アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

大和郡山市(奈良県) のエアコン付きの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(12ページ目)

奈良県大和郡山市のエアコン付きの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

エアコン付きの賃貸物件特集
夏でも冬でも快適!
エアコン付きの賃貸特集

エアコン付きの賃貸物件特集

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件 室内設備:エアコン
10,942 並び替え
前へ 1 … 1011121314 … 23 次へ
チェックした物件を一括で
レオパレスYAMADAone

レオパレスYAMADAone

奈良県大和郡山市矢田町

関西本線 大和小泉駅 バス13分/「新町」バス停 停歩5分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩4.0km
テラスハウス築25年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.40万円4,500円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
49.68m2
おすすめポイント
奈良県シェア率NO.1☆☆お部屋探しは山晃住宅郡山店へ♪♪
奈良県大和郡山市冠山町 2階建 築48年10ヶ月

奈良県大和郡山市冠山町 築48年10ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市冠山町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩15分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩20分
賃貸アパート築48年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.80万円-なし / なし
- / -
3DK
53.42m2
おすすめポイント
敷金、礼金0円★駐車場1台無料★エアコン2基付★
奈良県大和郡山市北大工町 3階建 築36年4ヶ月

奈良県大和郡山市北大工町 築36年4ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市北大工町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩5分
関西本線 郡山駅 徒歩11分
賃貸マンション築36年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.90万円3,500円なし / なし
- / -
1K
18.71m2
おすすめポイント
人気の郡山エリア☆敷金0円♪都市ガス仕様物件で光熱費がお得☆
レオパレスYAMADAtwo

レオパレスYAMADAtwo

奈良県大和郡山市矢田町

関西本線 大和小泉駅 バス18分/「泉原町」バス停 停歩5分賃貸アパート築25年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.50万円4,500円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
49.68m2
おすすめポイント
【仲介手数料無料0円】レオパレス提携店!初期費用がお得なお部屋のご案内は「無料」の賃貸のマサキへ!
奈良県大和郡山市筒井町 2階建 築26年9ヶ月

奈良県大和郡山市筒井町 築26年9ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市筒井町

近鉄橿原線 筒井駅 徒歩7分
関西本線 大和小泉駅 徒歩26分
賃貸アパート築26年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.80万円4,500円なし / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
19.87m2
おすすめポイント
【仲介手数料無料0円】レオパレス提携店!初期費用がお得なお部屋のご案内は「無料」の賃貸のマサキへ!
奈良県大和郡山市筒井町 4階建 築29年1ヶ月

奈良県大和郡山市筒井町 築29年1ヶ月 4階建

奈良県大和郡山市筒井町

近鉄橿原線 筒井駅 徒歩1分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩23分
賃貸マンション築29年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.70万円8,500円5万円 / 5万円
- / -
3DK
50m2
おすすめポイント
★筒井駅徒歩1分★南向き★オートロック、エレベーター付★
奈良県大和郡山市筒井町 4階建 築29年1ヶ月

奈良県大和郡山市筒井町 築29年1ヶ月 4階建

奈良県大和郡山市筒井町

近鉄橿原線 筒井駅 徒歩1分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩22分
賃貸マンション築29年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.90万円8,500円5万円 / 5万円
- / -
3DK
50m2
おすすめポイント
近鉄筒井駅徒歩1分!オートロック付きマンション♪追い焚き付き
奈良県大和郡山市小泉町東3丁目 2階建 築2年10ヶ月

奈良県大和郡山市小泉町東3丁目 築2年10ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市小泉町東3丁目

関西本線 大和小泉駅 徒歩2分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩24分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築2年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.70万円3,500円- / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
30.85m2
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
★インターネット無料★宅配ボックス・防犯カメラ有★都市ガス★
奈良県大和郡山市小泉町東1丁目 3階建 築4年3ヶ月

奈良県大和郡山市小泉町東1丁目 築4年3ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市小泉町東1丁目

関西本線 大和小泉駅 徒歩2分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩24分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩3.3km
賃貸マンション築4年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図11.50万円9,000円1万円 / 22万円
- / -
2LDK
74.46m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
最上階★オートロック★Wi-Fi無料★積水ハウス施工物件★
奈良県大和郡山市小泉町東2丁目 3階建 築17年5ヶ月

奈良県大和郡山市小泉町東2丁目 築17年5ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市小泉町東2丁目

関西本線 大和小泉駅 徒歩3分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩23分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築17年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円5,000円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
36.81m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
おすすめポイント
★インターネット無料★オートロック★一坪風呂★追い焚き付き★
奈良県大和郡山市高田町 2階建 築27年1ヶ月

奈良県大和郡山市高田町 築27年1ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市高田町

関西本線 郡山駅 徒歩4分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩16分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩30分
賃貸アパート築27年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.70万円4,000円- / -
- / -
1K
24.73m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
最上階、角部屋★Wi-Fi無料★敷金、礼金0円★南向き★都市ガス物件で光熱費も抑える事が出来ますね★
奈良県大和郡山市小林町西1丁目 2階建 築22年4ヶ月

奈良県大和郡山市小林町西1丁目 築22年4ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市小林町西1丁目

関西本線 大和小泉駅 徒歩4分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩23分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩38分
賃貸アパート築22年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.95万円3,500円- / 7万円
- / -
1DK
37.53m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
おすすめポイント
★大和小泉駅徒歩4分★ゆとりのある1DK★都市ガス★
奈良県大和郡山市小泉町 2階建 築29年1ヶ月

奈良県大和郡山市小泉町 築29年1ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市小泉町

JR関西本線 大和小泉駅 徒歩5分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩30分
賃貸アパート築29年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.40万円4,500円- / 1ヶ月
- / -
1K
24.84m2
人気のバス・トイレ別のセパレートタイプ♪
  • 1階
間取り図5.40万円4,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
23.18m2
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコン付き
  • 即入居可
  • 2階
間取り図5.70万円4,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
23.18m2
二人入居可・最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
  • 2階
間取り図5.70万円4,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
24.84m2
二人入居可・最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
奈良県大和郡山市東岡町 3階建 築4年3ヶ月

奈良県大和郡山市東岡町 築4年3ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市東岡町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩5分
関西本線 郡山駅 徒歩15分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩26分
賃貸アパート築4年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.20万円-2万円 / 6万円
- / -
1K
25.49m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
オートロック★防犯カメラ有★インターネット無料★都市ガス★
奈良県大和郡山市城見町 2階建 築20年9ヶ月

奈良県大和郡山市城見町 築20年9ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市城見町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩5分
関西本線 郡山駅 徒歩18分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩23分
賃貸アパート築20年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円4,500円- / 8万円
- / -
1LDK
45.42m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
★急行停車駅まで徒歩5分★敷地内駐車場あり★2階・角部屋★
奈良県大和郡山市大宮町 3階建 築4年3ヶ月

奈良県大和郡山市大宮町 築4年3ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市大宮町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩5分
関西本線 郡山駅 徒歩12分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩22分
賃貸マンション築4年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.30万円9,000円1万円 / 12万円
- / -
1LDK
48.41m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
オートロック★Wi-Fi無料★角部屋★シャーメゾン★禁煙★
奈良県大和郡山市東岡町 2階建 築4年

奈良県大和郡山市東岡町 築4年 2階建

奈良県大和郡山市東岡町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩6分
関西本線 郡山駅 徒歩15分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩26分
賃貸アパート築4年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.30万円3,500円- / 1ヶ月
- / -
2LDK
60.81m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
1坪風呂の2LDK★Wi-Fi無料★2階、角部屋★都市ガス★
奈良県大和郡山市馬司町 2階建 築33年9ヶ月

奈良県大和郡山市馬司町 築33年9ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市馬司町

近鉄橿原線 筒井駅 徒歩7分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩17分
関西本線 大和小泉駅 徒歩28分
賃貸アパート築33年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.20万円5,000円- / -
- / -
2DK
40.91m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
★インターネット無料★敷金・礼金0円の2DK★南向きです★
奈良県大和郡山市今井町 2階建 築18年9ヶ月

奈良県大和郡山市今井町 築18年9ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市今井町

関西本線 郡山駅 徒歩7分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩8分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩19分
賃貸アパート築18年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5万円5,000円2万円 / 5万円
- / -
1K
30.39m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
★人気のカウンターキッチン★1階、角部屋★オール電化★
奈良県大和郡山市代官町 3階建 築1年未満

奈良県大和郡山市代官町 築1年未満 3階建

奈良県大和郡山市代官町

近鉄橿原線 九条駅 徒歩7分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩18分
関西本線 郡山駅 徒歩24分
賃貸アパート築1年未満
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円5,000円- / -
- / -
1LDK
32.02m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
おすすめポイント
ペット2匹まで飼育可能★敷金礼金0円の新築★Wi-Fi無料★
  • 2階
間取り図6.40万円5,000円- / -
- / -
1LDK
32.02m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
おすすめポイント
ペット2匹まで飼育可能★敷金礼金0円の新築★Wi-Fi無料★
  • 3階
間取り図6.50万円5,000円- / -
- / -
1LDK
32.02m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
おすすめポイント
ペット2匹まで飼育可能★敷金礼金0円の新築★Wi-Fi無料★
  • 1階
間取り図6.60万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
★ペット飼育可能な新築物件★オートロック付き★ネット無料★
  • 2階
間取り図6.70万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
★ペット飼育可能な新築物件★オートロック付き★ネット無料★
  • 3階
間取り図6.80万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
★ペット飼育可能な新築物件★オートロック付き★ネット無料★
奈良県大和郡山市筒井町 2階建 築27年1ヶ月

奈良県大和郡山市筒井町 築27年1ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市筒井町

近鉄橿原線 筒井駅 徒歩8分
関西本線 大和小泉駅 徒歩28分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩28分
賃貸アパート築27年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円5,000円2万円 / 5万円
- / -
1K
26m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • 収納スペース
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
おすすめポイント
★筒井駅最寄りの単身向け物件★敷地内で駐車場も確保可能です★
奈良県大和郡山市小林町 2階建 築7年10ヶ月

奈良県大和郡山市小林町 築7年10ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市小林町

関西本線 大和小泉駅 徒歩8分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩18分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩35分
賃貸アパート築7年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.40万円2,900円- / 1ヶ月
- / -
1K
33.83m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
★JR大和小泉駅徒歩8分★南向き★設備充実★7帖超えの洋室★
奈良県大和郡山市小泉町 3階建 築1年未満

奈良県大和郡山市小泉町 築1年未満 3階建

奈良県大和郡山市小泉町

関西本線 大和小泉駅 徒歩8分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩34分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩3.6km
賃貸アパート築1年未満
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35.56m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
ペット飼育可能新築★敷金礼金0円★人気のカウンターキッチン★
  • 1階
間取り図6.30万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
ペット飼育可能新築★敷金礼金0円★Wi-Fi無料★収納充実★
  • 2階
間取り図6.40万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
ペット飼育可能新築★敷金礼金0円★Wi-Fi無料★収納充実★
  • 2階
間取り図6.40万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35.56m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
ペット飼育可能新築★敷金礼金0円★人気のカウンターキッチン★
  • 3階
間取り図6.50万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35.56m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
ペット飼育可能新築★敷金礼金0円★人気のカウンターキッチン★
  • 3階
間取り図6.50万円5,000円- / -
- / -
1LDK
35m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
ペット飼育可能新築★敷金礼金0円★Wi-Fi無料★収納充実★
奈良県大和郡山市北郡山町 3階建 築1年9ヶ月

奈良県大和郡山市北郡山町 築1年9ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市北郡山町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩9分
関西本線 郡山駅 徒歩13分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩14分
賃貸アパート築1年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.10万円5,000円- / -
- / -
1DK
30.01m2
おすすめポイント
★敷金・礼金0円★築浅★ペット飼育可能★オートロック★
奈良県大和郡山市北郡山町 3階建 築13年11ヶ月

奈良県大和郡山市北郡山町 築13年11ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市北郡山町

近鉄橿原線 九条駅 徒歩9分
関西本線 郡山駅 徒歩15分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩18分
賃貸アパート築13年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.80万円2,300円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
53.01m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
最上階・角部屋★Wi-Fi無料★都市ガス★宅配ボックス完備★防犯カメラもありセキュリティー面も安心★
奈良県大和郡山市筒井町 2階建 築9年6ヶ月

奈良県大和郡山市筒井町 築9年6ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市筒井町

近鉄橿原線 筒井駅 徒歩9分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩20分
関西本線 大和小泉駅 徒歩30分
賃貸アパート築9年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.85万円4,100円- / 8万円
- / -
1LDK
50.09m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
1階、角部屋★インターネット無料★都市ガス★南向き1LDK★
奈良県大和郡山市北郡山町 3階建 築3年8ヶ月

奈良県大和郡山市北郡山町 築3年8ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市北郡山町

近鉄橿原線 九条駅 徒歩9分
関西本線 郡山駅 徒歩15分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩17分
賃貸アパート築3年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.85万円4,100円- / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
60.17m2
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
おすすめポイント
★ペット飼育可能★ネット使用料無料★最上階・角部屋・南向き★
奈良県大和郡山市北郡山町 2階建 築30年2ヶ月

奈良県大和郡山市北郡山町 築30年2ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市北郡山町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩10分
関西本線 郡山駅 徒歩13分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩12分
賃貸アパート築30年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.30万円3,000円- / -
- / -
1LDK
34m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • 収納スペース
おすすめポイント
★敷金礼金0円★お得なお家賃の1LDK★角部屋★独立洗面台★
奈良県大和郡山市南郡山町 2階建 築1年未満

奈良県大和郡山市南郡山町 築1年未満 2階建

奈良県大和郡山市南郡山町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩10分
関西本線 郡山駅 徒歩22分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩28分
賃貸アパート築1年未満
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図10.50万円7,000円5万円 / 21万円
- / -
2LDK
62.02m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
★積水ハウスの新築シャーメゾン★オートロック、防犯カメラ★Wi-Fi無料、宅配ボックス完備★
  • 2階
間取り図10.60万円7,000円5万円 / 21.2万円
- / -
2LDK
60.45m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
★積水ハウスの新築シャーメゾン★オートロック、防犯カメラ★Wi-Fi無料、宅配ボックス完備★
  • 1階
間取り図10.60万円7,000円5万円 / 21.2万円
- / -
2LDK
63.41m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
★積水ハウスの新築シャーメゾン★オートロック、防犯カメラ★Wi-Fi無料、宅配ボックス完備★
  • 2階
間取り図10.80万円7,000円5万円 / 21.6万円
- / -
2LDK
62.02m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
★積水ハウスの新築シャーメゾン★オートロック、防犯カメラ★Wi-Fi無料、宅配ボックス完備★
  • 2階
間取り図10.90万円7,000円5万円 / 21.8万円
- / -
2LDK
63.41m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
★積水ハウスの新築シャーメゾン★オートロック、防犯カメラ★Wi-Fi無料、宅配ボックス完備★
奈良県大和郡山市今国府町 2階建 築29年3ヶ月

奈良県大和郡山市今国府町 築29年3ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市今国府町

関西本線 大和小泉駅 徒歩13分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩17分
賃貸アパート築29年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.90万円4,500円- / -
- / -
1K
23.18m2
おすすめポイント
JR大和小泉駅から徒歩12分☆
  • 1階
間取り図4.80万円4,500円なし / なし
なし / -
1K
24.84m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・保証人不要/代行 ・駐車場2台分・初期費用カード決済可
  • 2階
間取り図5万円4,500円なし / なし
なし / -
1K
24.84m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・最上階・保証人不要/代行 ・駐車場2台分・初期費用カード決済可
奈良県大和郡山市北西町 1階建 築16年5ヶ月

奈良県大和郡山市北西町 築16年5ヶ月 1階建

奈良県大和郡山市北西町

近鉄橿原線 筒井駅 徒歩13分
関西本線 大和小泉駅 徒歩13分
近鉄橿原線 平端駅 徒歩29分
賃貸アパート築16年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.25万円3,500円- / 6万円
- / -
1K
29.83m2
  • 一人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
  • 駐輪場
おすすめポイント
Wi-Fi無料【NURO光】★広々8.5帖の1K★充実設備★
アドニスⅠ

アドニスⅠ

奈良県大和郡山市小泉町

関西本線 大和小泉駅 徒歩14分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩37分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩4.0km
賃貸アパート築7年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.85万円2,900円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
45.77m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
おすすめポイント
★Wi-Fi無料★ペット飼育可能★1階・角部屋★都市ガス★
奈良県大和郡山市小泉町 2階建 築7年5ヶ月

奈良県大和郡山市小泉町 築7年5ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市小泉町

関西本線 大和小泉駅 徒歩14分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩37分
近鉄橿原線 近鉄郡山駅 徒歩4.0km
賃貸アパート築7年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.85万円2,900円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
45.77m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
おすすめポイント
★Wi-Fi無料★ペット飼育可能★1階・角部屋★都市ガス★
奈良県大和郡山市額田部北町 3階建 築6年3ヶ月

奈良県大和郡山市額田部北町 築6年3ヶ月 3階建

奈良県大和郡山市額田部北町

近鉄橿原線 平端駅 徒歩16分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩31分
関西本線 大和小泉駅 徒歩34分
賃貸アパート築6年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.05万円3,500円- / 7万円
- / -
1LDK
44.74m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
ペット飼育可能★Wi-Fi(NURO光)無料★防犯カメラ有★
  • 3階
間取り図6.75万円3,500円- / 1ヶ月
- / -
2LDK
64.58m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • ペット相談可
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
★ペット飼育可2LDK★インターネット無料★最上階・角部屋★
奈良県大和郡山市小泉町 2階建 築11年10ヶ月

奈良県大和郡山市小泉町 築11年10ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市小泉町

関西本線 大和小泉駅 徒歩16分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩38分
関西本線 法隆寺駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築11年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.25万円2,900円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
49.13m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
★最上階角部屋★広々リビング★追い焚き★浴室乾燥機★角部屋★
  • 2階
間取り図6.25万円2,900円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
49.17m2
二人入居可・角部屋・最上階・保証人不要/代行 ・家賃カード決済可
奈良県大和郡山市矢田山町 2階建 築18年8ヶ月

奈良県大和郡山市矢田山町 築18年8ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市矢田山町

近鉄橿原線 近鉄郡山駅 バス15分/「矢田山町」バス停 停歩3分
関西本線 大和小泉駅 徒歩38分
近鉄橿原線 九条駅 徒歩4.8km
賃貸アパート築18年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円3,500円1万円 / 10万円
- / -
2LDK
52.5m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 角部屋
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • 収納スペース
おすすめポイント
Wi-Fi無料★最上階・角部屋★カウンターキッチン2LDK★
レオパレスK&MⅡ

レオパレスK&MⅡ

奈良県大和郡山市矢田町

関西本線 大和小泉駅 バス17分/「新町」バス停 停歩5分賃貸アパート築24年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5万円4,500円- / -
- / -
1K
23.18m2
おすすめポイント
広々洋室が嬉しい1K☆
奈良県大和郡山市新町 2階建 築22年1ヶ月

奈良県大和郡山市新町 築22年1ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市新町

JR関西本線 大和小泉駅 徒歩33分
JR関西本線 法隆寺駅 徒歩4.8km
賃貸アパート築22年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.20万円4,500円- / -
- / -
1K
26.08m2
おすすめポイント
広々8帖超えのお部屋が魅力的な1K!!
  • 1階
間取り図4.90万円4,500円なし / なし
なし / -
1K
23.72m2
日当り良好・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
奈良県大和郡山市矢田町 2階建 築25年10ヶ月

奈良県大和郡山市矢田町 築25年10ヶ月 2階建

奈良県大和郡山市矢田町

関西本線 大和小泉駅 バス17分/「新町」バス停 停歩5分賃貸アパート築25年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円4,500円- / -
- / -
2DK
49.68m2
おすすめポイント
☆数少ないメゾネットタイプのオール洋室2DK☆
シャーメゾンFUJIMOTOⅡ

シャーメゾンFUJIMOTOⅡ

奈良県大和郡山市山田町

関西本線 大和小泉駅 徒歩22分
近鉄橿原線 筒井駅 徒歩3.6km
関西本線 法隆寺駅 徒歩3.7km
賃貸マンション築3年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.10万円9,000円1万円 / 12万円
- / -
1LDK
45.66m2
  • チェックした物件をまとめて
10,942
表示建物数 前へ 1 … 1011121314 … 23 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 34153世帯
人口総数 82598人
転入者数 2783人
転入率(人口1000人当たり)
33.69人
転出者数 2633人
転出率(人口1000人当たり)
31.88人
土地平均価格
住宅地
70438円/m2
商業地
113333円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)親子たんとん広場(市内の公民館内等に、こおりやま子育てステーションに未就園の子ども達が、保護者のみなさんと一緒に遊べる、みなさんの子育てを応援する「親子たんとん広場」を開設)。(2)ぴよぴよ絵本広場(市内の公民館で未就園の子どもが親子で一緒に絵本を見る場を設定。保育士が絵本の読み聞かせや手遊びを行う)。
出産祝い なし
公立保育所数 5所(うち0歳児保育を実施している保育所:5所)
私立保育所数 1所(うち0歳児保育を実施している保育所:1所)
保育所入所待機児童数 6人
認定こども園数 12園 預かり保育実施園数 公立:7園 私立:-
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

大和郡山市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 大和郡山市3663円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 大和郡山市2882円
下水道普及率 96.7%

安心・安全

建物火災出火件数 15件
人口10000人当たり
1.80件
刑法犯認知件数 445件
人口1000人当たり
5.34件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 6ヶ所
一般診療所総数 74ヶ所
小児科医師数 10人
小児人口10000人当たり
11.99人
産婦人科医師数 4人
15~49歳女性人口1万人当たり
2.77人
介護保険料基準額(月額) 6200円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-
家庭ごみの分別方式 4分別6種〔燃えるごみ 燃えないごみ(カン、ビン、その他) 有害ごみ ペットボトル〕 拠点回収:使用済小型家電 乾電池 ボタン電池 コイン電池 充電式電池 集団回収:資源ごみ(新聞、雑誌、古布、牛乳パック)
家庭ごみの戸別収集 一部実施(要介護者及び障害者の支援として戸別収集を実施)
粗大ごみ収集 あり
備考
無料。年3回ステーション収集。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額
30000円
上限比率
50.0%
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

家賃相場

大和郡山市の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 4.20万円 4.50万円 5.80万円 7.70万円 8.30万円
アパート 5万円 5.40万円 6.60万円 7万円 6.80万円
一戸建て - - 4.20万円 4万円 5.60万円

周辺エリアの家賃相場

  奈良市 天理市 生駒郡斑鳩町 生駒郡安堵町 磯城郡川西町
マンション 8.30万円 6.10万円 5.80万円 - -
アパート 6.70万円 5.80万円 5.70万円 - -
一戸建て 5.60万円 5.40万円 - - -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺エリアの家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード