RSS

大阪市御堂筋線(大阪府)の賃貸店舗・賃貸事務所・月極駐車場 物件一覧(2ページ目)

大阪市御堂筋線(大阪府)の貸店舗、貸事務所、月極駐車場などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

6,454 並び替え
new

大阪府大阪市西区新町1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市西区新町1丁目
    間取り図
大阪府大阪市西区新町1丁目
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
大阪メトロ中央線 本町駅 徒歩6分
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩3分
74.5
万円

-
なし / なし
12ヶ月 / -
203.53m2
-
1972年7月(築53年11ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
new

リアライズ立売堀ビル

  • 貸店舗・事務所
  • リアライズ立売堀ビル
    間取り図
大阪府大阪市西区立売堀1丁目
大阪メトロ四つ橋線 本町駅 徒歩3分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅 徒歩7分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 心斎橋駅 徒歩8分
149.1
万円

-
2.2ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
165.95m2
-
2026年3月
(築1年未満)
  • 24時間セキュリティ
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター
new

FKタイムズ江坂町1丁目第2駐車場

  • 貸駐車場
  • FKタイムズ江坂町1丁目第2駐車場
    間取り図
大阪府吹田市江坂町1丁目
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅 徒歩4分
北大阪急行南北線 江坂駅 徒歩4分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩19分
1.65

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
new

大阪府大阪市中央区日本橋2丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 大阪府大阪市中央区日本橋2丁目
    間取り図
大阪府大阪市中央区日本橋2丁目
南海電鉄高野線 難波駅 徒歩4分
大阪メトロ堺筋線 日本橋駅 徒歩4分
近鉄難波・奈良線 近鉄日本橋駅 徒歩4分
3.3
万円

22,000円
なし / なし
なし / -
14.87m2
-
1960年11月(築65年7ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
new

大阪府大阪市西区京町堀1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市西区京町堀1丁目
    間取り図
大阪府大阪市西区京町堀1丁目
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩9分
大阪メトロ四つ橋線 本町駅 徒歩9分
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅 徒歩4分
10.01
万円

28,600円
なし / なし
10ヶ月 / 解約時30.00%償却
42.97m2
-
1984年10月(築41年8ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター
new

村上店舗

  • 貸店舗(建物一部)
  • 村上店舗
    間取り図
大阪府大阪市北区中津4丁目
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩7分
阪急電鉄宝塚線 中津駅 徒歩4分
阪急電鉄神戸線 中津駅 徒歩4分
12.1
万円

-
6ヶ月 / なし
なし / -
26.13m2
-
1980年2月(築46年4ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
new

エイトビル

  • 貸店舗・事務所
  • エイトビル
    間取り図
大阪府大阪市北区豊崎3丁目
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩4分
阪急電鉄神戸線 中津駅 徒歩10分
大阪メトロ谷町線 中崎町駅 徒歩14分
12.86
万円

82,665円
なし / なし
77.16万円 / -
55.1m2
-
1986年4月(築40年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
new

大阪府大阪市中央区博労町4丁目

  • 貸事務所
  • 大阪府大阪市中央区博労町4丁目
    間取り図
大阪府大阪市中央区博労町4丁目
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 心斎橋駅 徒歩4分
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩7分
大阪メトロ中央線 本町駅 徒歩6分
13.2
万円

39,600円
なし / なし
40万円 / 解約時27.50万円償却
46.71m2
-
1974年11月(築51年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
new

大阪府大阪市中央区博労町4丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市中央区博労町4丁目
    間取り図
大阪府大阪市中央区博労町4丁目
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩4分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 心斎橋駅 徒歩4分
16.06
万円

22,000円
3.3ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
39.2m2
-
2000年11月(築25年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
new

大阪府大阪市浪速区桜川2丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目
    間取り図
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅 徒歩14分
南海電鉄本線 難波駅 徒歩18分
大阪メトロ千日前線 桜川駅 徒歩4分
19.8
万円

15,000円
39.6万円 / 39.6万円
なし / -
33.1m2
-
2004年7月(築21年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
new

大阪府大阪市北区中崎西2丁目

  • 貸事務所
  • 大阪府大阪市北区中崎西2丁目
    間取り図
大阪府大阪市北区中崎西2丁目
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩4分
JR東海道本線 大阪駅 徒歩6分
21.29
万円

90,596円
なし / なし
123.54万円 / -
68.06m2
-
1979年8月(築46年10ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
new

大阪府大阪市中央区西心斎橋1丁目

  • 貸店舗・事務所