アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

名古屋市鶴舞線(愛知県)のルームシェア(二人入居可)の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(64ページ目)

名古屋市鶴舞線(愛知県)のルームシェア(二人入居可)の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

ルームシェア(二人入居可)の賃貸物件特集
友人や大切な人と一緒に暮らしたい!
そんな希望にルームシェアがお勧め

ルームシェア(二人入居可)の賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 入居条件:二人入居可
49,246 並び替え
前へ 1 … 6263646566 … 151 次へ
チェックした物件を一括で
愛知県名古屋市天白区植田山1丁目 2階建 築19年6ヶ月

愛知県名古屋市天白区植田山1丁目 築19年6ヶ月 2階建

愛知県名古屋市天白区植田山1丁目

名古屋市東山線 東山公園駅 徒歩24分
名古屋市鶴舞線 塩釜口駅 徒歩28分
賃貸アパート築19年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.1万円3,800円なし / なし
なし / -
2LDK
59.62m2
おすすめポイント
♪らせん階段のあるメゾネット・3口ガスコンロ♪
八事ビル

八事ビル

愛知県名古屋市昭和区八事本町

名古屋市鶴舞線 八事駅 徒歩1分
名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩11分
賃貸マンション築55年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図6.5万円-なし / なし
26万円 / 50%
1LDK
50m2
キッチンスペース広いです。駅、イオンが近くて便利。
愛知県名古屋市中区大須2丁目 10階建 築3年6ヶ月

愛知県名古屋市中区大須2丁目 築3年6ヶ月 10階建

愛知県名古屋市中区大須2丁目

名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩1分
名古屋市名城線 上前津駅 徒歩12分
賃貸マンション築3年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図14.1万円9,000円1ヶ月 / なし
なし / -
2LDK
65.97m2
《見学予約受付中》仲介手数料は半額にてご紹介!
愛知県名古屋市中区丸の内1丁目 8階建 築7年4ヶ月

愛知県名古屋市中区丸の内1丁目 築7年4ヶ月 8階建

愛知県名古屋市中区丸の内1丁目

名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩3分
名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩3分
賃貸マンション築7年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図13.5万円10,000円なし / なし
1ヶ月 / 100%
1LDK
45.08m2
当店ご来店のお客様にRポイントかTポイント付与させていただきます。
愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目 3階建

愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目 3階建

愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目

名古屋市鶴舞線 荒畑駅 徒歩3分
中央本線 鶴舞駅 徒歩14分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図13.9万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
41.19m2
♪大きなワンちゃんと住めるお部屋お探しの方ご相談ください♪
  • 1階
間取り図17.7万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
62.31m2
おすすめポイント
2口コンロ,3口以上コンロ,3点給湯,IHクッキングヒーター,TVインターホン,インターホン,エアコ
愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目 3階建

愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目 3階建

愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目

名古屋市鶴舞線 荒畑駅 徒歩3分
中央本線 鶴舞駅 徒歩14分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図17.7万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
62.31m2
♪大きなワンちゃんと住めるお部屋お探しの方ご相談ください♪
  • 2階
間取り図17.7万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
60m2

コーポ富士見

愛知県名古屋市天白区元八事5丁目

名古屋市鶴舞線 塩釜口駅 徒歩5分
名古屋市鶴舞線 植田駅 徒歩17分
賃貸アパート築50年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.5万円-なし / なし
なし / -
2DK
36.45m2

ライジングコート名古屋駅前東

愛知県名古屋市西区那古野2

地下鉄桜通線 国際センター駅 徒歩7分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩10分
地下鉄鶴舞線 丸の内駅 徒歩12分
賃貸マンション築17年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図5.2万円10,000円なし / なし
なし / -
1K
21.66m2
おすすめポイント
イオンモール則武新町2021年秋開業!
  • 3階
間取り図5.4万円5,000円なし / なし
なし / -
1K
21.66m2
二人入居可・分譲タイプ・管理人巡回
  • 7階
間取り図5.46万円5,470円なし / なし
なし / -
1K
21.28m2

セントラルハイツ植田

愛知県名古屋市天白区植田1丁目

名古屋市鶴舞線 植田駅 徒歩8分
名古屋市鶴舞線 塩釜口駅 徒歩8分
賃貸マンション築31年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.5万円4,000円1ヶ月 / なし
- / 100%
3DK
56m2

シャンポール原I

愛知県名古屋市天白区原2

地下鉄鶴舞線 原駅 徒歩11分
地下鉄鶴舞線 植田駅 徒歩18分
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩20分
賃貸マンション築38年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.8万円3,000円なし / なし
なし / -
3DK
49.7m2
おすすめポイント
ファミリー向け物件です。駅徒歩圏内の便利な場所です。南向きで日当たり良好です。Alwaysは火災保
  • 3階
間取り図4.8万円3,000円なし / なし
なし / -
3DK
49.7m2

LuciaHills名駅北

愛知県名古屋市西区則武新町2丁目

名古屋市鶴舞線 浅間町駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩10分
賃貸アパート築6年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.5万円4,600円なし / なし
- / -
ワンルーム
23.12m2
◆イオンモール則武が徒歩圏内♪デザイナーズアパート◆
愛知県名古屋市西区秩父通2丁目 5階建 築8年4ヶ月

愛知県名古屋市西区秩父通2丁目 築8年4ヶ月 5階建

愛知県名古屋市西区秩父通2丁目

名古屋市鶴舞線 浄心駅 徒歩10分
名古屋市鶴舞線 庄内通駅 徒歩14分
賃貸マンション築8年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.75万円5,500円1ヶ月 / なし
なし / -
1LDK
40.87m2
おすすめポイント
24時間換気システム,2口コンロ,3口以上コンロ,3点給湯,BS,TVインターホン,ウォークインクロ
愛知県名古屋市西区笠取町4丁目 4階建 築22年3ヶ月

愛知県名古屋市西区笠取町4丁目 築22年3ヶ月 4階建

愛知県名古屋市西区笠取町4丁目

名古屋市鶴舞線 庄内通駅 徒歩11分
名古屋市鶴舞線 浄心駅 徒歩19分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.9万円3,500円なし / 2.45万円
なし / -
1K
26.35m2

愛知県名古屋市天白区御幸山

地下鉄名城線 八事駅 徒歩13分
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 徒歩14分
地下鉄名城線 総合リハビリセンター駅 徒歩23分
賃貸アパート築40年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.7万円2,000円なし / なし
なし / -
2DK
40.25m2
緑豊かな落ちついた環境です!
  • 2階
間取り図3.7万円2,000円なし / なし
なし / -
2DK
40m2

シャルムII

愛知県名古屋市天白区元植田2丁目

名古屋市鶴舞線 植田駅 徒歩12分
名古屋市鶴舞線 塩釜口駅 徒歩17分
賃貸アパート築36年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.8万円2,000円9.6万円 / なし
なし / 9.6万円
2DK
40.5m2
おすすめポイント
コストに敏感な方のスマートチョイス!礼金0円。従来の電話回線よりも高速で安定した光ファイバー引込み済
パークサイドピエリス

パークサイドピエリス

愛知県名古屋市西区赤城町

東海交通事業城北線 小田井駅 徒歩10分
名古屋市鶴舞線 庄内緑地公園駅 徒歩15分
賃貸マンション築31年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.6万円3,000円なし / なし
- / -
3LDK
61.6m2

サンパーク中平

愛知県名古屋市天白区中平3丁目

名古屋市鶴舞線 平針駅 徒歩13分
名古屋市鶴舞線 原駅 徒歩25分
賃貸マンション築36年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.4万円2,000円なし / なし
なし / -
3DK
56.7m2

リヴェール荒池

愛知県名古屋市天白区荒池2

地下鉄鶴舞線 赤池駅 徒歩15分
地下鉄鶴舞線 平針駅 徒歩17分
地下鉄鶴舞線 原駅 徒歩28分
賃貸一戸建て築11年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図13.8万円-なし / なし
なし / -
3LDK
74.52m2
おすすめポイント
地下鉄沿線築浅庭付き戸建!駐車場2台(縦列駐車)賃料に込み!設備はもちろんフル装備!シャッター付き!
間取り図13.8万円なしなし / なし
なし / -
3LDK
74.52m2
おすすめポイント
二人入居可・メゾネット・駐車場2台分・角部屋
ミレニアム表台

ミレニアム表台

愛知県名古屋市天白区表台

名古屋市鶴舞線 八事駅 徒歩16分
名古屋市名城線 総合リハビリセンター駅 徒歩19分
賃貸マンション築32年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8万円4,000円なし / なし
16万円 / -
3LDK
65m2
おすすめポイント
表山小学校学区内の閑静な住宅地です。公園が近くにあります。駐車場2台目の契約も可能です。
ファミールはらたII

ファミールはらたII

愛知県名古屋市天白区中平2丁目

名古屋市鶴舞線 原駅 徒歩17分賃貸マンション築32年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.2万円3,000円なし / なし
なし / -
2LDK
48.6m2

グリーンハイツ石薬師

愛知県名古屋市天白区池場4丁目

名古屋市鶴舞線 植田駅 徒歩17分
名古屋市鶴舞線 原駅 徒歩17分
賃貸マンション築41年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.7万円-13.4万円 / なし
なし / 13.4万円
2LDK
58.03m2
  • 駐輪場
  • 2階
間取り図6.7万円-13.4万円 / なし
なし / 13.4万円
2LDK
58.03m2
室内前回リノベーション済み。水周りキレイです
  • 3階
間取り図7万円-14万円 / なし
なし / 100%
2LDK
58.03m2

ハイネス高島

愛知県名古屋市天白区高島1丁目

名古屋市桜通線 相生山駅 徒歩20分
名古屋市鶴舞線 平針駅 徒歩30分
賃貸アパート築32年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.3万円3,000円なし / なし
なし / -
2LDK
55m2
おすすめポイント
おしゃれなお部屋の2LDKです!閑静な住宅街でお勧めです!
エメラルド・ノービレ1

エメラルド・ノービレ1

愛知県名古屋市西区中沼町

東海交通事業城北線 尾張星の宮駅 徒歩22分
名古屋市鶴舞線 上小田井駅 徒歩21分
賃貸マンション築26年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.6万円4,000円1ヶ月 / なし
なし / -
3DK
58.32m2
  • 礼金なし
  • 更新料なし