アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

京阪電気鉄道京津線(滋賀県)の一人暮らし(ワンルーム~1LDK)の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(60ページ目)

京阪電気鉄道京津線(滋賀県)の一人暮らし(ワンルーム~1LDK)の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

一人暮らし(ワンルーム~1LDK)の賃貸物件特集
1人で快適に暮らせるお部屋を探している方におすすめのワンルーム~1LDK物件を紹介します。お部屋を選ぶときは、間取りや広さ、設備をチェックすることがおすすめ。女性の方はモニター付きインターホンやオートロックの有無も見ておきましょう。セキュリティが整っていて、間取りや家賃に納得できる物件を見つければ、自分だけのくつろぎの空間を手に入れられますよ。

一人暮らし(ワンルーム~1LDK)の賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 間取り:ワンルーム、1K、1DK、1LDK(+S)
47,213 並び替え
チェックした物件を一括で
京都府京都市山科区厨子奥苗代元町 3階建 築8年3ヶ月

京都府京都市山科区厨子奥苗代元町 築8年3ヶ月 3階建

京都府京都市山科区厨子奥苗代元町

JR東海道本線 山科駅 徒歩19分
京都市営地下鉄東西線 御陵駅 徒歩13分
京都市営地下鉄東西線 山科駅 徒歩18分
賃貸アパート築8年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.30万円5,000円5万円 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
20.6m2
学生限定・角部屋・最上階・初期費用カード決済可
京都府京都市山科区御陵上御廟野町 2階建 築9年3ヶ月

京都府京都市山科区御陵上御廟野町 築9年3ヶ月 2階建

京都府京都市山科区御陵上御廟野町

京都市営地下鉄東西線 御陵駅 徒歩5分
京阪電鉄京津線 御陵駅 徒歩5分
JR東海道本線 山科駅 徒歩17分
賃貸アパート築9年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
26.49m2

京都府京都市山科区東野八反畑町

京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩8分
京阪電鉄京津線 京阪山科駅 徒歩31分
JR東海道本線 山科駅 徒歩34分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円4,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
21.91m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・24時間換気システム
  • 1階
間取り図5.90万円4,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
21.94m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・24時間換気システム
  • 2階
間取り図6万円4,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
21.94m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・24時間換気システム・最上階
  • 2階
間取り図6万円4,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
21.91m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・24時間換気システム・最上階
  • 1階
間取り図6.40万円4,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.88m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・24時間換気システム
  • 2階
間取り図6.50万円4,000円なし / なし
なし / -
1DK
25.88m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・24時間換気システム・最上階
滋賀県大津市逢坂2丁目 3階建 築24年4ヶ月

滋賀県大津市逢坂2丁目 築24年4ヶ月 3階建

滋賀県大津市逢坂2丁目

京阪電鉄京津線 上栄町駅 徒歩1分
JR東海道本線 大津駅 徒歩9分
賃貸マンション築24年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.90万円4,000円5万円 / なし
なし / -
ワンルーム
23.26m2
  • 室内洗濯機置き場
京都府京都市山科区日ノ岡朝田町 4階建 築46年2ヶ月

京都府京都市山科区日ノ岡朝田町 築46年2ヶ月 4階建

京都府京都市山科区日ノ岡朝田町

京都市営地下鉄東西線 御陵駅 徒歩5分
京阪電鉄京津線 御陵駅 徒歩5分
JR東海道本線 山科駅 徒歩28分
賃貸マンション築46年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.90万円なしなし / なし
なし / -
1DK
23.18m2
二人入居可・分譲タイプ
京都府京都市山科区安朱東海道町 2階建 築63年1ヶ月

京都府京都市山科区安朱東海道町 築63年1ヶ月 2階建

京都府京都市山科区安朱東海道町

JR東海道本線 山科駅 徒歩11分
京阪電鉄京津線 四宮駅 徒歩13分
京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩25分
賃貸アパート築63年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図11.50万円8,000円なし / なし
なし / -
1LDK
46.38m2
ペット相談可・二人入居可・閑静な住宅街
京都府京都市山科区音羽前出町 3階建 築32年8ヶ月

