RSS

小田急電鉄小田原線(東京都)の貸事務所 物件一覧(61ページ目)

小田急電鉄小田原線(東京都)の貸事務所などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸事務所の店舗・事業用物件特集
事業用に使える事務所を探しているけれど、なかなか見つからないとお困りではありませんか?物件を探すときは、貸事務所特集を参考にすることがおすすめ。間取りや設備、家賃などが異なるさまざまな物件をまとめて見られるので、希望にあう事務所が見つかりやすくなります。求める条件を満たす物件に出会うためにも、複数の事務所を比較してみましょう。

貸事務所の店舗・事業用物件特集

2,895 並び替え
前へ 1 … 5960616263 … 73 次へ

間取り図
東京都新宿区歌舞伎町2丁目
東京メトロ丸ノ内線 新宿駅 徒歩8分
西武新宿線 西武新宿駅 徒歩6分
都営大江戸線 東新宿駅 徒歩8分
11
万円

11,000円
なし / なし
なし / -
7.93m2
-
1984年5月(築42年1ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

渋沢プラザ

  • 貸店舗・事務所
  • 渋沢プラザ
    間取り図
神奈川県秦野市堀川
小田急小田原線 渋沢駅 徒歩12分
4.8
万円

2,000円
なし / 3ヶ月
なし / -
39.6m2
-
1986年4月(築40年2ヶ月)
  • 駅から徒歩15分以内
  • 2階以上

東京都世田谷区砧3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都世田谷区砧3丁目
    間取り図
東京都世田谷区砧3丁目
小田急小田原線 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩14分
小田急小田原線 成城学園前駅 徒歩20分
58.92
万円

22,000円
2ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
136.3m2
-
2023年5月(築3年1ヶ月)
  • 築3年以内
  • 駅から徒歩15分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

笹塚総榮ビル

  • 貸事務所
  • 笹塚総榮ビル
    間取り図
東京都渋谷区笹塚1丁目
小田急電鉄小田原線 下北沢駅 徒歩20分
京王電鉄京王線 笹塚駅 徒歩1分
18.48
万円

8,800円
1ヶ月 / 3ヶ月
- / -
32.57m2
-
1986年2月(築40年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
おすすめポイント
メリット/笹塚駅より徒歩1分の好立地です。デメリット/店舗利用は不可です。

トーシンミレニアム

  • 貸事務所
  • トーシンミレニアム
    間取り図
東京都渋谷区代々木4丁目
小田急電鉄小田原線 参宮橋駅 徒歩8分
京王電鉄京王線 初台駅 徒歩2分
76.21
万円

-
なし / 6ヶ月
なし / -
143.14m2
-
2000年12月(築25年6ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

厚木会田

  • 貸事務所
  • 厚木会田
    間取り図
神奈川県厚木市中町2丁目
小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩3分
35.2
万円

22,000円
なし / 96万円
なし / -
97.62m2
-
1993年3月(築33年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

柏木MURA

  • 貸店舗・事務所
  • 柏木MURA
    間取り図
東京都新宿区西新宿7丁目
山手線 新宿駅 徒歩13分
総武・中央緩行線 大久保駅 徒歩4分
9.57
万円

4,400円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時20%償却
13.7m2
-
1996年3月(築30年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
おすすめポイント
メリット/小滝橋通り〜税務署通りへの動線が出来上がっている。デメリット/狭小な事務所・予約制店舗向け

厚木会田

  • 貸事務所
  • 厚木会田
    間取り図
神奈川県厚木市中町2丁目
小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩4分
118.8
万円

88,000円
なし / 3ヶ月
なし / -
391.65m2
-
1993年3月(築33年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都新宿区歌舞伎町2丁目

  • 貸事務所
  • 東京都新宿区歌舞伎町2丁目
    間取り図
東京都新宿区歌舞伎町2丁目
都営地下鉄大江戸線 新宿西口駅 徒歩6分
山手線 新大久保駅 徒歩5分
263.37
万円

272,448円
なし / 2873.09万円
- / -
272.92m2
-
2005年9月(築20年9ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

大森

  • 貸事務所
  • 大森
    間取り図
東京都町田市原町田5丁目
横浜線 町田駅 徒歩6分
小田急電鉄小田原線 町田駅 徒歩6分
25
万円

-
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
109.99m2
-
1991年11月(築34年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

笹塚総榮ビル

  • 貸事務所
  • 笹塚総榮ビル
    間取り図
東京都渋谷区笹塚1丁目
小田急小田原線 下北沢駅 徒歩20分
京王線 笹塚駅 徒歩1分
東京メトロ丸ノ内方南支線 方南町駅 徒歩22分
18.48
万円

8,800円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
32.57m2
-
1986年2月(築40年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

