アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

小田急電鉄小田原線(東京都)の駅近・駅5分以内の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(22ページ目)

小田急電鉄小田原線(東京都)の駅近・駅5分以内の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

駅近・駅5分以内の賃貸物件特集
通学や通勤で電車を使う方にチェックしてほしい駅近・駅5分以内物件を紹介します。駅から近い物件は朝の時間にゆとりが持てるだけでなく、スーパーやコンビニなどの店舗が充実していることも魅力。物件数も多いので、間取りや家賃などから自由に選べます。理想の駅近物件を見つけて、快適な生活をスタートしましょう。

駅近・駅5分以内の賃貸物件特集

49,846 並び替え
前へ 1 … 2021222324 … 127 次へ
チェックした物件を一括で
リブリ・Anniversary

リブリ・Anniversary

神奈川県厚木市幸町

小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩5分
相模線 厚木駅 徒歩18分
賃貸アパート築6年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円4,000円なし / なし
- / -
1K
21.92m2
おすすめポイント
2020年3月築 ネット無料 独立洗面台 都市ガス 一人暮らしに安心なホームセキュリティ完備
TOWA−HOUSE

TOWA−HOUSE

神奈川県伊勢原市伊勢原1丁目

小田急電鉄小田原線 伊勢原駅 徒歩3分
小田急電鉄小田原線 鶴巻温泉駅 徒歩4.7km
賃貸マンション築31年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.20万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
28.58m2
おすすめポイント
洋室9.5帖 室内洗濯機置き場 バストイレ別 駅まで徒歩3分
ファミーユ菅野

ファミーユ菅野

神奈川県伊勢原市石田

小田急電鉄小田原線 愛甲石田駅 徒歩3分
小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩4.8km
賃貸アパート築40年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.50万円2,000円1.5ヶ月 / なし
なし / -
1K
23.15m2
おすすめポイント
人気のバストイレ別の南向きのお部屋です 収納スペースもしっかりあり荷物の多い方も安心です
  • 2階
間取り図4.50万円2,000円1.5ヶ月 / なし
なし / -
1K
23m2

サンライト伊勢原

神奈川県伊勢原市桜台3丁目

小田急電鉄小田原線 伊勢原駅 徒歩5分賃貸マンション築20年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円8,000円7万円 / なし
- / -
1K
24.63m2
おすすめポイント
伊勢原駅徒歩5分、オートロック・防犯カメラ・カードキーでセキュリティも安心
  • 5階
間取り図5.80万円8,000円7万円 / なし
なし / -
1K
24.63m2

プラウドタワー相模大野クロス

神奈川県相模原市南区相模大野4

小田急線 相模大野駅 徒歩4分
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩22分
JR横浜線 町田駅 徒歩30分
賃貸マンション
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図14.80万円-2ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1LDK
35.93m2
おすすめポイント
★2026年完成★相模大野駅徒歩2分★分譲タワーマンションの募集開始★住環境の整った好立地★
  • 10階
間取り図35万円10,000円35万円 / 35万円
なし / -
3LDK
73.79m2
おすすめポイント
分譲タイプ・浴室1坪以上・免震構造
ココサ

ココサ

神奈川県伊勢原市伊勢原1丁目

小田急電鉄小田原線 伊勢原駅 徒歩2分賃貸マンション築21年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.20万円6,000円1ヶ月 / なし
- / -
1K
21.87m2
おすすめポイント
伊勢原駅徒歩2分 駐輪場無料 学生さんにお勧めです
リージェンシー木村

リージェンシー木村

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩5分
小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩24分
賃貸アパート築34年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.50万円-なし / なし
なし / -
2LDK
46.37m2
おすすめポイント
蛍田駅徒歩5分の好立地!2LDKファミリーアパート登場! 
リージェンシー木村

リージェンシー木村

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩5分
伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩20分
賃貸アパート築34年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.50万円-なし / なし
- / -
2LDK
46.28m2
おすすめポイント
神奈川県小田原市蓮正寺の2人からファミリー暮らし向けの賃貸アパート。
パナハイツ石田

パナハイツ石田

神奈川県伊勢原市石田

小田急電鉄小田原線 愛甲石田駅 徒歩3分
小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩3.3km
賃貸アパート築44年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.30万円2,000円1.5ヶ月 / なし
なし / -
2K
30.9m2
おすすめポイント
◆【駅まで徒歩3分】【使いやすいオールフローリング】◆うれしい礼金なしでの募集です
  • 2階
間取り図5.30万円2,000円1.5ヶ月 / なし
なし / -
2K
30.9m2
角部屋・最上階・初期費用カード決済可
神奈川県座間市相模が丘1丁目 6階建 築30年11ヶ月

神奈川県座間市相模が丘1丁目 築30年11ヶ月 6階建

神奈川県座間市相模が丘1丁目

小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩3分
小田急電鉄江ノ島線 東林間駅 徒歩26分
賃貸マンション築30年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.90万円-2ヶ月 / なし
なし / -
2LDK
51.52m2

神奈川県秦野市北矢名

小田急電鉄小田原線 東海大学前駅 徒歩4分
小田急電鉄小田原線 鶴巻温泉駅 徒歩20分
賃貸アパート築27年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.80万円-なし / なし
なし / -
1K
22.35m2
おすすめポイント
駅近、コンビニ、スーパー近くで買物に便利なアパートです!南西向きで日当たり・風通し良好!
  • 1階
間取り図3.80万円-なし / なし
なし / -
1K
22.35m2
おすすめポイント
駅近、コンビニ、スーパー近くで買物に便利なアパートです!南西向きで日当たり・風通し良好!
コーポミノシマ

コーポミノシマ

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急小田原線 螢田駅 徒歩5分
伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩7分
JR東海道本線 小田原駅 徒歩3.7km
賃貸アパート築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.90万円1,000円4.9万円 / なし
なし / -
1K
24.84m2
おすすめポイント
蛍田駅徒歩5分の好立地!シングル向け1Kアパート登場! 
  • 1階
間取り図4.90万円1,000円1ヶ月 / なし
なし / -
1K
24.8m2

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩4分
小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩17分
賃貸アパート築29年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.40万円-4.4万円 / なし
なし / -
ワンルーム
19.96m2
おすすめポイント
蛍田駅徒歩4分の好立地!シングル向け1Rアパート登場! 
神奈川県相模原市南区松が枝町 3階建 築38年9ヶ月

神奈川県相模原市南区松が枝町 築38年9ヶ月 3階建

神奈川県相模原市南区松が枝町

小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩4分
小田急電鉄江ノ島線 東林間駅 徒歩20分
賃貸マンション築38年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1DK
36.72m2
おすすめポイント
◆【ゆったり36平米】【バイク置き場あり】◆
ニューウェルテラス生田

ニューウェルテラス生田

神奈川県川崎市多摩区三田1丁目

小田急電鉄小田原線 生田駅 徒歩2分
小田急電鉄小田原線 読売ランド前駅 徒歩23分
賃貸マンション築36年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図15.70万円-1ヶ月 / なし
なし / -
2LDK
72.65m2
おすすめポイント
★【経済的な都市ガス】★耐震遮音に強いSRC構造★やっぱり分譲が良い★安心のオートロック付き★
ニューハイツ

ニューハイツ

神奈川県伊勢原市石田

小田急電鉄小田原線 愛甲石田駅 徒歩3分
小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩3.9km
賃貸アパート築44年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.60万円2,000円1.5ヶ月 / なし
なし / -
1K
23.11m2
おすすめポイント
★愛甲石田駅まで徒歩3分の好立地★室内洗濯機置き場★バス・トイレ別★エアコン付き★
古沢アパート(蓮正寺)

古沢アパート(蓮正寺)

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩2分
伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩11分
賃貸アパート築46年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.90万円1,000円4.9万円 / なし
- / -
2DK
38.92m2
おすすめポイント
広いバルコニー完備・2階角部屋・シャワー給湯式・洋式トイレ・CATV
ケーアールコート

ケーアールコート

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急小田原線 螢田駅 徒歩2分
伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩10分
伊豆箱根大雄山線 五百羅漢駅 徒歩14分
テラスハウス築33年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
間取り図4.90万円-4.9万円 / なし
- / -
2LDK
56.34m2
おすすめポイント
神奈川県小田原市蓮正寺の2人からファミリー向け賃貸テラスハウス。
  • 1階
間取り図4.90万円なし4.9万円 / なし
なし / -
2LDK
56.34m2

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩3分
伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩12分
賃貸アパート築39年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円-5万円 / なし
- / -
2DK
46.27m2
おすすめポイント
小田原市蓮正寺の1人から2人向け賃貸アパート。蛍田駅から徒歩3分で通勤通学にも便利な好立地。
神奈川県厚木市寿町2丁目 3階建 築22年8ヶ月

神奈川県厚木市寿町2丁目 築22年8ヶ月 3階建

神奈川県厚木市寿町2丁目

小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩4分
相模線 厚木駅 徒歩18分
賃貸マンション築22年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.90万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
1K
26m2
おすすめポイント
本厚木駅徒歩4分 最上階 南向き システムキッチン エアコン 通勤通学に便利な立地です。
ステアーズアパートメント

ステアーズアパートメント

神奈川県伊勢原市伊勢原1丁目

小田急電鉄小田原線 伊勢原駅 徒歩4分
小田急電鉄小田原線 愛甲石田駅 徒歩4.0km
賃貸マンション築36年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.80万円-なし / なし
なし / -
1K
29m2
おすすめポイント
★伊勢原駅徒歩圏内のアクセス便利な立地★敷地内駐車場あり★安心の鉄筋コンクリート、マンションタイプ★
春日ビル

春日ビル

神奈川県海老名市中央1

相鉄本線 海老名駅 徒歩3分
小田急小田原線 海老名駅 徒歩5分
JR相模線 海老名駅 徒歩7分
賃貸マンション築31年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.30万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1K
24.77m2
おすすめポイント
駅徒歩5分で通勤・通学とても便利♪角部屋で室内広々♪ショッピングモール至近で買い物便利♪
  • 6階
間取り図6.30万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
1K
27.76m2

神奈川県伊勢原市石田

小田急電鉄小田原線 愛甲石田駅 徒歩5分
小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩3.4km
賃貸アパート築35年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円2,000円1.5ヶ月 / なし
なし / -
1K
23m2
おすすめポイント
【ハイブリッチ?】★愛甲石田駅まで徒歩5分の好立地★人気のバス・トイレ別★都市ガス★
神奈川県座間市入谷西3丁目 3階建 築33年8ヶ月

神奈川県座間市入谷西3丁目 築33年8ヶ月 3階建

神奈川県座間市入谷西3丁目

小田急電鉄小田原線 座間駅 徒歩4分
相模線 入谷駅 徒歩14分
賃貸マンション築33年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
3DK
62.8m2
おすすめポイント
駅徒歩圏内の広々3DK 敷地内駐車場完備 モニター付きインターホンで防犯面も安心
横山ハイツ

横山ハイツ

神奈川県伊勢原市桜台2丁目

小田急電鉄小田原線 伊勢原駅 徒歩5分
小田急電鉄小田原線 愛甲石田駅 徒歩4.4km
賃貸アパート築49年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.60万円-1ヶ月 / なし
なし / -
1K
17.41m2
おすすめポイント
駅まで徒歩5分 人気のバストイレ別 敷地内駐車場あります 
神奈川県座間市相模が丘3丁目 4階建 築32年11ヶ月

神奈川県座間市相模が丘3丁目 築32年11ヶ月 4階建

神奈川県座間市相模が丘3丁目

小田急電鉄小田原線 小田急相模原駅 徒歩5分
小田急電鉄江ノ島線 東林間駅 徒歩27分
賃貸マンション築32年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.30万円-なし / なし
なし / -
ワンルーム
16.38m2

新久荘

神奈川県厚木市愛甲1丁目

小田急電鉄小田原線 愛甲石田駅 徒歩4分
小田急電鉄小田原線 本厚木駅 徒歩5.0km
賃貸アパート築37年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.90万円2,000円1.5ヶ月 / なし
なし / -
1K
19.8m2

神奈川県小田原市蓮正寺

小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩3分
小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩22分
賃貸アパート築39年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円-4.8万円 / なし
なし / -
2LDK
46.27m2
おすすめポイント
蛍田駅徒歩3分の好立地!2LDKファミリーアパート登場! 
ピュアブラッサム

ピュアブラッサム

東京都町田市大蔵町

小田急電鉄小田原線 鶴川駅 徒歩5分賃貸アパート築33年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円2,000円なし / なし
なし / -
1K
19m2
おすすめポイント
駅徒歩5分!日当り良好・閑静な住宅街で快適☆キッチンには便利な棚やガスコンロ、ミニ冷蔵庫までついて機
NO PHOTO

神奈川県相模原市南区上鶴間本町3丁目 築27年4ヶ月 14階建

神奈川県相模原市南区上鶴間本町3丁目

横浜線 町田駅 徒歩4分賃貸マンション築27年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図16.50万円5,000円1ヶ月 / なし
なし / -
3LDK
61.42m2
  • 礼金なし
  • 更新料なし
  • ファミリー
  • バス・トイレ別
  • ペット相談可
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン
  • オートロック付き
おすすめポイント
町田駅徒歩4分、スーパー、コンビニ近く便利、
岩﨑ビル

岩﨑ビル

神奈川県横浜市青葉区奈良町

東急こどもの国線 こどもの国駅 徒歩14分
小田急電鉄小田原線 玉川学園前駅 徒歩2分
賃貸マンション築52年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図8.60万円2,000円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
44.71m2
おすすめポイント
ペット飼育時、敷金2ヶ月分☆飼育は小型犬又は猫2匹まで☆法人契約の場合、敷金1ヶ月分お預かりします☆
  • NEW
  • 1階
間取り図8.80万円-- / 0.5ヶ月
- / -
1LDK
44.71m2
おすすめポイント
室内フルリノベーション☆仲介手数料0円☆広々システムキッチンや人気のウォークインクローゼット☆ペットと暮らせる1LDK☆付近にスーパー・コンビニもございます☆
ベルサード

ベルサード

東京都世田谷区豪徳寺1丁目

小田急電鉄小田原線 豪徳寺駅 徒歩1分
東急世田谷線 山下駅 徒歩3分
小田急電鉄小田原線 梅ヶ丘駅 徒歩10分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図16.20万円3,000円- / -
- / -
1K
37.01m2
おすすめポイント
人気の追い焚き機能、システムキッチン、宅配ボックス等設備充実☆☆インターネット無料で月額費用を抑えられます♪2面採光の角部屋です♪
  • NEW
  • 3階
間取り図16.50万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
37.01m2

セントラル経堂

東京都世田谷区経堂1丁目

小田急電鉄小田原線 経堂駅 徒歩1分
東急世田谷線 宮の坂駅 徒歩13分
東急世田谷線 山下駅 徒歩13分
賃貸マンション築49年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図16.50万円5,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
40.8m2
おすすめポイント
浴室乾燥機・温水洗浄便座・エアコン各室完備♪近隣にはスーパーやコンビニもあって便利な生活圏です!
東京都世田谷区船橋1丁目 2階建 築42年4ヶ月

東京都世田谷区船橋1丁目 築42年4ヶ月 2階建

東京都世田谷区船橋1丁目

小田急電鉄小田原線 千歳船橋駅 徒歩2分
小田急電鉄小田原線 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩18分
小田急電鉄小田原線 経堂駅 徒歩20分
賃貸アパート築42年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.60万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
21.04m2
  • エアコン付き
神奈川県川崎市多摩区登戸 6階建 築5年11ヶ月

神奈川県川崎市多摩区登戸 築5年11ヶ月 6階建

神奈川県川崎市多摩区登戸

南武線 登戸駅 徒歩2分
小田急電鉄小田原線 登戸駅 徒歩2分
小田急電鉄小田原線 向ヶ丘遊園駅 徒歩7分
賃貸マンション築5年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図14.80万円10,000円1ヶ月 / 1.5ヶ月
- / 1ヶ月
1LDK
39.64m2
おすすめポイント
人気の追焚機能、浴室乾燥機、温水洗浄便座など設備充実!オートロックにモニターホンなどセキュリティ面も安心です!都市ガス、ネット無料など経済的にもお得なお部屋!
神奈川県川崎市多摩区西生田3丁目 2階建 築6年

神奈川県川崎市多摩区西生田3丁目 築6年 2階建

神奈川県川崎市多摩区西生田3丁目

小田急電鉄小田原線 読売ランド前駅 徒歩4分
小田急電鉄小田原線 百合ヶ丘駅 徒歩20分
小田急電鉄小田原線 生田駅 徒歩19分
賃貸アパート築6年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図11.60万円6,000円- / 1ヶ月
- / -
1LDK
45.29m2
  • 一人暮らし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
  • 角部屋
  • 24時間セキュリティ
  • モニタ付インターホン