京都府京都市山科区音羽前出町 築32年8ヶ月 3階建

京都府京都市山科区音羽前出町

京阪電鉄京津線 四宮駅 徒歩6分
京阪電鉄京津線 四宮駅 徒歩7分
京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩15分
賃貸マンション築32年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
19.5m2

京都府京都市山科区御陵中内町

京都市営地下鉄東西線 山科駅 徒歩12分
京都市営地下鉄東西線 御陵駅 徒歩13分
京阪電鉄京津線 京阪山科駅 徒歩12分
賃貸マンション築38年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円4,000円5.2万円 / 8万円
なし / -
1DK
25m2
NO PHOTO

京都府京都市山科区大塚檀ノ浦 築28年5ヶ月 2階建

京都府京都市山科区大塚檀ノ浦

京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩17分
京都市営地下鉄東西線 小野駅 徒歩22分
JR東海道本線 山科駅 徒歩37分
賃貸アパート築28年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
NO PHOTO4万円2,000円なし / なし
なし / -
1K
25.37m2
二人入居可・最上階・初期費用カード決済可
京都府京都市山科区西野山階町 5階建 築35年4ヶ月

京都府京都市山科区西野山階町 築35年4ヶ月 5階建

京都府京都市山科区西野山階町

京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩9分
京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩18分
京都市営地下鉄東西線 山科駅 徒歩21分
賃貸マンション築35年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3.50万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
25.59m2

京都府京都市山科区四ノ宮神田町

京都市営地下鉄東西線 山科駅 徒歩8分
JR東海道本線 山科駅 徒歩12分
JR湖西線 山科駅 徒歩12分
賃貸マンション築49年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.10万円5,000円なし / なし
なし / -
1LDK
33.07m2
角部屋
京都府京都市山科区御陵鳥ノ向町 4階建 築43年5ヶ月

京都府京都市山科区御陵鳥ノ向町 築43年5ヶ月 4階建

京都府京都市山科区御陵鳥ノ向町

京都市営地下鉄東西線 山科駅 徒歩5分
京阪電鉄京津線 四宮駅 徒歩13分
京都市営地下鉄東西線 御陵駅 徒歩17分
賃貸マンション築43年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.70万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
17.8m2

京都府京都市山科区西野岸ノ下町

京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩16分
京阪電鉄京津線 京阪山科駅 徒歩20分
JR東海道本線 山科駅 徒歩20分
賃貸アパート築18年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.20万円4,500円なし / 10万円
なし / -
1LDK
33.61m2
おすすめポイント
二人入居可・24時間換気システム・高齢者相談・保証人不要/代行
京都府京都市山科区四ノ宮神田町 7階建 築19年5ヶ月

京都府京都市山科区四ノ宮神田町 築19年5ヶ月 7階建

京都府京都市山科区四ノ宮神田町

JR東海道本線 山科駅 徒歩9分
京阪電鉄京津線 四宮駅 徒歩7分
京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩15分
賃貸マンション築19年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図8.70万円8,600円なし / 15万円
なし / -
1LDK
37.01m2
二人入居可・バリアフリー・角部屋
滋賀県大津市御幸町 3階建 築43年8ヶ月

滋賀県大津市御幸町 築43年8ヶ月 3階建

滋賀県大津市御幸町

JR東海道本線 大津駅 徒歩4分
京阪電鉄京津線 上栄町駅 徒歩4分
京阪電鉄京津線 びわ湖浜大津駅 徒歩11分
賃貸一戸建て築43年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図8万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
101.2m2

京都府京都市山科区北花山大林町

京阪電鉄京津線 御陵駅 徒歩22分
京都市営地下鉄東西線 御陵駅 徒歩22分
京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩22分
賃貸アパート築3年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.90万円9,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
41.91m2
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 駐車場(近隣含)
  • 最上階
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
おすすめポイント
二人入居可・閑静な住宅街・24時間換気システム・24時間セキュリティ・最上階・高齢者相談・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
京都府京都市山科区御陵岡町 2階建 築57年1ヶ月

京都府京都市山科区御陵岡町 築57年1ヶ月 2階建

京都府京都市山科区御陵岡町

京都市営地下鉄東西線 御陵駅 徒歩5分
JR東海道本線 山科駅 徒歩21分
京阪電鉄京津線 京阪山科駅 徒歩21分
賃貸アパート築57年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円なし15万円 / 10万円
なし / -
1K
18.24m2

京都府京都市山科区大宅坂ノ辻町

京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩9分
JR東海道本線 山科駅 徒歩31分
京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩17分
賃貸アパート築3年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.60万円4,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
20.97m2
おすすめポイント
角部屋・24時間換気システム・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
ピュアハウス

ピュアハウス

京都府京都市山科区安朱中溝町

東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩2分
京阪京津線 京阪山科駅 徒歩2分
賃貸アパート築29年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図5.80万円3,100円なし / 8万円
なし / 実費
1DK
32.01m2
おすすめポイント
リノベーション1DK 2つのワンルームをゆったりに大改装 JJR、京阪、地下鉄のトリプルアクセス。敷金ナシです。嬉しい3点セパレートなど充実の設備。TVホンでセキュリティも安心です。コンビニ、スーパー、ドラッグストア、ホームセンターなど近くにあって便利ですよ。
フェリスガーデン御陵

フェリスガーデン御陵

京都府京都市山科区御陵大津畑町

京都市地下鉄東西線 山科駅 徒歩7分
京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩11分
京阪京津線 四宮駅 徒歩18分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図6万円11,290円7万円 / 6万円
なし / 実費
1K
25.19m2

京都府京都市山科区御陵鴨戸町

京都市地下鉄東西線 御陵駅 徒歩1分
京都市地下鉄東西線 山科駅 徒歩22分
賃貸アパート築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.20万円4,100円なし / なし
なし / 実費
1K
20.5m2
おすすめポイント
地下鉄御陵駅まで徒歩1分の立地が魅力的な単身物件地下鉄御陵駅まで徒歩1分の立地が魅力的な単身物件になっております。インターネットも無料になっておりますので、月額費用も抑えていただけるのはいいですね。駅前の単身物件で新生活のスタートしましょう
KーFLAT

KーFLAT

京都府京都市山科区音羽野田町

京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩1分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩12分
京阪京津線 京阪山科駅 徒歩12分
賃貸マンション築24年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図5.20万円6,000円1万円 / 9万円
なし / 実費
1K
29.37m2
おすすめポイント
地下鉄東野駅徒歩1分の3点セパレートデザイナーズマンション
  • 8階
間取り図5.20万円6,000円1万円 / 9万円
なし / 実費
1K
29.37m2
おすすめポイント
お部屋探しはアパマンショップ山科店へ!山科在住のスタッフが大切な住まい探しを全力でお手伝いします!もちろん山科以外の地域のご案内も可能です☆気になる物件がございましたらお気軽にお問合せ下さいませ!
  • 7階
間取り図7.30万円6,000円2万円 / 18万円
なし / 実費
1LDK
45.9m2
Erfolg freiden2

Erfolg freiden2

京都府京都市山科区御陵鴨戸町

京都市地下鉄東西線 御陵駅 徒歩2分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩22分
賃貸マンション築20年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5万円3,000円5万円 / 5万円
なし / 実費
1K
24.8m2

京都府京都市山科区御陵下御廟野町

京都市地下鉄東西線 御陵駅 徒歩4分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩15分
京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩23分
賃貸アパート築32年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3万円なしなし / なし
なし / 実費
1K
20m2
おすすめポイント
御陵駅至近 ネット無料 ・御陵駅徒歩4分・フローリング・ユニ
輝湖里

輝湖里

滋賀県大津市横木1丁目

京阪京津線 四宮駅 徒歩4分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩14分
賃貸アパート築56年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.30万円5,650円なし / なし
なし / 実費
1K
24m2
おすすめポイント
四ノ宮駅徒歩4分・ 京阪四ノ宮駅から徒歩4分の好立地・京阪四ノ宮駅から徒歩4分の好立地・JR山科駅へも歩ける好立地物件の募集がかかりました・築年数が新しい物件ではありませんがその分良心的な家賃帯で出費を抑えたい方にも嬉しいですね・周辺にはスーパーコンビニ
アサヒマンション

アサヒマンション

京都府京都市山科区御陵鳥ノ向町

東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩5分
京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩15分
京都市地下鉄東西線 御陵駅 徒歩17分
賃貸マンション築46年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図6万円4,650円なし / なし
なし / 実費
1DK
32.4m2
おすすめポイント
山科駅徒歩5分1DK JR山科駅まで徒歩5分の1DKマンショ嬉しい3点セパレートなど充実の設備。コンビニ、スーパー、ドラッグストア、ホームセンターなど近くにあって便利ですよ。
ワイズコート御陵

ワイズコート御陵

京都府京都市山科区御陵久保町

京都市地下鉄東西線 御陵駅 徒歩6分
京都市地下鉄東西線 山科駅 徒歩13分
賃貸マンション築22年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5.40万円8,500円5万円 / 5.4万円
なし / 実費
1K
28.22m2
おすすめポイント
お部屋探しはアパマンショップ山科店へ!地域に詳しいスタッフが理想のお部屋探しをお手伝いします!
ピア長等山

ピア長等山

滋賀県大津市三井寺町

京阪京津線 上栄町駅 徒歩7分
京阪石山坂本線 三井寺駅 徒歩8分
京阪京津線 びわ湖浜大津駅 徒歩12分
賃貸アパート築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.70万円5,380円なし / なし
なし / 実費
1K
21m2
おすすめポイント
京阪三井寺駅から徒歩7分 更新料ナシ 京阪三井寺駅から徒歩7お部屋はコンパクトでスッキリした間取り、趣味のためのセカンドハウスとしてもピッタリです・2年おきの更新料はかかりません 歴史と文化の薫るエリアで新生活を初めませんか
アネックス御陵

アネックス御陵

京都府京都市山科区御陵別所町

京都市地下鉄東西線 御陵駅 徒歩7分
京都市地下鉄東西線 山科駅 徒歩15分
賃貸アパート築36年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.70万円なしなし / 5万円
なし / 実費
1K
15.41m2
おすすめポイント
2口ガスコンロ設置可の1Kハイツです 地下鉄御陵駅まで徒歩7コンビニ、スーパーなど近くにあって便利ですよ。
メゾン・ド・シプレ

メゾン・ド・シプレ

京都府京都市山科区東野中井ノ上町

京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩8分
京都市地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩16分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩23分
賃貸マンション築29年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.20万円5,550円なし / なし
なし / 実費
1LDK
43.7m2
おすすめポイント
お部屋探しはアパマンショップ山科店へ!地域に詳しいスタッフが理想のお部屋探しをお手伝いします!
岡本マンション

岡本マンション

京都府京都市山科区御陵進藤町

京都市地下鉄東西線 御陵駅 徒歩9分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩12分
京阪京津線 京阪山科駅 徒歩12分
賃貸マンション築37年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.80万円なしなし / なし
なし / 実費
1K
16.8m2

京都府京都市山科区音羽沢町

東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩10分
京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩10分
京阪京津線 四宮駅 徒歩10分
賃貸マンション築28年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3.70万円7,500円なし / なし
なし / 実費
1K
17m2
おすすめポイント
大幅条件改定です 京都の賃貸はアパマンショップに御相談下さいJR山科駅まで徒歩10分の1Kマンションです。JR、京阪、地下鉄のトリプルアクセス。敷金、更新料ナシです。オートロックでセキュリティも安心。コンビニ、スーパー、ドラッグストア、ホームセンターなど近くに
ヤングハイツ

ヤングハイツ

京都府京都市山科区小山西御所町

京阪京津線 追分駅 徒歩10分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩30分
賃貸マンション築50年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円なしなし / 10万円
なし / 実費
1DK
23.99m2
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • 駐輪場
  • エアコン付き
  • フローリング
  • 即入居可
おすすめポイント
分譲賃貸情報 京都でのお部屋探しはアパマンショップにお任せく京阪追分駅まで徒歩10分の分譲賃貸マンションです。礼金、更新料ナシ。コンビニ、スーパーなど近くにあって便利ですよ。
RーIIコート

RーIIコート

滋賀県大津市中央4丁目

東海道本線(JR西日本) 大津駅 徒歩11分
京阪石山坂本線 島ノ関駅 徒歩5分
京阪京津線 びわ湖浜大津駅 徒歩14分
賃貸マンション築18年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図6.80万円15,500円なし / 1ヶ月
なし / 実費
1DK
30m2
おすすめポイント
JR大津駅徒歩圏内・ Wi-Fi導入済みのマンションです JWi-Fi導入型の無料インターネットつき スーパーコンビニ、ドラッグストアなど周辺にはお買い物スポットたくさん・ 1Kタイプも1LDKタイプの広々とした使いやすい間取りとなっております・ 少しでも気に
  • 4階
間取り図7.10万円13,000円なし / 1ヶ月
なし / 実費
1DK
30m2

京都府京都市山科区大塚西浦町

京都市地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩12分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩29分
京阪京津線 京阪山科駅 徒歩29分
賃貸マンション築32年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.55万円2,500円なし / 1ヶ月
なし / 実費
1K
19m2
おすすめポイント
椥辻よりリーズナブルワンルーム 橘大学生さんに是非オススメし橘大学生さんに是非オススメしたいマンションです 大学までは徒歩10分 椥辻までも徒歩圏内の物件ですよ・オートロック付きで初めての一人暮らしでも安心です・最寄り駅の椥辻駅周辺にはイオンタウンメガドンキも
メゾンオリエント

メゾンオリエント

京都府京都市山科区音羽草田町

東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩14分
京阪京津線 四宮駅 徒歩8分
賃貸マンション築38年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図2.50万円6,100円なし / なし
なし / 実費
1K
16m2
おすすめポイント
音羽病院近し 家賃・共益費・水道代を合計しても3万以下JR・地下鉄・京阪山科駅から徒歩圏内の敷金・礼金ナシの1Kマンションになります。家賃・共益費・水道代を合計しても3万以下という魅力的な物件となります。室内も広々しておりますので使いやすくなっております
ハイツ西野

ハイツ西野

京都府京都市山科区西野大鳥井町

京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩14分
京都市地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩20分
京都市地下鉄東西線 山科駅 徒歩26分
賃貸マンション築34年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.50万円5,000円なし / なし
なし / 実費
1K
22.3m2
おすすめポイント
敷金礼金に御注目 駅から多少離れておりますが健康の為に是非歩オーナー様の意気込みでついにここまで条件は変貌致しました。更にこの月額家賃と共益費に水道代が含まれております。セパレートでキッチリとしたこの間取りでこの条件設定は見逃せません。駅から多少離れております
プラウド御陵

プラウド御陵

京都府京都市山科区西野岸ノ下町

京都市地下鉄東西線 東野駅 徒歩17分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩18分
タウンハウス築15年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円9,090円3万円 / 5万円
なし / 実費
1LDK
41.68m2
おすすめポイント
テラスハウスタイプの1LDKタイプの募集開始です2011年完成のテラスハウスタイプのお部屋になっております。1LDKの間取りになっておりますので、広々使えてる間取り、メゾネットタイプのお部屋になっております。
コンフォール横木 Ⅱ

コンフォール横木 Ⅱ

滋賀県大津市横木2丁目

京阪京津線 四宮駅 徒歩9分
京阪京津線 追分駅 徒歩11分
京阪京津線 京阪山科駅 徒歩19分
賃貸アパート築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.90万円5,000円1ヶ月 / なし
なし / 実費
1DK
35.28m2

ジーメゾン大津横木ルイエル 料増額しております

滋賀県大津市横木1丁目

京阪京津線 四宮駅 徒歩6分
東海道本線(JR西日本) 山科駅 徒歩13分
京阪京津線 追分駅 徒歩13分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.20万円6,100円なし / なし
なし / 実費
1LDK
31.09m2
ペット相談可・事務所使用可
  • 3階
間取り図7.70万円6,100円なし / なし
なし / 実費
1LDK
36.14m2
  • チェックした物件をまとめて
47,213
表示建物数 前へ 1 … 5758596061 次へ