笹塚総榮ビル

  • 貸事務所
  • 笹塚総榮ビル
    間取り図
東京都渋谷区笹塚1丁目
小田急小田原線 下北沢駅 徒歩20分
京王線 笹塚駅 徒歩1分
東京メトロ丸ノ内方南支線 方南町駅 徒歩22分
18.48
万円

8,800円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
32.57m2
-
1986年2月(築40年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

コイトビル

  • 貸事務所
  • コイトビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿6丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩3分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩4分
24.6
万円

56,760円
1ヶ月 / 8ヶ月
なし / -
56.86m2
-
1974年4月(築52年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

コイトビル

  • 貸事務所
  • コイトビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿6丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩3分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩4分
47.19
万円

108,900円
1ヶ月 / なし
8ヶ月 / -
109.1m2
-
1974年4月(築52年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

PARKWEST(パークウエスト)

  • 貸事務所
  • PARKWEST(パークウエスト)
    間取り図
東京都新宿区西新宿6丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩3分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩4分
266
万円

532,092円
なし / 10ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
399.77m2
-
1994年6月(築32年)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

新宿御苑M2ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 新宿御苑M2ビル
    間取り図
東京都新宿区新宿1丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩16分
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩4分
東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 徒歩13分
29.15
万円

なし
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
37.89m2
-
2007年10月(築18年8ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

コイトビル

  • 貸事務所
  • コイトビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿6丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩15分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩5分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩6分
22.6
万円

52,140円
1ヶ月 / 8ヶ月
なし / -
52.24m2
-
1974年4月(築52年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

コイトビル

  • 貸事務所
  • コイトビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿6丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩15分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩5分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩6分
29.96
万円

74,910円
1ヶ月 / 8ヶ月
なし / -
75.04m2
-
1974年1月(築52年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

コイトビル

  • 貸事務所
  • コイトビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿6丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩15分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩5分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩6分
50.82
万円

108,900円
なし / なし
8ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
109.1m2
-
1974年1月(築52年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
チェックした物件を一括で

インタービルディング

  • 貸事務所
  • インタービルディング
    間取り図
東京都新宿区西新宿3丁目
小田急小田原線 参宮橋駅 徒歩11分
京王線 初台駅 徒歩7分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩13分
20.9
万円

5,500円
1ヶ月 / 6ヶ月
なし / -
44.44m2
-
1991年3月(築35年3ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

柏木MURA

  • 貸店舗・事務所
  • 柏木MURA
    間取り図
東京都新宿区西新宿7丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩8分
都営大江戸線 新宿西口駅 徒歩6分
JR総武・中央緩行線 大久保駅 徒歩4分
10.12
万円

4,400円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / -
13.3m2
-
1996年3月(築30年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

柏木MURA

  • 貸店舗・事務所
  • 柏木MURA
    間取り図
東京都新宿区西新宿7丁目
JR山手線 新宿駅 徒歩8分
都営大江戸線 新宿西口駅 徒歩6分
JR総武・中央緩行線 大久保駅 徒歩4分
10.12
万円

4,400円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / -
15m2
-
1996年3月(築30年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

光和ビル

  • 貸事務所
  • 光和ビル
    間取り図
東京都新宿区新宿2丁目
JR埼京線 新宿駅 徒歩9分
都営新宿線 新宿三丁目駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩4分
32.18
万円

-
なし / なし
6ヶ月 / 解約時30.00%償却
49.59m2
-
1972年1月(築54年5ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

新宿グロウビル

  • 貸事務所
  • 新宿グロウビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿8丁目
都営地下鉄大江戸線 新宿西口駅 徒歩8分
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩1分
80.3
万円

-
1ヶ月 / 6ヶ月
- / 解約時2ヶ月償却
155.52m2
-
1985年6月(築41年)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

NISSEI SHINJUKU

  • 貸事務所
  • NISSEI SHINJUKU
    間取り図
東京都新宿区新宿6丁目
山手線 新宿駅 徒歩10分
東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅 徒歩5分
50.98
万円

-
1.1ヶ月 / 8ヶ月
- / 1.1ヶ月
80.63m2
-
2019年3月(築7年3ヶ月)
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
おすすめポイント
物件のお問い合わせはフリーダイヤル0120-194-392の株式会社アドマイアーへ。店舗業種は不可

新宿セントランド

  • 貸事務所
  • 新宿セントランド
    間取り図
東京都新宿区西新宿3丁目
都営地下鉄新宿線 新宿駅 徒歩9分
都営地下鉄大江戸線 都庁前駅 徒歩5分
76.99
万円

145,645円
なし / なし
832.26万円 / 解約時20%償却
95.96m2
-
1994年4月(築32年2ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

エバレットビル

  • 貸店舗・事務所
  • エバレットビル
    間取り図
東京都新宿区余丁町
JR山手線 新宿駅 徒歩18分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分
東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩7分
29.7
万円

なし
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
44.32m2
-
1989年7月(築36年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

