貸店舗・事務所

東京都大田区大森北3丁目 大森駅 貸店舗・事務所

情報提供元
アットホーム
賃料 22.30万円  (管理費等:33,000円)
礼金・敷金 なし / なし 保証金/敷引・償却 4ヶ月 / 解約時3.00ヶ月償却
交通
所在地 東京都大田区大森北3丁目周辺地図
使用部分面積 76.81m2 土地面積 -
築年月 1992年2月 築年数 築34年4ヶ月
おすすめポイント
飲食店不可
お問い合わせ先
LUSSO不動産 (株)ルッソリアルティ
お問い合わせ先
LUSSO不動産 (株)ルッソリアルティ

詳細情報

賃料 22.30万円  管理費等 33,000円 
敷金 なし  礼金 なし 
保証金 4ヶ月  敷引・償却 解約時3.00ヶ月償却 
所在地 東京都大田区大森北3丁目周辺地図
交通
使用部分面積 76.81m2  土地面積  
坪単価 0.96万円  その他一時金  
権利金 その他費用  
維持費等   都市計画  
用途地域   接道状況  
地目   建物構造・所在階/階数 鉄骨 7階/8階建 
建物名   築年月(築年数) 1992年2月(築34年4ヶ月) 
条件等   契約期間 2年 
現況 空  引渡可能時期 即時 
情報提供元 アットホーム [6990677752] 情報公開日
情報更新日 - 次回更新予定日 随時

設備など

24時間セキュリティ - 1階 - 2階以上
即引渡し可 飲食店可 - エレベーター
駐車場(近隣含) -        
設備 エレベーター・防犯カメラ 
備考 24時間利用可能・賃貸保証等:加入要(日本セーフティー:総額賃料の100%)・保険等:要2年30,000円(火災保険) 築年月:1992/02築 
特記事項 飲食店不可 

東京都大田区大森北3丁目 周辺地図情報

地図
※地図上に表示される物件の位置は付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。
   正確な物件所在地は、取扱い不動産会社にお問い合わせください。
お問い合わせ先
LUSSO不動産 (株)ルッソリアルティ

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:LUSSO不動産 (株)ルッソリアルティ
免許番号:東京都知事免許(1)第111974号
所在地:渋谷区道玄坂2丁目15-1ノア道玄坂811号室
TEL:03-6416-3672
取引態様:仲介
管理コード:
所属協会など:(公社)東京都宅地建物取引業協会会員、(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
共有する
QRコード
お問い合わせ先
LUSSO不動産 (株)ルッソリアルティ

大田区の暮らしデータ

人口などの統計情報

世帯数 399628世帯
人口総数 740519人
転入者数 57425人
転入率(人口1000人当たり)
77.55人
転出者数 47486人
転出率(人口1000人当たり)
64.13人
土地平均価格
住宅地
566000円/m2
商業地
978235円/m2

大田区の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 東京都水道局2816円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 東京都下水道局2068円
下水道普及率 100.0%

安心・安全

建物火災出火件数 118件
人口10000人当たり
1.58件
刑法犯認知件数 3851件
人口1000人当たり
5.15件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 24ヶ所
一般診療所総数 620ヶ所
小児科医師数 170人
小児人口10000人当たり
22.89人
産婦人科医師数 73人
15~49歳女性人口1万人当たり
4.33人
介護保険料基準額(月額) 6600円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
1日平均10kgを超える量の家庭廃棄物を排出する場合、超える量1kgにつき46円。臨時に排出する場合、1kgにつき46円。
家庭ごみの分別方式 4分別10種〔可燃ごみ 不燃ごみ プラスチック 資源7品目(新聞・チラシ、雑誌・雑がみ、紙パック、段ボール、飲食用びん、飲食用かん、ペットボトル)〕 拠点回収:使用済小型家電10品目(携帯電話 携帯音楽プレーヤー 携帯ゲーム機器 デジタルカメラ ポータブルビデオカメラ ポータブルカーナビ 電子辞書 卓上計算機 ACアダプター USBメモリ) 廃食用油 古着