RSS

駿河小山駅(静岡県)の賃貸店舗・賃貸事務所・月極駐車場 物件一覧 [間取り図付き表示]

駿河小山駅(静岡県)の貸店舗、貸事務所、月極駐車場などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
2 並び替え
チェックした物件を一括で
0.68万円/管理費:-
御殿場線 駿河小山駅
徒歩1分
0.68万円/管理費:-
御殿場線 駿河小山駅
徒歩1分

• チェックした物件をまとめて
2

静岡県御殿場市萩原
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩15分
13.75
万円

-
なし / 2ヶ月
なし / -
67.9m2
-
2001年10月(築24年8ヶ月)
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩15分以内

新橋駐車場

  • 貸駐車場
  • 新橋駐車場
静岡県御殿場市新橋
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩2分
0.55
万円

-
なし / なし
なし / -
-
-
-
  • 駅から徒歩5分以内

萩原駐車場

  • 貸駐車場
  • 萩原駐車場
静岡県御殿場市萩原
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩13分
0.50

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内

杉名沢貸店舗

  • 貸店舗
  • 杉名沢貸店舗
    間取り図
静岡県御殿場市杉名沢
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩35分
66
万円

なし
なし / 3ヶ月
なし / -
199.59m2
1853.87m2
2014年12月(築11年6ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)

静岡県御殿場市新橋

  • 貸店舗(建物一部)
  • 静岡県御殿場市新橋
静岡県御殿場市新橋
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩4分
9.98
万円

19,943円
なし / なし
3ヶ月 / 解約時20.00%償却
59.92m2
-
1989年5月(築37年1ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

静岡県御殿場市萩原

  • 貸地
  • 静岡県御殿場市萩原
    間取り図
静岡県御殿場市萩原
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩6分
24
万円

なし
なし / 200万円
なし / -
-
537.68m2
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内

何事務所

  • 貸店舗・事務所
  • 何事務所
    間取り図
静岡県御殿場市川島田
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩10分
12
万円

-
なし / 3ヶ月
なし / -
57.96m2
-
1973年8月(築52年10ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩10分以内

御殿場市川島田店舗(仮称)

  • 貸店舗(建物一部)
  • 御殿場市川島田店舗(仮称)
    間取り図
静岡県御殿場市川島田
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩15分
12.50
万円

なし
なし / 6ヶ月
なし / -
51.84m2
-
2026年12月
新築
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩15分以内

御殿場市川島田店舗(仮称)

  • 貸店舗(建物一部)
  • 御殿場市川島田店舗(仮称)
    間取り図
静岡県御殿場市川島田
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩15分
12.50
万円

なし
なし / 6ヶ月
なし / -
51.84m2
-
2026年12月
新築
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩15分以内

御殿場市川島田店舗(仮称)

  • 貸店舗(建物一部)
  • 御殿場市川島田店舗(仮称)
    間取り図
静岡県御殿場市川島田
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩15分
12.50
万円

なし
なし / 6ヶ月
なし / -
51.84m2
-
2026年12月
新築
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩15分以内

御殿場市川島田店舗(仮称)

  • 貸店舗(建物一部)
  • 御殿場市川島田店舗(仮称)
    間取り図
静岡県御殿場市川島田
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩15分
12.50
万円

なし
なし / 6ヶ月
なし / -
51.84m2
-
2026年12月
新築
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩15分以内

静岡県御殿場市萩原

  • 貸店舗・事務所
  • 静岡県御殿場市萩原
    間取り図
静岡県御殿場市萩原
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩17分
15
万円

-
なし / 2ヶ月
なし / -
57.73m2
-
1993年1月(築33年5ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩20分以内
  • エレベーター

静岡県御殿場市茱萸沢

  • 貸駐車場
  • 静岡県御殿場市茱萸沢
    間取り図
静岡県御殿場市茱萸沢
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩33分
0.33

静岡県御殿場市仁杉
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩4.0km
19.80
万円

22,000円
なし / 3ヶ月
なし / -
69.8m2
-
1988年5月(築38年1ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 2階以上

静岡県御殿場市新橋

  • 貸店舗・事務所
  • 静岡県御殿場市新橋
静岡県御殿場市新橋
JR御殿場線 御殿場駅 徒歩4分
93.39
万円

186,780円
なし / なし
3ヶ月 / 解約時20.00%償却
561.32m2
-
1989年5月(築37年1ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

駿河小山駅の家賃相場

  50㎡~80㎡ 80㎡~100㎡ 100㎡~150㎡ 150㎡~200㎡ 200㎡以上

  谷峨 足柄 山北 御殿場 東山北
貸事務所 - - - 13.90万円 -
貸店舗 - - - 13.60万円 -
貸土地 - - - - -
貸ビル・貸倉庫・その他 - - - - -
月極駐車場 - - 0.30万円 0.40万円 -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている店舗の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし5戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は広さ50㎡~80㎡と駐車場の平均賃料を算出したものです。

静岡県の人気の街アクセスランキング(店舗・事業用)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

特集から探す

間取り図あり月極駐車場・貸し駐車場貸店舗貸事務所貸倉庫

駿河小山駅(御殿場線)で他のジャンルから探す

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード