アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

IRいしかわ鉄道(石川県)のインターネット無料の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(194ページ目) [部屋ごとに表示]

IRいしかわ鉄道(石川県)のインターネット無料の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

インターネット無料の賃貸物件特集
「引っ越し後に新たにWi-Fi契約をするのが面倒」「スマホ利用にかかる費用をできるだけ抑えたい」こんなお悩みを抱える方におすすめなのがインターネット無料の物件です。インターネット完備の物件なら、新たに回線を契約する必要はありません。通信費用も抑えられるので、月々の支出をできるだけ抑えたい方はぜひチェックしてみてくださいね。

インターネット無料の賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 テレビ・通信:インターネット無料
7,847 並び替え
前へ 1 … 192193194195196 … 197 次へ
築年数

アルカディア31 弐番館 2階

  • 賃貸アパート
  • 石川県金沢市神宮寺1丁目 賃貸アパート
    間取り図
石川県金沢市神宮寺1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス10分/「神宮寺前」バス停 停歩6分
2.30万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1K
28.15m2
1989年11月(築36年7ヶ月)

根木ハイツⅠ 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市扇町 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市扇町
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス13分/「小将町」バス停 停歩3分
2.50万円

なし
なし / 2.5万円
なし / -
1K
23m2
1985年12月(築40年6ヶ月)

メゾンセレッソ 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市桜町 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市桜町
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス15分/「桜町」バス停 停歩1分
2.90万円

なし
なし / なし
なし / -
ワンルーム
21.06m2
1979年4月(築47年2ヶ月)

レディース岸21 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市菊川2丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市菊川2丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス15分/「思案橋」バス停 停歩5分
3.80万円

2,000円
なし / なし
なし / -
ワンルーム
27.39m2
1989年11月(築36年7ヶ月)

石川県能美市浜町 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県能美市浜町 賃貸マンション
    間取り図
石川県能美市浜町
IRいしかわ鉄道 能美根上駅 徒歩20分
4.50万円

4,000円
なし / なし
なし / -
2DK
55.1m2
1996年9月(築29年9ヶ月)

タウンホーム宝屋 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市橋場町 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市橋場町
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス18分/「味噌蔵町」バス停 停歩2分
6.40万円

6,000円
なし / なし
なし / -
3LDK
71.31m2
1989年10月(築36年8ヶ月)

パルセ三芳野 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市旭町3丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市旭町3丁目
JR北陸新幹線 金沢駅 バス20分/「旭町」バス停 停歩3分
4.10万円

2,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
1K
30.34m2
1985年4月(築41年2ヶ月)

ポルターナⅠ 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
12.10万円

8,700円
24.2万円 / 12.1万円
なし / 実費
2LDK
65.27m2
2025年9月
新築

ポルターナⅡ 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
12.20万円

8,700円
24.4万円 / 12.2万円
なし / 実費
2LDK
65.27m2
2025年9月
新築

ポルターナⅡ 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
14.50万円

8,700円
29万円 / 14.5万円
なし / 実費
3LDK
76.55m2
2025年9月
新築

石川県金沢市富樫1丁目 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
14.60万円

8,700円
29.2万円 / 14.6万円
なし / 実費
3LDK
76.55m2
2025年9月
新築

ポルターナⅡ 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
14.60万円

8,700円
29.2万円 / 14.6万円
なし / 実費
3LDK
76.55m2
2025年9月
新築

ポルターナⅡ 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
14.60万円

8,700円
29.2万円 / 14.6万円
なし / 実費
3LDK
76.55m2
2025年9月
新築

ポルターナⅡ 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
14.90万円

8,700円
29.8万円 / 14.9万円
なし / 実費
3LDK
77.53m2
2025年9月
新築

ポルターナⅡ 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市富樫1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市富樫1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「泉丘高校前」バス停 停歩3分
15万円

8,700円
30万円 / 15万円
なし / 実費
3LDK
77.53m2
2025年9月
新築

ハイツリベルタ 1階

  • 賃貸アパート
  • 石川県小松市八幡 賃貸アパート
    間取り図
石川県小松市八幡
IRいしかわ鉄道 小松駅 徒歩4.0km
5.50万円

3,000円
なし / なし
なし / -
2LDK
54.31m2
1998年3月(築28年3ヶ月)

パークサイド桜木Ⅱ 4階

  • 賃貸マンション
  • 石川県小松市桜木町 賃貸マンション
    間取り図
石川県小松市桜木町
IRいしかわ鉄道 小松駅 徒歩18分
4.40万円

6,000円
なし / なし
なし / -
2LDK
50.62m2
1994年11月(築31年7ヶ月)

Yomoda Apartment 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市福増町南 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市福増町南
IRいしかわ鉄道 野々市駅 バス3分/「あやめ北」バス停 停歩31分
6.40万円

6,000円
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1LDK
50.43m2
2005年5月(築21年1ヶ月)

マンション新生 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県加賀市山代温泉神明町 賃貸マンション
    間取り図
石川県加賀市山代温泉神明町
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 徒歩4.0km
IRいしかわ鉄道 大聖寺駅 徒歩5.3km
1.90万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1K
17.42m2
1984年9月(築41年9ヶ月)
チェックした物件を一括で

ハイライフ泉野 2階

  • 賃貸アパート
  • 石川県金沢市泉野町3丁目 賃貸アパート
    間取り図
石川県金沢市泉野町3丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス25分/「泉野3丁目 停」バス停 停歩1分
3万円

なし
なし / 7万円
なし / -
1K
24.71m2
1986年8月(築39年10ヶ月)

ファーストレーベン広岡 6階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市広岡1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市広岡1丁目
JR北陸新幹線 金沢駅 徒歩6分
北陸鉄道浅野川線 北鉄金沢駅 徒歩7分
北陸鉄道浅野川線 七ツ屋駅 徒歩8分
11.10万円

9,400円
2ヶ月 / 2.5ヶ月
なし / -
3LDK
68.23m2
2006年3月(築20年3ヶ月)

シエロ アズール Cielo azul 2階

  • 賃貸アパート
  • 石川県金沢市元菊町 賃貸アパート
    間取り図
石川県金沢市元菊町
IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩13分
13万円

8,700円
26万円 / なし
なし / 実費
2LDK
62.65m2
2023年3月(築3年3ヶ月)

エクセレント福乃宮 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県小松市福乃宮町2丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県小松市福乃宮町2丁目
IRいしかわ鉄道 小松駅 徒歩29分
4.80万円

4,000円
なし / なし
なし / -
2LDK
54.38m2
1992年1月(築34年5ヶ月)

セイフリィ松島 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市松島2丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市松島2丁目
北陸鉄道石川線 新西金沢駅 徒歩3.3km
3.20万円

3,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
1K
26.44m2
1989年11月(築36年7ヶ月)

マンション新生 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県加賀市山代温泉神明町 賃貸マンション
    間取り図
石川県加賀市山代温泉神明町
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 徒歩4.0km
IRいしかわ鉄道 大聖寺駅 徒歩5.3km
1.90万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1K
16.89m2
1984年9月(築41年9ヶ月)

マンション新生 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県加賀市山代温泉神明町 賃貸マンション
    間取り図
石川県加賀市山代温泉神明町
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 徒歩4.0km
IRいしかわ鉄道 大聖寺駅 徒歩5.3km
1.90万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1K
16.89m2
1984年9月(築41年9ヶ月)

ハイライフ加賀 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県加賀市小菅波町平 賃貸マンション
    間取り図
石川県加賀市小菅波町平
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 バス2分/「加賀温泉駅」バス停 停歩2分
4万円

3,000円
なし / 1ヶ月
なし / 実費
1K
22.7m2
1998年10月(築27年8ヶ月)

四季の街 ドゥ・モンターニュ杜 4階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市藤江北4丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市藤江北4丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス9分/「藤江北」バス停 停歩2分
9.50万円

7,000円
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3LDK
62.55m2
2003年3月(築23年3ヶ月)

パレス芳斉 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市芳斉1丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市芳斉1丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩12分
北陸鉄道石川線 野町駅 徒歩28分
6.50万円

4,000円
2ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
1K
32.7m2
1993年2月(築33年4ヶ月)

