RSS

成田スカイアクセス(東京都)の賃貸店舗・賃貸事務所・月極駐車場 物件一覧(8ページ目)

成田スカイアクセス(東京都)の貸店舗、貸事務所、月極駐車場などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

734 並び替え
前へ 1 … 678910 … 19 次へ
築年数

千葉県松戸市六実4丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 千葉県松戸市六実4丁目
    間取り図
千葉県松戸市六実4丁目
京成松戸線 新鎌ヶ谷駅 徒歩27分
成田スカイアクセス 新鎌ヶ谷駅 徒歩27分
東武野田線 六実駅 徒歩3分
70.73
万円

20,000円
1ヶ月 / 6ヶ月
なし / -
212.69m2
-
2026年8月
新築
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

宮島ビル1階

  • 貸事務所
  • 宮島ビル1階
東京都台東区東上野3丁目
JR山手線 上野駅 徒歩4分
34.56
万円

49,500円
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
69.22m2
-
1983年8月(築42年10ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

東京都台東区根岸3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都台東区根岸3丁目
    間取り図
東京都台東区根岸3丁目
JR山手線 上野駅 徒歩15分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩4分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩7分
88
万円

-
2ヶ月 / なし
176万円 / 解約時176.00万円償却
118.8m2
-
1973年2月(築53年4ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

イオン鎌ヶ谷ショッピングセンター(平日定期)

  • 貸駐車場
  • NO PHOTO
千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷2丁目
北総鉄道 新鎌ヶ谷駅 徒歩5分
0.66

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

東京都葛飾区高砂8丁目

  • 貸駐車場
  • NO PHOTO
東京都葛飾区高砂8丁目
京成本線 京成高砂駅 徒歩5分
京成金町線 柴又駅 徒歩10分
北総鉄道 新柴又駅 徒歩13分
1.65
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

YOTO第2ビル駐車場

  • 貸駐車場
  • YOTO第2ビル駐車場
東京都荒川区東日暮里5丁目
JR常磐線 日暮里駅 徒歩5分
京成本線 日暮里駅 徒歩5分
JR山手線 日暮里駅 徒歩5分
2.75
万円

なし
なし / なし
なし / -
-
-
-
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

YOTO第2ビル駐車場

  • 貸駐車場
  • YOTO第2ビル駐車場
東京都荒川区東日暮里5丁目
JR常磐線 日暮里駅 徒歩5分
京成本線 日暮里駅 徒歩5分
JR山手線 日暮里駅 徒歩5分
2.75
万円

なし
なし / なし
なし / -
-
-
-
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

マルコーセンタービル

  • 貸駐車場
  • NO PHOTO
東京都台東区東上野2丁目
東京メトロ日比谷線 上野駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 徒歩5分
都営大江戸線 上野御徒町駅 徒歩5分
4.95

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

東京都荒川区東日暮里5丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都荒川区東日暮里5丁目
    間取り図
東京都荒川区東日暮里5丁目
JR常磐線 日暮里駅 徒歩9分
京成本線 日暮里駅 徒歩9分
日暮里舎人ライナー 日暮里駅 徒歩9分
29.70
万円

なし
2ヶ月 / 5ヶ月
なし / -
88.83m2
-
1987年1月(築39年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩10分以内

東京都葛飾区金町1丁目

  • 貸駐車場
  • 東京都葛飾区金町1丁目
東京都葛飾区金町1丁目
京成本線 京成高砂駅 徒歩17分
京成金町線 京成金町駅 徒歩14分
JR千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩16分
1.54

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内

千葉県印西市高西新田

  • 貸駐車場
  • 千葉県印西市高西新田
千葉県印西市高西新田
成田スカイアクセス 千葉ニュータウン中央駅 徒歩34分
39
万円

なし
2ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
-
8128m2
-

東上野センタービル

  • 貸事務所
  • 東上野センタービル
    間取り図
東京都台東区東上野2丁目
山手線 上野駅 徒歩10分
都営地下鉄大江戸線 新御徒町駅 徒歩3分
169.60
万円

-
1ヶ月 / なし
5ヶ月 / -
318.55m2
-
1993年2月(築33年4ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
おすすめポイント
保証会社要加入。事務所利用のみ。お問い合わせはこちらまで0120-011-451

イオン鎌ヶ谷ショッピングセンター(平日定期)

  • 貸駐車場
  • NO PHOTO
千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷2丁目
北総鉄道 新鎌ヶ谷駅 徒歩5分
0.66

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

NPC24H千葉ニュータウン中央駅前第3パーキング

  • 貸駐車場
  • NO PHOTO
千葉県印西市中央北2丁目
北総鉄道 千葉ニュータウン中央駅 徒歩8分
0.89
万円

-
なし / なし
- / -
-
-
-
  • 駅から徒歩10分以内

東京都葛飾区柴又1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都葛飾区柴又1丁目
    間取り図
東京都葛飾区柴又1丁目
京成本線 京成高砂駅 徒歩14分
京成金町線 柴又駅 徒歩1分
北総鉄道 新柴又駅 徒歩12分
18.70
万円

-
18.70万円 / 18.70万円
なし / -
64m2
-
1968年10月(築57年8ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内

東上野三丁目店舗

  • 貸事務所
  • 東上野三丁目店舗
東京都台東区上野3丁目
東京メトロ日比谷線 上野駅 徒歩6分
東京メトロ銀座線 稲荷町駅 徒歩1分
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩7分
41.80
万円

22,000円
なし / なし
10ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
46.5m2
-
1960年1月(築66年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内

エスアール青戸

  • 貸店舗・事務所
  • エスアール青戸
    間取り図
東京都葛飾区青戸3丁目
京成本線 青砥駅 徒歩2分
成田スカイアクセス 青砥駅 徒歩2分
京成押上線 京成立石駅 徒歩16分
7.15
万円

-
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
23.13m2
-
1991年4月(築35年2ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都台東区根岸1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都台東区根岸1丁目
    間取り図
東京都台東区根岸1丁目
JR山手線 日暮里駅 徒歩13分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩2分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩8分
13.75
万円

5,500円
2ヶ月 / 4ヶ月
なし / 2ヶ月
32.79m2
-
1987年5月(築39年1ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

東京都台東区根岸1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都台東区根岸1丁目
    間取り図
東京都台東区根岸1丁目
JR山手線 日暮里駅 徒歩13分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩2分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩8分
16.50
万円

5,500円
2ヶ月 / 4ヶ月
なし / 2ヶ月
32.79m2
-
1987年5月(築39年1ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
チェックした物件を一括で

花B

  • 貸店舗(建物一部)
  • 花B
東京都葛飾区立石4丁目
成田スカイアクセス 青砥駅 徒歩14分
京成本線 青砥駅 徒歩14分
京成押上線 京成立石駅 徒歩2分
27.50
万円

-
2ヶ月 / なし
10ヶ月 / -
48.09m2
-
1977年11月(築48年7ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

東京都葛飾区金町1丁目

  • 貸駐車場
  • 東京都葛飾区金町1丁目
東京都葛飾区金町1丁目
京成本線 京成高砂駅 徒歩17分
京成金町線 京成金町駅 徒歩14分
JR千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩16分
1.54

  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内

  • 貸事務所
  • O
東京都台東区下谷1丁目
山手線 上野駅 徒歩8分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩2分
33
万円

22,000円
1ヶ月 / なし
90万円 / 解約時10%償却
100.35m2
-
1990年10月(築35年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

アーバンパレス千駄木

  • 貸店舗・事務所
  • アーバンパレス千駄木
    間取り図
東京都文京区千駄木3丁目
JR山手線 日暮里駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩1分
JR山手線 西日暮里駅 徒歩11分
12.10
万円

-
なし / 3ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
20.54m2
-
1985年6月(築41年)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内

東京都台東区東上野3丁目

  • 貸店舗
  • 東京都台東区東上野3丁目
    間取り図
東京都台東区東上野3丁目
東京メトロ日比谷線 上野駅 徒歩7分
東京メトロ銀座線 稲荷町駅 徒歩1分
つくばエクスプレス 新御徒町駅 徒歩7分
40
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
46.5m2
-
1930年1月(築96年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内

