RSS

大阪環状線(大阪府)の賃貸店舗・賃貸事務所・月極駐車場 物件一覧(26ページ目)

大阪環状線(大阪府)の貸店舗、貸事務所、月極駐車場などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

2,728 並び替え
前へ 1 … 2425262728 … 69 次へ

• 生和玉造駅前ビル
大阪府大阪市中央区玉造1丁目
JR大阪環状線 玉造駅 徒歩1分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅 徒歩1分
7.70
万円

15,400円
3ヶ月 / 3ヶ月
100万円 / -
38.6m2
-
1970年3月(築56年3ヶ月)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

大阪府大阪市北区中津1丁目

  • 貸事務所
  • 大阪府大阪市北区中津1丁目
    間取り図
大阪府大阪市北区中津1丁目
JR大阪環状線 大阪駅 徒歩15分
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩1分
阪急電鉄神戸線 中津駅 徒歩10分
9.13
万円

31,955円
なし / 112.05万円
なし / -
27.43m2
-
1973年3月(築53年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

大阪府大阪市北区中津1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市北区中津1丁目
    間取り図
大阪府大阪市北区中津1丁目
阪急電鉄京都線 大阪梅田駅 徒歩12分
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩1分
阪急電鉄宝塚線 中津駅 徒歩6分
9.50
万円

15,000円
1ヶ月 / なし
なし / -
28.93m2
-
1985年5月(築41年1ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

岡田ビル

  • 貸事務所
  • 岡田ビル
    間取り図
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅 徒歩1分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 森ノ宮駅 徒歩1分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩3分
11
万円

なし
なし / なし
30万円 / 15万円
54.55m2
-
1976年11月(築49年7ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
    間取り図
大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大正駅 徒歩1分
JR大阪環状線 大正駅 徒歩2分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩5分
16.50
万円

-
24.75万円 / なし
なし / -
77.98m2
-
2001年2月(築25年4ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

都島本通1丁目店舗

  • 貸店舗
  • 都島本通1丁目店舗
    間取り図
大阪府大阪市都島区都島本通1丁目
JR大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩12分
大阪メトロ谷町線 都島駅 徒歩1分
33
万円

なし
2.2ヶ月 / 5ヶ月
なし / -
75.37m2
-
1961年6月(築65年)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内

大阪府大阪市北区菅栄町

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市北区菅栄町
    間取り図
大阪府大阪市北区菅栄町
JR大阪環状線 天満駅 徒歩8分
大阪メトロ谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 扇町駅 徒歩10分
37.93
万円

55,000円
2ヶ月 / なし
なし / -
114m2
-
1999年10月(築26年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

大阪府大阪市北区東天満2丁目

  • 貸事務所
  • 大阪府大阪市北区東天満2丁目
    間取り図
大阪府大阪市北区東天満2丁目
JR大阪環状線 天満駅 徒歩10分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩3分
70.36
万円

189,420円
なし / 811.80万円
なし / -
162.64m2
-
1992年7月(築33年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

大阪府大阪市天王寺区下味原町

  • 貸店舗
  • 大阪府大阪市天王寺区下味原町
    間取り図
大阪府大阪市天王寺区下味原町
近鉄大阪線 鶴橋駅 徒歩1分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅 徒歩14分
近鉄難波・奈良線 大阪上本町駅 徒歩13分
110
万円

なし
286万円 / 600万円
なし / -
123.14m2
-
1982年12月(築43年6ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内

MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST

  • 貸駐車場
  • MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
JR大阪環状線 芦原橋駅 徒歩2分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩8分
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅 徒歩13分
0.44

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2丁目

  • 貸駐車場
  • 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2丁目
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2丁目
近鉄南大阪線 大阪阿部野橋駅 徒歩6分
大阪メトロ谷町線 阿倍野駅 徒歩2分
阪堺電気軌道上町線 阿倍野駅 徒歩3分
2.64

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

阿倍野筋4丁目 店舗・事務所

  • 貸店舗・事務所
  • 阿倍野筋4丁目 店舗・事務所
    間取り図
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋4丁目
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅 徒歩8分
JR大阪環状線 天王寺駅 徒歩12分
大阪メトロ谷町線 阿倍野駅 徒歩2分
11
万円

なし
33万円 / 20万円
なし / -
33.37m2
-
2016年8月(築9年10ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

大阪府大阪市生野区鶴橋2丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 大阪府大阪市生野区鶴橋2丁目
    間取り図
大阪府大阪市生野区鶴橋2丁目
近鉄大阪線 鶴橋駅 徒歩2分
近鉄難波・奈良線 鶴橋駅 徒歩2分
JR大阪環状線 鶴橋駅 徒歩2分
15
万円

-
50万円 / なし
なし / -
20m2
-
1994年1月(築32年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内

大阪府大阪市北区天神橋3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市北区天神橋3丁目
    間取り図
大阪府大阪市北区天神橋3丁目
JR大阪環状線 天満駅 徒歩5分
大阪メトロ堺筋線 扇町駅 徒歩2分
大阪メトロ谷町線 南森町駅 徒歩7分
22
万円

33,000円
44万円 / 60万円
なし / -
57.85m2
-
1999年3月(築27年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

大阪府大阪市福島区福島3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市福島区福島3丁目
    間取り図
大阪府大阪市福島区福島3丁目
JR大阪環状線 福島駅 徒歩8分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩6分
JR東西線 新福島駅 徒歩2分
24.75
万円

-
99万円 / 90万円
なし / -
54.45m2
-
2019年12月(築6年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
    間取り図
大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大正駅 徒歩2分
JR大阪環状線 大正駅 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩6分
38.50
万円

-
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
76.84m2
-
2017年3月(築9年3ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

大阪府大阪市都島区東野田町2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市都島区東野田町2丁目
    間取り図
大阪府大阪市都島区東野田町2丁目
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅 徒歩2分
京阪電鉄本線 京橋駅 徒歩6分
JR大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
51.43
万円

135,355円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
162.71m2
-
1992年5月(築34年1ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

オークプリオタワー(テナント)

  • 貸事務所
  • オークプリオタワー(テナント)
    間取り図
大阪府大阪市港区弁天1丁目
JR大阪環状線 弁天町駅 徒歩2分
大阪メトロ中央線 弁天町駅 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば線 九条駅 徒歩20分
51.70
万円

144,100円
198.33万円 / 132.22万円
なし / -
163.56m2
-
1993年2月(築33年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目
    間取り図
大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大正駅 徒歩2分
JR大阪環状線 大正駅 徒歩3分
阪神電鉄阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩10分
55.79
万円

なし
なし / 2ヶ月
なし / -
111.76m2
-
1993年7月(築32年11ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内
チェックした物件を一括で

コーリンコバヤシパーキング

  • 貸駐車場
  • コーリンコバヤシパーキング
大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝2丁目
JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩3分
近鉄大阪線 鶴橋駅 徒歩12分
近鉄大阪線 大阪上本町駅 徒歩15分
3.30
万円

なし
なし / なし
3万円 / -
-
-
1992年5月(築34年1ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

大阪府大阪市北区中崎西1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市北区中崎西1丁目
    間取り図
大阪府大阪市北区中崎西1丁目
阪急電鉄京都線 大阪梅田駅 徒歩9分
大阪メトロ谷町線 中崎町駅 徒歩3分
4.07
万円

18,150円
なし / なし
25万円 / -
16.56m2
-
1975年3月(築51年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

大阪府大阪市中央区玉造1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 大阪府大阪市中央区玉造1丁目
    間取り図
大阪府大阪市中央区玉造1丁目
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅 徒歩3分
JR大阪環状線 玉造駅 徒歩4分
JR大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩9分
5.06
万円

なし
2ヶ月 / なし
なし / -
22.41m2
-
1980年2月(築46年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

大阪府大阪市北区浪花町

  • 貸事務所
  • 大阪府大阪市北区浪花町
大阪府大阪市北区浪花町
JR大阪環状線 天満駅 徒歩3分
大阪メトロ堺筋線 扇町駅 徒歩4分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
6.58
万円

34,100円
なし / なし
なし / -
28.25m2
-
1985年9月(築40年9ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

La CASA天王寺

  • 貸店舗・事務所
  • La CASA天王寺
    間取り図
大阪府大阪市天王寺区南河堀町
JR大阪環状線 天王寺駅 徒歩3分
JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩10分
大阪メトロ谷町線 天王寺駅 徒歩4分
9.46
万円

17,600円
33.66万円 / なし
なし / -
24.96m2
-
2016年6月(築10年)
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

コーシンビル

  • 貸店舗・事務所
  • コーシンビル
    間取り図
大阪府大阪市阿倍野区松崎町2丁目
JR大阪環状線 天王寺駅 徒歩7分
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅 徒歩7分
大阪メトロ谷町線 阿倍野駅 徒歩3分
9.90
万円

22,000円