駅東2丁目
    福岡市空港線 東比恵駅 徒歩7分
    鹿児島本線 博多駅 徒歩7分
    階数 11階/13階建 総戸数 142戸
    専有面積 18.2m2
    築年月 1986年1月(築40年5ヶ月) 間取り -

    ハイビスカスマンションA

    Point【オーナーチェンジ物件】月4.5万円で賃貸中|イオンモールライカムまで車で5分|角部屋
    ハイビスカスマンションA
    価格 980万円 利回り 5.51%
    住所 交通 沖縄県沖縄市胡屋6丁目
    安慶田5丁目から徒歩6分
    階数 1階/3階建 総戸数 12戸
    専有面積 53.68m2
    築年月 1984年8月(築41年10ヶ月) 間取り 2LDK
    店舗名 センチュリー21マチナトハウジング
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    三和コーポ高城新町参壱号

    Point◆オーナーチェンジ物件◆人気の高城エリア◆賃貸中◆年間収入480、000円◆表面利回り9.41%
    三和コーポ高城新町参壱号
    価格 510万円 利回り -
    住所 交通 大分県大分市高城新町
    日豊本線 高城駅 徒歩4分
    階数 6階/10階建 総戸数 -
    専有面積 45.37m2
    築年月 1990年1月(築36年5ヶ月) 間取り 2DK

    オリエンタル朝日ヶ丘

    Point月額賃料収入480,000円、表面利回り16%!オートロック付き。周辺に商業施設が多数!
    オリエンタル朝日ヶ丘
    価格 300万円 利回り 16%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区井堀2丁目
    鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩27分
    日豊本線 南小倉駅 徒歩29分
    階数 4階/4階建 総戸数 -
    専有面積 21.85m2
    築年月 1990年9月(築35年9ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    パレス泉ヶ丘

    Point表面利回り11.15%!最上階・角部屋・二面バルコニーのお部屋♪西鉄バス「大里桃山町」徒歩5分!
    パレス泉ヶ丘
    価格 850万円 利回り 11.15%
    住所 交通 福岡県北九州市門司区泉ケ丘
    鹿児島本線 門司駅 バス7分/大里桃山町バス停 停歩5分
    階数 7階/7階建 総戸数 -
    専有面積 84.5m2
    築年月 1990年3月(築36年3ヶ月) 間取り 4LDK
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    大分県竹田市中古戸建

    Point広々とした5DK、広い裏庭もあり、家庭菜園可能。車も3台駐車可能!
    大分県竹田市中古戸建
    価格 550万円 利回り -
    住所 交通 大分県竹田市大字玉来
    豊肥本線 玉来駅 徒歩7分
    建物面積 117.72m2 土地面積 409.07m2
    築年月 1975年10月(築50年8ヶ月)
    店舗名 株式会社リプロハウス
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    下新入1317番戸建

    Point●オーナーチェンジ物件です!現在家賃55,000円で賃貸中!●利回り12.94%●駐車場並列2台
    下新入1317番戸建
    価格 510万円 利回り -
    住所 交通 福岡県直方市大字下新入
    筑豊本線 新入駅 徒歩14分
    筑豊本線 筑前植木駅 徒歩22分
    建物面積 76.03m2 土地面積 224.88m2
    築年月 1974年9月(築51年9ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    大字高瀬戸建

    Point●オーナーチェンジ物件です●年間予定利回り:13.85% 年間予定収入:484800円
    大字高瀬戸建
    価格 350万円 利回り -
    住所 交通 福岡県行橋市大字高瀬
    日豊本線 新田原駅 徒歩11分
    日豊本線 南行橋駅 徒歩58分
    建物面積 70.09m2 土地面積 126.3m2
    築年月 1978年11月(築47年7ヶ月)

    パレス栄町

    Point●オーナーチェンジ物件●想定利回り:11.55%●想定年間賃料収入:468,000円
    パレス栄町
    価格 405万円 利回り 11.55%
    住所 交通 福岡県北九州市門司区栄町
    鹿児島本線 門司港駅 徒歩9分
    鹿児島本線 小森江駅 徒歩55分
    階数 4階/6階建 総戸数 -
    専有面積 35.63m2
    築年月 1989年3月(築37年3ヶ月) 間取り -

    大田町スカイマンション

    Point●オーナーチェンジ物件です!●年間収入360,000円 利回り15%☆
    大田町スカイマンション
    価格 240万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区大田町
    鹿児島本線 小倉駅 徒歩22分
    階数 7階/10階建 総戸数 1戸
    専有面積 20.7m2
    築年月 1985年1月(築41年5ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 工場・倉庫・他

    大字上新入戸建

    Point●利回り12.76%・年間収入600,000円●月額50,000円で賃貸中のオーナーチェンジ物件!
    大字上新入戸建
    価格 470万円 利回り -
    住所 交通 福岡県直方市大字上新入
    筑豊本線 新入駅 徒歩28分
    筑豊電気鉄道 筑豊直方駅 徒歩32分
    建物面積 79.52m2 土地面積 138.84m2
    築年月 1975年11月(築50年7ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    ホワイトパレス黄金5番館

    Point●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:30,000円●想定利回り:16.36%
    ホワイトパレス黄金5番館
    価格 220万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    日豊本線 南小倉駅 徒歩21分
    階数 4階/11階建 総戸数 72戸
    専有面積 15.37m2
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月) 間取り ワンルーム

グランピア美野島
    価格 1,000万円 利回り 7.56%
    住所 交通 福岡県福岡市博多区美野島1丁目
    西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩14分
    福岡市七隈線 博多駅 徒歩21分
    階数 1階/5階建 総戸数 26戸
    専有面積 45.45m2
    築年月 1986年4月(築40年2ヶ月) 間取り -
    店舗名 三井住友トラスト不動産株式会社 福岡城南センター
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 宮崎県宮崎市大字田吉 田吉
    価格 1,000万円 利回り -
    住所 交通 宮崎県宮崎市大字田吉
    日南線 田吉駅 バス1分/田吉バス停 停歩1分
    総戸数 5戸
    建物面積 167.04m2 土地面積 210.11m2
    築年月 1985年1月(築41年5ヶ月)

    グリーンマンション長尾

    Point利回り約8.5%の収益マンション♪手頃な価格帯で投資初心者にも検討しやすく、3LDKのファミリータイプで長期入居が期待できます!スーパー・コンビニ徒歩3分、バス停徒歩2分の利便性も魅力の安定収益物件
    グリーンマンション長尾
    価格 980万円 利回り -
    住所 交通 福岡県福岡市城南区長尾3丁目
    福岡市七隈線 茶山駅 バス28分/下長尾バス停 停歩2分
    階数 1階/5階建 総戸数 44戸
    専有面積 64.88m2
    築年月 1983年11月(築42年7ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 株式会社キャッスルハウス
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • ダイナコート西公園トレンドゥ
    価格 550万円 利回り 9.38%
    住所 交通 福岡県福岡市中央区荒戸1丁目
    福岡市空港線 大濠公園駅 徒歩5分
    福岡市空港線 唐人町駅 徒歩12分
    階数 10階/13階建 総戸数 78戸
    専有面積 16.47m2
    築年月 1990年10月(築35年8ヶ月) 間取り -

    ホワイトパレス北九大前

    Point月額賃料万収入2.3万円、年間賃料収入27.6万、表面利回り13.8%北九州モノレール北方駅徒歩8分
    ホワイトパレス北九大前
    価格 200万円 利回り 13.8%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    北九州高速鉄道 競馬場前駅 徒歩8分
    階数 1階/11階建 総戸数 149戸
    専有面積 19.8m2
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月) 間取り ワンルーム

    ホワイトパレス北九大前

    Point月額賃料万収入2.3万円、年間賃料収入27.6万、表面利回り13.8%北九州モノレール北方駅徒歩8分
    ホワイトパレス北九大前
    価格 200万円 利回り 13.8%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    北九州高速鉄道 競馬場前駅 徒歩8分
    階数 10階/11階建 総戸数 149戸
    専有面積 19.8m2
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point■オーナーチェンジ(年間予定年利回り約6%、年間予定収入:588000円)!
    ファーネストアヴァンティ大濠
    価格 980万円 利回り -
    住所 交通 福岡県福岡市中央区大手門2丁目
    福岡市空港線 大濠公園駅 徒歩8分
    階数 5階/11階建 総戸数 48戸
    専有面積 20.52m2
    築年月 1999年1月(築27年5ヶ月) 間取り 1K

エンクレスト博多駅南
    価格 960万円 利回り 5.75%
    住所 交通 福岡県福岡市博多区美野島2丁目
    鹿児島本線 博多駅 徒歩15分
    階数 6階/13階建 総戸数 69戸
    専有面積 24.51m2
    築年月 2000年12月(築25年6ヶ月) 間取り -
  • エステート・モア・博多グラン
    価格 980万円 利回り 7.34%
    住所 交通 福岡県福岡市博多区美野島1丁目
    福岡市空港線 博多駅 徒歩15分
    福岡市七隈線 渡辺通駅 徒歩17分
    階数 13階/14階建 総戸数 257戸
    専有面積 30.31m2
    築年月 1995年11月(築30年7ヶ月) 間取り -
  • 区分マンション

    笹の台住宅団地2棟

    Point■オーナーチェンジ物件、年間予定年利回り約11.53%、年間予定収入:600000円!
    笹の台住宅団地2棟
    価格 520万円 利回り -
    住所 交通 福岡県福岡市城南区長尾2丁目
    福岡市七隈線 桜坂駅 徒歩32分
    福岡市七隈線 六本松駅 徒歩34分
    階数 4階/5階建 総戸数 510戸
    専有面積 59.6m2
    築年月 1974年3月(築52年3ヶ月) 間取り 3DK