Oビル

  • 貸事務所
  • Oビル
    間取り図
東京都台東区下谷1丁目
JR東北本線 上野駅 徒歩10分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩2分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩9分
30
万円

22,000円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時10.00%償却
100.35m2
-
1990年10月(築35年8ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

  • 貸事務所
  • O
東京都台東区下谷1丁目
JR山手線 上野駅 徒歩8分
東京メトロ銀座線 上野駅 徒歩8分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩2分
33
万円

22,000円
1ヶ月 / なし
90万円 / 解約時10.00%償却
100.35m2
-
1990年10月(築35年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

福住第2駐車場

  • 貸駐車場
  • 福住第2駐車場
    間取り図
千葉県鎌ケ谷市初富
京成松戸線 新鎌ヶ谷駅 徒歩3分
北総鉄道 新鎌ヶ谷駅 徒歩3分
東武野田線 新鎌ケ谷駅 徒歩3分
0.88
万円

-
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
-
-
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

千葉県松戸市六実4丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 千葉県松戸市六実4丁目
    間取り図
千葉県松戸市六実4丁目
京成松戸線 新鎌ヶ谷駅 徒歩27分
成田スカイアクセス 新鎌ヶ谷駅 徒歩27分
東武野田線 六実駅 徒歩3分
39.13
万円

20,000円
1ヶ月 / 6ヶ月
なし / -
99.43m2
-
2026年8月
新築
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

下谷ポラリスビル

  • 貸事務所
  • 下谷ポラリスビル
    間取り図
東京都台東区下谷1丁目
JR山手線 上野駅 徒歩14分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩3分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩3分
41.91
万円

-
なし / 8ヶ月
なし / -
89.99m2
-
1988年8月(築37年10ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

下谷ポラリス

  • 貸事務所
  • 下谷ポラリス
    間取り図
東京都台東区下谷1丁目
JR山手線 上野駅 徒歩10分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩3分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩3分
41.92
万円

なし
なし / なし
8ヶ月 / -
89.98m2
-
1988年6月(築38年)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

坂巻ビル

  • 貸事務所
  • 坂巻ビル
    間取り図
東京都台東区入谷2丁目
JR山手線 上野駅 徒歩18分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩4分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩12分
4.45
万円

-
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / 1ヶ月
15.63m2
-
1973年5月(築53年1ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

プライムズマンション

  • 貸事務所
  • プライムズマンション
    間取り図
東京都台東区下谷1丁目
JR東北本線 上野駅 徒歩9分
東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩4分
JR山手線 鶯谷駅 徒歩9分
16.50
万円

-
2ヶ月 / なし
4ヶ月 / -
34.7m2
-
1989年1月(築37年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

蓮都家

  • 貸店舗・事務所
  • 蓮都家
    間取り図
東京都台東区東上野6丁目
JR山手線 上野駅 徒歩13分
東京メトロ銀座線 稲荷町駅 徒歩4分
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩10分
17.60
万円

-
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / 1ヶ月
34m2
-
1983年5月(築43年1ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

全漁業ビル

  • 貸事務所
  • 全漁業ビル
    間取り図
東京都台東区東上野3丁目
東京メトロ日比谷線 上野駅 徒歩4分
東京メトロ銀座線 稲荷町駅 徒歩5分
都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩7分
18.46
万円

46,160円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
57.81m2
-
1964年4月(築62年2ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東立石4丁目貸テナント

  • 貸店舗・事務所
  • 東立石4丁目貸テナント
    間取り図
東京都葛飾区東立石4丁目
京成本線 青砥駅 徒歩15分
京成押上線 京成立石駅 徒歩4分
25
万円

-
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
50.6m2
-
1986年10月(築39年8ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内

東上野エムビル

  • 貸店舗・事務所
  • 東上野エムビル
    間取り図
東京都台東区東上野1丁目
JR山手線 上野駅 徒歩4分
東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅 徒歩2分