アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

菜畑駅(奈良県)の賃貸マンションの賃貸 物件一覧(6ページ目)

菜畑駅(奈良県)の賃貸マンションの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

賃貸マンションの物件特集
マンションへの引っ越しを考えているけれど、いい物件が見つからないという方におすすめの賃貸マンションを紹介します。賃貸マンションは、物件別に間取りや設備、内装などが異なります。複数の物件を見比べて、希望や好みにぴったりなお部屋を見つけることがおすすめ。好みのお部屋を見つけるためにも、複数の賃貸マンションを比較してみてくださいね。

賃貸マンションの物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 物件タイプ:マンション
3,603 並び替え
前へ 1 … 45678 … 14 次へ
チェックした物件を一括で
ローレルコート生駒ウエストレジデンス

ローレルコート生駒ウエストレジデンス

奈良県生駒市北新町

近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩1分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩17分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩21分
賃貸マンション築12年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図19万円なしなし / 42.4万円
なし / -
3LDK
74.32m2
おすすめポイント
大阪へのアクセス良好の立地です。明るいリビングにカウンターキッチン。宅配ボックス、オートロック付き。浴室には浴室乾燥機が設置されております。管理人もいる安心住環境の分譲マンションに募集がかかりました。
シャトードール

シャトードール

奈良県生駒市元町1丁目

近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩2分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩20分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩23分
賃貸マンション築2年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図11万円9,500円1万円 / 17万円
なし / -
1LDK
44.37m2
おすすめポイント
【近鉄難波・奈良線 生駒 徒歩2分】インターネット無料、ペット相談可能の「シャーメゾン賃貸住宅」 高遮音床「SHAIDD55」、省エネ性能に優れたZEHReady仕様。オートロック、防犯カメラ付き。
吉田ビル

吉田ビル

奈良県奈良市富雄元町2丁目

近鉄難波・奈良線 富雄駅 徒歩3分
近鉄難波・奈良線 学園前駅 徒歩26分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩3.2km
賃貸マンション築37年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.70万円3,000円なし / 9万円
なし / -
ワンルーム
15m2
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の富雄駅まで徒歩3分のマンションです。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。室内設備はエアコン・照明付きなどが揃っており、とても充実しています。
プランドール?

プランドール?

奈良県生駒市壱分町

近鉄生駒線 一分駅 徒歩3分
近鉄生駒線 南生駒駅 徒歩16分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩19分
賃貸マンション築26年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.80万円5,000円なし / なし
なし / -
2LDK
58m2
おすすめポイント
近鉄生駒線の一分駅まで徒歩3分のマンションです。駐車場セット契約です。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。周辺にはファミリーマート 生駒壱分インター北店があり便利です。
壱分マンション

壱分マンション

奈良県生駒市壱分町

近鉄生駒線 一分駅 徒歩4分
近鉄生駒線 南生駒駅 徒歩16分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩19分
賃貸マンション築52年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円なしなし / 9.6万円
なし / -
1LDK
37.12m2
おすすめポイント
近鉄生駒線の一分駅まで徒歩4分のマンションです。リノベーションされたきれいなお部屋です。角部屋なおで騒音の影響を受けにくい傾向にあります。周辺にはセブンイレブン 生駒壱分町店があり便利です。
  • 3階
間取り図3.90万円なしなし / 7.8万円
なし / -
2DK
37.12m2
  • 敷金なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 最上階
  • 角部屋
  • 駐輪場
  • コンロ2口以上
  • フローリング
おすすめポイント
近鉄生駒線の一分駅まで徒歩4分の便利な立地が魅力的な賃貸マンションです。月額賃料を抑えめで2K物件をお探しの方にオススメ物件です。敷地内駐車場もあり、お車をお持ちの方にもおすすめです。
  • 2階
間取り図3.90万円なしなし / 7.8ヶ月
なし / -
2K
37.2m2
二人入居可・角部屋・日当り良好
  • 3階
間取り図3.90万円なしなし / 7.8ヶ月
なし / -
2K
37.2m2
NO PHOTO

