アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

京阪電気鉄道京阪線(大阪府)の敷金・礼金なしの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(272ページ目)

京阪電気鉄道京阪線(大阪府)の敷金・礼金なしの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

敷金・礼金なしの賃貸物件特集
物件入居時の初期費用を抑えたい方におすすめの敷金・礼金なし物件を紹介します。敷金の目安は家賃の約2カ月分、礼金の目安は家賃の約1~2カ月分なので、物件によっては高額の初期費用を用意しなければなりません。新生活に必要な家具や家電、インテリアにお金を使いたい方は、敷金・礼金なし物件から気になるお部屋を見つけましょう。

敷金・礼金なしの賃貸物件特集

98,996 並び替え
チェックした物件を一括で
大阪府寝屋川市桜木町 3階建 築1年7ヶ月

大阪府寝屋川市桜木町 築1年7ヶ月 3階建

大阪府寝屋川市桜木町

京阪本線 寝屋川市駅 徒歩7分賃貸マンション築1年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円7,000円なし / なし
なし / 実費
ワンルーム
27m2
おすすめポイント
取扱店アパマンショップ香里園 電話072-802-8080迄公式LINE【@850xiqfg】又はお電話にて072-802-8080までお問合せ下さい♪♪現地待合せ承ります。
サンライズ萱島Ⅱ

サンライズ萱島Ⅱ

大阪府寝屋川市萱島東1丁目

京阪本線 萱島駅 徒歩8分賃貸マンション築35年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.20万円6,930円なし / なし
なし / 実費
ワンルーム
14.78m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • エアコン付き
  • 即入居可
おすすめポイント
当物件、取扱店アパマンショップ香里園にお任せ下さい。公式LINE【@850xiqfg】又はお電話にて072-802-8080までお問合せ下さい♪♪現地待合せ承ります。
大阪府寝屋川市香里西之町 3階建 築52年11ヶ月

大阪府寝屋川市香里西之町 築52年11ヶ月 3階建

大阪府寝屋川市香里西之町

京阪本線 香里園駅 徒歩10分
京阪本線 光善寺駅 徒歩12分
賃貸マンション築52年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.50万円5,500円なし / なし
なし / 実費
2DK
33m2
おすすめポイント
来店不要!お電話やzoomなどでのご相談も可能です♪お部屋探しはアパマンショップ♪でおなじみのベストホームグループまで!少し先のお引越しでもお気軽にご相談くださいませ♪
大阪府寝屋川市高柳1丁目 4階建 築27年

大阪府寝屋川市高柳1丁目 築27年 4階建

大阪府寝屋川市高柳1丁目

京阪本線 寝屋川市駅 徒歩15分
京阪本線 萱島駅 徒歩28分
賃貸マンション築27年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.40万円5,640円なし / なし
なし / 実費
1K
17.82m2
大阪府寝屋川市高柳5丁目 2階建 築53年9ヶ月

大阪府寝屋川市高柳5丁目 築53年9ヶ月 2階建

大阪府寝屋川市高柳5丁目

京阪本線 萱島駅 徒歩23分
京阪本線 大和田駅 徒歩25分
テラスハウス築53年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円なしなし / なし
なし / 実費
3K
43.62m2
おすすめポイント
当物件、取扱店アパマンショップ香里園にお任せ下さい。電話072-802-8080迄、現地待合せ承ります♪初期費用クレジットカード決済可能です。
ナカジマハイツ

ナカジマハイツ

大阪府大阪市旭区中宮3丁目

OsakaMetro谷町線 千林大宮駅 徒歩10分
OsakaMetro谷町線 太子橋今市駅 徒歩15分
京阪本線 千林駅 徒歩17分
賃貸マンション築36年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.50万円3,000円なし / なし
なし / 実費
1DK
25.9m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • 駐車場(近隣含)
  • 南向き
  • 24時間セキュリティ
  • 収納スペース
  • フローリング
おすすめポイント
お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!経験豊富なスタッフがお部屋探しを全力でサポートします。
大阪府大阪市北区西天満4丁目 11階建 築26年7ヶ月

大阪府大阪市北区西天満4丁目 築26年7ヶ月 11階建

大阪府大阪市北区西天満4丁目

JR東西線 北新地駅 徒歩5分
OsakaMetro御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩15分
JR大阪環状線 大阪駅 徒歩14分
賃貸マンション築26年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図6.80万円14,880円なし / なし
なし / 実費
1K
19.32m2
おすすめポイント
エスリードシリーズの分譲賃貸マンションです!近隣には、コンビニ・スーパーなどあり買い物便利です!
  • 11階
間取り図7.44万円14,000円なし / なし
なし / 実費
1K
20.21m2
おすすめポイント
梅田徒歩圏内のエスリードシリーズの分譲賃貸マンションです!近隣には、コンビニ・スーパーなどあり買い物便利です!
ラナップスクエア中之島公園

ラナップスクエア中之島公園

大阪府大阪市北区西天満3丁目

OsakaMetro谷町線 南森町駅 徒歩6分
OsakaMetro堺筋線 北浜駅 徒歩5分
JR大阪環状線 大阪駅 徒歩21分
賃貸マンション築23年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 12階
間取り図6.70万円13,180円なし / なし
なし / 実費
1K
19.96m2

青山ヒルズB棟(AP)

大阪府大阪市城東区鴫野東1丁目

JR片町線 鴫野駅 徒歩6分
OsakaMetro長堀鶴見緑地線 蒲生四丁目駅 徒歩10分
JR大阪環状線 京橋駅 徒歩12分
賃貸アパート築72年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.90万円5,000円なし / なし
なし / 実費
1K
24.68m2
おすすめポイント
街情報や周辺環境など、どんなことでもご質問下さい。豊富な情報の中からお客様のご要望にマッチした物件をご提案!
  • 2階
間取り図4.90万円5,000円なし / なし
なし / 実費
1K
26.39m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし