RSS

東武鉄道東上線(埼玉県)の貸店舗 物件一覧(10ページ目)

東武鉄道東上線(埼玉県)の貸店舗などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸店舗の店舗・事業用物件特集
事業で使える店舗をお探しの方にチェックしてほしい、貸店舗物件を紹介します。貸店舗は、物件別にエアコンや照明の有無、使える用途などが異なります。物件の間取りやすでにある設備を確認したうえで、内見を申し込むことがおすすめです。店舗の家賃は間取りや立地によって異なるので、物件別の特徴を見ておきましょう。

貸店舗の店舗・事業用物件特集

1,062 並び替え
前へ 1 … 89101112 … 27 次へ

間取り図
東京都豊島区東池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩10分
33
万円

-
なし / 8ヶ月
なし / 2ヶ月
52.96m2
-
2006年3月(築20年3ヶ月)
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

ベルスパッツィオ池袋ビル

  • 貸店舗・事務所
  • ベルスパッツィオ池袋ビル
    間取り図
東京都豊島区池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩7分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩7分
東京メトロ副都心線 池袋駅 徒歩7分
36.3
万円

27,500円
2ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
65.85m2
-
1992年3月(築34年3ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩7分以内
  • エレベーター

上池袋ハイツ

  • 貸店舗・事務所
  • 上池袋ハイツ
    間取り図
東京都豊島区上池袋3丁目
東武東上線 北池袋駅 徒歩8分
東武東上線 池袋駅 徒歩17分
JR埼京線 板橋駅 徒歩14分
20
万円

-
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
82m2
-
1988年6月(築38年)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩10分以内

第2アムスビル

  • 貸店舗・事務所
  • 第2アムスビル
    間取り図
東京都豊島区東池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩8分
東武東上線 池袋駅 徒歩8分
143
万円

なし
143万円 / なし
6ヶ月 / 156万円
148.04m2
156.96m2
2005年12月(築20年6ヶ月)
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

マガザン東池袋

  • 貸店舗・事務所
  • マガザン東池袋
    間取り図
東京都豊島区東池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩12分
JR山手線 大塚駅 徒歩12分
39.6
万円

なし
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
60.61m2
-
2022年10月(築3年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 築5年以内
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

コスモス26上池袋

  • 貸店舗(建物一部)
  • コスモス26上池袋
    間取り図
東京都豊島区上池袋1丁目
東武東上線 北池袋駅 徒歩10分
JR山手線 池袋駅 徒歩15分
JR山手線 大塚駅 徒歩14分
46.75
万円

30,250円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
90.8m2
-
1992年3月(築34年3ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩10分以内

サンポウ池袋ビル

  • 貸店舗・事務所
  • サンポウ池袋ビル
    間取り図
東京都豊島区池袋4丁目
東武東上線 池袋駅 徒歩10分
東武東上線 北池袋駅 徒歩10分
東武東上線 下板橋駅 徒歩15分
59.88
万円

92,114円
なし / なし
8ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
138.41m2
-
1988年1月(築38年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩10分以内
  • エレベーター

ロイヤルガーデン上福岡(店舗)

  • 貸店舗・事務所
  • ロイヤルガーデン上福岡(店舗)
    間取り図
埼玉県川越市熊野町
東武東上線 上福岡駅 徒歩18分
東武東上線 新河岸駅 徒歩25分
14.3
万円

なし
2ヶ月 / 26万円
なし / -
46.77m2
-
1993年11月(築32年7ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩20分以内

川越市下赤坂店舗事務所

  • 貸店舗(建物一部)
  • 川越市下赤坂店舗事務所
    間取り図
埼玉県川越市大字下赤坂
東武東上線 川越駅 バス15分/「-」バス停 停歩7分
20
万円

3,000円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
98.59m2
-
1991年6月(築35年)
  • 1階
  • 駐車場(近隣含)

駐車2台可 朝霞市膝折町1丁目店舗

  • 貸店舗・事務所
  • 駐車2台可 朝霞市膝折町1丁目店舗
    間取り図
埼玉県朝霞市膝折町1丁目
東武東上線 朝霞駅 徒歩24分
38.5
万円

-
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / 15万円
113.86m2
-
1984年12月(築41年6ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)

東京都板橋区赤塚2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都板橋区赤塚2丁目
    間取り図
東京都板橋区赤塚2丁目
東武東上線 下赤塚駅 徒歩1分
東京メトロ有楽町線 地下鉄赤塚駅 徒歩2分
東京メトロ副都心線 地下鉄赤塚駅 徒歩2分
17.6
万円

11,000円
なし / 3ヶ月
なし / 1ヶ月
37.98m2
-
1985年4月(築41年2ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都豊島区池袋3丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 東京都豊島区池袋3丁目
東京都豊島区池袋3丁目
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩10分
JR山手線 池袋駅 徒歩12分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩1分
32.45
万円

-
3ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時3.00ヶ月償却
33.06m2
-
1981年5月(築45年1ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内

東京都板橋区南常盤台2丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 東京都板橋区南常盤台2丁目
    間取り図
東京都板橋区南常盤台2丁目
東武東上線 ときわ台駅 徒歩1分
東武東上線 中板橋駅 徒歩12分
東武東上線 上板橋駅 徒歩17分
35.2
万円

22,000円
2ヶ月 / なし
8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
80.91m2
-
1989年12月(築36年6ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

松本ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 松本ビル
    間取り図
東京都豊島区西池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩1分
東武東上線 池袋駅 徒歩1分
東京メトロ副都心線 池袋駅 徒歩1分
68.2
万円

-
68.2万円 / なし
1600万円 / -
44.48m2
-
1963年7月(築62年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

三仲ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 三仲ビル
    間取り図
東京都豊島区西池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩1分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩1分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩1分
99
万円

99,000円
1ヶ月 / なし
12ヶ月 / 解約時10.00%償却
99.18m2
-
1967年5月(築59年1ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

三仲ビル

  • 貸店舗(建物一部)
  • 三仲ビル
    間取り図
東京都豊島区西池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩1分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩1分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩1分
108.9
万円

108,900円
1ヶ月 / なし
12ヶ月 / 解約時10.00%償却
99.18m2
-
1967年5月(築59年1ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

埼玉県坂戸市南町

  • 貸店舗(建物一部)
  • 埼玉県坂戸市南町
埼玉県坂戸市南町
東武越生線 坂戸駅 徒歩2分
東武東上線 坂戸駅 徒歩3分
9.9
万円

なし
1ヶ月 / なし
1ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
31.36m2
-
1992年11月(築33年7ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内

MEDICAL SQUARE ITABASHI

  • 貸店舗・事務所
  • MEDICAL SQUARE ITABASHI
    間取り図
東京都板橋区板橋1丁目
東武東上線 下板橋駅 徒歩6分
JR埼京線 板橋駅 徒歩2分
都営三田線 新板橋駅 徒歩5分
46.73
万円

なし
1ヶ月 / なし
10ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
50.12m2
-
2025年9月
新築
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

幸伸ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 幸伸ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩2分
西武池袋・豊島線 池袋駅 徒歩2分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩3分
509.99
万円

-
1ヶ月 / なし
12ヶ月 / 解約時10.00%償却
471.44m2
-
1980年3月(築46年3ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター
チェックした物件を一括で

幸伸ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 幸伸ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩2分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩2分
西武池袋・豊島線 池袋駅 徒歩2分
509.99
万円

なし
1ヶ月 / なし
556.36万円 / 解約時10.00%償却
471.44m2
-
1980年3月(築46年3ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

幸伸ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 幸伸ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩2分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩2分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩2分
510
万円

なし
1ヶ月 / 12ヶ月
なし / 解約時10.00%償却
471.4m2
-
1980年4月(築46年2ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

サンシュウビル

  • 貸店舗・事務所
  • サンシュウビル
    間取り図
東京都板橋区南常盤台1丁目
東武東上線 ときわ台駅 徒歩3分
7.15
万円

11,000円
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
16.8m2
-
1982年1月(築44年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都豊島区池袋3丁目

  • 貸店舗(建物一部)
  • 東京都豊島区池袋3丁目
    間取り図
東京都豊島区池袋3丁目
東武東上線 池袋駅 徒歩14分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩3分
東京メトロ副都心線 要町駅 徒歩3分
14.85