エステート2 1階

  • 賃貸アパート
  • 石川県金沢市北安江4丁目 賃貸アパート
    間取り図
石川県金沢市北安江4丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス16分/「西念」バス停 停歩1分
4万円

3,000円
なし / 2ヶ月
なし / -
1K
28.48m2
1993年12月(築32年6ヶ月)

サンライズ長土塀 6階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市長土塀3丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市長土塀3丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩19分
4.80万円

5,000円
なし / 2ヶ月
なし / -
1K
26.48m2
1990年11月(築35年7ヶ月)

アンジェリーク・N 2階

  • 賃貸アパート
  • 石川県金沢市鞍月東2丁目 賃貸アパート
    間取り図
石川県金沢市鞍月東2丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス20分/「中央病院」バス停 停歩7分
5.40万円

3,000円
なし / 2ヶ月
なし / -
2LDK
57.98m2
2000年3月(築26年3ヶ月)

キャロットハウス002 1階

  • 賃貸アパート
  • 石川県小松市今江町8丁目 賃貸アパート
    間取り図
石川県小松市今江町8丁目
IRいしかわ鉄道 粟津駅 徒歩33分
4万円

3,000円
なし / なし
なし / -
1DK
33m2
1993年3月(築33年3ヶ月)

メゾン・ド・ショコラ加賀駅前 1階

  • 賃貸アパート
  • 石川県加賀市小菅波町1丁目 賃貸アパート
    間取り図
石川県加賀市小菅波町1丁目
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 徒歩6分
5.50万円

4,000円
5.5万円 / なし
なし / -
1LDK
31.39m2
2019年2月(築7年4ヶ月)

四季の街 ドゥ・モンターニュ花 3階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市藤江北2丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市藤江北2丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス9分/「藤江北」バス停 停歩1分
11万円

7,000円
なし / 1ヶ月
なし / -
3LDK
73.4m2
2001年3月(築25年3ヶ月)

モンブラン 2階

  • 賃貸アパート
  • 石川県加賀市山代温泉 賃貸アパート
    間取り図
石川県加賀市山代温泉
IRいしかわ鉄道 加賀温泉駅 バス15分/「山代西口」バス停 停歩4分
5.50万円

5,000円
なし / なし
なし / -
1LDK
43.89m2
2021年1月(築5年5ヶ月)

シェアハウスルミノア 2階

  • 賃貸アパート
  • 石川県金沢市田井町 賃貸アパート
石川県金沢市田井町
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス29分/「旭町口」バス停 停歩3分
3.30万円

15,000円
なし / なし
1ヶ月 / 解約時50.00%償却
ワンルーム
12.15m2
1981年2月(築45年4ヶ月)

Grassematinee金沢 (グラスマティネ金沢) 2階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市笠市町 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市笠市町
北陸鉄道浅野川線 北鉄金沢駅 徒歩6分
IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩9分
北陸鉄道浅野川線 七ツ屋駅 徒歩11分
8.70万円

9,000円
13.05万円 / なし
なし / 実費
1K
31.73m2
2022年1月(築4年5ヶ月)

ZEH21 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市西念4丁目 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市西念4丁目
IRいしかわ鉄道 金沢駅 バス10分/「西念西」バス停 停歩2分
8.40万円

7,000円
16.8万円 / なし
なし / 実費
1LDK
41.8m2
2018年2月(築8年4ヶ月)

ジョルナーレ七ツ屋町 1階

  • 賃貸マンション
  • 石川県金沢市七ツ屋町ニ 賃貸マンション
    間取り図
石川県金沢市七ツ屋町ニ
IRいしかわ鉄道 金沢駅 徒歩15分
北陸鉄道浅野川線 七ツ屋駅 徒歩6分
8.20万円

7,500円
16.4万円 / なし
なし / 実費
1LDK
46.04m2
2022年12月(築3年6ヶ月)
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
7,847
表示件数 前へ 1 … 192193194195196 … 197 次へ

    

          

石川県の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。

他のエリアから探す

IRいしかわ鉄道の駅から探す

大聖寺加賀温泉動橋粟津小松明峰能美根上小舞子美川加賀笠間西松任松任野々市西金沢金沢東金沢森本津幡倶利伽羅

アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード