RSS

名鉄瀬戸線(愛知県)の間取り図あり 物件一覧(11ページ目)

名鉄瀬戸線(愛知県)の間取り図ありなどの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

間取り図ありの店舗・事業用物件特集
間取り図から新生活を想像してみよう!
暮らしのイメージが膨らむ、店舗・事業用物件

間取り図ありの店舗・事業用物件特集

1,478 並び替え
前へ 1 … 910111213 … 37 次へ
築年数

愛知県名古屋市東区芳野3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市東区芳野3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市東区芳野3丁目
名鉄瀬戸線 森下駅 徒歩6分
名鉄瀬戸線 尼ケ坂駅 徒歩10分
名鉄瀬戸線 清水駅 徒歩15分
22
万円

-
なし / 6ヶ月
なし / -
63.24m2
-
1995年2月(築31年4ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩7分以内

第3メイトビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 第3メイトビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄4丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩6分
名鉄瀬戸線 栄町駅 徒歩7分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩10分
32.23
万円

72,160円
なし / なし
150万円 / 解約時50.00%償却
77.4m2
-
1976年10月(築49年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区栄3丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中区栄3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄3丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩6分
名古屋市東山線 栄駅 徒歩6分
名鉄瀬戸線 栄町駅 徒歩6分
39.53
万円

65,868円
なし / なし
5ヶ月 / 解約時50.00%償却
99m2
-
1983年11月(築42年7ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

矢田4丁目長屋

  • 貸店舗・事務所
  • 矢田4丁目長屋
    間取り図
愛知県名古屋市東区矢田4丁目
中央本線 大曽根駅 徒歩12分
名鉄瀬戸線 矢田駅 徒歩9分
名古屋市名城線 ナゴヤドーム前矢田駅 徒歩7分
4.40
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
44.5m2
-
1966年5月(築60年1ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内

愛知県名古屋市中区新栄1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区新栄1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区新栄1丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩13分
名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩7分
名古屋市桜通線 高岳駅 徒歩10分
6.60
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / 解約時100.00%償却
18m2
-
1973年1月(築53年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩7分以内

愛知県名古屋市中区栄2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市中区栄2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄2丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩12分
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩7分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩11分
11
万円

なし
なし / なし
12万円 / -
36.77m2
-
1982年9月(築43年9ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

栄ソシアルビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 栄ソシアルビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄4丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩7分
名鉄瀬戸線 栄町駅 徒歩8分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩11分
13.06
万円

24,420円
なし / なし
150万円 / 解約時50.00%償却
26.12m2
-
1983年10月(築42年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市北区清水4丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市北区清水4丁目
愛知県名古屋市北区清水4丁目
名鉄瀬戸線 清水駅 徒歩7分
名古屋市名城線 黒川駅 徒歩10分
名古屋市名城線 名城公園駅 徒歩11分
29.70
万円

-
なし / 6ヶ月
なし / -
82.45m2
-
1991年8月(築34年10ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩7分以内

愛知県名古屋市守山区大森2丁目

  • 貸工場
  • 愛知県名古屋市守山区大森2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市守山区大森2丁目
名鉄瀬戸線 喜多山駅 徒歩7分
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩8分
名鉄瀬戸線 小幡駅 徒歩22分
49.50
万円

-
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / 1ヶ月
137.7m2
320m2
1981年10月(築44年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内

愛知県名古屋市中区錦3丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中区錦3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区錦3丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩8分
名古屋市東山線 伏見駅 徒歩8分
名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩8分
27.68
万円

64,565円
なし / なし
10ヶ月 / -
55.44m2
-
1960年7月(築65年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩10分以内

愛知県名古屋市北区山田1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市北区山田1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市北区山田1丁目
中央本線 大曽根駅 徒歩8分
名古屋市名城線 大曽根駅 徒歩3分
名古屋市名城線 平安通駅 徒歩8分
31.90
万円

-
なし / なし
3ヶ月 / 解約時50.00%償却
107.52m2
-
1981年7月(築44年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内

栄池田パークビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 栄池田パークビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄4丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩10分
名鉄瀬戸線 栄町駅 徒歩11分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩9分
20.02
万円

50,820円
なし / なし
120万円 / 解約時50.00%償却
54.55m2
-
1992年4月(築34年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

サンエース徳川

  • 貸店舗・事務所
  • サンエース徳川
    間取り図
愛知県名古屋市東区徳川1丁目
名鉄瀬戸線 尼ケ坂駅 徒歩9分
名鉄瀬戸線 森下駅 徒歩11分
名鉄瀬戸線 清水駅 徒歩13分
34.43
万円

79,431円
なし / 6ヶ月
なし / -
159.17m2
-
1990年3月(築36年3ヶ月)
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

栄マンションS棟

  • 貸事務所
  • 栄マンションS棟
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄3丁目
名古屋市東山線 栄駅 徒歩9分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩10分
名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩9分
4.29
万円

6,600円
なし / なし
なし / -
20.45m2
-
1975年9月(築50年9ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市中区栄3丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中区栄3丁目
愛知県名古屋市中区栄3丁目
名古屋市東山線 栄駅 徒歩10分
名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩11分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩11分
20.31
万円

33,842円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時50.00%償却
26.68m2
-
1984年5月(築42年1ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

栄デザインビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 栄デザインビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄4丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩10分
名鉄瀬戸線 栄町駅 徒歩11分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩10分
26.07
万円

48,730円
なし / なし
200万円 / 解約時50.00%償却
52.24m2
-
1990年7月(築35年11ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩10分以内
  • エレベーター

栄デザインビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 栄デザインビル
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄4丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩10分
名鉄瀬戸線 栄町駅 徒歩11分
名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩10分
30.69
万円

57,310円
なし / なし
200万円 / 解約時50.00%償却
61.49m2
-
1990年7月(築35年11ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩10分以内
  • エレベーター

太田井ヤスイパーキング

  • 貸駐車場
  • 太田井ヤスイパーキング
    間取り図
愛知県名古屋市守山区太田井
名鉄瀬戸線 喜多山駅 徒歩11分
0.70
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内

太田井 マルヤマパーキング

  • 貸駐車場
  • 太田井 マルヤマパーキング
    間取り図
愛知県名古屋市守山区太田井
名鉄瀬戸線 喜多山駅 徒歩12分
名鉄瀬戸線 小幡駅 徒歩19分
0.55
万円

なし
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 駅から徒歩15分以内
チェックした物件を一括で

古出来ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 古出来ビル
    間取り図
愛知県名古屋市東区古出来1丁目
中央本線 大曽根駅 徒歩16分
名古屋市名城線 ナゴヤドーム前矢田駅 徒歩17分
名古屋市桜通線 車道駅 徒歩20分
7.70
万円

11,000円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時3.00ヶ月償却
22.5m2
-
1973年12月(築52年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩20分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市千種区北千種1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市千種区北千種1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市千種区北千種1丁目
中央本線 大曽根駅 徒歩19分
名古屋市名城線 ナゴヤドーム前矢田駅 徒歩16分
名古屋市名城線 砂田橋駅 徒歩22分
16.50
万円

-
なし / なし
5ヶ月 / 解約時100.00%償却
66m2
-
1990年5月(築36年1ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩20分以内

p139小幡千代田月極駐車場

  • 貸駐車場
  • p139小幡千代田月極駐車場
    間取り図
愛知県名古屋市守山区小幡千代田
名鉄瀬戸線 小幡駅 徒歩18分
0.80
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩20分以内

森孝一丁目駐車場

  • 貸駐車場
  • 森孝一丁目駐車場
愛知県名古屋市守山区森孝1丁目
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩23分
名鉄瀬戸線 喜多山駅 徒歩29分
0.70
万円

-
なし / なし
0.70万円 / -

愛知県瀬戸市坂上町
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩28分
0.50
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 即引き渡し可

深本森孝一丁目月極駐車場

  • 貸駐車場
  • 深本森孝一丁目月極駐車場
愛知県名古屋市守山区森孝1丁目
名鉄瀬戸線 大森・金城学院前駅 徒歩27分
名古屋市東山線 藤が丘駅 徒歩28分
愛知高速東部丘陵線 藤が丘駅 徒歩29分
0.70
万円

-
なし / なし
0.70万円 / -

愛知県瀬戸市井戸金町
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩32分
0.50
万円

なし
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 即引き渡し可

香流一丁目駐車場

  • 貸駐車場
  • 香流一丁目駐車場
愛知県名古屋市名東区香流1丁目
名鉄瀬戸線 喜多山駅 徒歩34分
1.10
万円

-
1ヶ月 / なし
なし / -
-
-
-

愛知県名古屋市名東区引山1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市名東区引山1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市名東区引山1丁目
名鉄瀬戸線 喜多山駅 徒歩35分
7.70
万円

-
なし / なし
4ヶ月 / 解約時50.00%償却
48.17m2
-
1988年8月(築37年10ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可

チサンマンション丸の内第3

  • 貸事務所
  • チサンマンション丸の内第3
    間取り図
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目
名古屋市東山線 栄駅 徒歩7分
名古屋市桜通線 久屋大通駅 徒歩1分
名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩7分
4.62
万円

6,600円
なし / なし
なし / -
20.24m2
-
1977年12月(築48年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市守山区西新

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市守山区西新
    間取り図
愛知県名古屋市守山区西新
名鉄瀬戸線 瓢箪山駅 徒歩1分
名鉄瀬戸線 守山自衛隊前駅 徒歩10分
ガイドウェイバス志段味線 守山駅 徒歩13分
19.80
万円

なし
なし / なし
6ヶ月 / 解約時100.00%償却
56.13m2
-
1990年11月(築35年7ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内
  • エレベーター

三郷町栄貸事務所・貸店舗

  • 貸店舗・事務所
  • 三郷町栄貸事務所・貸店舗
愛知県尾張旭市三郷町栄
名鉄瀬戸線 三郷駅 徒歩1分
名鉄瀬戸線 尾張旭駅 徒歩21分
名鉄瀬戸線 水野駅 徒歩25分
23.10
万円

なし
23.10万円 / なし
46.20万円 / 解約時23.10万円償却
116.45m2
-
2012年10月(築13年8ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩1分以内

孫田町月極駐車場

  • 貸駐車場
  • 孫田町月極駐車場
    間取り図
愛知県瀬戸市孫田町
名鉄瀬戸線 新瀬戸駅 徒歩2分
0.55
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 駅から徒歩5分以内

愛知県名古屋市北区清水2丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市北区清水2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市北区清水2丁目
名鉄瀬戸線 清水駅 徒歩2分
名鉄瀬戸線 尼ケ坂駅 徒歩8分
名鉄瀬戸線 東大手駅 徒歩12分
5.50
万円

-
なし / なし
2ヶ月 / 解約時50.00%償却
50m2
-
1973年8月(築52年10ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市東区泉1丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市東区泉1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市東区泉1丁目
名古屋市東山線 栄駅 徒歩9分
名古屋市名城線 久屋大通駅 徒歩2分
名古屋市桜通線 高岳駅 徒歩10分
30.80
万円

-
なし / なし
168万円 / 解約時50.00%償却
102.81m2
-
1978年3月(築48年3ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市中区栄4丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 愛知県名古屋市中区栄4丁目
    間取り図
愛知県名古屋市中区栄4丁目
名古屋市名城線 栄駅 徒歩2分
名古屋市桜通線 高岳駅 徒歩10分
名古屋市名城線 久屋大通駅 徒歩13分
35.32
万円

215,464円
なし / なし
800万円 / -
179.89m2
-
1989年7月(築36年11ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

愛知県名古屋市東区大幸2丁目

  • 貸倉庫
  • 愛知県名古屋市東区大幸2丁目
    間取り図
愛知県名古屋市東区大幸2丁目
名鉄瀬戸線 矢田駅 徒歩2分
名古屋市名城線 ナゴヤドーム前矢田駅 徒歩9分
ガイドウェイバス志段味線 ナゴヤドーム前矢田駅 徒歩7分
99
万円

なし
なし / なし
900万円 / 解約時297.00万円償却
427.36m2
415.58m2
2023年9月(築2年9ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 築3年以内
  • 駅から徒歩5分以内

愛知県名古屋市北区大曽根3丁目

  • 貸駐車場
  • 愛知県名古屋市北区大曽根3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市北区大曽根3丁目
中央本線 大曽根駅 徒歩3分
2
万円

-
なし / なし
1ヶ月 / -
-
-
-
  • 駅から徒歩5分以内

愛知県名古屋市千種区茶屋が坂1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 愛知県名古屋市千種区茶屋が坂1丁目
    間取り図
愛知県名古屋市千種区茶屋が坂1丁目
名鉄瀬戸線 守山自衛隊前駅 徒歩21分
名古屋市名城線 茶屋ヶ坂駅 徒歩3分
名古屋市名城線 砂田橋駅 徒歩11分
7.15
万円

-
なし / なし
4ヶ月 / 解約時100.00%償却
32.61m2
-
1991年3月(築35年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

愛知県名古屋市北区大曽根3丁目

  • 貸事務所
  • 愛知県名古屋市北区大曽根3丁目
    間取り図
愛知県名古屋市北区大曽根3丁目
名古屋市名城線 大曽根駅 徒歩3分
名鉄瀬戸線 森下駅 徒歩12分
名古屋市名城線 平安通駅 徒歩7分
7.70
万円

8,800円
1ヶ月 / なし
1ヶ月 / -
39.6m2
-
1989年3月(築37年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

oz alloggio

  • 貸店舗・事務所
  • oz alloggio
    間取り図
愛知県名古屋市北区大曽根3丁目
名鉄瀬戸線 大曽根駅 徒歩3分
名古屋市名城線 大曽根駅 徒歩3分
中央本線 大曽根駅 徒歩4分
10.12
万円

11,000円
2ヶ月 / なし
2ヶ月 / -
41.49m2