東生駒8番館

奈良県生駒市辻町

近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩4分
近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩17分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩17分
賃貸マンション築47年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.50万円3,000円なし / なし
なし / -
1LDK
43m2
おすすめポイント
鉄筋コンクリート造のマンションです。近鉄難波・奈良線の東生駒駅まで徒歩4分の1LDKマンションです。下の階にはクリニックが入っているので何かあっても安心です。初期費用を抑えたい方ににお勧めの物件です。
クレスト東生駒

クレスト東生駒

奈良県生駒市山崎町

近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩4分
近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩15分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩11分
賃貸マンション築23年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.30万円6,000円なし / 15万円
なし / -
3LDK
70.69m2
おすすめポイント
【近鉄難波・奈良線の東生駒駅まで徒歩4分】のファミリー向けマンションです。収納としてクローゼットを3か所以上備えており、建物のエントランスにはオートロック機能があります。各お部屋に収納がございます。
  • 2階
間取り図8.30万円6,000円なし / 15万円
なし / -
3LDK
70.69m2

奈良県生駒市谷田町

近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩5分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩14分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩21分
賃貸マンション築24年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.80万円4,000円なし / 4.8万円
なし / -
ワンルーム
29.12m2
おすすめポイント
生駒駅まで徒歩5分のマンションです。周辺にはスーパー「万代」、ドラッグストアがあり買い物が便利な場所になります。駅の最寄りで家賃抑えめ、独立洗面台付きのお部屋をお探しの単身様にオススメな物件です。
  • 3階
間取り図5万円4,000円なし / 5万円
なし / -
ワンルーム
29.12m2
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の生駒駅まで徒歩5分のマンションです。お部屋は角部屋で隣室の騒音の影響を受けにくい傾向にあります。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。
エミネンス生駒

エミネンス生駒

奈良県生駒市山崎新町

近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩5分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩19分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩19分
賃貸マンション築38年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図6.50万円10,000円なし / 6.5万円
なし / -
3DK
57m2
  • 敷金なし
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • 南向き
  • 室内洗濯機置き場
  • システムキッチン
  • コンロ2口以上
  • 即入居可
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の生駒駅まで徒歩5分の鉄筋コンクリート造マンションです。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっており、お部屋はおもな開口部が南方向に向いております。
サンコーポ生駒

サンコーポ生駒

奈良県生駒市東新町

近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩6分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩12分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩15分
賃貸マンション築53年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.50万円なしなし / なし
なし / -
1K
16m2
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の生駒駅まで徒歩6分のマンションです。初期費用・賃料おさえめがうれしい物件です。ペット相談可能です。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。
  • 1階
間取り図2.50万円なしなし / なし
なし / -
1K
16m2
おすすめポイント
【近鉄難波・奈良線の生駒駅まで徒歩6分】アクセス良好のマンションです。貴重な猫ちゃん相談可能です。冷蔵庫1つ・エアコン付きで初期費用も抑えられてうれしいですね。セカンドハウスとしても。
下村コーポ?

下村コーポ?

奈良県生駒市壱分町

近鉄生駒線 一分駅 徒歩6分
近鉄生駒線 南生駒駅 徒歩12分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩21分
賃貸マンション築38年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.30万円4,000円なし / 10万円
なし / -
2DK
50m2
  • 敷金なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 最上階
  • 角部屋
  • コンロ2口以上
  • フローリング
  • 即入居可
おすすめポイント
近鉄生駒線の一分駅まで徒歩6分の便利な立地が魅力的な賃貸マンションです。駐車場1台付きでお車をお持ちの方におススメ物件です。お部屋は角部屋で隣室の騒音の影響を受けにくい傾向にあります。
欅コート

欅コート

奈良県生駒市辻町

近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩6分
近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩16分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩18分
賃貸マンション築22年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図13万円なし13万円 / 26万円
なし / -
2LDK
86.38m2
おすすめポイント
オール電化・分譲タイプのマンションです。お部屋は角部屋で隣室の騒音の影響を受けにくい傾向にあり、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、建物のエントランスにはオートロック機能があります。
グレースコーポ東生駒

グレースコーポ東生駒

奈良県生駒市辻町

近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩8分
近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩19分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩21分
賃貸マンション築35年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6万円5,000円6万円 / 6万円
なし / -
3DK
51.02m2
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の東生駒駅まで徒歩8分のマンションです。お部屋はおもな開口部が南方向に向いており、お部屋の床はフローリングとなっております。周辺にはファミリーマート 生駒辻町店があり便利です。
  • 1階
間取り図6万円5,000円6万円 / 6万円
なし / -
3DK
51.03m2
日当り良好
  • 3階
間取り図5.80万円5,000円5.8万円 / 5.8万円
なし / -
3DK
51.03m2

奈良県生駒市有里町

近鉄生駒線 一分駅 徒歩8分
近鉄生駒線 南生駒駅 徒歩11分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩23分
賃貸マンション築48年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.50万円5,000円なし / 13万円
なし / -
3LDK
66.37m2
おすすめポイント
一分駅徒歩8分・買い物施設が充実している南生駒にも通いやすい場所にある分譲マンションです。モダンなお部屋が好きな方にはうれしい和室のお部屋がございます。2面バルコニーなので日当たりもいいですよ。
リボーン谷田

リボーン谷田

奈良県生駒市谷田町

近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩8分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩11分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩15分
賃貸マンション築9年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図9万円7,000円1万円 / 12万円
なし / -
1LDK
40.64m2
おすすめポイント
【近鉄難波・奈良線 生駒 徒歩8分】2016年完成のシャーメゾン賃貸物件。カップル様の同棲や広めのお一人暮らしにおススメの1LDKタイプ。Wi-Fi無料設備が導入されています。オートロック付き。
BELLAVISTA

BELLAVISTA

奈良県生駒市東旭ケ丘

近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩8分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩15分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩13分
賃貸マンション築7年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図11.50万円6,000円1万円 / 19万円
なし / -
2LDK
62.21m2
おすすめポイント
【近鉄難波・奈良線 生駒 徒歩8分】大阪へのアクセス良好。オートロック・防犯カメラ・モニターホンなどセキュリティに配慮。追い炊き機能付きバスで快適なバスタイム。高遮音床シャイド55搭載。
フラワリータウン生駒A棟

フラワリータウン生駒A棟

奈良県生駒市有里町

近鉄生駒線 南生駒駅 徒歩9分
近鉄生駒線 一分駅 徒歩10分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩25分
賃貸マンション築48年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.20万円5,000円なし / 10.4万円
なし / -
3DK
53.83m2
おすすめポイント
一分駅徒歩8分・買い物施設が充実している南生駒にも通いやすい場所にある分譲マンションです。モダンなお部屋が好きな方にはうれしい和室のお部屋がございます。カップルさんやファミリーさんにオススメです
フラワリータウン生駒B棟

フラワリータウン生駒B棟

奈良県生駒市有里町

近鉄生駒線 南生駒駅 徒歩9分
近鉄生駒線 一分駅 徒歩10分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩25分
賃貸マンション築48年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.50万円5,000円なし / 11万円
なし / -
3DK
53.83m2
おすすめポイント
近鉄生駒線の南生駒駅まで徒歩9分のマンションです。南生駒駅は周辺は業務スーパーやサンディ・ドラッグストアなど買い物施設が充実して便利な場所です。閑静な場所で、第二阪奈もそばにあり大阪への交通も便利。
シティパレス東生駒P-3 C棟

シティパレス東生駒P-3 C棟

奈良県生駒市辻町

近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩10分
近鉄難波・奈良線 生駒駅 徒歩15分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩20分
賃貸マンション築35年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.30万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
18.9m2
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の東生駒駅まで徒歩10分のマンションとなっております。敷金・礼金なしの物件です。お部屋の床はフローリングとなっており、お部屋はおもな開口部が南方向に向いております。
ドリーム東生駒

ドリーム東生駒

奈良県生駒市辻町

近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩9分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩21分
賃貸マンション築35年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図2.35万円2,500円2.35万円 / 2.35万円
なし / -
ワンルーム
16.5m2
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • エアコン付き
  • システムキッチン
  • 即入居可
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の東生駒駅まで徒歩10分のマンションです。収納としてクローゼットを2か所備えております。費用抑えめでお探しの方におすすめです。東生駒駅前にスーパーハーベス、マクドナルドがあり便利です。
  • 2階
間取り図2.40万円2,500円2.4万円 / 2.4万円
なし / -
ワンルーム
16.5m2
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • エアコン付き
  • システムキッチン
  • 即入居可
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の東生駒駅まで徒歩10分のマンションです。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっており、収納としてクローゼットを2か所備えております。東生駒駅前にはスーパーがあります。
  • 3階
間取り図2.55万円2,500円2.55万円 / 2.55万円
なし / -
ワンルーム
20m2
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • 最上階
  • エアコン付き
  • システムキッチン
  • 即入居可
おすすめポイント
近鉄難波・奈良線の東生駒駅まで徒歩10分のマンションです。ロフトスペースがあり、収納としてクローゼットを2か所備えており、お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。
  • 1階
間取り図2.20万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
17m2
  • 即入居可
  • 3階
間取り図2.20万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
17m2

ライオンズマンション奈良帝塚山

奈良県奈良市帝塚山2丁目

近鉄難波・奈良線 富雄駅 徒歩16分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩34分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩34分
賃貸マンション築29年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.30万円なし7.3万円 / 7.3万円
なし / -
3LDK
63.66m2
おすすめポイント
建物のエントランスにはオートロック機能があり、収納としてクローゼットを2か所備えております。周辺にはミニストップ 帝塚山6丁目店があり便利です。
帝塚山センチュリーアネックスビル

帝塚山センチュリーアネックスビル

奈良県奈良市帝塚山6丁目

近鉄難波・奈良線 富雄駅 徒歩18分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩31分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩32分
賃貸マンション築36年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.90万円4,000円なし / 4.9万円
なし / -
1LDK
41m2
おすすめポイント
来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっております。
エヌエムドゥーズ

エヌエムドゥーズ

奈良県奈良市帝塚山6丁目

近鉄難波・奈良線 富雄駅 徒歩22分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩31分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩29分
賃貸マンション築41年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.40万円6,000円なし / 2.75万円
なし / -
1K
19m2
おすすめポイント
敷金・礼金なしの物件です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、共用部には宅配ボックスが備え付けられています。周辺にはミニストップ 帝塚山6丁目店があり便利です。
リバーヒル帝塚山

リバーヒル帝塚山

奈良県奈良市帝塚山2丁目

近鉄難波・奈良線 富雄駅 徒歩22分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩32分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩31分
賃貸マンション築35年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.10万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18m2
おすすめポイント
敷金・礼金なしの物件です。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっており、建物のエントランスにはオートロック機能があります。周辺にはミニストップ 帝塚山6丁目店があり便利です。
  • 2階
間取り図3.10万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18.6m2

ベルデ帝塚山

奈良県奈良市帝塚山5丁目

近鉄難波・奈良線 富雄駅 徒歩24分
近鉄難波・奈良線 東生駒駅 徒歩31分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩30分
賃貸マンション築22年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円2,000円6.5万円 / 6.5万円
なし / -
2LDK
61.56m2
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • モニタ付インターホン
  • 駐輪場
  • 室内洗濯機置き場
  • 洗面所独立
  • システムキッチン
  • コンロ2口以上
おすすめポイント
【近鉄難波・奈良線 富雄 徒歩24分】閑静な住宅地です。最上階の角部屋、多面窓の出窓が有り、日当たり風通し良好です。3口ガスコンロシステムキッチン、追い炊き機能付きバス、保証人なし契約可能です。
  • 3階
間取り図6.50万円2,000円6.5万円 / 6.5万円
なし / -
2LDK
61.56m2

東生駒ハイツ

奈良県生駒市東生駒1

近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩3分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩10分
賃貸マンション築54年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図6.50万円なしなし / 6.5万円
なし / -
2LDK
52.86m2

コティマ生駒駅前

奈良県生駒市元町1

近鉄けいはんな線 生駒駅 徒歩3分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩17分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩20分
賃貸マンション築1年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図9.60万円9,000円3万円 / 22万円
なし / -
1LDK
45.17m2
二人入居可・角部屋・管理人巡回・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
奈良県生駒市さつき台1 6階建 築30年1ヶ月

奈良県生駒市さつき台1 築30年1ヶ月 6階建

奈良県生駒市さつき台1

近鉄生駒線 一分駅 徒歩12分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩20分
近鉄生駒線 南生駒駅 徒歩23分
賃貸マンション築30年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図9万円10,000円なし / 1ヶ月
なし / -
4LDK
96.12m2
おすすめポイント
ペット相談可・楽器相談・二人入居可・分譲タイプ・振分・角部屋・外観タイル張り・浴室1坪以上・日当り良好・閑静な住宅街・デザイナーズ物件・初期費用カード決済可
東生駒グリーンマンション

東生駒グリーンマンション

奈良県生駒市中菜畑2

近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩5分
近鉄生駒線 一分駅 徒歩10分
賃貸マンション築29年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図8.50万円8,000円1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
3LDK
62.64m2
二人入居可・分譲タイプ・保証人不要/代行
奈良県生駒市俵口町 5階建 築32年5ヶ月

奈良県生駒市俵口町 築32年5ヶ月 5階建

奈良県生駒市俵口町

近鉄けいはんな線 生駒駅 徒歩20分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩31分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩36分
賃貸マンション築32年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 4階
間取り図8.60万円なし8.6万円 / 8.6万円
なし / -
3LDK
71.81m2
分譲タイプ・出窓・日当り良好・初期費用カード決済可
  • 4階
間取り図8.30万円なし1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3LDK
66.51m2

奈良県生駒市俵口町

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩20分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩34分
賃貸マンション築32年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 4階
間取り図8.60万円なし8.6万円 / 8.6万円
なし / -
3LDK
71.81m2
分譲タイプ・出窓・日当り良好・初期費用カード決済可
アントレ生駒2

アントレ生駒2

奈良県生駒市北新町

近鉄けいはんな線 生駒駅 徒歩2分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩18分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩21分
賃貸マンション築29年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 7階
間取り図14万円なしなし / 2ヶ月
なし / -
2LDK
66.07m2
分譲タイプ・角部屋・初期費用カード決済可
奈良県生駒市山崎町 3階建 築23年9ヶ月

奈良県生駒市山崎町 築23年9ヶ月 3階建

奈良県生駒市山崎町

近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩4分
近鉄奈良線 生駒駅 徒歩16分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩10分
賃貸マンション築23年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.30万円6,000円なし / 15万円
なし / -
3LDK
70.69m2
二人入居可・角部屋・最上階・日当り良好・初期費用カード決済可
  • 3階
間取り図8.30万円6,000円なし / 15万円
なし / -
3LDK
70.69m2

プレアール東生駒

奈良県生駒市東生駒1

近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩5分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩5分
賃貸マンション築36年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.30万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
16m2
外観タイル張り・保証人不要/代行
奈良県生駒市山崎新町 5階建 築38年3ヶ月

奈良県生駒市山崎新町 築38年3ヶ月 5階建

奈良県生駒市山崎新町

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩5分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩19分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩19分
賃貸マンション築38年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図6万円10,000円なし / 1ヶ月
なし / -
3LDK
57m2
二人入居可・日当り良好・閑静な住宅街
  • 5階
間取り図6.50万円10,000円なし / 1ヶ月
なし / -
3LDK
57m2
二人入居可・最上階・日当り良好・閑静な住宅街
奈良県生駒市東生駒月見町 5階建 築53年11ヶ月

奈良県生駒市東生駒月見町 築53年11ヶ月 5階建

奈良県生駒市東生駒月見町

近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩7分
近鉄生駒線 一分駅 徒歩15分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩17分
賃貸マンション築53年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5.50万円5,000円なし / なし
なし / -
3LDK
98.41m2
おすすめポイント
二人入居可・分譲タイプ・振分・角部屋・最上階・日当り良好・閑静な住宅街・初期費用カード決済可
奈良県生駒市俵口町 5階建 築31年8ヶ月

奈良県生駒市俵口町 築31年8ヶ月 5階建

奈良県生駒市俵口町

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩15分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩29分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩34分
賃貸マンション築31年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.50万円なしなし / 15万円
なし / -
3LDK
69.32m2

奈良県生駒市山崎町

近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩5分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩12分
近鉄奈良線 生駒駅 徒歩17分
賃貸マンション築39年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.50万円なし1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
2LDK
60.6m2
分譲タイプ・外観タイル張り・日当り良好
奈良県奈良市帝塚山6 3階建 築36年7ヶ月

奈良県奈良市帝塚山6 築36年7ヶ月 3階建

奈良県奈良市帝塚山6

近鉄奈良線 富雄駅 バス4分/「三碓」バス停 停歩5分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩13分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩13分
賃貸マンション築36年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.90万円4,000円なし / 4.9万円
なし / -
1LDK
40m2

奈良県生駒市東松ケ丘

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩10分
近鉄奈良線 東生駒駅 徒歩23分
近鉄生駒線 菜畑駅 徒歩26分
賃貸マンション築16年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図9.90万円5,800円なし / 15万円
なし / -
2LDK
61.52m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・日当り良好・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
3,603
表示建物数 前へ 1 … 45678 … 14 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 47617世帯
人口総数 116553人
転入者数 3643人
転入率(人口1000人当たり)
31.26人
転出者数 3870人
転出率(人口1000人当たり)
33.20人
土地平均価格
住宅地
97000円/m2
商業地
142000円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み 【病後児保育事業】病気回復期にある児童の一時的な保育を行う(無料)。
出産祝い なし
公立保育所数 4所(うち0歳児保育を実施している保育所:4所)
私立保育所数 6所(うち0歳児保育を実施している保育所:6所)
保育所入所待機児童数 19人
認定こども園数 9園 預かり保育実施園数 公立:6園 私立:4園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

生駒市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 奈良県広域水道企業団3509円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 生駒市2332円
下水道普及率 73.4%

安心・安全

建物火災出火件数 14件
人口10000人当たり
1.20件
刑法犯認知件数 369件
人口1000人当たり
3.16件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 6ヶ所
一般診療所総数 93ヶ所
小児科医師数 21人
小児人口10000人当たり
14.46人
産婦人科医師数 10人
15~49歳女性人口1万人当たり
4.63人
介護保険料基準額(月額) 5600円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 有料
備考
指定ごみ袋有料。
家庭ごみの分別方式 8分別12種〔燃えるごみ(燃えるごみ、ミックスペーパー) プラスチック製容器包装 小型電化製品・金属 びん・缶 ペットボトル われもの(陶磁器製品、ガラス製品) 有害ごみ(電池・体温計、鏡、蛍光管・電球) 燃えないごみ〕
家庭ごみの戸別収集 一部実施(【まごころ収集】65歳以上で要介護2以上でホームヘルプサービスを利用している人、若しくは障がい者で各種福祉制度を受けている人でホームヘルプサービスを利用している人等)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。戸別収集。事前申込制。「大型ごみ受付センター」へ電話申し込み。大型ごみ処理券を添付。月1回、10点まで。自己搬入も可能。

菜畑駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 3.20万円 3.60万円 6.10万円 7.50万円 8万円
アパート 4.40万円 5.10万円 6.90万円 7.20万円 11.50万円
一戸建て - - 4.30万円 6.30万円 7.10万円

周辺駅の家賃相場

  生駒 一分 南生駒 萩の台 東山
マンション 7.70万円 4.60万円 4.80万円 5.10万円 -
アパート 5.80万円 6.50万円 6.40万円 5.10万円 5.40万円
一戸建て 5.60万円 4.30万円 - - -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

奈良県の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード