1棟アパート 大須観音駅の不動産投資、投資用不動産などの収益物件・投資物件をご紹介します。投資用のマンション・アパートなどの収益物件・投資物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・利回り・物件種別・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。
申し訳ございません。条件にあう物件が見つかりませんでした。
再度条件を設定して、検索をしてください。
以下は「名古屋市鶴舞線」の物件情報を表示しています。
| 価格 | 7,000万円 | 利回り | 5.59% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市西区則武新町2丁目 名古屋市鶴舞線 浅間町駅 徒歩15分 名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩8分 |
||
| 総戸数 | 6戸 | ||
| 建物面積 | 146.52m2 | 土地面積 | 87.73m2 |
| 築年月 | 2021年7月(築4年11ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋駅前センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,480万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市天白区天白町大字八事字山田 名古屋市鶴舞線 塩釜口駅 徒歩13分 名古屋市名城線 八事駅 徒歩18分 |
||
| 総戸数 | 2戸 | ||
| 建物面積 | 100.1m2 | 土地面積 | 264m2 |
| 築年月 | 2013年9月(築12年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | 住友林業ホームサービス株式会社 名東店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 4,470万円 | 利回り | 7% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市西区又穂町5丁目 名古屋市鶴舞線 庄内通駅 徒歩5分 名古屋市鶴舞線 庄内緑地公園駅 徒歩21分 |
||
| 総戸数 | 4戸 | ||
| 建物面積 | 145.74m2 | 土地面積 | 152.72m2 |
| 築年月 | 2008年3月(築18年3ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 1億3,000万円 | 利回り | 6.9% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市昭和区南分町6丁目 名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩6分 名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩14分 |
||
| 総戸数 | 12戸 | ||
| 建物面積 | 339.92m2 | 土地面積 | 187.42m2 |
| 築年月 | 2020年11月(築5年7ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 桜山センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 4,780万円 | 利回り | 8.03% |
| 住所 交通 | 愛知県みよし市三好町東山畑 名古屋市鶴舞線 赤池駅 バス35分/新屋バス停 停歩6分 |
||
| 総戸数 | 6戸 | ||
| 建物面積 | 157.62m2 | 土地面積 | 485.12m2 |
| 築年月 | 2003年9月(築22年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 八事センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 1億3,800万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市昭和区南分町6丁目 名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩4分 名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩14分 |
||
| 総戸数 | 12戸 | ||
| 建物面積 | 339.92m2 | 土地面積 | 187.42m2 |
| 築年月 | 2020年11月(築5年7ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社ウィル 御器所営業所 | ||
|
|
|||
| 価格 | 7,800万円 | 利回り | 5.87% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市西区児玉3丁目 名古屋市鶴舞線 浄心駅 徒歩11分 名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩20分 |
||
| 総戸数 | 8戸 | ||
| 建物面積 | 173.16m2 | 土地面積 | 190.08m2 |
| 築年月 | 2018年7月(築7年11ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋駅前センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 6,600万円 | 利回り | 6.87% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市西区浅間2丁目 名古屋市鶴舞線 浅間町駅 徒歩1分 |
||
| 総戸数 | 8戸 | ||
| 建物面積 | 205.14m2 | 土地面積 | 74.55m2 |
| 築年月 | 2007年9月(築18年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋センター | ||
|
|
|||
| 世帯数 | 1119847世帯 |
|---|---|
| 人口総数 | 2303004人 |
| 転入者数 | 170369人
|
| 転出者数 | 152559人
|
| 土地平均価格 |
|
| 子育て関連の独自の取り組み | (1)妊娠中の体調不良で病院を利用するときなどに使える妊婦のための緊急時タクシー利用券(1万円分)事業(2)子どもを出産、育児する家庭に5万ポイント(5万円相当)分のカタログギフトを進呈するナゴヤわくわくプレゼント事業(3)「なごや子育てアプリなごみー」による子育て支援情報の提供(4)子育て家庭優待カード「ぴよか」の交付(5)インフルエンザ予防接種費用(12歳、15歳、18歳)の全額助成(6)子どもたち本物のヒト・モノ・コトとの出あいを通じて、自分らしい生き方を実現する力を身に付ける授業等の時間「キャリアタイム」(7)私立高等学校授業料補助、高等学校給付型奨学金制度、高等学校等入学支援金制度 | ||
|---|---|---|---|
| 出産祝い | あり | ||
| 公立保育所数 | 83所(うち0歳児保育を実施している保育所:83所) | ||
| 私立保育所数 | 365所(うち0歳児保育を実施している保育所:364所) | ||
| 保育所入所待機児童数 | 0人 | ||
| 認定こども園数 | 115園 | 預かり保育実施園数 | 公立:20園 私立:105園 |
| 学校給食 | 【小学校】完全給食【中学校】家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[運搬:食缶等、内容:完全給食(献立選択制)] | ||