立花新宿

  • 貸事務所
  • 立花新宿
東京都新宿区西新宿3丁目
都営地下鉄新宿線 新宿駅 徒歩4分
都営地下鉄大江戸線 都庁前駅 徒歩5分
212.21
万円

-
なし / なし
2315.01万円 / -
255.11m2
-
1984年9月(築41年9ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

第12大協ビル

  • 貸事務所
  • 第12大協ビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿3丁目
山手線 新宿駅 徒歩12分
都営地下鉄大江戸線 都庁前駅 徒歩5分
9.35
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
2ヶ月 / 解約時1ヶ月償却
26.45m2
-
1985年10月(築40年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
おすすめポイント
メリット/窓面が多く明るい室内です。デメリット/レイアウトに工夫が必要な間取りです。

第12大協ビル

  • 貸事務所
  • 第12大協ビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿3丁目
山手線 新宿駅 徒歩12分
都営地下鉄大江戸線 都庁前駅 徒歩5分
11.88
万円

11,000円
2ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時1ヶ月償却
16.53m2
-
1985年10月(築40年8ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター
おすすめポイント
メリット/角地で視認性が良く、アナウンスに便利。デメリット/道路面からの出入りが出来ません。

藍田ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 藍田ビル
    間取り図
神奈川県厚木市中町3丁目
小田急小田原線 本厚木駅 徒歩3分
22
万円

55,000円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
70.24m2
-
1981年11月(築44年7ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

吉村ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 吉村ビル
    間取り図
神奈川県厚木市中町3丁目
小田急小田原線 本厚木駅 徒歩3分
34.1
万円

-
1ヶ月 / なし
10ヶ月 / 解約時20.00%償却
135.98m2
-
1983年4月(築43年2ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

吉村ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 吉村ビル
    間取り図
神奈川県厚木市中町3丁目
小田急小田原線 本厚木駅 徒歩3分
45.1
万円

-
1ヶ月 / なし
10ヶ月 / 解約時20.00%償却
127.72m2
-
1983年4月(築43年2ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都町田市中町1丁目

  • 貸事務所
  • 東京都町田市中町1丁目
    間取り図
東京都町田市中町1丁目
小田急小田原線 町田駅 徒歩4分
JR横浜線 町田駅 徒歩6分
17.05
万円

27,500円
1ヶ月 / なし
4ヶ月 / 解約時30.00%償却
43.94m2
-
2013年12月(築12年6ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

中町武井ビル

  • 貸事務所
  • 中町武井ビル
    間取り図
神奈川県厚木市中町3丁目
小田急小田原線 本厚木駅 徒歩5分
13.2
万円

33,000円
1ヶ月 / なし
5ヶ月 / -
55.4m2
-
1990年4月(築36年2ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東和富ヶ谷ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 東和富ヶ谷ビル
    間取り図
東京都渋谷区富ヶ谷1丁目
小田急小田原線 代々木八幡駅 徒歩7分
東京メトロ千代田線 代々木公園駅 徒歩5分
JR山手線 渋谷駅 徒歩13分
78.37
万円

75,834円
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / 解約時10.00%償却
75.96m2
-
2009年9月(築16年9ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

新宿セントランドビル

  • 貸事務所
  • 新宿セントランドビル
    間取り図
東京都新宿区西新宿3丁目
都営新宿線 新宿駅 徒歩9分
JR山手線 新宿駅 徒歩11分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩5分
130.9
万円

277,662円
なし / なし
1586.64万円 / 解約時20.00%償却
238.42m2
-
1994年1月(築32年5ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東和富ヶ谷ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 東和富ヶ谷ビル
    間取り図
東京都渋谷区富ヶ谷1丁目
小田急小田原線 代々木八幡駅 徒歩7分
東京メトロ千代田線 代々木公園駅 徒歩5分
JR山手線 渋谷駅 徒歩13分
139.25
万円

149,193円
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / 解約時10.00%償却
149.45m2
-
2009年9月(築16年9ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東和富ヶ谷ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 東和富ヶ谷ビル
    間取り図
東京都渋谷区富ヶ谷1丁目
小田急小田原線 代々木八幡駅 徒歩7分
東京メトロ千代田線 代々木公園駅 徒歩5分
JR山手線 渋谷駅 徒歩13分
139.28
万円

149,226円
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / 解約時10.00%償却
149.48m2
-
2009年9月(築16年9ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

西新宿インタービルディング

  • 貸事務所
  • 西新宿インタービルディング
    間取り図
東京都新宿区西新宿3丁目
小田急小田原線 参宮橋駅 徒歩10分
京王線 初台駅 徒歩6分
都営大江戸線 都庁前駅 徒歩13分
20.9
万円

5,500円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
44.45m2
-
1991年3月(築35年3ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
2,895
表示件数 前へ 1 … 5960616263 … 73 次へ

東京都の人気の街アクセスランキング(店舗・事業用)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

小田急電鉄小田原線(東京都)の人気の特集から店舗・事業用物件を探す

特徴

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない