| 価格 |
6,420万円
|
| 坪単価 |
35.03万円 |
| 交通 |
|
| 所在地 |
愛知県清須市桃栄4丁目周辺地図
|
| 土地面積 |
605.87m2(公簿) |
| 用途地域 |
準工業 |
建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
- お問い合わせ先
- 三菱UFJ不動産販売株式会社 名古屋第2センター
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
- お問い合わせ先
- 三菱UFJ不動産販売株式会社 名古屋第2センター
| 価格 |
6,420万円 |
| 土地面積 |
605.87m2(公簿) |
坪単価 |
35.03万円 |
| 所在地 |
愛知県清須市桃栄4丁目周辺地図
|
| 交通 |
|
| 土地権利 |
所有権 |
都市計画 |
市街化区域 |
| 借地期間・地代 |
|
用途地域 |
準工業 |
| 建築条件 |
なし |
建ぺい率/容積率 |
60% / 200% |
| 私道面積 |
|
地目 |
宅地 |
| 接道状況 |
南西8m公道接面18m 一方道路 |
引渡可能時期 |
相談 |
| 現況 |
更地 |
条件等 |
|
| 情報提供元 |
LIFULL HOME'S [35505700000029] |
情報公開日 |
|
| 情報更新日 |
|
次回更新予定日 |
2026年5月25日 |
設備など
| 即引渡し可 |
- |
1種低層地域 |
- |
売主・代理 |
- |
| 本下水 |
- |
都市ガス |
- |
角地 |
- |
| 設備 |
|
| 建築条件 |
建築条件なし
|
| 備考 |
●現況:更地●防火地域:建築基準法第22条区域 ●特定都市河川浸水被害対策法/盛土規制法 ●ガス:都市ガス(敷地内引込有)/水道:公営水道(敷地内引込無)/汚水:個別浄化槽/雑排水:側溝等 【設備・特記事項備考】建築条件なし 国土法届出:不要 |
| 特記事項 |
|
愛知県清須市桃栄4丁目 周辺地図情報
※地図上に表示される物件の位置は付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。
正確な物件所在地は、取扱い不動産会社にお問い合わせください。
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
- お問い合わせ先
- 三菱UFJ不動産販売株式会社 名古屋第2センター
不動産会社情報
| お問い合わせ先 |
商号:三菱UFJ不動産販売株式会社 名古屋第2センター
免許番号:国土交通大臣(09)第003890号 所在地:愛知県名古屋市中区新栄町1丁目1番地 明治安田生命名古屋ビル(三菱UFJ信託銀行名古屋支店)8階 取引態様:専任媒介 管理コード:29 所属協会など:(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産協会、(一社)不動産流通経営協会 |
共有する |
|
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
- お問い合わせ先
- 三菱UFJ不動産販売株式会社 名古屋第2センター
※建築条件土地の情報内に掲載されている、建物プラン例は、土地購入者の設計プランの参考の一例であって、プランの採用可否は任意です。
※建築条件付き土地とは、その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。建築請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が自己の希望する建物の設計協議をするために
必要な相当の期間の交渉期間が設定され、その期間内で希望を満たすプランが実現できたかどうかにより結論を出します。なお、この期間は概ね3ヶ月程度とされています。納得のいくプランが出来ず、建築請負契約が成立しない場合、土地売買契約は白紙に戻り、土地契約にかかった代金(土地代金、手付金など)は名目のいかんに関わらず、全て返却されます。
人口などの統計情報
| 世帯数 |
28907世帯 |
| 人口総数 |
68707人 |
| 転入者数 |
3708人
- 転入率(人口1000人当たり)
- 53.97人
|
| 転出者数 |
3671人
- 転出率(人口1000人当たり)
- 53.43人
|
| 土地平均価格 |
- 住宅地
- 103600円/m2